Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью разбили стекло задней правой двери, сволочи!

Никто не знает, где такое может быть в наличии?

У дилеров нет, срок поставки - около месяца. Порыскал еще во всяких каталогах - тоже не нашел - у всех под заказ!

Ссылка на комментарий
Нашел (http://www.olimpiaautoglass.ru/production.htm) и установил! Турецкого производства, от Каптивы. Работают тоже турки. Подошли, как родные. Цена вопроса - порядка 3000 руб. с установкой.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Продолжаем рассказ. Попал камень в лобовое стекло, пошла трещина во все стекло. У ОД стоимость лобового стекла порядка 20000 + работа по замене. Позвонил этим товарищам, ожидают появления стекол на Антару/Каптиву где-то через пару месяцев. Цена 7-8 тысяч. К тому же с подогревом. Буду ждать. Отпишусь.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Заменил-таки на выходных лобовое. Также на турецкое. Цена 9500 с установкой. Подошло, как родное. Времени заняло около 3 часов.

Стекло с обогревом для щеток. Пришлось провода просто под капотом оставить, т.к. опции такой не имеется.

Нет ли у кого знакомого грамотного автоэлектрика, кто смог бы это дело подключить и какую-нибудь кнопочку на приборку вывести?

Ссылка на комментарий
Заменил-таки на выходных лобовое. Также на турецкое. Цена 9500 с установкой. Подошло, как родное. Времени заняло около 3 часов.

Стекло с обогревом для щеток. Пришлось провода просто под капотом оставить, т.к. опции такой не имеется.

Нет ли у кого знакомого грамотного автоэлектрика, кто смог бы это дело подключить и какую-нибудь кнопочку на приборку вывести?

Не надо лишних кнопочек, надо на обогрев заднего стекла подключить.

Ссылка на комментарий
Я конечно не большой спец в электрике, но полагаю, что заднее стекло и боковые зеркала, да плюс еще и лобовое - многовато будет, особенно для предохранителя. А потом зачем это, если они отключаются через 10-15 минут, а лобовое хотелось бы чтобы работало всегда, когда мне это надо :(/>
Ссылка на комментарий
Заменил-таки на выходных лобовое. Также на турецкое. Цена 9500 с установкой. Подошло, как родное. Времени заняло около 3 часов.

Стекло с обогревом для щеток. Пришлось провода просто под капотом оставить, т.к. опции такой не имеется.

Нет ли у кого знакомого грамотного автоэлектрика, кто смог бы это дело подключить и какую-нибудь кнопочку на приборку вывести?

Как вариант, на приборной панели есть не задействованные кнопки, за место них стоят заглушки. Так вот, можно вставить доп. кнопку и запитать зону обогрева щеток, но предполагаю вариант даааааааалеко не бюджетный и трудоемкий, если все аккуратно делать.

Ссылка на комментарий
Как вариант, на приборной панели есть не задействованные кнопки, за место них стоят заглушки. Так вот, можно вставить доп. кнопку и запитать зону обогрева щеток, но предполагаю вариант даааааааалеко не бюджетный и трудоемкий, если все аккуратно делать.

 

А, что не бюджетного, только кнопка дорогая, а реле поставить и провода не очень дорого, хотя подключить противотуманки к Астре ОД просит 4.000 руб.

Ссылка на комментарий
А, что не бюджетного, только кнопка дорогая, а реле поставить и провода не очень дорого, хотя подключить противотуманки к Астре ОД просит 4.000 руб.

 

Саня, привет!

Так ведь в том и вопрос, кто это все сделает. Сам-то я того, не умею с электричеством :(/>

Ссылка на комментарий
А, что не бюджетного, только кнопка дорогая, а реле поставить и провода не очень дорого, хотя подключить противотуманки к Астре ОД просит 4.000 руб.

Я в электрике не силён, но предполагаю, что не все так сложно и материалы не дорогие, кроме кнопки, а вот что бы все аккуратно и грамотно установить и после установки не выглядело как кустарщина – за это денег наверняка по просят……..если делать у спецов.

Ссылка на комментарий

Там где ставят авто музыку, сигнализацию и автоэлектрика, все сделать могут, все провода под торпедой, нет там сложностей.

 

P.S. Борис, ну тогда приезжай в Питер, все сделают или обратись к соклубнику ruzhij_04, он работает у ОД и связан с авто электрикой (электроникой)

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий
Там где ставят авто музыку, сигнализацию и автоэлектрика, все сделать могут, все провода под торпедой, нет там сложностей.

 

P.S. Борис, ну тогда приезжай в Питер, все сделают или обратись к соклубнику ruzhij_04, он работает у ОД и связан с авто электрикой (электроникой)

В Питере проблем бы не было, это я понимаю. А про места, где ставят музыку, сигнализации и т.д. знаю, только вот с грамотными электриками там напряг. Впрочем, как и везде :(/>

А про соклубника - мысль, обращусь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Там где ставят авто музыку, сигнализацию и автоэлектрика, все сделать могут, все провода под торпедой, нет там сложностей.

Александр 676, кто ж спорит, :(/> но на собственном опыте убедился, что не все могут!

А сказать, что ребята дилетанты, не могу! Качеством их работы я всегда был доволен!

На нескольких машинах ставил сигнализации и музыку в течение 3-х лет у них. А с ВЕКРОЙ С у них случился промах, я был сильно удивлен, если не сказать большего. Учитывая, что основная клиентура у ребят на авто классом выше чем ВЕКТРА С. Сигнализацию заказал на ВЕКТРУ с функцией дистанционного запуска двигателя, а они не смогли реализовать её. Но отдать им должное, денег с меня взяли только за сигнализацию (которая и так шла со скидкой как постоянному клиенту), а за работу не взяли.

Ссылка на комментарий
Александр 676, кто ж спорит, :(/> но на собственном опыте убедился, что не все могут!

А сказать, что ребята дилетанты, не могу! Качеством их работы я всегда был доволен!

На нескольких машинах ставил сигнализации и музыку в течение 3-х лет у них. А с ВЕКРОЙ С у них случился промах, я был сильно удивлен, если не сказать большего. Учитывая, что основная клиентура у ребят на авто классом выше чем ВЕКТРА С. Сигнализацию заказал на ВЕКТРУ с функцией дистанционного запуска двигателя, а они не смогли реализовать её. Но отдать им должное, денег с меня взяли только за сигнализацию (которая и так шла со скидкой как постоянному клиенту), а за работу не взяли.

 

Алексей, на Вектру С нельзя было поставить сигнализацию с автозапуском.

Я тоже пытался в свое время это сделать и столкнулся с подобной проблемой. В ней есть перемудреная какая-то фишка с электрикой. Типа питания фар не постоянным током, и не переменным, а пилообразным, в результате попытка поставить самостоятельно ксенон не увенчалась успехом, лампы после зажигания гасли.

Удалось понять причину только тогда, когда мой товарищ (Кулибин доморощенный) посмотрел на осциллографе и это обнаружил, пришлось ставить дополнительно выпрямитель для преобразования пилообразного тока в постоянный. Ранее такого на других машинах этого не было.

Ссылка на комментарий
Алексей, на Вектру С нельзя было поставить сигнализацию с автозапуском.

Я тоже пытался в свое время это сделать и столкнулся с подобной проблемой. В ней есть перемудреная какая-то фишка с электрикой. Типа питания фар не постоянным током, и не переменным, а пилообразным, в результате попытка поставить самостоятельно ксенон не увенчалась успехом, лампы после зажигания гасли.

Удалось понять причину только тогда, когда мой товарищ (Кулибин доморощенный) посмотрел на осциллографе и это обнаружил, пришлось ставить дополнительно выпрямитель для преобразования пилообразного тока в постоянный. Ранее такого на других машинах этого не было.

Robin, мне примерно так ребята установщики и объяснили, как я уже писал что в электрике не силён! А у АНТАРЫ вроде с этим всё в порядке, да у соседа по дому на АНТАРЕ стоит сигналка с автозапуском и с его слов всё ОК!

 

 

А Bobу удачного воплощения задуманного! :rolleyes:/>

Изменено пользователем ALEXEY
Ссылка на комментарий

Robin, мне примерно так ребята установщики и объяснили, как я уже писал что в электрике не силён! А у АНТАРЫ вроде с этим всё в порядке, да у соседа по дому на АНТАРЕ стоит сигналка с автозапуском и с его слов всё ОК!

 

У меня в Антаре теперь сигналка с автозапуском и блоком GSM. Все работет замечательно.

Ссылка на комментарий
У меня в Антаре теперь сигналка с автозапуском и блоком GSM. Все работет замечательно.

Я так понимаю, АНТАРА под полным контролем и присмотром!!!!!!! :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
А Bobу удачного воплощения задуманного! :help:/>

и отчет с фотосессией :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Незнаю куда написать, не нашел темы похожей напишу тут. Такая проблема очень сильно забрызгивает заднее стекло, увидел на крузе такие фичи, кто нибудь может помочь с котоложными номерами этих деталей, которые обведены красным

post-3785-0-10947600-1353091184.jpg

Ссылка на комментарий
Посмотрите в exist.ru. Только мне кажется, что не подойдут, т.к. размер и изгиб стекла другой.
Ссылка на комментарий

а кто вам сказал, что эти

фичи

избавляют от проблемы забрызгивания заднего стекла
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...