Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как снять крышку центрального динамика?


Рекомендуемые сообщения

Если речь про динамик под решеткой, то может быть поможет вот эта ссылка. Как это в Зафире Конструкция креплений скорее всего одинакова.
Ссылка на комментарий
у меня периодически сама снимается,приходится защелкивать., там обычные защелки пластиковые.
Ссылка на комментарий
Сегодня целый час с ней бился, так и не получилось снять.Куда только не давил, что не нажимал.Очущение что она прикручина.Может кто фотку решетки снизу выложит, буду очень юлагодареч.Хочу посмотреть с какой стороны защелки.
Ссылка на комментарий

Если эта та решетка над дисплеем бк с датчиком освещенности,о которой я думаю,то её заеб...ся снимать,она очень плотно сидит и не поуродовав кромки вообще трудно её снять...Там стоят пластиковые ножки и на них железные защелки...короче говоря-хре оторвешь,не знаю для чего так намертво пришпандорили эту деталь,которая и так спокойно бы себе лежала...

Ладно,без лирик...Я снимал так-в щель сбоку,лучше справа,т.к. с водительского места потом при неудачном снятии следов не видно ;)/> ,между самой накладкой и серенькой окантовкой вставляю пластиковую карточку(которую не жалко),потом между карточкой и накладкой вставляю ножик с тонким и прочным лезвием и просто подковыриваю эту панель,стараясь не изуродовать...

Но предупреждаю,усилие придется приложить нехилое,очень плотно сидит эта панель...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Хочу разобрать центральную консоль, и не получается снять крышку динамика!Может у кого есть опыт!Кто как и чем спимал?

Поиск рулит http://www.antara-club.ru/forum/topic1183.html

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
у всех она намертво стоит а у меня наоборот в районе стекла защелкнуться не может :)/>

Ну вынь ее как написано выше и посмотри, может мешает что, провод от динамика или датчика, и защелкни обратно.

Ссылка на комментарий
у всех она намертво стоит а у меня наоборот в районе стекла защелкнуться не может :)/>

такая же хрень, я её защелкиваю, а она обратно отщелкивается в движении.

Ссылка на комментарий
Ну вынь ее как написано выше и посмотри, может мешает что, провод от динамика или датчика, и защелкни обратно.

ну как будто я не додумался.......вынимал смотрел, защелки разжимал, один хрен. Застегнул продержалась сутки. Вчера опять застегнул, сутки прошли пока держится......

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Машине два месяца....на ходу отстегнулась решетка центрального динамика. Снял без усилий...оказались сломаны три из шести металлических защелок. Заменил защелки, ставлю на место - защелки не фиксируются. Пробовал их разгибать - бесполезно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали?
Ссылка на комментарий
Машине два месяца....на ходу отстегнулась решетка центрального динамика. Снял без усилий...оказались сломаны три из шести металлических защелок. Заменил защелки, ставлю на место - защелки не фиксируются. Пробовал их разгибать - бесполезно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали?

небыло, но ОД по гарантии обязан

Ссылка на комментарий
у всех она намертво стоит а у меня наоборот в районе стекла защелкнуться не может :blink:/>

 

 

такая же хрень, я её защелкиваю, а она обратно отщелкивается в движении.

 

 

Машине два месяца....на ходу отстегнулась решетка центрального динамика. Снял без усилий...оказались сломаны три из шести металлических защелок. Заменил защелки, ставлю на место - защелки не фиксируются. Пробовал их разгибать - бесполезно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали?

Такая же дрянь. Периодически отщелкивается крышка со стороны пассажира ближе к лобовому стеклу, я ее защелкиваю взад, проходит несколько дней\недель - та же песня. Обратил внимание, что в месте отщелкивания крышка сидит более мягко, т.е. если пальцем нажать на это место, то в отличие от остального периметра соединения, где все очень жестко, крышка слегка и упруго люфтует. Возможно что-то с защелками. На днях поеду к ОДу на ТО, пусть разбираются.

Ссылка на комментарий
Машине два месяца....на ходу отстегнулась решетка центрального динамика. Снял без усилий...оказались сломаны три из шести металлических защелок. Заменил защелки, ставлю на место - защелки не фиксируются. Пробовал их разгибать - бесполезно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали?

 

Кажется, мне удалось решить проблему. Рассказываю.

Накладку я снял достаточно легко. Когда у неё один край уже торчит, то тянешь за него, и накладка вытаскивается с небольшим усилием со щелчками. По бокам она крепится к панели металлическими защелками – к ним претензий нет – конструкция надежная, а вот со стороны лобового стекла она крепится двумя длинными пластмассовыми защелками с выступом. Как раз со стороны лобового стекла накладка у всех и вылетает. Защелка состоит из двух пластинок – ровной и с выступом и выглядит примерно вот так:

post-1564-1312295268_thumb.png

 

Видимо, по задумке конструкторов ровная пластинка служит направляющей, а пластинка с выступом должна упруго защелкиваться за край панели, но на самом деле они изготовлены из какой-то вялой, совершенно неупругой пластмассы и легко гнутся пальцами во все стороны. У меня подозрение, что эта деталь – жертва локализации производства.

Для решения проблемы их упругости, я вставил между пластинками вырезанный по размеру кусочек пористой резины. Здесь хорошо помогла тонкая поперечная перемычка между пластинками (выделена на рисунке более светлым фоном): надрезав кусочек резины до середины, насадил его на эту перемычку достаточно плотно, думаю, не отвалится.

При обратном монтаже накладки, обязательно нужно обратить внимание, чтобы ровная пластинка зашла в свое отверстие, о то она стремится остаться снаружи и в силу своей вялости легко гнется. Я ей помогал занять свое место пластиковой карточкой.

В итоге вот уже четыре дня накладка на своем месте.

 

P.S. Конечно, лучший вариант – обратиться к дилеру по гарантии. Но, за четыре года общения с нашим Автобаном, выработал рефлекс обращаться к нему только в случае крайней необходимости. На четверг записался менять заднюю эмблему (начал облазить хром), так уже напрягаюсь, чего опять ждать от нашего доблестного дилера.

Ссылка на комментарий
чего опять ждать от нашего доблестного дилера.

после сервиса, через неделю приедете с другой проблемой :D:/>

Ссылка на комментарий
P.S. Конечно, лучший вариант – обратиться к дилеру по гарантии. Но, за четыре года общения с нашим Автобаном, выработал рефлекс обращаться к нему только в случае крайней необходимости. На четверг записался менять заднюю эмблему (начал облазить хром), так уже напрягаюсь, чего опять ждать от нашего доблестного дилера.

 

Смотря как подходить к ним и разговаривать.

 

после сервиса, через неделю приедете с другой проблемой :D:/>

 

Есть такое иногда, особенно если Валерия или Александра не подключать к вопросу гарантийного ремонта.

Ссылка на комментарий
Смотря как подходить к ним и разговаривать.

 

Да, признаюсь - тренинги по общению не посещал. Но ведь что интересно, у меня жена тоже эти тренинги не проходила, а вот каждую поездку на очередное ТО в Тойоту со своим Ярисом воспринимает как праздник. Там к ней выходит персональный красавец-менеджер, все замечания по машинке выслушает, сам загоняет-выгоняет, советы дает, результаты диагностики разжевывает, да еще бесплатно помоют, да что-то там каждый раз настраивают. Эх, везёт же людям! :lol2:/>

Хотя у меня сегодня в Автобане тоже всё на удивление гладко прошло: новую эмблему прикрепили ровно, машинку помыли неплохо, да ещё скидку на мойку дали по дисконтной карте, про существование которой я совсем забыл :lol2:/>

 

Только что-то от темы совсем ушли, модератор ругаться будет ;)/> А где благодарные отклики за способ решения проблемы с накладкой? Никто не попробовал? А зря, у меня уже шесть дней сидит на месте, как приклееная :lol2:/> Кстати сама процедура заняла не более 10 минут, дольше было потом её описать.

Ссылка на комментарий
У меня эта панелька с правой стороны, ближней к лобовому, тоже один раз наполовину вылезла. Пока просто вернул на место руками. Но решение взял на заметку. Информация действительно полезная. Воспользуюсь обязательно при рецидиве :lol2:/> Спасибо!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Инженер по гарантии ОДа колдовал битый час, пытаясь защелкнуть крышку динамика назад, чего-то отжимал и подкладывал, подошедший автослесарь резюмировал: "ремонту не подлежит, это все полумеры, поможет только замена...", но инженер настаивал на тестировании.... в итоге крышка продержалась рекордную неделю, завтра записался на осмотр, буду настаивать на замене.
Ссылка на комментарий

Странно,у машин 10-11 года действительно есть случаи выскакивания этой крышки...мне так это странно,я свою через ебтвоюмать доставал,насколько плотно она сидела...

Приезжала машина такая,решил эту проблему за 5 минут по совету ув.Compozitus,огромное Вам спасибо за совет,очень полезный!

Все лучше потратить 5 минут и кусочек резины,чем ездить на рамсы по поводу замены,тратя нервы и время...хотя...некоторые без этого как без пряников...

Ссылка на комментарий

Вчера был с этоф проблемой в АвтоцентрСити (тот, который на МКАДе). Инженер по гарантии показал на надломленные клипсы. Не смотря на то, что очевиден прокол конструктора, инженер по гарантии уверил меня, что GM не пропустит это как гарантийный случай.

В итоге мы с ним на месте вырезали вставочки из пенопластовых фиговин, которые в сервисе на двери надевают. Короче сколхозили как могли. Крышка встала довольно плотно. Пока держится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...