Convert294 Опубликовано 17 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 17 декабря, 2014 Правильно ли я понимаю, что Dexron VI не подходит для МКПП, а только для АКПП и ГУР'а?
S@chok Опубликовано 17 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 17 декабря, 2014 Правильно, потому что это жидкость для АКПП.
Convert294 Опубликовано 18 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2014 А может быть такое, что на новой 6-ступке нет сапуна? Или он должен быть всегда? Я не могу его найти никак, по крайней мере сверху, а по бокам обзор ограничен.
Jet Li Опубликовано 18 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2014 К расширительному ничего не выведено, а только лишь пустые места для крепления чего-то... http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMAG1234.jpg Расширительный бак антифриза установлен на рестайл от до рестайла, в то место у нас крепится бачек ГУР-а.
S@chok Опубликовано 18 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2014 А может быть такое, что на новой 6-ступке нет сапуна? Или он должен быть всегда? Я не могу его найти никак, по крайней мере сверху, а по бокам обзор ограничен.Такого быть не может. Изучайте, то, что я выложил выше. Думаю, что в рестайле не стали делать ничего инновационного и он находится в штоке выбора передач.
Convert294 Опубликовано 18 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2014 А может быть такое, что на новой 6-ступке нет сапуна? Или он должен быть всегда? Я не могу его найти никак, по крайней мере сверху, а по бокам обзор ограничен.Такого быть не может. Изучайте, то, что я выложил выше. Думаю, что в рестайле не стали делать ничего инновационного и он находится в штоке выбора передач. То, что Вы выложили выше я изучил. Дополнительно изучил вот здесь http://clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/Про МКПП F40-6 там в самом низу страницы. Про сапун и картерные газы, про течь МКПП там нифига нет. А вот про АКПП там полно информации. На механизме выбора передач есть какой то колпачок, попробую его снять, но на сапун он не похож...А так же интересно, какое же вязкости трансмиссионное масло советует GM в МКПП, опять же по ссылке ничего не сказано? А вот про раздатку говорят что 75w-90.
S@chok Опубликовано 18 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2014 В МКПП вполне пойдёт тоже, что и в раздатку. 1
S@chok Опубликовано 18 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2014 Могу лишь для 5-ти ступки показать - http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/sm-c-7c2_5b01.ru.php
Convert294 Опубликовано 18 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2014 Здесь позиция 13 называется КРЫШКА, ВЕТИЛЯЦИЯ КП. Это и есть тот самый сапун?
Convert294 Опубликовано 18 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2014 Да.Отлично, нашли его! Теперь подскажите, пожалуйста, что с ним сделать, какие профилактические работы, чтоб убедиться в его работоспособности. Я так понимаю эти работы будут осложнены тем, что сапун находится в корпусе механизма выбора передач, и чтоб что-то сделать, нужно будет демонтировать весь механизм?
S@chok Опубликовано 18 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2014 Зачем? Это тупо трубко с крышкой, которая свободно вертится. Поверните её, чтобы грязь отвалилась и всё. Если не поможет, то тогда вариант Jet Li. 1
Convert294 Опубликовано 18 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2014 Зачем? Это тупо трубко с крышкой, которая свободно вертится. Поверните её, чтобы грязь отвалилась и всё. Если не поможет, то тогда вариант Jet Li.Да, она вертелась свободно у меня. А возможно что сальник пропускает? Или это на 10тыс пробега исключено?
Алекс-47 Опубликовано 18 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2014 Зачем? Это тупо трубко с крышкой, которая свободно вертится. Поверните её, чтобы грязь отвалилась и всё. Если не поможет, то тогда вариант Jet Li.Да, она вертелась свободно у меня. А возможно что сальник пропускает? Или это на 10тыс пробега исключено? Ну почему исключено!!! У друга на Капе сальник на 7тыс потёк!! У меня на нива шеви вообще в полуося не воткнули сальники!!!
S@chok Опубликовано 18 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2014 Не знаю, что там на Каптиве, у нас не было проблем с выходами приводов на коробке. Зато время от времени потел правый задний привод. Помогало именно прокручивание сапуна на редукторе. Хватало на полгода.
Convert294 Опубликовано 18 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2014 Всем спасибо, будем смотреть дальше. Наверно масло поменяю, заодним посмотрю сколько залили на заводе эти жмоты, ну и посмотрим на качество масла после 10000 спокойной работы трансмиссии.
Convert294 Опубликовано 21 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2014 Слил сегодня с коробки я порядка 2,5 литра, и плюс там еще осталось примерно 200мл, и того мне залили на заводе около 2,7 литра. Такого объема там точно не должно быть, скорее всего Jet Li был прав, что потение сальника левого привода вызвано превышением уровня масла. А вот про объем непонятно, где то написано 1,8 литра полный объем, где то 2,2-2,3. Напишу наверно письмо на завод, вот только получу ли я вразумительный ответ... Напишут типа "езжайте к дилеру, он все знает"...
Алекс-47 Опубликовано 15 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2015 Мкпп пятиступка, разбореЧто бы снять дифференциал надо раскидать весь карабас, то есть , надо снять все валы, а что бы их снять, надо съёмником снять два задних подшипника, после этого поочерёдно снимать шестерни с валов. 1
Идущий Опубликовано 9 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 9 марта, 2016 Добрый день. Прошу помочь в настройке тросиков сцепления на 2.4 МКПП, т.к. после замены сцепления и тросиков скорости включаются трудно и нечетко, продавливая, быстро не переключить с 1 на 2. Разобрался, как блокировать рычаг МКПП скобой (сбоку с торца) при регулировке. А вот в каком положении должны быть тросики в пластиковых коробках и как их регулировать и в какую сторону (вперед/назад) и для чего - непонятно. Прошу помощи. Спасибо.
ВикторАлександрович Опубликовано 9 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 9 марта, 2016 Слил сегодня с коробки я порядка 2,5 литраради спортивного интереса - а Вы с какой машины сливаете? :blink:
S@chok Опубликовано 10 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 10 марта, 2016 Витя, на дату поста глянь и механика там была.
ВикторАлександрович Опубликовано 10 марта, 2016 Жалоба Опубликовано 10 марта, 2016 Витя, на дату поста глянь и механика там была.чет как то даже не посмотрел, вчера реально было в не прочитанных....а все понял, последние два сообщения не отразились :unknw:
Alexavr Опубликовано 4 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2016 Люди, подскажите пожалуйста, когда тормоз отпускаю в режиме Drive авто обычно едет сама, а вот мой товарисч как то не торопится совсем - еле еле ползет, а может и вообще стоять что приходится газу прибавлять.... это норм работа?
Иванович Опубликовано 4 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2016 В принципе норма, машина тяжелая. Маслице проверьте во всех агрегатах.
Alexavr Опубликовано 4 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2016 Да, все верно. купил в двигатель и в коробку масло ( Мобил 1 Десрон 6 ) 5Л, этого хватит? Если масло от коробки останется можно ли долить в ГУР?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти