Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Механика или автомат?


MIR

Рекомендуемые сообщения

Не пользуюсь ручным управлением. В городе смысла не вижу.

 

Автомат работает. Что именно интересует-то? Запаздывание? :evil:/>/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я частенько пользуюсь для разгона ручным управлением. Даже теперь могу прогнозировать когда автомат будет тупить.

 

Кстати, когда еду в долгой пробке с медленной скоростью, то включаю ручной режим и еду на первой передаче. Если в пробке ехать на автомате машина то и дело пытается перейти на вторую или третью передачу, а в этот момент нужно тормозить, и она немного дергается. Когда едешь просто на первой совсем другие ощущения - попробуйте, вам понравится. :evil:/>/>

Ссылка на комментарий
Я, как уже говорл выше, пользуюсь торможением двигателем в ручном режире КПП, так вот мне интересно, на сколько это вредно или без вредно для КПП? Естественно я не беру варианты варварского отношения к КПП...
Ссылка на комментарий
Я частенько пользуюсь для разгона ручным управлением. Даже теперь могу прогнозировать когда автомат будет тупить.

 

Кстати, когда еду в долгой пробке с медленной скоростью, то включаю ручной режим и еду на первой передаче. Если в пробке ехать на автомате машина то и дело пытается перейти на вторую или третью передачу, а в этот момент нужно тормозить, и она немного дергается. Когда едешь просто на первой совсем другие ощущения - попробуйте, вам понравится. :evil:/>/>

Попробовал немного. Интересно.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Только [glow=red:ed243698c9]автомат[/glow:ed243698c9]. Попробуйте немного покататься 8) , режим кикдаун :wink: , ес-но после 3т.к.. Уверяю вас все вопросы отпадут и ты поймешь за что лишний литр на сотню
Ссылка на комментарий

2 Алекса

Я когда выбрал себе первый раз машину с автоматом, на меня в курилке дружно навалились ревнители "чистоты управления". Пришлось отбиваться. Я быстро сочинил им мульку, что т.к. ручка КПП является ярко выраженным фалическим символом, то их приверженность к ручной коробке свидетельствует об их явной латентной гомосексуальности... Они как-то покраснели и тихо разошлись ))))

Ссылка на комментарий
аааа точно,только я хотел такое написать))) не успел... и кстати это не совсем мулька, правда дело тут не в смене ориентации:roll:/>/> но так прикольнее!
Ссылка на комментарий

Ручка селектора АКП мало отличается от механики.

:roll:/>/> А автомат... сначала приучаем левую ногу и правую руку не дергаться :wink: вы спокойны и все вокруг тоже.

Ежели у кого-то чешется рука на фалос то ... чешите ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Поняла:с МКПП ездить стыдно только мужчинам, т.к. это указывает на их гомосексуальнные наклонности (не будем говорить о, том, что причина не МКПП, а в мужской физиологии :oops: ) Хорошо, что меня в этом обвинить нельзя, хотябы по причине принадлежности к противоположному полу :roll:/>/>
Ссылка на комментарий
а я скажу так, как ездил так и буду ездить на МКПП и буду держаться за фаллическую ручку, оно как то приятней, душу греет и позволяет перемащаться с удовольствием в пространстве.. :roll:/>/>
Ссылка на комментарий

да, тельняшку ношу, часто на своем параходике...

а женщина в тельняшке очень сексуально выглядит, лучше чем мужчина, держащийся за фаллическю ручку или чего хуже-мужчина ни за что не держащийся.. (АКППППППППП-шники)

предлагаю нам открыть отдельную ветку-тельняшки, женщины, все виды ручек.. и еще чего-нибудь...(шутка)

Ссылка на комментарий
да, тельняшку ношу, часто на своем параходике...

а женщина в тельняшке очень сексуально выглядит, лучше чем мужчина, держащийся за фаллическю ручку или чего хуже-мужчина ни за что не держащийся.. (АКППППППППП-шники)

предлагаю нам открыть отдельную ветку-тельняшки, женщины, все виды ручек.. и еще чего-нибудь...(шутка)

:D/>/> :roll:/>/> ;)/>/>

Ссылка на комментарий
душу греет и позволяет перемащаться с удовольствием в пространстве.. :roll:/>/>

Особенное удовольствие наверное получаешь при перемещении в московких пробках. То что машина с автоматом - это машина для инвалидов я понял как только впервые на ней прокатился (другой не было) на ней во Владивостоке, но когда через несколько лет уже в Москве встал вопрос какую машину брать (с автоматом или механикой), то понял что инвалидом мне быть приятнее, чем неврастеником. Да и к тому же я иногда за руль пускаю жену, а ей автомат както больше нравится (опыт вождения небольшой). Самому мне впринципе пофигу, особенно на трассе, но в городе всеже автомат рулит.

Ссылка на комментарий
Каждому своё! Я выбрал МКПП. На Antare удачно подобраны и ход педали сцепления и ход ручки КПП и расположение. По пробкам езжу спокойно, без нервов. Переключаю передачи движением кисти, этого оказалось достаточно. На других машинах было не так комфортно.
Ссылка на комментарий
Каждому своё! Я выбрал МКПП. На Antare удачно подобраны и ход педали сцепления и ход ручки КПП и расположение. По пробкам езжу спокойно, без нервов. Переключаю передачи движением кисти, этого оказалось достаточно. На других машинах было не так комфортно.

Очень верно подмечено, у меня схожие ощущения.

Ссылка на комментарий
Автомат :evil:/>/> его тоже нужно чувствовать как живой самонастрваемый организм и твой ПОМОЩНИК, один или несколько раз прокатившись вряд-ли ощутиш его прелесть. Но если полюбищь то навсегда. И круиз-контроль, ведь Антара не просто городской автомобильчик, он ведь предназначен и для путешествий, может для кого то и небольших. Вчера прехал на круизе около сотни, расход на сотне 7-8л, обороты 2. Первый автомат взял под напором жены и не жалею, а советую
Ссылка на комментарий

если у тебя ручка фаллическая-ты член нашего кружка

если мы уж алексу приняли......но без ручки даже по блату не выдам...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...