Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рязань - Геленджик и обратно.


Рекомендуемые сообщения

Прибыв из солнечной Турции. Передохнул несколько дней решил продолжить отпуск отправившись к берегам Черного моря. Забегая в перед объясню, я имею, на мой взгляд огромный опыт поездок на Черное море, а именно с 2001 причем ездил не к нам, а к украинцам в Крым.

Транспорт на котором я путешествовал был разным:

-ГАЗ-3110 (Волга);

-RENO KANGOO это коммерческий авто если кто не знает;

-FORD FOCUS II.

Естественно после покупки такого автомобиля, как АНТАРА я просто не сдержался и решил испытать его в деле.

Все сборы в дорогу составили порядка 2 часов. Специально машину ни к чему подобному не готовил.

Подготовка свелась к мойке, уборке, ну и подготовке лежбища для 5 летнего сына (он у нас с 1,5 лет по югам на машине разъезжает, так что чем в дороге заниматься он уже знает).

С собой Взял навигатор Гармин; Антирадар Стингер S650; Минибук; 3G модем мегафон. лекарства,зонтики шмотки еду на сутки.

Старт запланировал на 7:00.

Реально выехал в 9:00.

Заправлялся всегда только на ЛУКОЙЛ и ТНК заливал под горлышко с заправками по дороге проблем нет есть проблема с дорогой(всю трассу перерыли, перекапали и переложили).Пробки жуткие особенно в районе Воронежа.

За день я планировал пройти порядка 1000км это район Ростова. В пути забронировали гостиницу в Ростове на двоих за 850р, но прибыв к указанному адресу таковой не нашли (была видимо ошибка на сайте). Не обнаружив искомую гостиницу отправились далее в сторону моря и буквально через 5 км от Ростова остановились в полне приличной гостинице за 1500р за ночь. Переночевали и в путь стартовали в 8:30. К 17:00 прибыли в Дивноморское.

В пути делали остановки от 5 мин до 1 часа.

Что хотелось сказать по поводу поведения автомобиля.

Повторюсь ничего с машиной я не делал и никак не готовил, вела себя Антарочка абсолютно адекватно.

Никаких стуков, скрипов, свистков и подобной дряни не было.

Средний расход бензина составил 12л на 100км, общий пробег 3300км, это туда обратно и там покататься по серпантинам, средняя стоимость АИ -95 28р00к. климат не выключал . крейсерская скорость 120км/ч., максималка 170км/ч.

По прибытии исследовал лакокрасочное покрытие на предмет сколов. Обнаружил маленький скол в диаметре 0,5мм который тут же был залит краской и лаком.

Пожалуй всё что я хотел доложить я доложил. не судите строго за сумбурность изложения матерьяла так, как - это мой первый опыт написания статьи.

Если у кого-то есть вопросы я с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий

Мы с мужем и сыном (4 года) планируем ехать в Крым в сентябре на Антаре. Правда, окончательно еще не решились, ни разу на машине на море не ездили. Не знаю еще, как сын такую дорогу перенесет.

 

На каких заправках Вы заправлялись в Крыму, когда туда ездили?

 

Слышали, что в Крыму проблемы с качеством бензином. Знакомые так полностью всю топливную систему в своей Субару испортили, залив 98 бензин с присадками в Крыму. На эвакуатаре обратно выезжали.

Ссылка на комментарий

Если сравнивать поездку в Геленджик с поездкой в Крым, то на мой взгляд лучше ехать в Крым.

Проблем с бензином на Украине нет. Заправляться надо на крупных Фирменных заправках. Там как и у нас есть ТНК, ЛУКОЙЛ, ну и их украинские. В среднем бензин у них дороже на 15-20% у меня проблем с качеством бензина не было.

Дороги у них не много лучше нашего, это видимо связано с их не значительной загрузкой грузовым транспортом. Особых проблем в дороге не возникает дело в том, что все кто живет вдоль трассы сильно зависят от потока туристов и не в их интересах его сокращать.

Самая большая проблема на пути в Крым это граница время просто убивается от 2 до 5 часов в зависимости от месяца и времени суток.

Я обычно поступаю двумя способами.

1. Ночую в Белгороде и к 7 утра подъезжаю к границе (время прохождения границы в июле- августе составляет от 1,5 до 2 часов)

2. Прохожу границу на очень маленьком посту он находится на границе Воронежской и Луганской областей. Пост очень маленький пропускная способность буквально 4-5 машины в час. здесь мы тратим около 1 часа в любое время суток. Если дать на лапу 500р можно вообще за 20 мин пройти.

 

В чем разница между двумя способами?

А разница в протяжённости маршрута и качестве дороги. В принципе по времени расклад получается такой

8:30-9:00 Старт

14:00- 14:30 прибываем в Воронеж

19:00-19:30 Белгород

Ночевка

7:00-9:00 граница

16:00-17:00 Феодосия Крым

По поводу ребенка в дороге.

Ребенок живет своей жизнью :

-кушает;

-смотрит мультики (предварительно накаченные из инета)

-спит

- ходит в туалет (у нас с собой всегда боевой горшок с крышкой)

Самое главное почаще останавливаться пусть на пару минут но надо.

Ссылка на комментарий

Большое Вам спасибо за комментарии!

 

Мы планируем ехать на ЮБК в Алупку в середине сентября. Помимо моря, хочется еще красивые места посетить. В Крыму есть, что посмотреть. Но. насколько я поняла, в Алупке не самые удобные пляжи для ребенка. Вроде, хороший пляж в Учкуевке, но это лишь дачный поселок. Вообщем, с местом мы не определились.

 

Поскажите, еще, пожалуйста, где Вы оформляете страховку на машину, на границе или еще у себя в городе? По КАСКО - оформляете ли что-то дополнительно?

 

Если Вы не против, я ближе к делу Вас еще поподробнее расспрошу.

Ссылка на комментарий

КАСКО я не оформлял. Что касаемо гражданки то с этим проблем нет. Сразу после поста стоят вагончики в них оформляют страховку ОСАГО по цене точно сказать не могу за 100 сильного форда платил, что то в районе 500 руб.

Не забудьте поменять деньги. Самый выгодный курс рядом с границей мы меняем основную часть денег в Харькове. Чем ближе к морю тем хуже курс.

Ссылка на комментарий

У меня друзья ездят из Москвы в Киев (и обратно) исключительно через Белоруссию. Москва - Могилёв - Гомель - Чернигов - Киев. Дорога М1 беспроблемная. Относительно мало населенных пунктов, по 2 ряда в каждую сторону. На границе Россия-Белоруссия ограничение 30км/ч и никаких остановок. Лояльная граница Белорусь-Украина. Но крюк. Тем не менее, наслушавшись от бывалых ездоков о прелестях М2, я бы предпочел крюк.

 

To Masha

 

Не можете ли вы в двух словах пояснить, почему вы выбрали для отдыха именно Крым. Сейчас для отдыха открыт весь мир. Крым и "курорты" Краснодарского края смотрятся довольно убого и одновременно дорого. И, тем не менее, значительную часть наших соотечественников тянет именно туда. Я не как не могу понять, почему.

Ссылка на комментарий
У нас ограничен бюджет, больше 50 тыс. потратить на отдых не смогу, есть более важные расходы. Во многих странах побывала, а в Крыму на Украине ни разу. Мы рассчитали, что этой суммы нам должно хватить на 10 дней отдыха в Крыму в частном секторе или в частной гостинице. Тем более, что на машине мы сможем свободно путешестовать по всему Крыму.
Ссылка на комментарий
У нас ограничен бюджет, больше 50 тыс. потратить на отдых не смогу, есть более важные расходы. Во многих странах побывала, а в Крыму на Украине ни разу. Мы рассчитали, что этой суммы нам должно хватить на 10 дней отдыха в Крыму в частном секторе или в частной гостинице. Тем более, что на машине мы сможем свободно путешестовать по всему Крыму.

 

Спасибо. Всё понятно. У вас не стандартный случай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...