Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ходовые огни. Что у меня получилось.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да уж. Слабовато как то, по крайней мере по фото. С номером сливаются.
Ссылка на комментарий
Фонари норм, только близковато к центру авто как-то. А вот фотки отличные. Я бы даже сказал высоко-художественные. Чо за фотик? Со штатива снимали?
Ссылка на комментарий

в свойствах изоражения это есть.

очень хороший фотик, кстати, хотя и старенький уже - отличный объектив.

Ссылка на комментарий

Фотки красивые,чего не скажешь о фонарях...

Не пойму,нафига колхозить какую-то жбонь,когда с ролью ходовых огней прекрасно справляется ближний свет фар...

По крайней мере не ущербно выглядит.

Ссылка на комментарий
Фотки красивые,чего не скажешь о фонарях...

Не пойму,нафига колхозить какую-то жбонь,когда с ролью ходовых огней прекрасно справляется ближний свет фар...

По крайней мере не ущербно выглядит.

 

 

На самом деле не очень понятны смысл данных огней, врятли стало авто заметней на дороге, по мне лучше как В.А. сделал поставил диодные в противотуманки, или яркие диодные лампы в габариты, тоже светят хорошо.

да с установкой ДХО у нас проблемы, мест практически нет, задумывался рядом с п\туманными фарами, ну это скорее украшательство, чем что то реальное.

Ссылка на комментарий
Я считаю, что если колхозить, то по серьёзному - со вскрытием фар, либо ангельские глазки. либо под Ауди что-нибудь. Вот только лениво мне что-то, поэтому езжу с ближним светом.
Ссылка на комментарий
Я считаю, что если колхозить, то по серьёзному - со вскрытием фар, либо ангельские глазки. либо под Ауди что-нибудь. Вот только лениво мне что-то, поэтому езжу с ближним светом.

Спасибо за все Ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Спасибо за все Ваши мнения.

 

Да не за что собственно, не ваша же вина, что конструктора не предусмотрели места для установки ДХО.

Ссылка на комментарий
а мне нравится идея поставить мощные диоды вместо габаритов спереди. интересно - а как ОД отнесется к этой затее на гарантийном авто?
Ссылка на комментарий
а мне нравится идея поставить мощные диоды вместо габаритов спереди. интересно - а как ОД отнесется к этой затее на гарантийном авто?

 

Да ставьте ради бога, если в габариты фар, то у меня стоят, у invisible стоят. ОД в принципе пофигу.

Ссылка на комментарий
Да ставьте ради бога, если в габариты фар, то у меня стоят, у invisible стоят. ОД в принципе пофигу.

еще бы знать что ставить и как ставить....

Ссылка на комментарий
еще бы знать что ставить и как ставить....

 

У меня стоят простые диоды - 100руб/штуку, а ставил, чтобы при перегорании лампы в габаритах каждый раз фару не снимать. Ставил на вроде таких - http://www.avtosvet96.ru/catalog/svetodiody/sho-me/154.html

Ссылка на комментарий
У меня стоят простые диоды - 100руб/штуку, а ставил, чтобы при перегорании лампы в габаритах каждый раз фару не снимать. Ставил на вроде таких - http://www.avtosvet96.ru/catalog/svetodiody/sho-me/154.html

и ярко горят? сойдет вместо ходовых огней?

Ссылка на комментарий
и ярко горят? сойдет вместо ходовых огней?

 

Не знаю как вместо ДХО, а то что лучше горят, чем габариты - это факт. Я если честно ДХО не очень понимаю, ближний свет, особенно ксеноновый однозначно лучше.

Ссылка на комментарий
Не знаю как вместо ДХО, а то что лучше горят, чем габариты - это факт. Я если честно ДХО не очень понимаю, ближний свет, особенно ксеноновый однозначно лучше.

мы это все уже обсуждали. кому жалко ксенон, кому нет, портится ли он от того что все время горит или нет. я отношусь к разряду жадин и пессемистов. поэтому мне жалко ксенон и думаю насчет ходовых огней...

Ссылка на комментарий
если можно - фотку днем пожалуйста...

 

да примерно также, покупайте сверхяркие или лампы с большим количеством диодов (место в фаре есть), светит нормально.

фото постараюсь найти.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я решил сделать немного по-другому.

Были приобретены ДХО Egolight 7D24 по цене 4950 руб. (РРЦ производителя 7000руб.).

post-1978-1329625439_thumb.jpg post-1978-1329625557_thumb.jpg

Монтаж возможен в обойме или отдельными LED-модулями.

post-1978-1329625776_thumb.jpg

В комплекте есть блок управления. Подключение по схеме:post-1978-1329625908_thumb.jpg

Так как от штатных противотуманок помощи мало (прежний владелец поджарил отражатели лампами нештатной мощности), а резать или сверлить бампер не хотелось, решено было пожертвовать ПТФ.

Модули встроены внутрь корпуса ПТФ и закреплены там герметиком и термоклеем.

post-1978-1329626474_thumb.jpg

При включении зажигания и запуске двигателя ДХО загораются на полную мощность.

post-1978-1329626568_thumb.jpg post-1978-1329626664_thumb.jpg

При включении габаритных огней яркость ДХО снижается до уровня габаритов, чтобы не слепили в тёмное время суток.

post-1978-1329626884_thumb.jpg

При включении света фар, соответственно, тоже самое.

post-1978-1329627015_thumb.jpg post-1978-1329627104_thumb.jpg

Чтобы во время дистанционного запуска ничего не светилось и не горело, освещая ночью всё вокруг и привлекая лишнее внимание, в программе настройки сигнализации поставлен запрет на включение света.

Соответственно, ДХО горят только при запуске с ключа. :tomato:/>

Ссылка на комментарий
Выглядит неплохо и задумка хорошая...Только весь смысл в ДХО-это обозначить машину на дороге,и чем выше стоят ДХО тем её заметнее,противотуманки же стоят очень низко и за рельефом дороги часто не видны,поэтому это все скорее мишура чем реально нужная вещь...
Ссылка на комментарий
мы это все уже обсуждали. кому жалко ксенон, кому нет, портится ли он от того что все время горит или нет. я отношусь к разряду жадин и пессемистов. поэтому мне жалко ксенон и думаю насчет ходовых огней...

Да ну любая жадность должна пределы разумные иметь...Сейчас можно хорошую ксеноновую лампу купить за 700-800 руб,неужели и такие деньги жалко,наверняка ДХО стоят дороже и что немаловажно-совершенно бестолковы,к тому же смотрятся как-будто председатель совхоза едет! :blink:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...