Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Электрозеркала...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

https://www.emex.ru/f?detailNum=STCVC19401&makeId=2434

https://www.emex.ru/f?detailNum=STCVC19402&makeId=2434

 от gm вроде как https://www.emex.ru/f?detailNum=96818105&makeId=367

https://www.emex.ru/f?detailNum=96818102&makeId=367

желательно на разборе глянуть крепеж и сравнить с нашим, и можно смело брать, обклеить можно винилом или покрасить 

Изменено пользователем AlexPit
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Жду отчёта и фоток.

 

 

 

Ну вот и он. 

Стало уже доброй традицией на каждую следующую свою машинку я ставлю в боковые зеркала заднего вида т.н. блинкеры - LED SMD блоки, повторяющие сигнал повторителя поворота.

На машинках, где в зеркалах повторители встроенные, проблем с подключением вообще нет, а там где их нет я просто пробрасываю провода от ближайшего повторителя (как правило в передних крыльях).

Монтаж не сложный. Отлично помогает фен, любезно одолженный у супруги. Снять зеркальный элемент с бокового зеркала, отсоединить проводку обогревателя и идти в тёплое помещение, где в удобном месте можно расположить необходимые приспособления для монтажа: фен, пластиковый или деревянный шпатель, канцелярский нож.

И так, поехали. Феном нагреваю края зеркального элемента заключённого в пластиковый кожух. Собственно размягчаем этот кожух и спокойно отделяем само зеркало от него. Далее необходимо отсоединить нагревательную плёнку от зеркала и тут мне нужен канцелярский нож. Им я аккуратно подцепляю пленку и отделяю её от стекла. Далее прикладываю SMD модуль, изолирую его, закрепляю и накладываю обогревательный элемент. Далее всё в обратном порядке. Затем монтаж в элемента в сам корпус с подсоединением электричества и всё.

Элемент пассивной безопасности в работе.

post-11568-0-53686200-1522571482_thumb.jpg

post-11568-0-71240300-1522571517_thumb.jpg post-11568-0-58238900-1522571540_thumb.jpg

post-11568-0-94329100-1522571579_thumb.jpg

post-11568-0-92369200-1522571602_thumb.jpg

post-11568-0-85204300-1522571630_thumb.jpg

post-11568-0-43190800-1522571666_thumb.jpg

post-11568-0-03090500-1522571697_thumb.jpg

 

И вот финал: https://youtu.be/_z6vzoCoIOw

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Мне только непонятно зачем. Показывать сзади едущим, что вы поворачиваете? Напоминать себе, что поворотник не отключился?

Ссылка на комментарий

Мне только непонятно зачем. Показывать сзади едущим, что вы поворачиваете? Напоминать себе, что поворотник не отключился?

Это элемент пассивной безопасности именно для слепых зон.

P.S. Лекции писать не буду. принимайте как есть.

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

 

Мне только непонятно зачем. Показывать сзади едущим, что вы поворачиваете? Напоминать себе, что поворотник не отключился?

 

Это элемент пассивной безопасности именно для слепых зон.

P.S. Лекции писать не буду. принимайте как есть.

То, что это элемент от системы слепых зон это понятно. Непонятно, то под, что вы это приспособили. Получаеться прикольно, но смысла не имеет. А вот как система слепых зон была бы кстати.
Ссылка на комментарий

" блинкеры - LED SMD блоки, повторяющие сигнал повторителя поворота."

 

Мне понравилось, только не нашел в продаже динамические. Можно ссылку на продавца?

 

 

Ссылка на комментарий

не ну если для себя при перестроении, чтобы не забыть... у меня рефлекторно иногда при повороте дороги поворот включаю, из минусов вижу непрогрев зоны поворота зимой, и слепление в ночное время самого себя при этом обзор сзади идущего теряется, короче больше - чем +

Ссылка на комментарий

не ну если для себя при перестроении, чтобы не забыть... у меня рефлекторно иногда при повороте дороги поворот включаю, из минусов вижу непрогрев зоны поворота зимой, и слепление в ночное время самого себя при этом обзор сзади идущего теряется, короче больше - чем +

 

 

Всегда смешили водители на дороге без съездов, которые поворотниками моргают :)

Ссылка на комментарий

 

не ну если для себя при перестроении, чтобы не забыть... у меня рефлекторно иногда при повороте дороги поворот включаю, из минусов вижу непрогрев зоны поворота зимой, и слепление в ночное время самого себя при этом обзор сзади идущего теряется, короче больше - чем +

 

 

Всегда смешили водители на дороге без съездов, которые поворотниками моргают :)

 

на самом деле это годами выработанный рефлекс, может со стороны смотрится и смешно, но.... всяк лучше, чем педераст не включающий поворот при перестроении или повороте, сколько у нас таких на дороге....., я как то за племяшом ехал, так он пару раз поворот не включил, я ему пистон вставил - шурин говорит, что даже с места начал поворот включать, вот она сила пистона  :D:  :D:

Ссылка на комментарий

не ну если для себя при перестроении, чтобы не забыть... у меня рефлекторно иногда при повороте дороги поворот включаю, из минусов вижу непрогрев зоны поворота зимой, и слепление в ночное время самого себя при этом обзор сзади идущего теряется, короче больше - чем +

Прогрев как ни странно есть всего полотна зеркала, только в том месте где блинкер он не такой быстрый (опыт эксплуатации 4-х автомобилей с этой приблудой). Ослепление отсутствует, т.к. водитель смотрит на зеркало не под прямым углом. Короче больше + чем -, да ещё и эстетическое удовольствие присутствует.

" блинкеры - LED SMD блоки, повторяющие сигнал повторителя поворота."

Мне понравилось, только не нашел в продаже динамические. Можно ссылку на продавца?

В строке поиска eBay надо набрать SMD LED Mirror Turn Signal Indicator Blinker и смотреть что появится, и выбирать нужное.

Ссылка на комментарий

ну в любом случае лучше чем было..

Спасибо. Я ещё планирую в боковые зеркала передние повторители (силиконовые) приноровить. Но гляну как с эстетикой тут и потом приму решение. На Опеле Зафире я так делал.

Ссылка на комментарий

 

ну в любом случае лучше чем было..

Спасибо. Я ещё планирую в боковые зеркала передние повторители (силиконовые) приноровить. Но гляну как с эстетикой тут и потом приму решение. На Опеле Зафире я так делал.

 

ну тогда уж и камеры поставить, вообще бомба будет, а еще подсветку при открывании видел, не знаю насколько она эффективна ....

Ссылка на комментарий

post-11568-0-10123300-1522765707.gif

post-11568-0-55017000-1522765721_thumb.jpg

post-11568-0-88640600-1522765732_thumb.jpg

Фото старые, качество не ахти, на мотороллу с7 снимал тогда...

ну тогда уж и камеры поставить, вообще бомба будет, а еще подсветку при открывании видел, не знаю насколько она эффективна ....

Подсветку при открывании я уже установил. А на счёт камер не знаю.

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Идея интересная, но я точно заморачиваться не буду - ни к чему мне это. Но за фотоотчет и саму идею - большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Идея интересная, но я точно заморачиваться не буду - ни к чему мне это. Но за фотоотчет и саму идею - большое спасибо!

Я ни в коей мере не навязываю свои решения. Я просто рассказываю об этом и даже без похвальбы. Ибо я уже в таком возрасте, когда понимаешь, что не это главное в жизни.

Ссылка на комментарий

 

Идея интересная, но я точно заморачиваться не буду - ни к чему мне это. Но за фотоотчет и саму идею - большое спасибо!

Я ни в коей мере не навязываю свои решения. Я просто рассказываю об этом и даже без похвальбы. Ибо я уже в таком возрасте, когда понимаешь, что не это главное в жизни.

 

но согласитесь, приятно создавать эксклюзивные вещи, я к примеру получаю огромное удовольствие когда рождается и воплощается новая идея в жизнь, а сам процесс мммм.. слаще конфет... :^_^:

Ссылка на комментарий

Меня не так поняли :( Я к тому, что работа - супер, и хорошо, что не перевелись кулибины на Руси! И я восхищен результатом))

Просто, несмотря на то, что это красиво, и мне нравится, мне, как минимум, лень будет это делать, да и некогда)

Ссылка на комментарий
В том-то и дело. Вроде и руки из нормального места растут, и желание есть, но времени катастрофически не хватает!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...