Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Нужна юридическая поддержка по Антаре 3.2л.


Boris68

Рекомендуемые сообщения

В течении всего гарантийного срока в Антаре 3.2л проявляется и исчезает дефект "Горит Chek". Дилер "Автолоцман" г.Пенза разводит руками и определить причину возниковения не может. "Дженерал Моторз СНГ" в электронном письме подтвердил техническую проблему и признал, что не знает ее решения. Обратился с Исковым в суд о расторжении Договора купли-продажи в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" по ряду статей. Но надежды на положительное решение мало. Помогите, кто уже имел положительный опыт решения подобных проблем. Мой е-майл: stt@sura.ru
Ссылка на комментарий
Думаю, что таких у нас практически нет. По имеющейся мною информации, у нас в городе за последних 4 года было 2 возврата авто ОД GM, одна Корса и одна Астра, а по Антарам ничего не было.
Ссылка на комментарий
В течении всего гарантийного срока в Антаре 3.2л проявляется и исчезает дефект "Горит Chek". Дилер "Автолоцман" г.Пенза разводит руками и определить причину возниковения не может. "Дженерал Моторз СНГ" в электронном письме подтвердил техническую проблему и признал, что не знает ее решения. Обратился с Исковым в суд о расторжении Договора купли-продажи в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" по ряду статей. Но надежды на положительное решение мало. Помогите, кто уже имел положительный опыт решения подобных проблем. Мой е-майл: stt@sura.ru

http://www.antara-club.ru/forum/topic857.html?hl=albert

Только подумай, что считать дефектом. То, что загорается какая-то там лампочка - это еще не дефект. Тем более, сам пишешь, что "проявляется и исчезает дефект". Дефект или есть, или его нет. Если так и исковое заявление составлено, то надежд на положительное решение действительно мало. И очень возможно, что понадобится независимая техническая экспертиза, дабы определить тот самый дефект, устранить который производитель не может или не хочет...

Ссылка на комментарий
http://www.antara-club.ru/forum/topic857.html?hl=albert

Только подумай, что считать дефектом. То, что загорается какая-то там лампочка - это еще не дефект. Тем более, сам пишешь, что "проявляется и исчезает дефект". Дефект или есть, или его нет. Если так и исковое заявление составлено, то надежд на положительное решение действительно мало. И очень возможно, что понадобится независимая техническая экспертиза, дабы определить тот самый дефект, устранить который производитель не может или не хочет...

 

 

Нет, Исковое составлено по нарушению ряда статей Закона РФ "О защите прав потребителей": .......недостаток проданного мне автомобиля является существенным по нескольким основаниям- он не может быть устранен без несоразмерной затраты времени, выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения, невозможность использования автомобиля в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков и т.пр....Вследствие чего требую...растооржения Договора купли - продажи...

Ссылка на комментарий
http://www.antara-club.ru/forum/topic857.html?hl=albert

Только подумай, что считать дефектом. То, что загорается какая-то там лампочка - это еще не дефект. Тем более, сам пишешь, что "проявляется и исчезает дефект". Дефект или есть, или его нет. Если так и исковое заявление составлено, то надежд на положительное решение действительно мало. И очень возможно, что понадобится независимая техническая экспертиза, дабы определить тот самый дефект, устранить который производитель не может или не хочет...

 

 

Кстати, большое спасибо за ссылку....Внимательно все прочитал, и надежду на положительное решение Искового пока не утерял...

Ссылка на комментарий
Кстати, большое спасибо за ссылку....Внимательно все прочитал, и надежду на положительное решение Искового пока не утерял...

Все решит экспертиза назначенная судом. Дилер скорее всего попробует затянуть процесс, это обычная практика. Так что готовьтесь на долгий срок. И еще могут возникнуть проблемы с выполнением решения суда, если ваш дилер окажется банальным ООО с 10т.р. уставного капитала.

Вот ссылка но я не уверен что она откроется без регистрации http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=390828

Ссылка на комментарий
Все решит экспертиза назначенная судом. Дилер скорее всего попробует затянуть процесс, это обычная практика. Так что готовьтесь на долгий срок. И еще могут возникнуть проблемы с выполнением решения суда, если ваш дилер окажется банальным ООО с 10т.р. уставного капитала.

Вот ссылка но я не уверен что она откроется без регистрации http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=390828

 

 

Владимир77, Вам огромное спасибо. Внимательно прочитал все по Вашей ссылке..очень поучительно...попросил своего юриста тоже внимательно прочитать. На 24.03.с.г.назначено первое заседание...Скажу сразу, мы изначально в своем Исковом ориентируемся на предьявление СУЩЕСТВЕННОГО недостатка в автомобиле, отдавая себе отчет, что Экспертиза - дело темное и субьективное...Но, конечно, все зависит от настроения и мнения судьи, к сожалению...

 

Очень сочувствую Zerо, проигравшему свой суд.

Ссылка на комментарий
Владимир77, Вам огромное спасибо. Внимательно прочитал все по Вашей ссылке..очень поучительно...попросил своего юриста тоже внимательно прочитать. На 24.03.с.г.назначено первое заседание...Скажу сразу, мы изначально в своем Исковом ориентируемся на предьявление СУЩЕСТВЕННОГО недостатка в автомобиле, отдавая себе отчет, что Экспертиза - дело темное и субьективное...Но, конечно, все зависит от настроения и мнения судьи, к сожалению...

 

Очень сочувствую Zerо, проигравшему свой суд.

Что могу сказать, только пожелать удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а у меня по ссылке на бмв открывается страничка для регистрации, чего не хочется делать, чтобы почитать темку.

Может как-то по-другому в тему зайти можно?

Ссылка на комментарий
Boris68, ну так как первое заседание прошло? Есть какие то положительные настроения?

 

 

Была первая беседа в суде...Заявил ряд дополнительных ходатайств и также вызвал ряд сотрудников Дилера свидетелями в Суд. Дилер предлагает заключтьб Мировое соглашение...Думаю сейчас, как быть..Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Была первая беседа в суде...Заявил ряд дополнительных ходатайств и также вызвал ряд сотрудников Дилера свидетелями в Суд. Дилер предлагает заключтьб Мировое соглашение...Думаю сейчас, как быть..Что посоветуете?

Ого... ;)/> дилер уже задумывается о мировом соглашении, значит эффект положительный. Понимает, что судиться - себе дороже.

Нужно только все правильно оформить документально при заключении мирового соглашения, т.к. второй раз такой же иск подать не сможешь.

Проконсультируйся с юристами, как все правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Ого... ;)/> дилер уже задумывается о мировом соглашении, значит эффект положительный. Понимает, что судиться - себе дороже.

Нужно только все правильно оформить документально при заключении мирового соглашения, т.к. второй раз такой же иск подать не сможешь.

Проконсультируйся с юристами, как все правильно сделать.

 

Да, я это понимаю, что вторично иск по тем же основаниями предьявить уже нельзя будет..Предлагается на год продление Гарантии на автомобиль, что тоже вроде неплохо. Учитывая, что сам автомобиль мне нравится...С другой стороны, стоит ли рисковать, идя на дальнейшее разбирательство, хотя вроде бы и шансы у меня очень высокие, судя по доказательной базе...Не знаю..Нельзчяникогда недооценивать другую сторону...Поэтому ..думаю пока, как быть..Идти до конца, или согласиться на Мировое. Как быть?

Ссылка на комментарий
Предлагается на год продление Гарантии на автомобиль

Дилер жжёт!!!!!

Еще бы предложили три бесплатных мойки)))))

Слал бы я их куда подальше с такими предложениями!

Ссылка на комментарий
Да, я это понимаю, что вторично иск по тем же основаниями предьявить уже нельзя будет..Предлагается на год продление Гарантии на автомобиль, что тоже вроде неплохо. Учитывая, что сам автомобиль мне нравится...С другой стороны, стоит ли рисковать, идя на дальнейшее разбирательство, хотя вроде бы и шансы у меня очень высокие, судя по доказательной базе...Не знаю..Нельзчяникогда недооценивать другую сторону...Поэтому ..думаю пока, как быть..Идти до конца, или согласиться на Мировое. Как быть?

А устранение существенного недостатка, который явлися предметом иска, ОД гарантирует? Я понял, что весь сыр-бор из-за того. что ОД или не может, или не хочет этого сделать...

Ссылка на комментарий
а у меня по ссылке на бмв открывается страничка для регистрации, чего не хочется делать, чтобы почитать темку.

Может как-то по-другому в тему зайти можно?

Нет. Эта ветка для зарегистрированных пользователей.

Ссылка на комментарий
Почему слал бы? Поясни..

Потому что они слишком дешего отделаться от тебя хотят. Ты два года ездил к ним как на работу, и они ничего тебе толком не сделали. Тебе не жалко своего потраченного времени, испорченного настроения и сожженного бенза на поездки к ним?

Уверен, что они и дальше будут так же гарантию свою по отношению к тебе исполнять, а ты уже ничего в суд по этому поводу предъявить не сможешь, т.к. пошел на мировое соглашение.

Вот если бы они тебе предложили двигатель поменять на новый, раз с этим ничего сделать не могут, то это было бы нормальное мировое соглашение. По крайней мере для них это дешевле, чем расторгать договор купли-продажи.

Был случай недавно в Атланте в Питере: человек подал иск в суд на расторжение договора купли-продажи спустя год после покупки Антары и выиграл его. Решение суда - вернуть стоимость автомобиля, выплатить ему компенсацию 200000 руб. и штраф в пользу государства 500000 руб. за невыполнение требования клиента в досудебном порядке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...