Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стеклоподъемники 1 Auto, хочу 4 Auto. Что надо менять?


Варианты комплектации стеклоподъемников  

56 проголосовавших

  1. 1. Что у Вас: 1auto или 4 auto

    • 1 auto
      34
    • 4 auto
      19
    • вообще нет auto
      0
    • а что такое стеклоподъемники?
      2


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Подсунули комплектацию с одним нормальным стеклоподъемником, остальные ущербные! Сначала думал, что так у всех... смирился было, но зашел в салон сегодня, а там стоит со всеми четырьмя auto. Что надо поменять, чтобы все были автоматические? Только кнопки, кнопки и реле или сами стеклоподъемники, как мне заявили у ОД!??? Типа в авто стоят релюшки, а на остальных только моторчики и больше ничего...

Может кто знает точно что там к чему???

Изменено пользователем mistbow
Ссылка на комментарий
Может кто знает точно что там к чему???

поиском не пробовали пользоваться?

скорее всего знают invisible или Jet Li (сдал ;)/> )

Ссылка на комментарий
Пробовал! Не помогло... (((

А, что Вы пробовали?

Для всего режима "Авто" нужно.

1. Заменить все кнопки на четырех дверях. Так как на кнопке "Авто" четыре контакта, а не два как на простых.

2. Заменить на всех пассажирских свеклоподъемниках моторы на моторы от опции "Авто", так как на них установлены контроллеры на каждом моторе.

3. Заменить проводку в каждой двери и общую проводку к дверям.

Общая стоимость доработки составит около 30 штук.

У меня тоже одна кнопка с режимом "Авто".

Ссылка на комментарий
Специально посмотрел - у нас на всех 4-х кнопках AUTO. Странно так-то, что у нас Космо Премиум, а у некоторых ещё и плюс, а кнопка AUTO одна.
Ссылка на комментарий
Специально посмотрел - у нас на всех 4-х кнопках AUTO. Странно так-то, что у нас Космо Премиум, а у некоторых ещё и плюс, а кнопка AUTO одна.

говорили же, кризис запчастей мало было, собирали что попало :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
кране редко опускаю стекла. нет необходимости. на водительском и переднем пассажирском авто точно работает. как и на астре. на задних не проверял. завтра посмотрю. даже если и нет - не больно надо.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Господа Антароводы подскажите что это может быть. пропадает функция АУТО на стеклоподъемниках причем только на закрытие. Сначала перестало подниматься переднее правое, а потом и водительское стекло, задние работают нормально. Может у кого что нить подобное было?
Ссылка на комментарий

функция

пропадает

и появляется?

если постоянно то где-то было на форуме обучение стеклоподъемников

Ссылка на комментарий
Господа Антароводы подскажите что это может быть. пропадает функция АУТО на стеклоподъемниках причем только на закрытие. Сначала перестало подниматься переднее правое, а потом и водительское стекло, задние работают нормально. Может у кого что нить подобное было?

у меня на астре пару раз по неизвестной причине пропадало авто. потом само собой появлялось. проверил на антаре. оказывается у меня тоже авто только на водительской двери. работает хорошо. а в астре после авто все равно приходится нажимать кнопку чтоб стекло встало чуть плотнее. а то иной раз начинает греметь. может быть данный дефект появился после того как у од делали тонировку по кругу. не заморачиваюсь, так как стекла почти никогда не опускаю.

Ссылка на комментарий
функция

 

и появляется?

если постоянно то где-то было на форуме обучение стеклоподъемников

Нет не появляется. У меня на вектре было пропадание, это происходит всегда когда отключают аккумулятор или перешивают комп т.е. происходит сброс накопленной компьютером информации. Потом просто в ручном режиме открываешь-закрываешь стекло полностью и авто включается. это касается и астр. А тут пропало только автоматическое закрывание стекла (причем только у передних), опускаются они нормально.

Ссылка на комментарий
Нет не появляется. У меня на вектре было пропадание, это происходит всегда когда отключают аккумулятор или перешивают комп т.е. происходит сброс накопленной компьютером информации. Потом просто в ручном режиме открываешь-закрываешь стекло полностью и авто включается. это касается и астр. А тут пропало только автоматическое закрывание стекла (причем только у передних), опускаются они нормально.

В ручном режиме открываешь-закрываешь стекло полностью и секунды три в верхней точке продолжаешь "закрывать".

Ссылка на комментарий
В ручном режиме открываешь-закрываешь стекло полностью и секунды три в верхней точке продолжаешь "закрывать".

 

Спасибо!

Помогло, возникла такая же проблема на заднем левом стеклоподьемнике, сделал по совету все заработало.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вчера заметил такую особенность! Закрываю заднее стекло, а оно доходит до верхней точки и само открывается на половину и так происходит три раза пока не отключится режим от защемления. Я так понял, что нужно обучить стекло, а сделать это можно так :

В ручном режиме открываешь-закрываешь стекло полностью и секунды три в верхней точке продолжаешь "закрывать".

Я правильно понял?

Изменено пользователем Алексей Тульский
Ссылка на комментарий

Вчера заметил такую особенность! Закрываю заднее стекло, а оно доходит до верхней точки и само открывается на половину и так происходит три раза пока не отключится режим от защемления. Я так понял, что нужно обучить стекло, а сделать это можно так :

 

Я правильно понял?

да, все првильно
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...