Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Прохождение ГТО


melbu

Рекомендуемые сообщения

11 лет за рулём, ни разу сам не проходил эту бестолковую процедуру. А сейчас обстановка сами знаете какая, никто обычным способом выдать талон не берётся. Придется делать необычным, т.е. ехать самому на ГТО. Машина у меня подмосковной регистрации, записался на понедельник в Люберцы на MОТОР-2

 

На сколько я понимаю, в багажнике должен находится:

1. огнетушитель с не истекшим сроком годности.

2. аптечка нового образца с не истекшим сроком годности

3. знак аварийной остановки

 

Вроде всё? Может какие особенности у этих предметов должны быть, которые могут быть важными для гаишников?

 

С собой захвачу

1. права

2. свидетельство о регистрации

3. ПТС

4. ОСАГО

4. нотариально оформленную доверенность (пункт о ГТО в ней имеется)

5. оплаченную квитанцию на 920 рупий (пока не знаю, где взяить бланк), может и на месте оплачу.

6. несколько купюр по 500 рупий, мало ли, может проголодаюсь.

7. копий всего этого понаделаю

 

Так?

 

Кто знает люберецкий MОТОР-2, или вообще подмосковные? Как там?

Ссылка на комментарий
11 лет за рулём, ни разу сам не проходил эту бестолковую процедуру.

Такая же херня,только уже 25 лет :)/>

Даже не знаю,где всё это находится...

Ссылка на комментарий
11 лет за рулём, ни разу сам не проходил эту бестолковую процедуру. А сейчас обстановка сами знаете какая, никто обычным способом выдать талон не берётся. Придется делать необычным, т.е. ехать самому на ГТО. Машина у меня подмосковной регистрации, записался на понедельник в Люберцы на MОТОР-2

 

На сколько я понимаю, в багажнике должен находится:

1. огнетушитель с не истекшим сроком годности.

2. аптечка нового образца с не истекшим сроком годности

3. знак аварийной остановки

 

Вроде всё? Может какие особенности у этих предметов должны быть, которые могут быть важными для гаишников?

 

С собой захвачу

1. права

2. свидетельство о регистрации

3. ПТС

4. ОСАГО

4. нотариально оформленную доверенность (пункт о ГТО в ней имеется)

5. оплаченную квитанцию на 920 рупий (пока не знаю, где взяить бланк), может и на месте оплачу.

6. несколько купюр по 500 рупий, мало ли, может проголодаюсь.

7. копий всего этого понаделаю

 

Так?

 

Кто знает люберецкий MОТОР-2, или вообще подмосковные? Как там?

Не знаю, как там подмосковные, но в Северном Бутово ежедневно по дороге в гараж наблюдая картину из вереницы автомобилей в очереди на пункт ГТО. Вереница утром тянется километра на три, начинаясь у ворот пункта ГТО и продолжаясь на двух улицах, примыкающих к нему. Из-за этой вереницы ограничено движение по этим улицам, которые еще и пересекаются друг с другом на нерегулируемом перекрестке. После введения фотоконтроля за количеством машин прошедших через пункт ГТО и количеством выданных им же за этот же период талонов ТО, сразу вдруг узнал, что по соседству как раз и находится этот пункт. Не узнать теперь стало невозможным по этой сумашедшей очереди за талонами ТО. Так что, теперь пройти ТО в один день проблематично по самой банальной причине не связанной с реальным техсостоянием авто: просто не получится пройти всю эту очередь за время работы пункта. Бось, что если раньше элементарно было купить сам талон, то теперь только очередь на пункт ГТО.

Ссылка на комментарий
Такая же херня,только уже 25 лет :)/>

Даже не знаю,где всё это находится...

В Москве похоже эта халява заканчивается. См. комент выше. Есть только одна обнадежывающая информация о том, что на новое авто талоны ТО будет выдаваться непосредственно в салоне дилера. Поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
6. несколько купюр по 500 рупий, мало ли, может проголодаюсь.

7. копий всего этого понаделаю

 

С копиями 6-ого пункта осторожнее, за это и срок можно получить... :)/>

Ссылка на комментарий
В Москве похоже эта халява заканчивается. См. комент выше. Есть только одна обнадежывающая информация о том, что на новое авто талоны ТО будет выдаваться непосредственно в салоне дилера. Поживем-увидим.

 

Ну у меня новое авто. И что? И талон и постановку на учёт приходится делать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Ну у меня новое авто. И что? И талон и постановку на учёт приходится делать самостоятельно.

Вот я и говорю, что есть информация о том, что возможно будут выдавать уже в салоне. Поэтому и "поживем-увидим". Я в свое время и постановку на учет, и талон ТО делал у ОД. Забрал машину с номерами и талоном. Можно ли это сделать сейчас - не знаю. По всей видимости, уже нет.

Ссылка на комментарий

Приветы,

 

Советую зарегистрироваться на данную процедуру через портал gosuslugi.ru. Вы подадите заявку, система укажет вам время, которое Вы сможете выбрать. Выбираете время, распечатываете бумажечку. Приезжаете на место, подходите с бумажечкой к старшему этого места и вас пропускают через всю очередь первым :)/>

Ссылка на комментарий
Вот я и говорю, что есть информация о том, что возможно будут выдавать уже в салоне. Поэтому и "поживем-увидим". Я в свое время и постановку на учет, и талон ТО делал у ОД. Забрал машину с номерами и талоном. Можно ли это сделать сейчас - не знаю. По всей видимости, уже нет.

 

Когда я брал предыдущую машину, то в то время дилер возил автомобили на автовозе ставить на учёт. Мне не повезло, я попал на момент, когда с частных машин ментов снимали синие номера и они их ставили на учёт на общих основаниях. На это время дилер данную услугу приостановил.

 

В этот раз я попал на усиление борьбы с коррупцией. Опять дилеры услуги по регистрации оказывать перестали. Хотя не все. "Автоцентр Сити" просил 11 000.

Ссылка на комментарий
Приветы,

 

Советую зарегистрироваться на данную процедуру через портал gosuslugi.ru. Вы подадите заявку, система укажет вам время, которое Вы сможете выбрать. Выбираете время, распечатываете бумажечку. Приезжаете на место, подходите с бумажечкой к старшему этого места и вас пропускают через всю очередь первым :)/>

 

Я уже записался через ugibddmo.ru. Отзвонилась сударыня служивая, поинтересовалась, почему я хочу пройти ГТО у них, а не в том отделении где ставил на учет свой автоматический мобиль, прислала по мылу повестку придти туда-то во столько-то, постучатся в такое-то окно.

Ссылка на комментарий
Когда я брал предыдущую машину, то в то время дилер возил автомобили на автовозе ставить на учёт. Мне не повезло, я попал на момент, когда с частных машин ментов снимали синие номера и они их ставили на учёт на общих основаниях. На это время дилер данную услугу приостановил.

 

В этот раз я попал на усиление борьбы с коррупцией. Опять дилеры услуги по регистрации оказывать перестали. Хотя не все. "Автоцентр Сити" просил 11 000.

Когда покупал Антару, то около полутора часов ждал человека, который вез на нее номера, свидетельство о регистрации и талон ТО. Машина всё это время находилась на стоянке перед дилерским центром. Я ее успел двадцать раз осмотреть, завести, опробовать и пр. По приезду человека, менеджер повесил на машину номера, извнившишись за то, что заставил ждать, и я уехал. Никаких автовозов в процессе постановки на учет и ТО не участвовало. Машине дилерского центра не покидала.

Ссылка на комментарий
Когда покупал Антару, то около полутора часов ждал человека, который вез на нее номера, свидетельство о регистрации и талон ТО. Машина всё это время находилась на стоянке перед дилерским центром. Я ее успел двадцать раз осмотреть, завести, опробовать и пр. По приезду человека, менеджер повесил на машину номера, извнившишись за то, что заставил ждать, и я уехал. Никаких автовозов в процессе постановки на учет и ТО не участвовало. Машине дилерского центра не покидала.

 

Была еще схема, когда мент каждый день приходил, забирал документы на регистрацию и приносил вчерашние. У меня так товарищ Патриот себе покупал.

 

Не понимаю, в каком месте тут коррупция, с которой нужно так отчаянно бороться.

Ссылка на комментарий
Буквально на днях проходили ТО (Инсигния), очереди уже с ночи. Муж поехал часов в 9 вечера и был уже четвертым в очереди, всю ночь спал в машине, а утром приехала я и прошла ТО.
Ссылка на комментарий

320 диагностическая карта (в А-З)

300 для Полиции за талон

диагностика совместно с ТО

в Полиции 10 мин и талон на руках

тонировку пришлось снять :rofl:/>

 

ГЫ у нас новая панда???

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий
ГЫ у нас новая панда???

Реинкарнация прежней, которую система отказывается аторизовывать под русскоязычным логином.

Ссылка на комментарий
Это писец какой-то, проще не ездить вообще на машине. Надеюсь, к концу лета все успокоятся и такого ужаса не будет.

К концу лета все само собой успокоится, так как пик покупок и постановок машин на учет, а следовательно и срок ТО, приходится на весну. Вот только непонятно, насколько успокоится...

Ссылка на комментарий

все водители делятся на тех, кто паркуется передом к выезду и тех, кто паркуется задом.

тех, кто знает о существовании сайта типа gosuslugi.ru (или gibddmoscow.ru и подобных) и тех, кто не пользуется ни ими, ни инернетом вообще.

 

должны же быть хоть какие-то бонусы для людей обладающих чуть больше информацией. :rofl:/>

 

ps прошел ГТО в начале марта за час с момента подъезда к гаи до момента выезда из него с талоном.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
все водители делятся на тех, кто паркуется передом к выезду и тех, кто паркуется задом.

тех, кто знает о существовании сайта типа gosuslugi.ru (или gibddmoscow.ru и подобных) и тех, кто не пользуется ни ими, ни инернетом вообще.

 

должны же быть хоть какие-то бонусы для людей обладающих чуть больше информацией. B)/>

 

ps прошел ГТО в начале марта за час с момента подъезда к гаи до момента выезда из него с талоном.

 

Ну да, ну да. Я как продвинутый интернетпользователь хотел зарегить тачило не без помощи интернета. На ugibddmo.ru нужно было заполнить форму, распечатать, и прям с ней приехать на площадку осмотра. По идее моя форма в цифровом виде сразу сваливается на сервер соответствующего подразделения. В реале хрен два. На сайте форма не работает. До конца её оформить не возможно. На сайте даже нет реквизитов для оплаты. На сайте gibdd.ru есть форма заявления и квитанции (в идиотском виде). Форму мы заполнили. Приехали в ГАИ. Те глянули, сказали что у них другая форма и поставили нас в общую очередь.

В общем, можно сделать вывод, что все формы обращения с госучреждениями при помощи интернета свою основную роль уже сыграли и постепенно отмирают.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
У нас можно записаться по телефону на определенный день и время. Подъезжаешь примерно за полчаса и встаешь сбоку от общей очереди. Подходишь к одному из парней, которые проверяют машины, говоришь ему, что по записи. Он идет в будку к операторам, проверяет запись, говорит - все ОК, заезжай. Выходит к очереди и запускает тебя вперед остальных. Пока он проверяет машину, тут же оплачиваешь в окне 800 руб. Потом осмотр мента. На прошлой неделе так проходил по записи. Приехал к 9-00, там народу тьма, похоже ночевали в машинах. Так и стоят в очереди. Сбоку подъезжают те, кто по записи, и те, кто по блату. В общем, в 11-00 я уже уехал с талоном.
Ссылка на комментарий
Короче, прошел я ГТО и получил заветный талончик. Машина у меня подмосковная, поэтому поехал в МОТОР-2, что в районе Люберец. Предварительно записался. Пробыл там ровно час. Передо мной было три машины, и после меня еще одна заехала. Больше никого.
Ссылка на комментарий
Короче, прошел я ГТО и получил заветный талончик. Машина у меня подмосковная, поэтому поехал в МОТОР-2, что в районе Люберец. Предварительно записался. Пробыл там ровно час. Передо мной было три машины, и после меня еще одна заехала. Больше никого.

 

Как всё же мне повезло с дилером при покупке Пассата, у них прямо в центре ГТО делают, сразу мне сваяли диагностическую карту и я при постановке на учёт получил талончик.

Ссылка на комментарий
Для жителей Московской области. Приезжайте в город Железнодорожный и спокойно проходите ТО. Очереди небольшие, управитесь за минут 30-40. Построен новый терминал для прохождения ТО для жителей всей области. Возможно и для Москвичей можно, просто позвоните и узнайте. В прошлом месяце проходил ТО на двух машинах, все чинно и быстро.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...