Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дроссельная Заслонка Двигателя Z32Se V6 3.2L


Рекомендуемые сообщения

заменил сегодня дроссель, купленный на амазоне за 115 американских рублей ( с доставкой)... Из США до московской таможни дошел за 7 дней... А вот дальше сотрудники SPSR, которые занимаются доставкой до клиента в России, начали трахать мозг, что получу товар самое раннее 17-го ( на  9-ый день), при том, что к ним он пришел 8-го... В общем это только относится к Подмосковью. По Москве они были готовы выполнить доставку в течении двух дней... В итоге ездил вчера в субботу забирать сам на пункт выдачи...

Установил в течении 15 мин, адаптацию дросселя с прибором не проводил... вроде работает нормально

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Позвольте поделиться (опытом). С месяц назад почистил дроссельную заслонку. Открутив 4 болта, снял заслонку, побрызгал жидкостью для чистки карбюраторов и протер мягкой ветошью, не отсоединяя провода от датчика и не меняя прокладку.Поставил обратно все как говорится было. Пару недель не мог народоваться -все ОК -никаких ошибок и гирлянд. Но... счастье было недолгим. Теперь ситуация на протяжении 2 недель такая. После пуска двигателя на холостых все нормально, но как только тронусь с места и проеду 100 м сразу Всегда выскакивает 2 символа ESP и потом сразу "чек".несколько раз сброшу ошибку р0121 (неверный сигнал дросселя) мультитрониксом (что бы я без него делал). Потом минут на 5 отключаю зажигание и все. Дальше можно ездить весь день -ошибок не будет. Больше никаких ошибок диагностика не видит, только 0121. Вопрос: может контакт какой окислился или... еще что. Проще дроссель на замену, а где гарантия, что он. (Пробег 90, дв. 3.2).
Ссылка на комментарий

Позвольте поделиться (опытом). С месяц назад почистил дроссельную заслонку. Открутив 4 болта, снял заслонку, побрызгал жидкостью для чистки карбюраторов и протер мягкой ветошью, не отсоединяя провода от датчика и не меняя прокладку.Поставил обратно все как говорится было. Пару недель не мог народоваться -все ОК -никаких ошибок и гирлянд. Но... счастье было недолгим. Теперь ситуация на протяжении 2 недель такая. После пуска двигателя на холостых все нормально, но как только тронусь с места и проеду 100 м сразу Всегда выскакивает 2 символа ESP и потом сразу "чек".несколько раз сброшу ошибку р0121 (неверный сигнал дросселя) мультитрониксом (что бы я без него делал). Потом минут на 5 отключаю зажигание и все. Дальше можно ездить весь день -ошибок не будет. Больше никаких ошибок диагностика не видит, только 0121. Вопрос: может контакт какой окислился или... еще что. Проще дроссель на замену, а где гарантия, что он. (Пробег 90, дв. 3.2).

меняйте дроссель, иначе весь мозг выест... можно заказать с амазона долларов за 100-120 с доставкой, AC Delco 217-3150... Приходит с оригинальной надписью GM

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Никто не пробовал менять только крышку с датчиками? Эта подойдёт? Вроде пишут на двигатели от 3.2 до 6.2.

Genuine GM 19259452 Throttle Position Sensor Kit

http://www.amazon.com/Genuine-19259452-Throttle-Position-Sensor/dp/B00F673O7S/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1425437246&sr=8-1&keywords=19259452

Ссылка на комментарий

крышку можно, но - у меня после того как крышку починил - ошибка по моторчику заслонки вылезла. разобрал - и как я понял - щетки слишком твердые, т.к. коллектор как шабером съело.

поправить конечно можно, но мне кажется проще новый взять узел целиком.

мой 105 000 до замены откатал - в принципе не плохо.

Ссылка на комментарий

у меня как оказалось подглючивал один датчик. думаю, что смена крышки помогла бы

ну так обычно один из датчиков и подглючивает, поэтому идет рассогласование в работе управления дросселя и выдает ошибку со всеми вытекающими

 

по замене крышки: а стоит ли заморачиваться ее покупкой с амазона? Сама крышка 25 американских рублей, плюс доставка поди около 30... Итого набегает 50. Добавляете еще 50 и у Вас полностью новый дроссель

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

по замене крышки: а стоит ли заморачиваться ее покупкой с амазона? Сама крышка 25 американских рублей, плюс доставка поди около 30... Итого набегает 50. Добавляете еще 50 и у Вас полностью новый дроссель

Так а кто мешает купить её здесь? Exist, например, за неё просит 2117 рублей всего. Есть разница с дросселем всборе за 9000р.?

ПС: Ссылку на амазон привёл чтобы её фото посмотрели она или не она.

Ссылка на комментарий

ну в таком случае выгода есть (мне показывает 1890руб). Главное чтобы потом всё работало как надо)

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

я бы все таки на пробег ориентировался.

если около 50 тыщ - может и имеет смысл крышку сменить, а если за 100 тыщ как у меня.

ну смените крышку, а через 5 тыщ по мотору ошибка выскочит - мотор отдельно не продается - чинить будете?

если конечно есть навык - то можно и починить, а если нет - к цене крышки еще цена нового узла добавиться.

 

ведь как обычно - выскакивает ошибка по датчикам положения. меняют дроссель целиком. поэтому думаю статистики по двигателю заслонки меньше - ее просто меняют вместе с дросселем. а может они тоже 100 ходят и всё.

От пробега нужно смотреть или сразу при замене крышки смотреть и двигатель заслонки.

Ссылка на комментарий

У меня за 140000 км дроссель родной, по нему ошибок не было, и чистить часто не приходиться, вернее не чистил еще, заглянули - чисто.

Ссылка на комментарий

 заглянули - чисто.

прям мистика какая то, учитывая как 3,2 любит закидывать маслице через вентиляцию...

Ссылка на комментарий

Приветствую! Помогите разобраться, по артикулу 12615503 Экзист выдает - корпус дроссельной заслонки, производитель ЖМ, это она и есть в сборе или это только корпус? З.Ы. на профиль не смотреть, попросили купить просто)

Ссылка на комментарий

Приветствую! Помогите разобраться, по артикулу 12615503 Экзист выдает - корпус дроссельной заслонки, производитель ЖМ, это она и есть в сборе или это только корпус? З.Ы. на профиль не смотреть, попросили купить просто)

оно, в сборе

Изменено пользователем Mikhail887
Ссылка на комментарий

 

Приветствую! Помогите разобраться, по артикулу 12615503 Экзист выдает - корпус дроссельной заслонки, производитель ЖМ, это она и есть в сборе или это только корпус? З.Ы. на профиль не смотреть, попросили купить просто)

оно, в сборе

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

 

 заглянули - чисто.

прям мистика какая то, учитывая как 3,2 любит закидывать маслице через вентиляцию...

 

Может у меня раньше дросселя масло сгорает, двигатель жрет его на ура...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...