Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А пошлите меня на.....


Рекомендуемые сообщения

Ну так создал темку про разные вопросы, может кто видел где было обсуждение.

 

хотя по моему жалоб не пробегало. Сегодня после стояния в пробках в течении минут 10, закончился холодный воздух, начал дуть горячий и влажный. На ходу опять пошел холодный и так было несколько раз. Это новая неисправность конкретно моего авто или есть еще у кого то. в прошлое лето в жару, на 2,4 такого не было, а тут один день 29 и конец холодку. :lol2:/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такого не припомню. Зимой была хрень с заслонкой пару раз, давал холод в мороз, летом пока не глючила.
Ссылка на комментарий
есть подобная проблема. вчера никак не мог сделать потеплее. стоял режим авто. шарашил холодный воздух. при чем сильно. сначала это было даже прикольно, но когда в машине уже была нормальная температура и стало даже зябковато, то начал крутить ручку повышения температуры. ни чего не происходило. бить воздух перестал, когда остановился. поехал опять бьет. =(
Ссылка на комментарий

Ага, давно я что то не был у ОД, видно расслабился.

наверное хладагента не хватает или прямых рук.

Ссылка на комментарий
Ну так создал темку про разные вопросы, может кто видел где было обсуждение.

 

хотя по моему жалоб не пробегало. Сегодня после стояния в пробках в течении минут 10, закончился холодный воздух, начал дуть горячий и влажный. На ходу опять пошел холодный и так было несколько раз. Это новая неисправность конкретно моего авто или есть еще у кого то. в прошлое лето в жару, на 2,4 такого не было, а тут один день 29 и конец холодку. :)/>

 

Была такая проблема на Митсубиши Галант 8 лет назад при его покупке. Я сам разбираюсь в холодильных машинах, но тут совсем не мог понять как такое происходит. Если предположить что фреон не конденситуыется в радиаторе(например не работает елекро вентилятор.То компрессор будет гонять газообразниы фреон, а он как известно из физики выпадает из прозесса охлаждения. А когда машина едет, то фреон конденсируется за счет набегаюшего потока воздуха. И физика опять работает. Короче. Проверьте включается ли дополнительниы ел. вентилятор.

 

Нет возможности писать по русски? Переводите свой текст из транслита в нормальный читаемый (например с помощью translit.ru).

Ссылка на комментарий
Один точно работает, завтра (сегодня) проверю.

 

В том то и дело что при включеии кондея обязательно должен включяться еше один фан. По идее електро схема должна предусматривать автоматическое выключедие компрессора при высоком давлении нагнетания, а оно обязательно будет высоким если цоолинг фан будет стоять. Но тогда наверное должна появляться сигнализация неисправности????

ХЗ короче. Наш климат вообше малехо недоделанныи, так что сигнал неисправности может и не выходить.

 

Нет возможности писать по русски? Переводите свой текст из транслита в нормальный читаемый (например с помощью translit.ru).

Изменено пользователем MeSaNei
Транслит!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть несколько вариантов решения проблемы. Для начала проверить на ошибки. Если нет их то произвести замер давления в системе. Далее в зависимости от результатов проверка радиаторов и их промывку при необходимости или дозаправка фреоном.

Если короче то сервис тебя ждет. ;)/>

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Нашел "дурную" тему и задаю "дурные" вопросы: 1)Есть ли у нас подсветка замка зажигания?(у меня не горит) :bad:/> 2)Красный сигнальный фонарь в двери загорается при открытии двери только при включенном свете в салоне? 3)Свет в багажнике горит только с освещением салона? Изменено пользователем komiv
Ссылка на комментарий
Нашел "дурную" тему и задаю "дурные" вопросы: 1)Есть ли у нас подсветка замка зажигания?(у меня не горит) :bad:/> 2)Красный сигнальный фонарь в двери загорается при открытии двери только при включенном свете в салоне? 3)Свет в багажнике горит только с освещением салона?

не отключайте освещение салона,и все гореть у вас будет)))

Ссылка на комментарий
не отключайте освещение салона,и все гореть у вас будет)))

Это и ежу понятно, но нах мне подсвечивать салон если я копаюсь в багажнике, для "пионэров"? И почему фонарь в двери который должен по идее обозначать габарит машины "привязан" к освещению салона, а не к габаритным огням?

Ссылка на комментарий
Это и ежу понятно, но нах мне подсвечивать салон если я копаюсь в багажнике, для "пионэров"? И почему фонарь в двери который должен по идее обозначать габарит машины "привязан" к освещению салона, а не к габаритным огням?

А шпиенить тогда как?

Ссылка на комментарий
А шпиенить тогда как?

А понятно :bad:/> , корейские шпиёнские происки...но после Мурано эти мелочи напрягают :bad:/>

Ссылка на комментарий
А понятно :bad:/> , корейские шпиёнские происки...но после Мурано эти мелочи напрягают :bad:/>

А мне наоборот нравится и полностью отключаемая ЕЭСПИ и свет

Ссылка на комментарий
Нашел "дурную" тему и задаю "дурные" вопросы: 1)Есть ли у нас подсветка замка зажигания?(у меня не горит) :bad:/> 2)Красный сигнальный фонарь в двери загорается при открытии двери только при включенном свете в салоне? 3)Свет в багажнике горит только с освещением салона?

Я так понял другого решения кроме смирения и привыкания никто не посоветует? :bad:/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!) Вчера забрал антарку свою) 2010 года, чёрная 3.2, нави и т.д. B)/>

Вопросики опытным дядям:

1. как посмотреть температуру ОЖ

2. всё таки какой бензин лить 92 или 95?)))

3. давление в колёсах всё время скачит от 1.9 до 2.2, где истина?

4. в родном ключе я так понимаю и сигналка встроена и она без обр связи? ;)/>

5. ещё манагер отдал два маленьких (меньше спичечного коробка) кожанных чехольчика с начинкой и сказал, что это какие то метки, типа если её не взять с собой, то машинка не заведётся... ;)/>

 

Ответьте пожалуйста неопытному :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Всем привет!) Вчера забрал антарку свою) 2010 года, чёрная 3.2, нави и т.д. B)/>

Вопросики опытным дядям:

1. как посмотреть температуру ОЖ

2. всё таки какой бензин лить 92 или 95?)))

3. давление в колёсах всё время скачит от 1.9 до 2.2, где истина?

4. в родном ключе я так понимаю и сигналка встроена и она без обр связи? ;)/>

5. ещё манагер отдал два маленьких (меньше спичечного коробка) кожанных чехольчика с начинкой и сказал, что это какие то метки, типа если её не взять с собой, то машинка не заведётся... ;)/>

 

Ответьте пожалуйста неопытному :lol2:/>

1. через сервисное меню компа, держите СЕТИНГ секунд 5-10 , там она будет, ищете надпись Коланд (типа того)

2. для этого надо знать в каком городе живете,большой МСК, СПБ, можно любой.

3. Рядом

4. сигналки НЕТ!!!! только имобилайзер.

5. Новость, у нас таких нет, ну меня точно. Если только доп. сигнализация установлена в салоне.

Ссылка на комментарий
Всем привет!) Вчера забрал антарку свою) 2010 года, чёрная 3.2, нави и т.д. B)/>

Вопросики опытным дядям:

1. как посмотреть температуру ОЖ

2. всё таки какой бензин лить 92 или 95?)))

3. давление в колёсах всё время скачит от 1.9 до 2.2, где истина?

4. в родном ключе я так понимаю и сигналка встроена и она без обр связи? B)/>

5. ещё манагер отдал два маленьких (меньше спичечного коробка) кожанных чехольчика с начинкой и сказал, что это какие то метки, типа если её не взять с собой, то машинка не заведётся... ;)/>

 

Ответьте пожалуйста неопытному :lol2:/>

Чего, действительно еще 10 года машинки в продаже остались? ;)/>

Ссылка на комментарий
Всем привет!) Вчера забрал антарку свою) 2010 года, чёрная 3.2, нави и т.д. B)/>

5. ещё манагер отдал два маленьких (меньше спичечного коробка) кожанных чехольчика с начинкой и сказал, что это какие то метки, типа если её не взять с собой, то машинка не заведётся... :blink:/>

 

Ответьте пожалуйста неопытному :lol2:/>

поздравляю,

чехольчики, может сигналка? (не ну может незнает :lol2:/> )

Ссылка на комментарий
поздравляю,

чехольчики, может сигналка? (не ну может незнает :blink:/> )

 

 

)))))))))))ну уж я не совсем тупой))))))))))) это какие то метки видать от спутниковой сигналки :lol2:/>

Живу в Москве и езжу по ней в день 15 км от работы до дома-это про вопрос о бензине.

да именно 10 года а в чём сомнения?

а так, честно, мужики, тачка супер...всё супер каждая минута поездки, ну может не привык ещё)))

расход конечно не айс, но этож 3.2!)))

после первого форд фокуса (2 литра автомат) разница в комфорте существенная!)

щас жутко жажду выходных, найти по-щиколотку снега и с отключенной ESP погонять)

бесит только одно-это саморегулировка звука музыки(

Ссылка на комментарий
это какие то метки видать от спутниковой сигналки

 

а можно фото этих кожанных зверьков :lol2:/>

 

расход конечно не айс, но этож 3.2!)))

могу успокоить на 2.4 не лучше

бесит только одно-это саморегулировка звука музыки(

почитайте на форуме гдето было

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...