Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обкатка двигателя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем Антароводам! :rolleyes:/> В связи с планируемым приобретением Антары с двигателем 3.2, хотел услышать (прочитать) советы и рекомендации по его обкатке с учётом опыта. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Добрый день всем Антароводам! :rolleyes:/> В связи с планируемым приобретением Антары с двигателем 3.2, хотел услышать (прочитать) советы и рекомендации по его обкатке с учётом опыта. Заранее спасибо.

после 10000 более менее разъездилась

Ссылка на комментарий
Добрый день всем Антароводам! :rolleyes:/> В связи с планируемым приобретением Антары с двигателем 3.2, хотел услышать (прочитать) советы и рекомендации по его обкатке с учётом опыта. Заранее спасибо.

 

Согласно мануалу - 1000-1500км не надо вжаривать, вот и вся обкатка... :lol2:/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Добрый день всем Антароводам! :D/> В связи с планируемым приобретением Антары с двигателем 3.2, хотел услышать (прочитать) советы и рекомендации по его обкатке с учётом опыта. Заранее спасибо.

Я все свои машины обкатывал так, чтобы в период обкатки ездить на моменте, тогда движок постепенно открывается и потом ездит резво. А если в период обкатки всё время тошнотить до 2000 об/мин то движок потом туповатый будет. Ненаучно, но практикой подтверждено.

Ссылка на комментарий
Нет под рукой мануала, но там вроде написано, что не стоит разгонятся больше 2/3 максималки (приходится не больше 140 тошнить:-), избегать резких разгонов и торможений, чаще менять режим движения.
Ссылка на комментарий
чтобы в период обкатки ездить на моменте, тогда движок постепенно открывается и потом ездит резво. А если в период обкатки всё время тошнотить до 2000 об/мин то движок потом туповатый будет. Ненаучно, но практикой подтверждено.

:lol22:/> :laugh2:/> Ненаучный переворот в моторостроении! А что-там, простите, открывается? Не третий глаз, часом? :D/>

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Я все свои машины обкатывал так, чтобы в период обкатки ездить на моменте, тогда движок постепенно открывается и потом ездит резво. А если в период обкатки всё время тошнотить до 2000 об/мин то движок потом туповатый будет. Ненаучно, но практикой подтверждено.

Я если еще и с места не съезжать,то она вообще трогаться не будет...только бутылочки в бардачке остужать! :laugh2:/>

Ссылка на комментарий
:lol22:/> :laugh2:/> Ненаучный переворот в моторостроении! А что-там, простите, открывается? Не третий глаз, часом? :D/>

"Ненаучный подход", это я конечно поскромничал. Конечно же, могу обосновать, но показывать Вам в очередной раз своё превосходство в уровне общеинженерной подготовки не буду, кроме глупых острот и обвинения в демагогии это всё равно ничего не вызовет. Адью в этой теме.

Ссылка на комментарий
"Ненаучный подход", это я конечно поскромничал. Конечно же, могу обосновать, но показывать Вам в очередной раз своё превосходство в уровне общеинженерной подготовки не буду, кроме глупых острот и обвинения в демагогии это всё равно ничего не вызовет. Адью в этой теме.

Адью, скромный Вы наш! :lol22:/> Действительно, Ваше желание меряться чем-то и доказывать свое превосходство ничего другого, кроме острот не вызовет. Тем более, что талантов, кроме общеинжнереной полдготовки, там столько, что мерять и не перемерять... :D/> Пока что, Ваше превосходство несомненно лишь в гавнометании и в умении выдавать желаемое за действительное. Если соберетесь издать научный труд по открытитю чего-то там в автомобильных моторах в период их обкатки на оборотах, близких к максимальному крутящему моменту, дайте знать. :laugh2:/> Удачи!

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Адью, скромный Вы наш! :D/> Действительно, Ваше желание меряться чем-то и доказывать свое превосходство ничего другого, кроме острот не вызовет. Тем более, что талантов, кроме общеинжнереной полдготовки, там столько, что мерять и не перемерять... :D/> Пока что, Ваше превосходство несомненно лишь в гавнометании и в умении выдавать желаемое за действительное. Если соберетесь издать научный труд по открытитю чего-то там в автомобильных моторах в период их обкатки на оборотах, близких к максимальному крутящему моменту, дайте знать. :laugh2:/> Удачи!

:lol22:/>

Ссылка на комментарий

Короче, Paul Zibert, в период обкатки движок не мучай, а езди в своё удовольствие, мой тебе совет.

ДВС рассчитывается на точку максимального крутящего момента (термогазодинамика, прочностные расчёты, и прочее). Всё остальное - допуски. Рекомендую в период обкатки греть двигатель на холостых 3-4 минуты перед началом движения, не закидывать обороты выше 4500, не допускать длительной езды при оборотах ниже 2000, заводить и ездить не реже одного раза в 3 дня. Через 6-7 тыс. пробега проведи ТО-0, даже если его нет в сервисной книжке.

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

Цитата(Alexx @ 29.4.2011, 14:24)

чтобы в период обкатки ездить на моменте, тогда движок постепенно открывается и потом ездит резво. А если в период обкатки всё время тошнотить до 2000 об/мин то движок потом туповатый будет. Ненаучно, но практикой подтверждено.

 

lol2.gif laugh2.gif Ненаучный переворот в моторостроении! А что-там, простите, открывается? Не третий глаз, часом? biggrin.gif

 

Шоколадный :gum:/>/>

Ссылка на комментарий

Нет такого понятия "обкатка" у современных ДВС вообще...

угу, обкатку они проходят на заводском стенде. но есть понятие "щадящая" езда в первую тысячу верст.

Ссылка на комментарий

угу, обкатку они проходят на заводском стенде. но есть понятие "щадящая" езда в первую тысячу верст.

Сейчас совсем другие материалы.Кстати интересно тут http://bmwservice.livejournal.com/22351.html .А по сути прикатаете шины и тормоза за первую тысячу и вперед.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
да согласен. потехоньку надо оборотов прибовлять после 1000 км потехоньку. потом движок резвее и тупить не будет. а прикотать всё ровно надо и не только движок. там ещё и ходовая часть есть.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...