Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сокровенное знание про датчик ABS


Рекомендуемые сообщения

Открыл новую тему только потому, что поиск мало что дал. А так - вдруг кому пригодится...

 

Короче, повредил провод, подходящий к датчику ABS. Поехал к официалу. Там сразу сказали, что

датчик идет в сборе со ступицей. Отдельно такого понятия, как датчик - не существует!

А просто спаять провода не удасться, так как: (тут мнения разошлись)

- надежно сделать не получится, всё равно реагент всё убьет

- спаять вообще нельзя, так как туда подходит оптика и соединяется с CAN-шиной.

Ну, и выставили приличный счет...

Так как у меня оформлена КАСКО - решил не торопиться и напрячь страховщика.

 

<Дальше пропущена эпическая борьба со Страховщиком, который естественно не хотел платить>

 

В итоге, по страховке поменяли сам датчик (естессно без ступицы). Провод от датчика - обычные два многожильных провода (никакой оптики).

Сам датчик крепится одним болтом. В принципе - всё это можно и самому на горке сделать...

Полазил в инете - на опеля (в особенности на астру) сервисмены почему-то категорически не хотят менять сам датчик, без ступицы... Есть вариант, что он закисает и его трудно выбить - но он пластиковый, а ступица металлическая... так что выбить его, думаю, можно по-любому... загадка...

 

Выкладываю фотки возвращенного официалами датчика... вот он какой... :lol2:/>

post-1180-1327077004_thumb.jpg

post-1180-1327077028_thumb.jpg

post-1180-1327077036_thumb.jpg

post-1180-1327077042_thumb.jpg

post-1180-1327077049_thumb.jpg

post-1180-1327077058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Выкладываю фотки возвращенного официалами датчика... вот он какой... :rolleyes:/>

А вот тема которую поиск не смог найти http://www.antara-club.ru/forum/topic386s60.html

Только вопрос как смогли порвать проводку заднего датчика?

Ссылка на комментарий
А вот тема которую поиск не смог найти http://www.antara-club.ru/forum/topic386s60.html

Только вопрос как смогли порвать проводку заднего датчика?

 

А ведь реально не нашел... :rolleyes:/>

А датчик я попортил на переднем левом (водительском) колесе. Это что ж мне другой датчик вернули?

А они разве внешне различаются - передние, задние?

Ссылка на комментарий
Передние с задним отличаются, а вот про выбивание датчика ABS у Астры - это что-то новенькое, на самом делетам ступица в сборе с ним идёт, видимо датчик считывает показания с подшипника, а у Антары стоит специальная шестерня для считывания, поэтому датчик идёт отдельно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...