Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто юзает видеорегистраторы...


mistbow

Использование видеорегистатора  

60 проголосовавших

  1. 1. Используете ли Вы видеорегистратор?

    • использую
      33
    • планирую использовать
      25
    • не использую
      4
    • не планирую
      0
    • а что это?
      0


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что смысл видеорегистратора как раз именно в постоянном использовании, ведь сложно предугадать временной интервал того или иного возможного происшествия...

 

 

я тоже так думаю. нужно нормально установить, подключить и забыть о нем. никогда не угадать когда пригодится.

 

Ну может в ваших городах и имеет смысл его постоянного использования, особенно в Москве. А у нас как-то так, а ситуации на дороге я сам стараюсь спрогнозировать и предотвратить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а ситуации на дороге я сам стараюсь спрогнозировать и предотвратить.

К сожалению, это не всегда возможно. Например, два года назад один дебил на трассе вынырнул из встречного потока и решил повернуть через двойную сплошную налево, аккурат в пятнадцати метрах перед мордой моего авто, ехавшего около 80 километров в час .. в этой ситуации сделать никто и ничего не смог бы. И видеозапись не помешала бы.

Ссылка на комментарий
К сожалению, это не всегда возможно. Например, два года назад один дебил на трассе вынырнул из встречного потока и решил повернуть через двойную сплошную налево, аккурат в пятнадцати метрах перед мордой моего авто, ехавшего около 80 километров в час .. в этой ситуации сделать никто и ничего не смог бы. И видеозапись не помешала бы.

 

Ну я и говорю, что вам нужнее в Москве. В нашем колхозе как-то попроще.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я подошел к этому вопросу в комплексе: антирадар Sho-Me 525 на зеркало сверху (присоски к стеклу как держат зимой как влитые) и перед зеркалом видеорегистратор Carcam q3 на штатном креплении - пластик с липучкой - крепил по максимуму вверх. Провод от антирадара и регистратора (оба 12 В) соединил (пайка и термоусадочные трубочки - 3 минуты времени), удлинил (примерно 3.5 метра, кабель плоский 0.5мм2 (знал бы взял 0.3мм2 - вполне хватит)) и провел скрытно поверх обивки окна, стойки, салонной резинки двери, под бардачком консолью (проталкивая деревянной палочкой от суши)))) ) из под пассажирского сидения в прикуриватель. Не нарушая гарантии и если надо можно выключить )))) на все про все 15 мин.

 

из плюсов - снаружи почти не видно если особо не обращать внимание ))))

 

фото прилагаю...

post-2345-1321460822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые москвичи-форумчане!

Подскажите, пожайлуста, вблизи ВВЦ наличие автомагазинов,в которых имеется широкий ассортимент видеорегистраторов.В пятницу утром на один день по работе приезжаю в Москву,вечерним поездом домой.Есть желание приобрести сей девайс без переплаты на 50% в Казани.Ввиду кратковременности визита в первопрестольную хочется без больших пробегов посетить оные заведения и на предмет- может еще что глазу понравится.

Ссылка на комментарий

я дико извиняюсь, а зачем покупать видеорегистратор с переплатой в 100% в Москве, если есть dealextreme.com или какой-нить скажем alibaba.com, не говоря уже за ebay.com?

 

ну, а так - на ввц есть http://www.videomax.ru/group.asp?IDP=30

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
Уважаемые москвичи-форумчане!

Подскажите, пожайлуста, вблизи ВВЦ наличие автомагазинов,в которых имеется широкий ассортимент видеорегистраторов.В пятницу утром на один день по работе приезжаю в Москву,вечерним поездом домой.Есть желание приобрести сей девайс без переплаты на 50% в Казани.Ввиду кратковременности визита в первопрестольную хочется без больших пробегов посетить оные заведения и на предмет- может еще что глазу понравится.

На самом ВВЦ есть много шаражек торгующих видеорегистраторами. Зайдите в павильон номер 15 "Радиоэлектроника", думаю там подберете без проблем.

Ссылка на комментарий

Спасибо! А по поводу alibaba.com,dealextreme.com или ebay.com - " у каждого свои тараканы в голове".Предпочитаю посмотреть руками,пощупать глазами,пусть и подороже. Опыт-сын ошибок трудных.Пользуюсь, например,услугами экзиста.Здесь все просто-есть конкретное место и конкретные люди,которые обязуются поставить выбранный товар соответствующего качества и которым в случае чего можно выразить свои претензии.

Просто пиастры в глазах затмевают порой здравый смысл фирмачам,торгующим у нас ( а скорее,по всей стране) специализированными товарами различного назначения,весь труд в доставке которых заключается в перевозке этого товара в донельзя забитой фуре из Москвы.

Я,например,покупал зимнюю резину и диски в московских интернет-магазинах,что позволило мне съэкономить около 15тыр с учетом расходов по доставке по сравнению с нашими ценами .

А тут нарисовалась кратковременная ком-ка в Москву,меня устраивает вариант покупки без озвученной выше наценки.Конечно,битком набитые сумки обратно я не повезу- регистратор и еще что-нибудь из полезных мелочей пользуясь моментом постараюсь приобрести.

И еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Савеловский вокзал, м. Савеловская.

Я думаю удобно будет Каркам Q3 использовать, он сразу к 12 вольтам подключается напрямую, без адаптера. Можно сразу к датчику дождя присобачить и провода не надо тянуть. Есть Q3 Lite без GPS. Или Q2 - он с экранчиком и батарейкой на 2 часа, мало ли что надо будет заснять выйдя из машинки, но нет GPS...

Кстати, можно так пользоваться. Q3 на передок, Q3 Lite на заднее стекло...

 

Брал здесь... http://www.techno-video.ru/production/inde...4&prd=10199

 

Надо подъехать к Савеловскому со стороны ЖД переезда, который к Станколиту ведет, пройти под шлагбаумом и войти в ближайший павильон, вторая или третья дверь по левой стороне. Можно ,конечно въехать с ТТК, проехать через всю территорию, но въезд платный 50 рублей за "Инструктаж" ))))))))))

 

http://maps.yandex.ru/?ll=37.594761%2C55.7...rf&trfm=cur

 

http://maps.yandex.ru/-/CBDvmQ~r - панорма.

Изменено пользователем mistbow
Ссылка на комментарий
Уважаемые москвичи-форумчане!

Подскажите, пожайлуста, вблизи ВВЦ наличие автомагазинов,в которых имеется широкий ассортимент видеорегистраторов.В пятницу утром на один день по работе приезжаю в Москву,вечерним поездом домой.Есть желание приобрести сей девайс без переплаты на 50% в Казани.Ввиду кратковременности визита в первопрестольную хочется без больших пробегов посетить оные заведения и на предмет- может еще что глазу понравится.

А по Москве на машине или пешком? Вокзал Казанский?

Ссылка на комментарий
А по Москве на машине или пешком? Вокзал Казанский?

 

Спасибо за предыдущий пост.Честно говоря,о приобретении регистратора задумывался уже с полгода как.Но поскольку у нас весьма ограниченный выбор и завышенные ценники,на конкретной модели до последнего времени так и не останавливался.А тут подумал-почему нет.

 

Да,казанский вокзал,фирменный "Татарстан" в Москву и обратно.Удобно.Вечером прыг в поезд,рано утром в первопрестольной.Если постараться можно успеть за день сообразно целям поездки и опять вечером в поезд,утром уже дома.По Москве пешком-метро. Намеренно не сообщал о приезде друзьям и знакомым ,иначе начинаются обиды: у тех был,ко мне не заехал...

Ссылка на комментарий
Так,становится интересно в плане кто чей клон: Каркам Q2 клон DataKam F500LHD v.5 или наоборот? Убедительно прошу не пинаться,историей рождения этих девайсов не владею совсем. Изменено пользователем enigma
Ссылка на комментарий

первые каркамы - обычными китайцы с чуть измененным ПО в отношении питания.

на счет DataCam - не знаю, но скорее это DOD (http://www.magbez.ru/dod).

И я б сечас брал уже 900й.

Ссылка на комментарий
Спасибо за предыдущий пост.Честно говоря,о приобретении регистратора задумывался уже с полгода как.Но поскольку у нас весьма ограниченный выбор и завышенные ценники,на конкретной модели до последнего времени так и не останавливался.А тут подумал-почему нет.

 

Да,казанский вокзал,фирменный "Татарстан" в Москву и обратно.Удобно.Вечером прыг в поезд,рано утром в первопрестольной.Если постараться можно успеть за день сообразно целям поездки и опять вечером в поезд,утром уже дома.По Москве пешком-метро. Намеренно не сообщал о приезде друзьям и знакомым ,иначе начинаются обиды: у тех был,ко мне не заехал...

 

Я тоже пол года раздумывал и приценивался пока не случилось то, что случилось... потратил штуку баксов не считая нервов... купил сразу на следующий день, но все равно поздно... а как бы он мог пригодиться в суде! ))

 

Каркам Q2 клон DataKam F500LHD v.5 - был и тот и тот... первый Датакам, не скажу что плохой, но не доделанный был по ПО. Доходило до того, что файлы не открывались и не читались, при перевороте камеры не переворачивалось соответственно ориентации меню. Может сейчас исправили... раздавила дама в порыве страсти ((

Q2 добротнее, ярче ночью... а так ХЗ... все не стоит на месте, сейчас все модели уже новые...

Q3 удобнее, его можно не снимать вообще.

 

На метро можно и до Савеловского смотаться, до 8 вечера работают. На машине можно встрять надолго...

 

Что касается кто первее, то они не клоны... просто одна фабрика в китае всем на заказ клепает. В основном различаются только ПО ну аппаратными мелочами возможно, т.к. прошивки не взаимозаменяемы...

Ссылка на комментарий
Посмотрел DOD F900LHD,если все сложится-наверное,его возьму. Изменено пользователем enigma
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Сегодня наконец-то подключил видеорегистратор, подаренный на день рождения полгода назад. Заодно подключил нормально радар-детектор. Воспользовался советами бывалых. Купил удлинитель-разветвитель со шнуром 3м. Провел от прикуривателя в бардачок. Видеорегистратор встал около зеркала заднего вида, антирадар на панели. провода провел под резинками - ничего не видно. Пришлось снимать накладку с правой передней стойки, но это легко.

Место радару оказалось найти не так просто. Не хотелось, чтоб он болтался в воздухе только на присосках и не хотелось, чтоб он "смотрел" в рычаг щетки стеклоочистителя. И шнур оказался коротенький... Казалось бы самое место ему - на горке посредине торпедо там где центральный динамик. Однако мешает шарик датчика. Но в результате вроде нормально получилось - тянуться к нему далеко, ноя и не переключаю его практически никогда.

Регистратор Mystery MDR-690D оказался как-то не очень... Хотя дареному коню в зубы не смотрят. Поразило, что довольно яркая подсветка вперед не отключается из меню и светит всегда когда темно хотя толку от нее никакого нет. Вроде она не слепит и не мешает совсем, но не понятно для чего она нужна и почему не отключается.

 

Вот что получилось...

post-2148-0-52377600-1350405418.jpg

post-2148-0-40674600-1350405435.jpg

post-2148-0-05680800-1350405447.jpg

post-2148-0-96370500-1350405462.jpg

Ссылка на комментарий
Радар не помню какой марки. кажется "инспектор" называется. Купил за 1,5 тыр в метро кэш енд кери на распродаже. Вроде хорошо работает, уже месяц с ним катаюсь - предупреждает всегда вовремя.
Ссылка на комментарий
Пользую вот этот очень доволен, брал что бы был экран + GPS, для регистрации скорости и положения, есть все что надо, кроме 1 он не поворачивается вокруг своей оси, ну что бы на водителя повернуть, вот примеры видео
и
, хотя и вертелку можно
:)/>/>
Ссылка на комментарий

Давно пользуюсь "Visiondrive vd 7000w", снимает хорошо, но только если на компьютере просматривать, имеет 2 камеры.

Вот видео с моего регистратора http://smotri.com/vi...id=v2242868ebab

Использую радардетектор Beltronics RX65i Red INTL (на мой взгляд идеальный агрегат, никогда не подводил на радары)

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давно пользуюсь "Visiondrive vd 7000w", снимает хорошо, но только если на компьютере просматривать, имеет 2 камеры.

Вот видео с моего регистратора http://smotri.com/vi...id=v2242868ebab

Использую радардетектор Beltronics RX65i Red INTL (на мой взгляд идеальный агрегат, никогда не подводил на радары)

день добрый! подскажите, радар детектор нормально работает? просто через лобовое стекло с теплоотражающим покрытием вроде не пробивает?

Ссылка на комментарий

день добрый! подскажите, радар детектор нормально работает? просто через лобовое стекло с теплоотражающим покрытием вроде не пробивает?

 

Чушь полная. А Белтроникс считается одним из лучших радар-детекторов. И кстати мне как-то в профильном магазине говорили, что ожидается выход модели от Белтроникса у которой можно будет обновлять прошивку. Это будет первый радар-детектор, который можно будет обновлять.

Ссылка на комментарий
Купил радар детектор Conqueror X-323 доволен как слон, работает нормально, пока летаю без штрафов. Триноги в спину берет за 300-400 метров по трассе, в лоб 600 - 1300 метров по трассе.
Ссылка на комментарий

день добрый! подскажите, радар детектор нормально работает? просто через лобовое стекло с теплоотражающим покрытием вроде не пробивает?

 

Отлично работает. Очень доволен... Все мастерски скрытые радары висящие на столбах впихнутые в старые ведра, на дороге, все бьет.

Ссылка на комментарий

Я думаю, в свете последних веяний в "бизнесе" разводилова, ВР должен стать неотъемлемой частью всех, кто ездит через пешеходные переходы. :clap:/>/>

 

http://www.1tv.ru/news/social/219055

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...