Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Аккумулятор - Проблемы эксплуатации.


Рекомендуемые сообщения

подскажите пажалуйста,на дорестаил антару 2,4 z24sed 2010г какой аккумулятор взять по а/ч,с завода идет 60а/ч?

Ссылка на комментарий

лучше 70,зимой проще, если еще больше емкость - нагрузка на гену и недозаряд, если поездки короткие

Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

родной перестал нормально заряжаться после первой зимы, причина- криво установленная ВЕБАСТО и большие паразитические токи по причине работы AGM Резвый бык, в предверьи второй зимы нужна зарядка, больше 13,8 V не берёт.

Ссылка на комментарий

 нужна зарядка, 

Это нормально.

Хотите чтобы машина ездила нужно обслуживание, если нет как кондом - попользовались и в помойку. К моему сожаления сей час всЁ так и значительно хуже))). 

Ссылка на комментарий

лучше 70,зимой проще, если еще больше емкость - нагрузка на гену и недозаряд, если поездки короткие

у меня варта на 74 стоит и на 3 год сдыхает,может в этом причина или варта уже не та?

Изменено пользователем meatgrinder
Ссылка на комментарий

на варте сильвер вроде уже пятый год, на ниссане, эксплуатация от случия к случию , два раза высаживал в ноль, но авто стоит в гараже не отапливаемый но капетальный

Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

Вот и у меня полностью разрядился аккумулятор, новый поставил уже, и нашел почему он разряжается

 

Если через 20 сек не гаснет подсветка аварийки и выключателя света (слева), значит машина не ушла в спящий режим и потребление 0,63А

 

Почему  происходит данный глюк не знаю,  баг плавающий.

post-11049-0-08466700-1474213180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если не ставить на сигналку, то 20 сек, если ставить на засекал, замерял токи потребления, пока горит подсветка , 0,63а, на сигналку ,0, 25а, надо бы замерить конечно более длительно

Ссылка на комментарий
Сегодня столкнулся с проблемой: приехал на мойку оставил ключ в предпусковом состоянии и с выключенной музыкой на 1.30 после всех работ сел начал заводить засветилась гирлянда: абс,антизанос,помощь при спуске,отключение антизаноса. Свет горел исправно музыка продолжала играть. При запуске защелкал стартер не заводится 2,3 раз попробовал безрезультатно (уже без света и музыки) решил попробовать с автозапуска стартер поворачился в течении нескольких минут пока искали ключь что бы отцепить аккамулятор. Подскажите советом сам полный чайник в автомобилях!при этом ещё не отдавал ключь после этого пока не снимешь клему и снова не оденешь.
Ссылка на комментарий

Сегодня столкнулся с проблемой: приехал на мойку оставил ключ в предпусковом состоянии и с выключенной музыкой на 1.30 после всех работ сел начал заводить засветилась гирлянда: абс,антизанос,помощь при спуске,отключение антизаноса. Свет горел исправно музыка продолжала играть. При запуске защелкал стартер не заводится 2,3 раз попробовал безрезультатно (уже без света и музыки) решил попробовать с автозапуска стартер поворачился в течении нескольких минут пока искали ключь что бы отцепить аккамулятор. Подскажите советом сам полный чайник в автомобилях!при этом ещё не отдавал ключь после этого пока не снимешь клему и снова не оденешь.

просто сел аккумулятор

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

Ден173. В аккум. долить воды если обслуживаемый и заряжать сутки, необслуживаемый просто зарядить и нагрузочной вилкой после заряда проверить. В зиму будьте готовы морально) и финансово его заменить.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане.

Похоже и у меня вот-вот кончится АКБ - утром крутит еле-еле. Видимо пришел срок - 3,5 года... Прочитал всю ветку от начала до конца. Инфы на тему более чем достаточно. За исключением одного: посоветуйте пожалуйста конкретные модели батарей, которые гарантированно встанут на место штатной? Двигатель - дизель 184 л.с. На сайтах компаний торгующих аккумуляторами большой разброс цен, размеров и моделей на наш двигатель...

 

Да, я так понял на новые авто ставили как минимум 2 модели батарей, у меня ACDelco, номер GM 22880906

Вот он:

 

 

 

post-9640-0-72134400-1475227019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане.

Похоже и у меня вот-вот кончится АКБ - утром крутит еле-еле. Видимо пришел срок - 3,5 года... Прочитал всю ветку от начала до конца. Инфы на тему более чем достаточно. За исключением одного: посоветуйте пожалуйста конкретные модели батарей, которые гарантированно встанут на место штатной? Двигатель - дизель 184 л.с. На сайтах компаний торгующих аккумуляторами большой разброс цен, размеров и моделей на наш двигатель...

 

Да, я так понял на новые авто ставили как минимум 2 модели батарей, у меня ACDelco, номер GM 22880906

Вот он:

ну я себе этот поставил и не парюсь, доволен

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/263-akkumuliator-problemy-ekspluatatcii/?p=214518

Ссылка на комментарий

zeratul896

Спасибо за информацию. Сейчас в Москве, с учетом сдачи старого, он стоит 13 500 рублей... Однако дороже чем я рассчитывал... Гелевая технология, все дела...

Ссылка на комментарий

Если прально все вижу, вполне вариант: 

Cobat 6СТ-90.0 

  • Производитель: Cobat energy
  • Артикул: 6СТ-90.0
  • Гарантия: 2 год
  • Единица: шт.
  • Напряжение, В: 12
  • Емкость, А.ч: 90
  • Пусковой ток, А: 780
  • Длина, мм: 352
  • Ширина, мм: 175
  • Высота, мм: 190
  • Полярность: обратная
  •  Трактористы, Поправьте если ошибаюсь!
  •  В районе 5тр -600р за сдачу старого. + Зарядно-диагностический приборТ-1001А РЕВЕРС-АВТОМАТ В Новом Корпусе
  • машины приходят и уходят а зарядные остаются :D:  надежность даже брендовых аккумов. сейчас далека от идеала, главное периодическая зарядка-тренировка и будет усЁ хорошо  :bayan:
  •  
     
     
Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...