Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Брак панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Остался 2-ой пункт (ручка ручника), но тут посидел в автосалоне в новой Антаре, так у нее уже эта ручка по шву разошлась, прямо с завода. Так что решил пока забить.

Эта ручка как раз состоит из двух частей,её просто надо как следует защелкнуть и всё...

У меня тоже с новья она расходилась,я защелкнул в феврале 2009 года и с тех пор проблемы нет! ;)/>

Но можно конечно эту проблему разнести до небес и завалить письмами GM,а то и потребовать деньги за машину вернуть,как это вы,ребят,такую возможность упускаете когда такая удача прям вам в руки идет,а? Почему,мол,на заводе её не защелкивают а нам так продают??Налицо грубое нарушение ЗЗПП,грубейшее,я бы сказал...:rolleyes:/> :wall2:/> :lol2:/>

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Продолжение эпопеи с приборкой, как-то не везет мне на нее. Про легко царапающуюся поверхность приборной панели уже писал не один раз. Хоть мОю машину на одной и той же дорогой мойке, где меня все знают, каждый раз берут новую мягкую тряпочку и ею без нажима протирают панель, один хрен, вся приборка (особенно спидометр и тахометр) в мелких царапинах. Особенно это заметно днем, помутнение довольно значительно, прозрачность снижена очень прилично. В связи с этим задумался о средстве которым можно попытаться несколько снизить негативный эффект от царапин. Про силикон уже говорили. А такую гадость никто не пробовал?
Ссылка на комментарий

А такую гадость никто не пробовал?

Скорее всего панелька из оргстекла. Я как то давненько использовал для придания блеска и уборки мелких царапин обычную пасту Гои (зелёная), нанесённую на кусочек сукна или шерсти. Оттирала замечательно. Беда в том, что до стекла приборки трудно добраться, плюс поребрики из пластмассы, обрамляющие стёклышки. Изменено пользователем Ромас
Ссылка на комментарий
Приборку нужно полностью разобрать и это стекло будет целиком доступна для полировки. Как разбирать есть информация на форуме.
Ссылка на комментарий
Спасибо за советы, друзья. Этот гель уже купил, попробовал, - замечательная вещь, даже не ожидал! После полировки на 95 процентов исчезли царапины, на столько же ушли помутнения. Стекло приборки приобрело товарный вид и начало радовать мой глаз))). Обошлось без разборки с коей, на мой взгляд, было бы возможно восстановление близкое к 100%. Больше никому мыть приборку не разрешу, пусть лучше пылится - буду пылесосить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...