NERSKY Опубликовано 25 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 25 февраля, 2017 (изменено) А в коробас думаю прикупить Мобил 3309. Ну или на крайний случай Тойота Т-4, если Мобил ценой разочарует( вот тут не совсем понял: у Вас же рестайл? Так Вам совсем другое масло нужно. То, что Вы написали идет в дорестайловые Айсины... Изменено 25 февраля, 2017 пользователем NERSKY
S@chok Опубликовано 25 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 25 февраля, 2017 Ну да, в вашу китайскую поделку не стоит лить то, что льют в Айсин.
Антошка Опубликовано 7 марта, 2017 Жалоба Опубликовано 7 марта, 2017 вариантhttp://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1755.JPGвчерась поменял аналогичное, заливал 30 тыр назад это же, можно по чесноку было и не сливать - вполне нетемное и на вид свежее, в отличии от первой замены, то есть 30 тыр назад. Так что думаю неплохое маслецо, у нас 1100 деревяшек за литру.
raduga Опубликовано 4 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2017 В раздатку и задний редуктор залил Shell Spirax S6 AXME 75W-90, в автомат ZIC Dexron 6)
Vlad008 Опубликовано 4 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 4 апреля, 2017 Тоже на днях заменил маслице в редукторе и раздатке. Слилось чистенько, видимо менял предыдущий хозяин. Залил zic
knight Опубликовано 5 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2017 Да блажь это все. В 99% думаю вообще можно не менять.У меня на 60 тыс как слеза было и в раздатке и в мосту.Больше не буду наверно менять. И на сервисе у Ивана так же порекомендовали сделать.
BVV83 Опубликовано 5 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2017 У меня на 60 тыс как слеза было и в раздатке и в мосту.Мне на последнем ТО у дилера (пробег 53т.км был) тоже проверяли масло в раздатке и заднем мосту в моем присутствии. Открутили заливные пробки и механик окунул палец в масло- было светлое, механик сказал,что ещё ездить и ездить. Но я все-таки решил поменять масла на пробеге 60т.км. Слил темное масло,не гудрон,но все же очень темное. Так что ,назову его так, "пальцевый тест" не отражает реального состояния масла. Он будет уместен,когда масло совсем уже отработавшим в агрегатах будет
kaib Опубликовано 5 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2017 ну даже если оно не черное, оно (масло) имеет свойства окисляться на воздухе, впитывать в себя всякую влагу и прочую дрянь. Цена замены-мизер, я буду менять раз в 30-40 тыр.P.s. первая замена на 35 тыр - слилось темное. вторая на 70 - чуть потемневшее. Третья на 95 - как слеза.Возможно изначально с маслом выходят продукты притирки агрегатов
kaib Опубликовано 5 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 5 апреля, 2017 один я прочитал эти слова кудана голосом Грыгорыча?
knight Опубликовано 6 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 6 апреля, 2017 (изменено) У меня на 60 тыс как слеза было и в раздатке и в мосту.Мне на последнем ТО у дилера (пробег 53т.км был) тоже проверяли масло в раздатке и заднем мосту в моем присутствии. Открутили заливные пробки и механик окунул палец в масло- было светлое, механик сказал,что ещё ездить и ездить. Но я все-таки решил поменять масла на пробеге 60т.км. Слил темное масло,не гудрон,но все же очень темное. Так что ,назову его так, "пальцевый тест" не отражает реального состояния масла. Он будет уместен,когда масло совсем уже отработавшим в агрегатах будет Я именно менял. Никаких "пальцевых тестов". Именно при сливе и изучении и масла и пробки этот вывод - что "масло как слеза".Залил свежее естественно, Мотюльчик.Без острой необходимости лазить больше мне не нужно, думаю. Изменено 6 апреля, 2017 пользователем knight
Серж43 Опубликовано 23 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 23 апреля, 2017 Кто-то заливал в раздатку и задний мост трансмиссионную жидкость shell spirax s6 axme 75w-90? Отзывов в интернете практически не нашёл.
kaib Опубликовано 23 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 23 апреля, 2017 Ну наверняка масло как масло. Какие должны быть отзывы? Я лью мобил. Беру 2 канистры по 1. Остатки лью в ногу ПЛМ. у меня безотходное производство получается. Так как мотор 4-х тактный-ему и в голову раньше остатки мобила доставались Мобила-который в двигатель
raduga Опубликовано 26 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 26 апреля, 2017 (изменено) Кто-то заливал в раздатку и задний мост трансмиссионную жидкость shell spirax s6 axme 75w-90? Отзывов в интернете практически не нашёл.Я это масло использую на Антаре. До этого лил его в раздатку и дифы БМВ Х3 и Форестер. Покупаю в основном в Юлмарте. Физико-химические характеристикиShell Spirax S6 AXMEКласс вязкости SAESAE J 30675W-90Кинематическая вязкость 40С-115Кинематическая вязкость 100С-15.2Динамическая вязкость -40С-135000Устойчивость к сдвигу (кинематическая вязкость-14.5Индекс вязкости-138Плотность-878Температура вспышки в открытом тигле-210Температура застывания--42С удивлением обнаружил там одобрения "US Military MIL-PRF-2105E")По соотношению цены и качества масло полностью устраивает. Это так скажем крепкий середнячок между откровенными дешевыми корейскими трансмиссионками и маслами на ПАО синтетике с добавлением эстеров типа Neste Hypoidi S 75w90 GL5 и Castrol Syntrax Longlifee 75w90 GL5 с ценой от 1000 руб за литр. Изменено 26 апреля, 2017 пользователем raduga
raduga Опубликовано 26 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 26 апреля, 2017 В Торжке спирэкс разлит?Честно говоря шелловской трансиссионки производства Russia не встречал. До этого покупал Shell Spirax S5 ATF X в автомат другой машины был турецкого производства без перевода, а этот S6 AXME-made in EU.
Олег_Иванов Опубликовано 27 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 27 апреля, 2017 В Торжке спирэкс разлит?Нет, у нас пока только моторные блендят.
S@chok Опубликовано 28 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 28 апреля, 2017 Так эти педики и рвутся в Германию и близлежащую Гейропу. В Италии нет таких, всё спокойно и ходят в нормальных вещах.
Арс052 Опубликовано 3 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 3 мая, 2017 Я второй вледелец Антары. Пробег 130000. Предыдущий владелец проходил ТО у официального дилера. Пока подробно по поводу замены масла в КП не смотрел. Сколько нужно заливать в МКП ,и сколько в редуктор?
Vladkhar Опубликовано 3 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 3 мая, 2017 если не ошибаюсь в мкпп 2,2 литра, в редуктор все равно литр берете, 800 мл уйдет, в раздатке 600, тоже на вашем месте имеет смысл сменить.
Алексан Опубликовано 3 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 3 мая, 2017 (изменено) если не ошибаюсь в мкпп 2,2 литра, в редуктор все равно литр берете, 800 мл уйдет, в раздатке 600, тоже на вашем месте имеет смысл сменить.почему в редуктор 800 ???? я считал 600-700., а вот в раздатку 800 Изменено 3 мая, 2017 пользователем Алексан
Billy62 Опубликовано 3 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 3 мая, 2017 На пробеге 45 т заглянул в раздатку и мост. Масло, как слеза чиста, стружки на пробках нет. Вопрос, менять или нет на 60 тысячах пробега? Я посмотрю ещё разок, конечно, но менять мне его не рекомендуют, причём как мастера от ОД, так и знакомые на "местечковом" сервисе, хотя есть возможность поиметь деньги с клиента. Редкое единодушие.
Владимир С Опубликовано 3 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 3 мая, 2017 я бы в мосту поменял все равно, в раздатке меньше масло деградирует, я себе менял два раза в мосте, было не черное(темное), вторую замену сделал через пять тыс км, слилось мутное чуть темнее чем заливал. Менял так потому что масло купил по акции, и оставалось около литра
S@chok Опубликовано 4 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2017 Я бы тоже сменил в заднем редукторе. В раздатка как правило масло чище.
Billy62 Опубликовано 4 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2017 Спасибо! Так и поступлю, береженого, как говорится....
Сергей Дураков Опубликовано 4 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2017 Спасибо! Так и поступлю, береженого, как говорится....Я на 45 тыс.км при ТО поменял и в раздатке, и в редукторе. Просто так, превентивно. Ни чего критичного не было. Стоило копейки. Правда и по говнам не катаюсь. На 75 тыс.км проверю, посмотрю.
Алексан Опубликовано 4 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2017 Ну я как бы отталкиваюсь от Тойота у меня там тоже как и на Антарке ( сейчас ) стоит СБ и заливается масло LS , то у них в обоих редукторах меняется на то-4 , это как бы 40000 км или 4 года не зависимо от пробега .
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти