Jump to content
Opel Antara Клуб

Интегрируем TIS на сайт


Recommended Posts

Posted

Дорогие мои, я так же как и вы удивлен и рад наблюдать вас тут в добром здравии.

 

Джет Ли предложил, т.к. мы реальные пацаны, прикрутить онлайн каталог на форум, говорит, есть открытые решения от GM для нас и приводит примеры (Джет Ли - примеры в студию).

 

Я очень за и открыл ftp для закачки TIS на мой сервер, что Джет Ли уже исполнил (второй вопрос к Ли - каталог действительно старый? 2009 года? если да - ставлю вопрос о раздобытии свежего).

 

На свои могучие плечи я беру техническую. сторону вопроса, пока рзбираюсь, как этот диск сделать доступным онлайн и пробую.

 

Здесь мы будем обсуждать прогресс работы и все сопутствующие вопросы.

 

Сергей.

Posted

Только он закачал часть. :psih:/>

 

Первую часть закачал. Осталось еще две. Завтра еще закачаю.
Posted

Да, уже вижу по ответу, давайте из ЛС тут будем продолжать обсуждать:

 

"На сервер FTP я еще не все каталоги закачал, еще нужно два по 9 Гб.

Закаченный TIS действительно не свежий, но еще в полне актуальный. Свежего с рестайленговой Антарой 2011 г. еще нет в свободном доступе. Но и это для большинства будет как подарок судьбы, в последствии все обновим.

Прмеры реализованных каталогов по запчастям в интернет магазинах:

1.http://www.auto-parts.spb.ru/cat/cats/m.mycat?cat=op&client=dr2000

2.http://gmsklad.ru/catalog/opel/

3. http://www.unitcat.ru/opel/2/830/

Между собой они отличаются свежестью и дополнительной информацией по применению референс номеров GM. Т.е. в одних каталогах присутствуют только номера Opel, а в других и Opel и GM.

Все остальные действия и планы нужно уже обсуждать более конкретно.

С уважением Виталий!"

 

Ли, я начал изучать, продолжайте заливать, место есть.

Posted

5 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0):

Пользователей: 5 admin, Design_Nick, Jet Li, dart, DJO

 

Шикарно =)

 

ПО делу - я вижу, действительно, каталоги полностью веб интегрированы, даже больше - еще и с интернет магазином завязаны.

То есть могут другие, можем и мы, пока ищу документацию по онлайн установке (может она на заливаемых дисках будет =), а так же условия лицензии, т.к. нам конечно по барабану но все же нужно знать, что за это может быть. Действительно ли она свободна, или свободна для сервисов (прикинемся сервисом) ну и т.д.

Posted

Приветствую коллеги!

На Ваши письма я дал ответы в ЛС.

Теперь по существу:

Вчера я закачал на сервер FTP только TIS.

TIS - это ПО GM по обслуживанию, ремонту и устранениям всяких неисправностей в виде актуальных бюллетений. Этот ТИС версии 104 не совсем конечно свежий, но в полне актуальный по сей день. Свежего еще нет в свободном доступе. Поэтому предлагаю пока юзать его для поднятия общей квалификации соклубников. В последствии конечно придется искать актуальную версию.

Следующим моим шагом будет закачка на сервер FTP каталога EPC.

Каталог EPC - это ПО GM по индентификации уэлов и агрегатов на уровне его деталей или блоков целиком по индивидуальному VIN коду авто или его комплектации. Проще говоря каталог запчастей.

Все остальные действия нужно обсуждать более конкретно.

Posted
ПО делу - я вижу, действительно, каталоги полностью веб интегрированы, даже больше - еще и с интернет магазином завязаны.

То есть могут другие, можем и мы, пока ищу документацию по онлайн установке (может она на заливаемых дисках будет =), а так же условия лицензии, т.к. нам конечно по барабану но все же нужно знать, что за это может быть. Действительно ли она свободна, или свободна для сервисов (прикинемся сервисом) ну и т.д.

Действительно так и есть запчасти каталога привязаны к действующим интернет магазинам Москвы и если данную опцию реализовать и нам то у нас будет много партнеров от этих магазинов и клубням станет гораздо проще искать необходимые детали по разумным ценам. Так как это на сегодня является большой проблемой для многих.

Posted
Я за двумя руками, если возникнут любые проблемы или нужна будет помощь пишите в личку.
Posted
..... освободил для этого аккаунта 25 гигов - проблем с заливкой быть не должно ....
Posted

Виталий, вот на торрентах свежачок есть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3722811

Только без русского интерфейса. Это я просто для информации, понятно, что без русского не нужен.

 

Ну и предварительный вывод - онлайн можно только, если на майкрософтовском серверном софте (ASP)... но пока не прочту в документации, точно не скажу

Posted

Всем добрый день!

 

У меня есть: OPEL TIS 2000 113G 11_2010

Opel EPC 4 [ 03.2011, v.4.0, ENG + RUS ]

 

Могу передать через Виталия.

Posted
О-о-о!!! Шагомер молодец, что откликнулся. Давай конечно твой вариант запустим, что бы без всяких накладок было.
Posted

Сергей каталог EPC восьмого и девятого года закачал на сервер FTP для разминки и опытов с ними.

С Шагомером договорился на субботу. Он мне передаст более свежие материалы и тогда все обновим, к этому времени все будет уже готово.

Posted
Когда тестить то начнём уже? ;)/>
Posted

"Вот эта версия обновляется. По крайней мере я вижу автомобили 2011 года.

Opel / Vauxhall - Version 113.0 - 11/2010

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3270027"

 

Там и дискуссия интересная.

 

Тестить начнем, когда поставим, еще до этого не дошли

Posted
Сергей, новые каталоги EPC и TIS закачены на сервер.
Posted

Ли - понял, но у меня тоже есть инфа:

все, что сейчас закачено на сервер - это локально под виндовс.

а нам нужно веб. За это у GM отвечает

TIS2WEB

Пробуем искать этого зверя (можно так же с пробелами TIS 2 WEB)

Вот это уже и будет ставиться на сервер, а локальные же - можно держать в архивах для скачивания, для желающих повозюкатся.

Так что переключаемся на поиски TIS 2 WEB - точно известно, что оно есть под IIS (микрософт) и под php (нам это и нужно)

Posted
Так же есть маленькая вероятность того, что tis2web будет идти в комплекте к какому-либо (к.л.) из каталогов, что закачал ЛИ. Ли - проверьте, пожалуйста, я пока так же скачаю образы
Posted

https://www.gme-infotech.com/info/tis.html

 

Вот тут почти по русски описано про это чудо юдо и что оно есть, правда тут нет упоминаний про php вариант

Posted

Приветствую Сергей!

Давай для начала лучьше запустим каталог запчастей GM EPC он сейчас более востребован в клубе. TIS дело хорошее, но его лучьше запустить вторым заходом.

Posted
Ли, GM EPC - возможно запускать только локально (со своего компа c любой Microsoft ОС) после установки эмулятора и патчика для подлинности dvd. Возможности онлайн работы под связкой apache-mysql-php нет, по крайней мере тут.
Posted
Но ведь его же предлагают на других сайтах в On-line режиме (http://gmsklad.ru/catalog/), правда отсутствует конфигуратор по комплектации или по VIN, но он особо не нужен, достаточно выбрать модель и год.
Posted
Сергей если все же технически не получится привязать программы в On-Line режим, тогда давай сделаем прямую ссылку для скачивания с сервера и установки на локальные машины пользователей. Но не в том виде как на сервере, а то люди головы сломают, а с меньшими телодвижениями. Ссылку для скачивания можно привязать к своему разделу http://www.antara-club.ru/forum/forum51.html Как думаешь?
  • 4 weeks later...
Posted

Ну и чем закончилась закачка TIS??? :rolleyes:/>

Когда тестить будем???

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...