Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скрип при малой скорости спереди справа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Opel Antara 3.2 пробег около 30000. При движении на скорости до 30-35 км\ч иногда спереди справа что то скрипит. Скрип прерывистый. Появляется только после того как машина пару часов стояла. После начала движения, максимум минут через 15-20 пропадает. Точно не уверен, но кажется что чем холоднее тем громче скрип. Спасибо
Ссылка на комментарий
Сегодня с утра было -17 градусов, действительно в мороз скрипит сильней.

Бывает такое...В мороз все упругие элементы немного "дубеют",поэтому и скрипит сильнее...Обычно неисправностью не являются...

Ссылка на комментарий
Первый раз скрип появился когда на улице было +15. На воскресенье записался к АД, пусть ищут в чем дело. Один раз уже ездил скрип, как на зло, пропал.
Ссылка на комментарий
У меня тоже что-то там на кочках поскрипывает или похлюпывает.. ХЗ. появилось практически после покупки летом. Что там никто сказать не может... может что забилось грязбю...
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Так как создать свою тему не дают - пишу в эту.

При посадке в машину раздается противный скрип сзади слева,также скрипит если покачать машину в бок за левое заднее колесо. Чё эт может быть? Пробег вообще никакой, ездил себе не спеша по городу, что-то с подвеской?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
по скрипу: На яме увидел что подшипник привода правой оси в плачевном состоянии (оголились шарики, заржавели), может кто-то знает что за подшипник - номер или размерность, попробовал на картинке обозначить его

post-2299-0-51976200-1392906644.png

Ссылка на комментарий
в том то и дело что не нашел его в этой системе, возможно это номер 20, может кто знает номер подшипниковый (не каталожный) Изменено пользователем digalse
Ссылка на комментарий

в том то и дело что не нашел его в этой системе, возможно это номер 20, может кто знает номер подшипниковый (не каталожный)

Вот Ваш подшипгик

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
вот и у меня примерно такая ерунда на 70 т.км, только я бы не сказал что скрип, скорее стук при каждом обороте колеса (глухой металлический, как будто ветка в попала и по спице щелкает), слышно когда машина катится, на скорости свыше 40 не слышно .. возможно из за шипованной резины. Причем периодически пропадает, потом снова появляется. диск ровный без борозд.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Так всё-таки чем всё закончилось, расскажите. Похоже у меня такая же проблема, только сначала появился не скрип и не стук а настоящий СКРЕЖЕТ, который то исчезал, то появлялся вновь, то стихал до шелеста. Также увидел в раздатке ржавый подшипник и его шарики. Через 20 км пробега звук исчез. Визит к официалам подтвердил наличие проблемы в раздатке. Разбирать раздатку отказались, предложили поменять её целиком. Под заказ (2недели) стоимость раздатки объявили в 209 тыс. руб. Теперь ищу слесарей-кудесников, способных на замену подшипника.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Помогите,что может скрипеть?Начинаешь двигаться тихонько назад,руль делаешь немного вправо и появляется скрип,как будь-то об металл трет,рулем болтаешь в стороны скрип проходит.А не много вправо делаешь скрип
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем здравствуйте!

Тему создать не могу, попробую здесь спросить, может подскажете?

Ситуация такова:

Катаюсь на антаре  год и месяц, все мне в ней нравится, но периодически появляются различные мелкие неприятности в эксплуатации. При езде по неровной дороге из под капота слышны глухие звуки, отдающие в руль, как будто что-то открутилось и части бьются друг об друга.

 Есть предположения что это может быть? Пробег машины около 28000 км.

Звонил в ОД, сказали ничего страшного))) Приедете на ТО, тогда и посмотрим.

Ссылка на комментарий

Вы им скажете что у вас колеса отваливаются, они все равно до ТО попросят докататься и потом приезжать, они посмотрят...

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Тему создать не могу, попробую здесь спросить, может подскажете?

Ситуация такова:

Катаюсь на антаре  год и месяц, все мне в ней нравится, но периодически появляются различные мелкие неприятности в эксплуатации. При езде по неровной дороге из под капота слышны глухие звуки, отдающие в руль, как будто что-то открутилось и части бьются друг об друга.

 Есть предположения что это может быть? Пробег машины около 28000 км.

Звонил в ОД, сказали ничего страшного))) Приедете на ТО, тогда и посмотрим.

А в чем проблема заехать в неофициальный сервис, где за 500р. всю машину перетряхнут и заключение дадут. А дальше уже носом дилера тыкать.

Ссылка на комментарий

 

Всем здравствуйте!

Тему создать не могу, попробую здесь спросить, может подскажете?

Ситуация такова:

Катаюсь на антаре  год и месяц, все мне в ней нравится, но периодически появляются различные мелкие неприятности в эксплуатации. При езде по неровной дороге из под капота слышны глухие звуки, отдающие в руль, как будто что-то открутилось и части бьются друг об друга.

 Есть предположения что это может быть? Пробег машины около 28000 км.

Звонил в ОД, сказали ничего страшного))) Приедете на ТО, тогда и посмотрим.

А в чем проблема заехать в неофициальный сервис, где за 500р. всю машину перетряхнут и заключение дадут. А дальше уже носом дилера тыкать.

 

Спасибо, не подумал, хорошая идея.

Просто я не особо доверяю неизвестным сервисам,  а проверенного у меня нет.

Может кто посоветует в районе метро Пражская хороший сервис или возможно существует специализированный (клубный) неофициальный сервис  для наших антар?

Ссылка на комментарий
 

Спасибо, не подумал, хорошая идея.

Просто я не особо доверяю неизвестным сервисам,  а проверенного у меня нет.

Может кто посоветует в районе метро Пражская хороший сервис или возможно существует специализированный (клубный) неофициальный сервис  для наших антар?

 

Есть такой сервис в Москве (ХВК), посмотрите эту тему: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3149-khvk-servis/

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...