Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Я купил АНТАРУ!!!!!


Иоанн

Рекомендуемые сообщения

:pleasantry:/>/> Весёлый БАНК,весёлый продавец,весёлая машина ,прикольный покупатель!! Это просто чудо,как может быть, ну просто всё НЕ ТАК!!! Чих пых ты с народом то пообщайся они может быть и не враги,а в банке ни идиоты работают!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Салон готов поменять, но без гарантии, что не загорится через неделю-месяц, и веры ему уже нет.

 

 

Поменяй на другую. Тем более что салон предлагает.

Ссылка на комментарий
Вот я купил.

19.02.2009г. при приемке автомобиля в салоне были выявлены существенные технические недостатки данного автомобиля. А именно:

1. Стук в задней подвеске.

2. Постоянно горит лампа, сигнализирующая о неисправности двигателя (CHEK ENGEN)

3. Неровно стоящий руль, что свидетельствует о неправильной установки углов передних колес.

Я сообщил об этом менеджеру по продажам и в сервис, с просьбой – требованием устранить

данные недостатки. 20.02.2009г. при выезде из салона опять загорелась лампа ”CHEK ENGEN”. Я тут же вернулся в салон с требованием, чтобы к вечеру все неполадки данного автомобиля были устранены, в противном случае я расторгаю договор купли-продажи. В 19.30 мне позвонили из салона со словами, что моя машина готова и с ней все в порядке. 21.02.2009г. при передаче мне автомобиля лампа ”CHEK ENGEN” опять загорелась (машину завел в присутствии мастера). Естественно забрать ее отказался, т.е. в течение трех дней машина покидала автосалон буквально на ”5 минут”, остальные неисправности диагностировать не имел возможности.

В процессе общения с сотрудниками компании Лаура в течение трех дней, я получал совершенно противоречивую информацию от разных департаментов компании, включая отдел продаж, ремонтную зону и мастера приемщика. В итоге , 21.02.2009г. в процессе нашей беседы с представителями компании Лаура, выяснилось, что производитель и соответственно продавец, который является официальным дилером компании Опель, в курсе данной проблемы. По их словам, это происходит из-за некорректной работы программного обеспечения автомобиля, и как устранить эту неисправность ни компания Лаура, ни производитель не знают.

Что делать? Машина кредитная, при возврате банк принимает платежь как "погашение кредита", т.е. кредитный договор закрывается и я остаюсь без денег и машины.

 

 

 

 

У меня тоже ошибка загорелась как только от салона отъехал. Сразу вернулся что покалдовали и прошло.

На утро при второй поездке опять загорелась, после 3 поездки (В этот же день) лампа стабильно гасла сама.

Оказалось это датчик движения в одном из колёс. Поменяли его ( от Каптивы подошёл) всё вроде нормализовалось.

Но как то после мойки ни с того ни ссего опять загорелась через день погасла.

Вывод: это не критичный косяк если нет отклонений в работе двигателя, слишком чувствительно настроен датчик видимо.

Хотя не приятно, даже на вазах такого нет, но вазы не шибко напичканы электроникой.

Ссылка на комментарий
Купил машину в январе этого года В Блок Моторс движок 3.2 Космо черная, забрал из салона и сразу загорелся Чек эндж, судя по сайту это болезнь всех Антар, предъявил манагеру он вызвал мастера , тот загнал ее в сервис через 20 минут отдали ничего не горело, сказали ошибку выдал! Поехал домой , машина достаточно мягкая , хорошо управляемая, движок не слышно, до этого ездил на Ниссан Патфайндере, решил поменять на более трассовый вариант, хотя на Пафике особо в грязь не лазил. Антара чисто трассовая машина едишь, тихо , уютно , спокойно, ну и к речке подъехать не более, в принципе то что и нужно мне! Поездил по снежку все хорошо, но съезжать в глубокий снег жалко, удивляюсь когда пишут что на таких машинках умудряются еще и вгрязи покопаться! Машиной доволен, за эти деньги приемлемый вариант, что то похоже на Ниссан ФХ и т.д. зато намного дешевле.
Ссылка на комментарий
Тоже загорался Чек Эйнджен в первый день. Потом погас сам. Еще сильно пахло от прогорающего сновья коллектора. Сначала напрягся, потом забил, потому как запах характерный, знакомый по замене глушителя и выпускного коллектора на других машинах. Думаю что это взаимосвязанные вещи, и от этого чек на многих машинах и загорается.
Ссылка на комментарий
А машина Российской сборки? Или заграничная.

Машина наша,родная!Только все эмблемки заграничные!))

З.Ы. А насчет чека-загорается у многих машин,низкий уровень топлива,в салоне ведь хер нальют лишнего,да и качество бенза-тоже не фонтан!Обычно тухнет сам после заправки и небольшой поездки,но бывают и неприятные исключения конечно((

Ссылка на комментарий
тоже с салона выезжал- колодки приморозили, бензин на нуле, пока оформлял, устал кассирша сбежала на обед, кофе даже не налили,оформление заняло 4 часа я был в шоке , по бензину благо что заправка рядом
Ссылка на комментарий
:rolleyes:/>/> Весёлый БАНК,весёлый продавец,весёлая машина ,прикольный покупатель!! Это просто чудо,как может быть, ну просто всё НЕ ТАК!!! Чих пых ты с народом то пообщайся они может быть и не враги,а в банке ни идиоты работают!

Да народ врагами назвать не могу, что касается салона. Но как оказалось главный еамень предкновения-кредит, это к тому, что в банке не идиоты, салон готов вернуть деньги, но банк их принимает только как погашение кредита, и никак иначе, хотя закону это не противоречит, т.е. вопрос этот исключительно в компитенции банка, но они уперлись.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Здравствуйте! Сегодня купил Антару. Интересное предложение-скидка 245000 рублей сделало свое дело. Взял в максимальной комплектации, 3,2 двиг. Premium Plus. С момента предоплаты ждал месяц. На момент предоплаты машина была в Москве. И было всего таких две. Черные. Когда пришла, оказалось, что нет электрорегулировки вод. сиденья. На это дилер предложил скидку в 13000 рублей. Я было хотел отказаться и требовать чтобы было. Но в Москве такой комплектации нет, и когда будет неизвестно. И вообще хотите берите, хотите нет - сказал дилер. Оказывается есть письмо от GM, что машинки, участвующие в акции "-245000 рублей на Антару" в комплектации Premium Plus идут с завода с механической регулировкой вод. сиденья, а компенсация - вот эти 13000 рублей. Ну, что же, не отказываться же от мечты. При приемке оказалось, что на передней решетке есть три "пузыря" - вздутие хромированной покраски. Ну думаю приехали. Но проблемка решилась сама собой. Была такая же на складе зап. частей. Поменяли по гарантии. Хотя даже еще не успел отъехать из салона. Ну еще не было коврика в багажник. Заказал у нас в Existe. Стоит правда как самолет. Зато оргинальный. Завтра заберу (коврик). Еще прикольно, что NAVI не все MP3 читает, а только как то по своему их выбирает. Я так думаю, что это зависит от степени их сжатия - наверное. Да присмотрел себе обвесы вот здесь - http://slitkoff.ru/production/178/. Вроде не так дорого. Да, ПТС оригинал уже был, инструкция по экспл. на русском, на DVD дали распечатанный экз. с диска (компьютерный) + сам диск со всей документации. Чувствуется мощность 230 лошадей. Пока буду разбираться со всей этой техникой (управление) :)/>/> .
Ссылка на комментарий
Ну, что же, не отказываться же от мечты.

Ключевая фраза! :)/>/> Значит машина нравится и всё будет хорошо! Поздравляю! :)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Не кажется ли Вам странно, что в данной ветке не стало новостей о покупке Антары. И это не смотря на скидку до конца апреля уже в 270 000 рублей. Каково?
Ссылка на комментарий
Не кажется ли Вам странно, что в данной ветке не стало новостей о покупке Антары. И это не смотря на скидку до конца апреля уже в 270 000 рублей. Каково?

Кто хотел купил еще до скидок, а кто думал, купил во время скидок :rul:/>/>

Про 270 000 не знаю, возможно это некоторые дилеры уже добавили, потому как на сайте опель старые цифры по скидкам http://opel.ru/site/footer/news_details.php?id=978. По мне так пусть уже их отменят :)/>/>

А вообще, кто ездил по кольцевой в районе Шушар (Питер), наверное не могут без содрогания смотреть на имеющуюся там парковочку GM-овских автомашинок :D/>/>

Ссылка на комментарий

Ну вот вам и сообщение: Я купил антару! ... Сегодня первый день на ней поездил!!

Впечатления очень позитивные.. до этого ездил на опель мерива... тоже хорошая машина

 

пока никаких нареканий нет... но всего то 3 км проездил!!)))))

Ссылка на комментарий
Ну вот вам и сообщение: Я купил антару! ... Сегодня первый день на ней поездил!!

Впечатления очень позитивные.. до этого ездил на опель мерива... тоже хорошая машина

 

пока никаких нареканий нет... но всего то 3 км проездил!!)))))

 

 

 

 

WELCOME !!!

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий

:lol2:/>/> :lol2:/>/>

Ну вот вам и сообщение: Я купил антару! ... Сегодня первый день на ней поездил!!

Впечатления очень позитивные.. до этого ездил на опель мерива... тоже хорошая машина

 

пока никаких нареканий нет... но всего то 3 км проездил!!)))))

 

Мои поздравления !!! Правильный выбор !

Изменено пользователем ALEXEY
Ссылка на комментарий
Ну вот вам и сообщение: Я купил антару! ... Сегодня первый день на ней поездил!!

Впечатления очень позитивные.. до этого ездил на опель мерива... тоже хорошая машина

 

пока никаких нареканий нет... но всего то 3 км проездил!!)))))

 

Поздравляю с покупкой!!! Не забудь хорошенько обмыть! :lol2:/>/> Ура растет питерская стая!!! :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий
Кто хотел купил еще до скидок, а кто думал, купил во время скидок :lol2:/>/>

Про 270 000 не знаю, возможно это некоторые дилеры уже добавили, потому как на сайте опель старые цифры по скидкам http://opel.ru/site/footer/news_details.php?id=978. По мне так пусть уже их отменят :lol2:/>/>

А вообще, кто ездил по кольцевой в районе Шушар (Питер), наверное не могут без содрогания смотреть на имеющуюся там парковочку GM-овских автомашинок :lol2:/>/>

Там в основном Каптивы стоят а не Антары.

В ДП писали,что под Питером скопилось 220 тыс авто , стоки автомобилей 2008 г. это как раз весь 2009 год продавать...

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поздравляю с покупкой!!! Не забудь хорошенько обмыть! :lol2:/>/> Ура растет питерская стая!!! :lol2:/>/>

 

ну конечно уже обмыли.... вчера ездил на ней в финляндию...

уже ощщущаю мощь 3,2 литров... и расход по трассе 11,8 - даже не пугает, а по городу было 24!!!! но я пока не переживаю так как это на обкатке... поежжу 1000, другую... там посмотрим!! Есть вопрос по климату... но задам его в соотв разделе....

 

Пока в городе еще ни одной АНТАРЫ не видел, вообще авто новое 2006 года.

Я тут в США был на учебе недавно, так там есть ОПЕЛЬ фронтера.... ну и вроде говорят, что антара это некое продвижение этого направления, хотя внешне абсолютно непохоже.

Ссылка на комментарий
Пока в городе еще ни одной АНТАРЫ не видел, вообще авто новое 2006 года.

Я тут в США был на учебе недавно, так там есть ОПЕЛЬ фронтера.... ну и вроде говорят, что антара это некое продвижение этого направления, хотя внешне абсолютно непохоже.

А где, кроме Финляндии Вы еще ездиете??? :)/>/>

Ссылка на комментарий
А где, кроме Финляндии Вы еще ездиете??? :D/>/>

 

 

Да мы много где ездим ..... вот прошлым летом на ОПЕЛЬ МЕРИВЕ - всю Европу исколесили - через хелсинки - паром - гамбург - париж - авиньон - сантропе - ;)/>/> и взад.... по Европе меривка - шла со средней скоростью 160 км!!!

не сидеть же с такими хорошими машинами в СПБЭ только :)/>/> )

 

а щас на АНТАРЕ - ВАААЩЕ покатим куда подальше - вот тока обкатаем ее! устраним все проблемы при рождении :P/>/> и в ПУТЬ!!!!

 

Жисть то одна!!! и надо ее прожить ее так чтобы не было потом мучительно горько... :D/>/> .. ну продолжение знаете!!!)))) :)/>/>

Ссылка на комментарий

Привет всем! На Антарке езжу с 2007 года. Сначала была 2.4 ( кореянка). Заказывал в салоне, ждал месяца 2. Проехал 39 тыс. км. Практически ни разу не подвела. если не считать замкнувшей сигнализации Patroline (ставили у ОД). Случай признали негарантийным, пришлось разориться на эвакуатор и замену блока сигнализации. Других болезней выявлено не было, ни с климатом, ни с подвеской. Разве что колодки быстро износились, к ТО 30000 км. Поездил почти 2 года, понял, чего в машинке не хватает. Захотелось это поиметь. А тут и акция подоспела у ОД. Продал девушку.

Со скидкой купил за 1 млн.50 тыс руб. космо премиум плюс, питерская сборка. 3.2 л, полный фарш. Люк! Ксенон!! Цветной дисплей!!! Сказка, а не машина. Проехал уже 1300 км. Некоторые проблемы, о которых говорится, ессно, имеются.

1.Запикал почи сразу передний парктроник.

2. Климат поджаривает. Правда приноровился к нему, уже и не напрягает.

Спасибо, на форуме нашел ответы по этим проблемам. Планирую съездить к ОД. Кто-нибуль знает, в Кунцево помогут?

Резюме. Машина своих денег стоит. Мне нравится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...