Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Оружие в автомобиле


Evpatiy

Рекомендуемые сообщения

Решил опросить общественность на тему активной безопасности - что у кого есть на случай возникновения (не дай Бог, конечно) различных нештатных ситуаций. Все-таки живем чай не в Швейцарии, средство самообороны должно быть у каждого)))

 

У меня есть небольшой стволик, а точнее двухстволик), под названием Хауда МР-341 - помогает выжить в нашем безумном мире, правда носить его не очень удобно из-за размеров. Вот думаю прикупить еще что-нибудь по-компактнее. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

топор я вожу :)/>

как - то взял с дачи наточить и так и не выложил...

А.. это другое дело... хотя мне топор в критической ситуации помог бы вряд ли - крови не люблю :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Т.к. я любитель всякого оружия,имею и нарезной карабин вепрь 223 и 8-зарядную помпу 12 калибра и газовое и травматик...Но по причине компактности вожу только травматик...

З.Ы.

Уважаемый Evpatiy,я смотрю Вы в ожидании авто уже почти обо всем передумали :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Т.к. я любитель всякого оружия,имею и нарезной карабин вепрь 223 и 8-зарядную помпу 12 калибра и газовое и травматик...Но по причине компактности вожу только травматик...

З.Ы.

Уважаемый Evpatiy,я смотрю Вы в ожидании авто уже почти обо всем передумали :rolleyes:/>

Эта тема для меня всегда актуальна, незавимо от ситуации с авто - случаи в жизни бывали разные.С огнестрелами все понятно, ну а что значит газовое - вроде на сегодняшний день г\о в чистом виде уже не актуально, или это из старых запасов? Правда официально травма тоже относится к разделу "газовое".И что за травматик?

Ссылка на комментарий

А я вожу с собой катану. На случай если оппоненту взбредет в голову вытащить стреляющее оружие, есть чем руки отрубить.

А если серьезно, то в машине ни у кого не должно быть никакого оружия, ни холодного, ни огнестрельного. Спор должен решаться речью или матом, и уж на крайний случай кулаком, но никак не оружием.

Ссылка на комментарий
А я вожу с собой катану. На случай если оппоненту взбредет в голову вытащить стреляющее оружие, есть чем руки отрубить.

А если серьезно, то в машине ни у кого не должно быть никакого оружия, ни холодного, ни огнестрельного. Спор должен решаться речью или матом, и уж на крайний случай кулаком, но никак не оружием.

При нашей суровой действительности оружие в машине необходимо. Я согласен, что оружие при споре на дороге применять нельзя.

Но: 1- Это должны понимать все. 2- Может произойти, что силы не равны и произойдет простое избиение. 3- Ограбление, разбой- то, когда оружие может пригодится. и.т.д. Короче, оружие в машине это СРЕДСТВО САМООБОРОНЫ, а не средство доказывать свою правоту.

Изменено пользователем Владимир-----
Ссылка на комментарий
Эта тема для меня всегда актуальна, незавимо от ситуации с авто - случаи в жизни бывали разные.С огнестрелами все понятно, ну а что значит газовое - вроде на сегодняшний день г\о в чистом виде уже не актуально, или это из старых запасов? Правда официально травма тоже относится к разделу "газовое".И что за травматик?

Конечно из старых запасов газовое...

А сейчас у меня Макар ИЖ 79Т под 50 Дж патрон,да еще и доработан соответствующим образом(все в рамках закона разумеется) лупит как сваркой режет)))

Был ТТ "Лидер"травматический,но такое гавно,только название от легендарного оружия осталось...

А вообще я согласен с ув.Jet Li что вопросы нужно решать без оружия...А то я бы со своим темпераментом давно бы перестрелял кучу народа и в тюрьме сидел пожизненно... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

не вожу в машине оружия (вороток не в счет :rolleyes:/> ) по принципиальным соображениям: оружие притягивает неприятности.

 

Когда под рукой есть ствол/нож/секира/ппш, на подсознательном уровне появляется агрессия и уверенность в собственной неуязвимости. Можно не отдавать себе в этом отчет, но подсознание не наебешь. И в той ситуации, когда, будучи безоружным, ты просто не вступил бы в конфликт и уехал, при оружии ты начнешь бычить и выступать как черный плащ, а это увеличивает риски. И не надо говорить, что вот, загопят, машину отнимут - я за свою машину здоровьем рисковать не намерен, под дулом пистолета отдам, глазом не моргну, на то она и каска.

 

Потом, я отдаю себе отчет в том, что помахаться на кулаках я могу в принципе с кем угодно (результат, понятно, не гарантирован, но я не самый дохлый дрищ на свете), а вот против оружия выступать не буду. Потому что наблюдения показывают, что без твердых навыков владения оружием лучше его не доставать - у себя же в жопе потом и найдешь. А у меня никаких особых навыков владения оружием нет.

 

Так что peace, пацаны, просто ездите и не выебывайтесь - никакого оружия и не понадобится. Реальных неадекватов на дороге очень мало, идиотов - много, но они не столь опасны.

Ссылка на комментарий
При нашей суровой действительности оружие в машине необходимо. Я согласен, что оружие при споре на дороге применять нельзя.

........... Короче, оружие в машине это СРЕДСТВО САМООБОРОНЫ, а не средство доказывать свою правоту.

+1

 

не вожу в машине оружия (вороток не в счет :rolleyes:/> ) по принципиальным соображениям: оружие притягивает неприятности.

 

Когда под рукой есть ствол/нож/секира/ппш, на подсознательном уровне появляется агрессия и уверенность в собственной неуязвимости. Можно не отдавать себе в этом отчет, но подсознание не наебешь. И в той ситуации, когда, будучи безоружным, ты просто не вступил бы в конфликт и уехал, при оружии ты начнешь бычить и выступать как черный плащ, а это увеличивает риски. И не надо говорить, что вот, загопят, машину отнимут - я за свою машину здоровьем рисковать не намерен, под дулом пистолета отдам, глазом не моргну, на то она и каска.

 

Потом, я отдаю себе отчет в том, что помахаться на кулаках я могу в принципе с кем угодно (результат, понятно, не гарантирован, но я не самый дохлый дрищ на свете), а вот против оружия выступать не буду. Потому что наблюдения показывают, что без твердых навыков владения оружием лучше его не доставать - у себя же в жопе потом и найдешь. А у меня никаких особых навыков владения оружием нет.

 

Так что peace, пацаны, просто ездите и не выебывайтесь - никакого оружия и не понадобится. Реальных неадекватов на дороге очень мало, идиотов - много, но они не столь опасны.

 

В части пунктов согласен и с Вами, но все же... Начнем с того, что я в принципе ЗА легализацию ношения огнестрельного оружия - считаю, что каждый человек имеет право на самооборону и,с моей точки зрения, возможно потенциальное наличие оного у любого гражданина, должно привести к осознанию этого факта у всех сторон конфликта. Правда одновременно с разрешением на ношение огнестрельного оружия нужно ужесточить законодательство, чтобы человек понимал свою ответственность и что если уж ты достал оружие (подчеркиваю, именно и травматическое и огнестрельное), то взял на себя всю полноту ответственности за этот шаг. Именно наличие оружия у одних ( криминал, различные силовые структуры - тот же криминал, отмореженные депутаты и их составляющие и пр. и т.п.) и отстуствие такового у других (основное "нормальное" население), дают повод для беспредела в жизни.

 

Ну а в части собственной неуязвимости, я бы назвал это чувство по другому, - чувство уверенности. Просто так оружие я никогда не применю - тянуть буду "до последнего", да и в ту же драку первый в подавляющем большинстве ситуаций я вряд ли полезу, но мне совершенно не хочется чувствовать себя овцой в стаде волков, чтобы "если что" попытаться уйти от конфликта любыми способами, и часто именно через дикое унижение и осознание своей полной беспомощности. Считаю, что это может нанести вред иногда и почище, чем пулевое отверстие в какой-нибудь части тела )))

Ссылка на комментарий
Просто так оружие я никогда не применю - тянуть буду "до последнего", да и в ту же драку первый в подавляющем большинстве ситуаций я вряд ли полезу, но мне совершенно не хочется чувствовать себя овцой в стаде волков, чтобы "если что" попытаться уйти от конфликта любыми способами, и часто именно через дикое унижение и осознание своей полной беспомощности. Считаю, что это может нанести вред иногда и почище, чем пулевое отверстие в какой-нибудь части тела )))

Самое главное чтобы эта часть тела не была головой!

На мой взгляд смысл таков-без крайней нужды оружие не вынимай даже,ну а если вынул-вали нах...Но будь готов что этим ты можешь себе и своим близким сломать всю оставшуюся жизнь...Выбор за вами...Я всю сознательную жизнь вожусь с разным оружием и знаю что говорю...

Ссылка на комментарий

Главное не забываем.

Сел в машину, закрой замки.

Больше вероятности что сохранишь имущество и здоровье.

Ссылка на комментарий
Самое главное чтобы эта часть тела не была головой!

На мой взгляд смысл таков-без крайней нужды оружие не вынимай даже,ну а если вынул-вали нах...Но будь готов что этим ты можешь себе и своим близким сломать всю оставшуюся жизнь...Выбор за вами...Я всю сознательную жизнь вожусь с разным оружием и знаю что говорю...

Имхо иногда можно и головой рискнуть, смотря за что.. :blink:/>

 

Главное не забываем.

Сел в машину, закрой замки.

Больше вероятности что сохранишь имущество и здоровье.

Согласен.. а еще при подходе к машине лучше под нее заглядывать - вдруг там бомба, а также при выходе - тщательно осматриваться по сторонам, предварительно сняв пистоль с предохранителя.. ))

Ссылка на комментарий
Имхо иногда можно и головой рискнуть, смотря за что.. :blink:/>

Можно...только не за машину...

Ссылка на комментарий

Вставлю свой 5 копеек. Рисковать за машину я тоже не собираюсь. Пусть забирают. Для этого и делается КАСКО.

 

Оружие не люблю. Лучше я посижу в закрытой машине и послушаю как по ней стучат кулаками, а потом пусть менты разбираются с этим автолюбителем.

Ссылка на комментарий
Вставлю свой 5 копеек. Рисковать за машину я тоже не собираюсь. Пусть забирают. Для этого и делается КАСКО.

 

Оружие не люблю. Лучше я посижу в закрытой машине и послушаю как по ней стучат кулаками, а потом пусть менты разбираются с этим автолюбителем.

 

А если, не дай Бог, не кулаками, а битой, при этом в машине жена и дети?

Ссылка на комментарий
А если, не дай Бог, не кулаками, а битой, при этом в машине жена и дети?

Все случаи предусмотреть все равно никогда не получится...поэтому нужно действовать по обстоятельствам...

Ссылка на комментарий
А если, не дай Бог, не кулаками, а битой, при этом в машине жена и дети?

 

Для этого есть ножик и умение им владеть. Пару порезанных сухожилий и он со свое битой идет лесом :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Все случаи предусмотреть все равно никогда не получится...поэтому нужно действовать по обстоятельствам...

 

Это точно... +

Ссылка на комментарий
Все случаи предусмотреть все равно никогда не получится...поэтому нужно действовать по обстоятельствам...

 

Но, согласитесь, к этим обстоятельствам надо быть готовым.

 

 

Для этого есть ножик и умение им владеть. Пару порезанных сухожилий и он со свое битой идет лесом :rolleyes:/>

 

Значит с собой, все же, кое-что есть..? :D/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...