Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как снять крышку центрального динамика?


Рекомендуемые сообщения

В моем случае дело оказалось не в надломленных клипсах и подложенные кусочки резины мне тоже бы помогли не надолго... после тщательного осмотра крышки инженером по гарантии ОДа было выявлено несоответствие размеров клипс правой стороны крышки (на фото критический зазор показан красными стрелками) от левой, предположительно в следствие брака при производстве. Поэтому у меня все время и отщелкивалась правая сторона крышки. Выявить данное несоответствие можно путем возложения крышки на ровную поверхность и просмотра размеров защелок с линии горизонта . Ориентировочно данной неисправности подвержены автомобили 10-11 гг. выпуска. У Ода с данной проблемой я был первый, но при при вторичном посещении выяснилось, что народ по данной теме уже начал обращаться...

 

post-1498-1314167521_thumb.jpg

 

 

Случай признан гарантийным, крышку заказали, ждать 5-7 дней . Кому нужно номер и название запчасти " 4813519 Накладка торпеды центральная ". Убила стоимость этого куска пластмассы - 2646,70 р. ;)/>

Ссылка на комментарий
Всем здрасте!

У меня Антара 11 года. Так у меня эта крашка открывается от изменения температуры в салоне.

Однозначно это не нормально.

Ссылка на комментарий
Однозначно это не нормально.

Точно это продукт локализации производства...Иначе трудно объяснить...

Ссылка на комментарий
Точно это продукт локализации производства...Иначе трудно объяснить...

Есть такое подозрение, что это не единственный продукт локализации производства. Вдруг почему-то с недавних пор в нашем климате стали "цвести" хромированые молдинги окантовки стекол дверей. При этом на машинах 07-08 г.г. они в том же климате не цвели...

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
У Ода с данной проблемой я был первый, но при при вторичном посещении выяснилось, что народ по данной теме уже начал обращаться...

 

Случай признан гарантийным, крышку заказали, ждать 5-7 дней . Кому нужно номер и название запчасти " 4813519 Накладка торпеды центральная ". Убила стоимость этого куска пластмассы - 2646,70 р. :coffee:/>

буквально вчера обнаружил торчащую крышку, которая отказывалась вернуться на свое место! :good:/>

 

а что за дилер? неужели Авто-сити?

Ссылка на комментарий
Точно это продукт локализации производства...Иначе трудно объяснить...

Я тоже так предполагаю,но у ИГ ОДа другое мнение...может он и прав.

Ссылка на комментарий
Вчера поменяли крышку, она оказалась со встроенным датчиком света - этим как-то можно объяснить ее сверхвысокую стоимость. Надеюсь, больше вылетать не будет.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Прошло более полугода с замены крышки - после замены больше не выскакивает. Друзья, давите на ОДов, дело в самой крышке - случай 100% гарантийный.
Ссылка на комментарий
Прошло более полугода с замены крышки - после замены больше не выскакивает. Друзья, давите на ОДов, дело в самой крышке - случай 100% гарантийный.

мне инженер по гарантии сказал что на пластик гарантия не распространяется. Если она продержалась пол года а потом выскочила это уже ваши проблемы, значит вы так ездили и так далее. Кароче не стали менять. Крышка после их закрытия продержалась 3дня потом опять выскочила.

Подкладывал я и резину и двухсторонний скотч между лепестками, продержалась месяц а потом на ходу как стрельнула, я аж чуть на соседнюю полосу от неожиданности не зарулил.

Весь косяк в том что, толи крышка кривая и пластмаски возле лобового не справляются и вылетают, либо конструктив треугольного усика-защелки не выполнен так как нужно.

 

 

У меня как в варианте 2, угол не 90 градусов а больше, из-за этого она под напряжением и выскакивает постоянно. А вот если бы была 90 градусов, то стояла бы намертво. Пласмасса гуано полное, как плателин. Нужно было делать тогда железные клипсы.

http://i001.radikal.ru/1203/2a/f74f0a28e32f.jpg

защелка_крышки.bmp

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

Уже миллион раз говорил-решение есть,затрат никаких,квалификации тоже не требуется,достаточно вставить между лепестками защелки кусочек резины или плотного поролона и защелкнуть раз и навсегда.по крайней мере делали много раз-нареканий не было...

Но конечно есть и другой способ,и некоторым он конечно ближе-ездить к ОД,тратя прежде всего свое время и свои же нервные клетки,но зато отстоять свои права а заодно указать дилеру,не щадя живота своего, на его место в жизни.

А потом еще всем отписать как нагнул строптивых официалов,на радость зубоскалам... :pray:/>

Ссылка на комментарий
Уже миллион раз говорил-решение есть,затрат никаких,квалификации тоже не требуется,достаточно вставить между лепестками защелки кусочек резины или плотного поролона и защелкнуть раз и навсегда.по крайней мере делали много раз-нареканий не было...

Но конечно есть и другой способ,и некоторым он конечно ближе-ездить и трахать мозг ОД,тратя прежде всего свое время и свои же нервные клетки,но зато отстоять свои права а заодно указать дилеру,не щадя живота своего, на его место в жизни.

А потом еще всем отписать как нагнул строптивых официалов,на радость зубоскалам... :pray:/>

В моем случае никаким кусочком резины обойтись было нельзя, посмотрите выше, - я писАл что защелки разные по длине, из-за этого одна из защелок не держит вообще и своей функции не может выполнить по определению. Думаю по крайней мере у многих случай родственный моему... а ОД как трахали так и дальше будем трахать с не меньшим удовольствием - и пусть дальше зубоскалы зубоскалят... :pray:/> :pray:/>

Ссылка на комментарий
но крышку крепко поставили, со второго раза...

к сожалению, крепость эту вы сможете проверить не ранее чем через тройку месяцев после установки....

Вполне возможно. Исполнение самого изделия признаками надежности не обладает. Но механики применили метод установки с "резинками", как ранее указывал invisible.

Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...