Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чистка радиатора


Рекомендуемые сообщения

Я в гараже буду делать... На яме.

 

Это понятно, что не на улице, просто чтобы не напрасно делать, а потом гонять по грязи опять.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Ну вот и помыл я радиатор на Антаре, со снятием оного. В принципе ничего сложного в снятии не обнаружилось, впечатлил пластиковый пыльник моторного отсека, его и пыльником назвать язык не поворачивается, этакая монументальная плита. При снятии мы немного затупили и вытекло немного масла из радиатора охлаждения АКПП, надо было шланги перед снятием пережать. Но вроде не беда, машина бегает без посторонних звуков и шумов. Радиатор оказалсягораздо уже, чем я его представлял, просто по габаритам побольше, чем на Астре. Ну и антифриз долил после установки радиатора, грамм 300.
Ссылка на комментарий
Ну вот и помыл я радиатор на Антаре, со снятием оного. В принципе ничего сложного в снятии не обнаружилось, впечатлил пластиковый пыльник моторного отсека, его и пыльником назвать язык не поворачивается, этакая монументальная плита. При снятии мы немного затупили и вытекло немного масла из радиатора охлаждения АКПП, надо было шланги перед снятием пережать. Но вроде не беда, машина бегает без посторонних звуков и шумов. Радиатор оказалсягораздо уже, чем я его представлял, просто по габаритам побольше, чем на Астре. Ну и антифриз долил после установки радиатора, грамм 300.

 

А конденсатор кондея как выглядел в плане грязи?

Ссылка на комментарий
Грязи много было ?

 

Да я бы не сказал, что много, этож я профилактически делал, да и пробег у нас всего 36000км.

 

А конденсатор кондея как выглядел в плане грязи?

 

Да нормально выглядел, мы его ещё и продули из компрессора.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Решил я тоже помыть радиаторы. Снял верхнюю пластиковую панель над ними, открылся к ним доступ. Так как лишнюю работу делать лень, то есть снимать радиатор, то вышел из положения по своему, может кому пригодится. Сверку на радиаторе кондея стоит пластиковая панелька, снимаем ее и видим, что между радиаторами есть расстояние, примерно пару см. Естественно керхером туда не залезешь. Прикинул и сделал приспособу из того что под рукой оказалось. Взял наконечник с тубы герметика, лишнее отрезал, нагрел и загнул кончик под 90 гр. Надел эту штуку на шланг с водопровода, включил воду и как и было задумано, вода бьет из шланга под 90 гр относительно его. Дальше заводим этот наконечник на шланге между радиаторами, открываем воду и тщательно моем. У меня сначала стекала грязная вода, промывал оба радиатора пока не побежала чистая.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

Можно  тонкий конец  от тубы нагреть и сплющить на нет. Сверлом тоненьким дыр по разной высоте насверлить и мойка много эффективнее :yes2: , моются сразу оба радиатора.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Можно тонкий конец от тубы нагреть и сплющить на нет. Сверлом тоненьким дыр по разной высоте насверлить и мойка много эффективнее :yes2: , моются сразу оба радиатора.

конечно, главное сам принцип. Я сначала трубку хотел загнуть и сплющить, не нашел подходящей, а под руку туба попалась.
Ссылка на комментарий

 

Можно тонкий конец от тубы нагреть и сплющить на нет. Сверлом тоненьким дыр по разной высоте насверлить и мойка много эффективнее :yes2: , моются сразу оба радиатора.

конечно, главное сам принцип. Я сначала трубку хотел загнуть и сплющить, не нашел подходящей, а под руку туба попалась.

 

))) вчера то же решил помыть немного радиатор пошел более простым путем. отслонил радиатор кондея и туда как раз входит садовый опрыскиватель снял из наконечника распылитель получилась нормальная струя, соты пробивает вроде почистилось)))

Ссылка на комментарий

Рекомендую для  очистки поверхности радиаторов Liqui Moly Kuhler- Aussenreiniger Радиаторы начинают блестеть как новые, только обязательно после обработки средством хорошо промыть проточной водой.

Ссылка на комментарий

Рекомендую для  очистки поверхности радиаторов Liqui Moly Kuhler- Aussenreiniger Радиаторы начинают блестеть как новые, только обязательно после обработки средством хорошо промыть проточной водой.

В курсе что есть такая химоза , но ценник за банку щелочи аховый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...