Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Новосибирск - Москва - Питер - Карелия - Новосибирск - 2011


Рекомендуемые сообщения

Об этом путешествии я думал и размышлял уже три года. С той поры зрела мысль, что когда-нибудь в далеком будущем я решусь на мега-путешествие и рвану через всю страну на автомобиле в европейскую часть России. Был я в Москве один только раз, когда мне было 5 лет. В Питере не был, в Карелии не был - не порядок. Смотрел фотографии, читал отчёты... и мечтал, мечтал, мечтал... Так сложились все обстоятельства, что именно в этом году у меня получается выехать в том направлении. Посмотрим, пофотаем, пощупаем и Питер, и за одно Карелию. Ну как же не заехать на Ладожское, Онежское, Белое, Соловки, Кижи, Валаам, "когда это всё уже так близко!" (С) ...от Питера.

Еду по маршруту Новосибирск - Москва - Питер - Карелия - Новосибирск. Сроки с 28 мая по 17 июня. Пробег 10000 км. Может быть что-то сдвинется на пару дней. До Москвы три-четыре дня, там две ночи, дней 5 на Питер, еще дней 5 на Карелию, 4 дня обратно через Вологду. Еду, кстати, не на Антаре, а на Вектре. Плохих дорог не предвидется, я надеюсь, а по расходу топлива большая разница получается. Ну так как на Вектра-клубе я не зареган, а тут с вами я уже давно, то создаю тему здесь. Ну а на Антаре я уже два раза на Алтай съездил в этом году.

В связи с этим принимаются различного рода советы, пожелания, может быть какие-то встречи в городах с форумчанами, если есть у кого желание и т.д. и т.п. Может кто по городу проведёт... покажет город... :rolleyes:/> - ну мало ли. Еще хотел спросить по поводу маршрутов, может кто-то подскажет. Правильно ли так ехать, может будут советы, корректировки:

 

Новосибирск - Москва

http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityTyp...MapVisible=True

 

Питер - Новосибирск

http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityTyp...170&City5=1

Изменено пользователем supr
Ссылка на комментарий
Обратно же вроде по северной дороге от Питера до Новосибирска: Питер - Вологда - Киров - Пермь - Екатеринбург - Тюмень - Ишим - Осмк - Новосибирск. Или не прав? Ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Может кто по городу проведёт... покажет город... :rolleyes:/> - ну мало ли.

да без проблем, проезжать Екатеринбург все равно придется через город

Ссылка на комментарий
В связи с этим принимаются различного рода советы, пожелания, может быть какие-то встречи в городах с форумчанами, если есть у кого желание и т.д. и т.п. Может кто по городу проведёт... покажет город... <_</> - ну мало ли. Еще хотел спросить по поводу маршрутов, может кто-то подскажет. Правильно ли так ехать, может будут советы, корректировки:

 

Новосибирск - Москва

http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityTyp...MapVisible=True

 

Питер - Новосибирск

http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityTyp...170&City5=1

 

Казань по указанному маршруту остается в стороне.Маршрут проложен по северной объездной федералки М7.Если будет желание посмотреть город,сообщите,обменяемся телефонами.

Ссылка на комментарий
Казань, город красивый. Проезжать мимо и не посмотреть - не правильно. Посмотреть очень хочется, но только очень быстренько. Сфотать Кремль, Мечеть и бежать дальше. Напишите телефон в личку, плиз.
Ссылка на комментарий
Казань, город красивый. Проезжать мимо и не посмотреть - не правильно. Посмотреть очень хочется, но только очень быстренько. Сфотать Кремль, Мечеть и бежать дальше. Напишите телефон в личку, плиз.

 

Телефон отписал,жду подтверждения.

Ссылка на комментарий
Дорогие камрады! Я выезжаю. Планирую сегодня до Омска доехать! Спасибо всем, кто откликнулся! До встречи!!!
Ссылка на комментарий
Дорогие камрады! Я выезжаю. Планирую сегодня до Омска доехать! Спасибо всем, кто откликнулся! До встречи!!!

Когда и сколько в Москве планируете быть?

Ссылка на комментарий
Сегодня днем supr - Александр прибыл в Казань.Приятный в общении молодой человек планировал максимум за три часа бегло посмотреть Казань.Пробыл более пяти часов и отправился дальше на Москву.Было интересно пообщаться "вживую" с антароводом из Сибири.Кстати,авто для путешествия-Вектра С,неплохо укомплектованная для дальних путешествий-видно опытного путешественника. :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
Я в Москве! Доехалось быстро, хорошо и без лишних приключений. Как говорится, второй чек-поинт взят. Тут пару дней тусую с друзьями и выдвигаюсь в Питер. Хотелось бы выразить большую благодарность Олегу-Enigma. Встретил, подарил сувениры, показал Антару (я на 3,2 не ездил), покатал по городу. Показал основные достопримечательности. Погода была хорошая. Казань - красива. Погулять пешком и покататься пассажиром - это как раз то, что мне нужно было, что бы отдохнуть и отвлечься от "руля". Олег, спасибо большое! Хорошо, что в мире много хороших людей. Кстати, я всё-таки заехал в Раифский монастырь, не пожалел. Понравилось. Набрал водички. Вот тут ведется мой "блог" на сколько получается. Если кому интересно, там подробнее. 402km.ru. Повествование ведет в основном камрад "Zibra", мы с ней созваниваемся.
Ссылка на комментарий
Я в Москве! Доехалось быстро, хорошо и без лишних приключений. Как говорится, второй чек-поинт взят. Тут пару дней тусую с друзьями и выдвигаюсь в Питер. Хотелось бы выразить большую благодарность Олегу-Enigma. Встретил, подарил сувениры, показал Антару (я на 3,2 не ездил), покатал по городу. Показал основные достопримечательности. Погода была хорошая. Казань - красива. Погулять пешком и покататься пассажиром - это как раз то, что мне нужно было, что бы отдохнуть и отвлечься от "руля". Олег, спасибо большое! Хорошо, что в мире много хороших людей. Кстати, я всё-таки заехал в Раифский монастырь, не пожалел. Понравилось. Набрал водички. Вот тут ведется мой "блог" на сколько получается. Если кому интересно, там подробнее. 402km.ru. Повествование ведет в основном камрад "Zibra", мы с ней созваниваемся.

 

С Раифой молодец- все-таки вечер уже был.Спасибо за добрые слова,приезжай еще!

Ссылка на комментарий
Выезжаю в Питер.

 

Ne uveren chto smogu chem-to pomoch', no tak kak vy sobiraetes' exat' iz Solovkov obratno domoy cherez Vologdu. Mogu posovetovat' obratno exat' Onezhskoe ozero sverxu. Ot Medvezhegorska vlevo. Ya tam exal v 2004-m godu na Omege. Ochen' krasivye mesta. Doroga mestami byla prosto pipez(razbitaya lesovozami), no ya proexal, da i novaya prakticheski vezde stroilas'. Prosto zashibis' bylo na novoy. 160 legko exal. Samaya xerovaya byla v rayone derevni "Verxniy pogost", no ob'ezdnaya byla uzhe prakticheski gotova.

Kogda poexal na Solovki,to mashinu ostavil na tri dnya na platnoy stoyanke otelya v gorode Kem'. Pryam ryadom s prichalom ot kotorogo otxodit kater na Solovki. Na Solovkax ne berite dorogushie oteli ryadom s monastyrem. Ya bral otel kilometrax v 3-x ot poselka---prosto ray nastoyashiy. Tam deshevle namnogo. I krasota s tishinoy ofigennye.Dlya peredvizheniy po ostrovu pol'zovalis' velikami, vzyatymi naprokat. Prokatnyx kontor uyma. A bez velika vy samoe interesnoe ne uvidite. Ostrov bol'shoi, peshkom ne oboydesh. Obyazatel'no poezzhayte na dal'niy skit. Tam chasovenka stoit na gore. Velikolepnyi vid na more, nu i starye ikony na stenax ochen' vpechatlyayut.

 

Udachi!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Камрады! Я вернулся. Всё хорошо. Без потерь. Отлично отфестивалил три дня с друзьями в Питере. Потом прогулки, экскурсии и посещение достопримечательностей Питера, Петергоф и т.д. Программу по Карелии к большому сожалению пришлось сократить. Проехал вокруг Ладожского озера, с посещением достопримечательностей по пути: Рускеальские водопады, вдп. Рююмякоски (Тихие зори), впд. ГЭС, Мраморный карьер. На Валаам заехали только на два часа - это очень мало, особо ничего не успели посмотреть. Надо туда на пару дней ехать. Онежское и Соловки, Кижи - к сожалению в этот раз не посетили. Я думаю, что нужно будет ехать еще разок. По крайней мере хочется еще в Питер. И Карелии больше времени уделить. admiralbenbow, спасибо за информацию, я её обязательно учту в следующий раз. Далее заехали в «древнюю столицу Северной Руси» - с. Старая Ладога. Там два монастыря, мужской и девичьий, и Крепость. Ну а дальше уже двинули в сторону дома по А-114. Вологду проскочили по объездной, по-моему, ну по крайней мере в город не заезжали. После Вологды ati.su показывает дорогу на северо-восток, но навигатор отправил меня в сторону Ярославля по М-8 до п. Пречистое, там отправлял налево на Любим, видимо в объезд Ярославля и Костромы и возможным каким-то выездом к Котельничу. Но как же не заехать в Ярославль, когда до него всего лишь 90 км. Ярославль, кстати, понравился. Далее посетили Кострому уже по темну. Далее Котельнич, Киров не смотрели, сразу поехали на Премь. Недоезжая 60км вытек антифриз, неприятно. День потратил на ремонт. Выдвинулись дальше в Екатеринбург, который бегло посетили и провели в нем около 3х часов. Тюмень проскочили. Кстати, от самой ладоги нормальные дороги начались только в Свердловской и Тюменской областях. Ну видимо, я не там ехал, где нужно. Потом в Ишиме я "замкнул кольцо". Казалось, что уже совсем родные места и до дома совсем рукой подать. Ну в общем-то за день потом и долетели до Новосибирска. Стоит сказать, что всё путешествие прошло очень гладко и почти идеально. Ни одного прокола шины, я больше всего за них переживал. И даже взял с собой одну, не считая запаски. Масло не подливал. Думал, что как минимум сколы на стекле привезу, ан нет. И это приятно. Никаких проблем с разводом Гайцев, никаких бандитов и пьяных местных мне не попадались. Не смотря на наличие радар-детектора и СВ-рации, привез три штрафа. Мозг тоже не надо отключать и быть осторожнее. Пробег составил 9т.км. Потрачено 716 литров топлива. Цены на топливо самые низкие в Омской области, там 98-й стоит, как 80-тый в Москве и Питере. Итак, Омск - 95й - 24 рубля. Москва - 29. В среднем по пробегу - 26,5. На бензин потрачено около 18т.руб. Всего за поездку - 35 т.руб. Как-то так. Разгребаю фотки. Их очень много. Надеюсь попозже выложу. Спасибо всем, кто откликнулся, кто советовал, кто встречал! Изменено пользователем supr
Ссылка на комментарий
Камрады! Я вернулся. Всё хорошо. Без потерь. Отлично отфестивалил три дня с друзьями в Питере. Потом прогулки, экскурсии и посещение достопримечательностей Питера, Петергоф и т.д. Программу по Карелии к большому сожалению пришлось сократить. Проехал вокруг Ладожского озера, с посещением достопримечательностей по пути: Рускеальские водопады, вдп. Рююмякоски (Тихие зори), впд. ГЭС, Мраморный карьер. На Валаам заехали только на два часа - это очень мало, особо ничего не успели посмотреть. Надо туда на пару дней ехать. Онежское и Соловки, Кижи - к сожалению в этот раз не посетили. Я думаю, что нужно будет ехать еще разок. По крайней мере хочется еще в Питер. И Карелии больше времени уделить. admiralbenbow, спасибо за информацию, я её обязательно учту в следующий раз. Далее заехали в «древнюю столицу Северной Руси» - с. Старая Ладога. Там два монастыря, мужской и девичьий, и Крепость. Ну а дальше уже двинули в сторону дома по А-114. Вологду проскочили по объездной, по-моему, ну по крайней мере в город не заезжали. После Вологды ati.su показывает дорогу на северо-восток, но навигатор отправил меня в сторону Ярославля по М-8 до п. Пречистое, там отправлял налево на Любим, видимо в объезд Ярославля и Костромы и возможным каким-то выездом к Котельничу. Но как же не заехать в Ярославль, когда до него всего лишь 90 км. Ярославль, кстати, понравился. Далее посетили Кострому уже по темну. Далее Котельнич, Киров не смотрели, сразу поехали на Премь. Недоезжая 60км вытек антифриз, неприятно. День потратил на ремонт. Выдвинулись дальше в Екатеринбург, который бегло посетили и провели в нем около 3х часов. Тюмень проскочили. Кстати, от самой ладоги нормальные дороги начались только в Свердловской и Тюменской областях. Ну видимо, я не там ехал, где нужно. Потом в Ишиме я "замкнул кольцо". Казалось, что уже совсем родные места и до дома совсем рукой подать. Ну в общем-то за день потом и долетели до Новосибирска. Стоит сказать, что всё путешествие прошло очень гладко и почти идеально. Ни одного прокола шины, я больше всего за них переживал. И даже взял с собой одну, не считая запаски. Масло не подливал. Думал, что как минимум сколы на стекле привезу, ан нет. И это приятно. Никаких проблем с разводом Гайцев, никаких бандитов и пьяных местных мне не попадались. Не смотря на наличие радар-детектора и СВ-рации, привез три штрафа. Мозг тоже не надо отключать и быть осторожнее. Как-то так. Разгребаю фотки. Их очень много. Надеюсь попозже выложу. Спасибо всем, кто откликнулся, кто советовал, кто встречал!

А что с антифризом произошло?

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Отличное путешествие.

 

Не смотря на наличие радар-детектора и СВ-рации, привез три штрафа. Мозг тоже не надо отключать и быть осторожнее.

 

Как и на что ловили штрафы? Какой у вас радар-детектор?

Ссылка на комментарий

Добавил в свой пост следующее: Пробег составил 9т.км. Потрачено 716 литров топлива. Цены на топливо самые низкие в Омской области, там 98-й стоит, как 80-тый в Москве и Питере. Итак, Омск - 95й - 24 рубля. Москва - 29. В среднем по пробегу - 26,5. На бензин потрачено около 18т.руб. Всего за поездку - 35 т.руб.

 

to melbu: Какой радар-детектор я сейчас точно модель не помню. Но новый, свежий и дорогой. Отрабатывает хорошо. Но я сам виноват, ехал неаккуратно и не внимательно. Два раза поймали на радар-пистолет. Когда идешь один, а они за поворотом в кустах... детектор отрабатывает, но снизить скорость уже не успеваешь. Но на камеры он реагирует заранее, успеваешь с запасом снизить скорость. Последнее нарушение - сам балбес. И дальнобойщики предупредили, что машинка работает и радар-детектор заранее отработал, я сам балбес, что знак-ограничение 50км/ч не заметил, так и ехал 90... выписали протокол...

 

to Evpatiy: Про антифриз: Я еще по VW Golf IV понял, что если авто немецкое, то если его самому не убивать и не лазить в него без нужды, то оно будет ездить надежно и не причинять каких либо неудобств. До поездки был небольшой удар спереди и крепления радиатора потрескались. Конечно же было принято решение не менять радиаторы... это же очень дорого..., а починить, склеить. Но вот и на прекрасных дорогах Пермской области, где яма на яме, причем подлых и незаметных. В общем, все эти склеивания расшатались, расклеились... и крепление патрубка обратки дало течь. Антифриз потихоньку выдавило. В общем-то понятно, что сам сэкономил - получите проблему. А так автомобиль в очередной раз показал, что он надежный верный конь, помощник и друг.

Изменено пользователем supr
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://vkontakte.ru/album654086_135545627

 

Фотки наконец-то отобрал, обработал и выложил. Альбом открыт для всех, даже у кого нету страницы в контакте.

Ссылка на комментарий
http://vkontakte.ru/album654086_135545627

 

Фотки наконец-то отобрал, обработал и выложил. Альбом открыт для всех, даже у кого нету страницы в контакте.

Прекрасные фотографии, посмотрела с удовольствием, особенно понравилась фота с листьями клена :haha:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...