Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Небольшой автопробег по России


Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад вернулись из отпуска. В отпуск ездили на Антаре. Маршрут Магнитогорск - Уфа - Нижний Новгород - Владимир - Москва - Воронеж - Саратов - Самара - Оренбург - Магнитогорск. Итого 4100 км. Машина вела себя на отлично. По трассе ехать одно удовольствие. С обгонами проблем нет. Большую часть пути старались ехать на круизе со скоростью 110 км/час. Дороги, кроме Саратовской области, везде приемлемые. Трасса Москва - Воронеж вообще на 5. Зато в Саратовской - одни направления, а не дороги. На них Антара прошла тестирование лучше, чем на вибростенде. :-) Расход бензина 11.6 л на сотню. Обошлись без штрафов. Если кого интересуют подробности - пишите, отвечу с удовольствием.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Чуть чуть подправлю,если не возражаете!Дороге в нашей области полное гавно,согласен!Но оказывается есть и похуже!В Волгоградской области!Дорогу Саратов-Волгоград по моему не ремонтировали с самого строительства-вот где настоящий вибростенд!Ехал там не далее как вчера из Крыма!Видел в Украине,конкретно в Крыму только 2 московские Антары!
Ссылка на комментарий
Какие могут быть возражения! Дополнения только приветствуются. :verygood:/> Кстати, давно хотел узнать - раньше мы ездили от Самары до Саратова через Сызрань и Вольск, но несколько лет назад там дорога стала вообще непригода для путешествий, поэтому изменили маршрут и стали ездить через Чапаевск и Маркс по другую сторону Волги. Так вот, хотел узнать, не привели ли дорогу через Вольск в порядок? Может уже имеет смысл снова переключиться на старый маршрут? Изменено пользователем DmitryV
Ссылка на комментарий
Какие могут быть возражения! Дополнения только приветствуются. :verygood:/> Кстати, давно хотел узнать - раньше мы ездили от Самары до Саратова через Сызрань и Вольск, но несколько лет назад там дорога стала вообще непригода для путешествий, поэтому изменили маршрут и стали ездить через Чапаевск и Маркс по другую сторону Волги. Так вот, хотел узнать, не привели ли дорогу через Вольск в порядок? Может уже имеет смысл снова переключиться на старый маршрут?

 

В июне точно не привели, мы там ехали, таксе дорожка, примерно как у нас... :psih:/>

Ссылка на комментарий
Какие могут быть возражения! Дополнения только приветствуются. :verygood:/> Кстати, давно хотел узнать - раньше мы ездили от Самары до Саратова через Сызрань и Вольск, но несколько лет назад там дорога стала вообще непригода для путешествий, поэтому изменили маршрут и стали ездить через Чапаевск и Маркс по другую сторону Волги. Так вот, хотел узнать, не привели ли дорогу через Вольск в порядок? Может уже имеет смысл снова переключиться на старый маршрут?

Раньше Вольск-Саратов была просто ужасна,немного подлатали,но естественно как все у нас-залепили дыры кое-как и отчитались что все отремонтировали!Вообще эта дорога у нас считается самой аварийной-одни спуски и подъемы закрытые и олигофрены по встречке обгоняют...поэтому она трупами засеяна...

Так что лучше наверное через Маркс-чуть длиннее,но ровнее!))

Вообще на мой взгляд,лучше всего через Волгоград чем Воронеж,хоть до Волгограда дорога дерьмо,но зато выигрываешь на М4,я как то поехал через Воронеж и на М4 потерял всю фору и штрафов заплатил немеряно,т.к. плелись все в ниточку,и подмывает обогнать(без фанатизма разумеется) и тут дэпэсники на заработках сидят,волки позорные! :8:/>

 

В июне точно не привели, мы там ехали, таксе дорожка, примерно как у нас... B)/>

Это Вы как раз по отремонтированной ехали,можете себе представить что было до этого!))

 

З.Ы. Интересный случай был в Хохляндии-остановили ДАИшники и за 50 гривень определили мне наказание-устное предупреждение!Причем в очень интересной форме-я заполнил 3 бумажки и написал заявление что нарушил не умышленно и прошу меня предупредить устно! :psih:/>

Видно какое-то хохловское ноу-хау! B)/>

Ссылка на комментарий
З.Ы. Интересный случай был в Хохляндии-остановили ДАИшники и за 50 гривень определили мне наказание-устное предупреждение!Причем в очень интересной форме-я заполнил 3 бумажки и написал заявление что нарушил не умышленно и прошу меня предупредить устно! :psih:/>

Видно какое-то хохловское ноу-хау! :8:/>

Да, хохлы всегда отличались большой оригинальностью - дебильней чем у нас, разве что только у них B)/> :verygood:/>

 

Кстати, а как сейчас трасса Пенза-Саратов, все такая же раздолбанная? За последние 20 лет раз в год проезжал этот участок и каждый раз чертыхался. Пензенская область дорога приемлемая, как только появляется вывеска "Саратовская область" тут же дорога заканчивается, на "Ниве" однажды там чуть не перевернулся . Последние три года там не ездил - может новый губернатор дорогу таки сделал? B)/>

Ссылка на комментарий
Раньше Вольск-Саратов была просто ужасна,немного подлатали,но естественно как все у нас-залепили дыры кое-как и отчитались что все отремонтировали!Вообще эта дорога у нас считается самой аварийной-одни спуски и подъемы закрытые и олигофрены по встречке обгоняют...поэтому она трупами засеяна...

Так что лучше наверное через Маркс-чуть длиннее,но ровнее!))

Мда, похоже, действительно мало что изменилось. Спасибо, приму к сведению.

 

Вообще на мой взгляд,лучше всего через Волгоград чем Воронеж,хоть до Волгограда дорога дерьмо,но зато выигрываешь на М4,я как то поехал через Воронеж и на М4 потерял всю фору и штрафов заплатил немеряно,т.к. плелись все в ниточку,и подмывает обогнать(без фанатизма разумеется) и тут дэпэсники на заработках сидят,волки позорные! :lol2:/>

С этим согласен, но нам как раз в Воронеж надо - теща там живет :rolleyes:/>

А вообще, трасса M4 сейчас сильно меняется. Участков с однополосным движением все меньше, дорогу активно расширяют (к Олимпиаде, вестимо) поэтому ехать по ней вполне можно. Опять же, мы, если едем из Воронежа на юг, обычно выезжаем в ночь - трафик значительно меньше. Ну а гайцев сейчас везде полно. Круиз на 110, поменьше обгонов и следить за знаками - основной рецепт минимизации проблем :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Да, хохлы всегда отличались большой оригинальностью - дебильней чем у нас, разве что только у них :D/> :lol2:/>

 

Кстати, а как сейчас трасса Пенза-Саратов, все такая же раздолбанная? За последние 20 лет раз в год проезжал этот участок и каждый раз чертыхался. Пензенская область дорога приемлемая, как только появляется вывеска "Саратовская область" тут же дорога заканчивается, на "Ниве" однажды там чуть не перевернулся . Последние три года там не ездил - может новый губернатор дорогу таки сделал? ;)/>

Вынужден разочаровать(((Как было гавно-так и осталось...Да у нас приличных,заметьте,не хороших а именно приличных дорог-раз-два и обчелся...Вот как раз на Вольск и Пензу самые хреновые...С этой стороны...А с другой стороны Волги,пожалуй только на Чапаевск-Самару самая приличная(((

Стыдно должно быть губернатору...А он конечно в ..уй не дует...

 

 

Мда, похоже, действительно мало что изменилось. Спасибо, приму к сведению.

 

 

С этим согласен, но нам как раз в Воронеж надо - теща там живет :rolleyes:/>

А вообще, трасса M4 сейчас сильно меняется. Участков с однополосным движением все меньше, дорогу активно расширяют (к Олимпиаде, вестимо) поэтому ехать по ней вполне можно. Опять же, мы, если едем из Воронежа на юг, обычно выезжаем в ночь - трафик значительно меньше. Ну а гайцев сейчас везде полно. Круиз на 110, поменьше обгонов и следить за знаками - основной рецепт минимизации проблем :rolleyes:/>

Да,согласен,это лучший рецепт!Надо подметить,я уже раньше говорил об этом,меня просто так никогда не останавливали,всегда только когда я нарушал и сам об этом знаю(((

В этот раз правда довольно удачно съездил,всего два раза заплатил 200 руб и 50 гривень(это столько же)

Ни разу не получалось переехать Дон по мосту в районе Калача на Дону без мзды,то одно,то другое...Повесили на мосту на шикарнейшем новом асфальте знак 30 км/ч и ночью меня тормозят!Я говорю ну что я нарушил??А он мне-скоростной режим!Вы ехали со скоростью 41 км!пришлось отдать 200 руб,формально конечно нарушил(((

Я ему говорю-а вы повесьте тут 5 км/ч и шкурите каждого!А кто поедет 40,того вообще под лишение подвести можно,как же,с превышением более чем на 30 км!

Вообще на этом посту просто патологически жадные гниды стоят!Их перещеголяли только на посту в Горьковском Волгоградской области,там вообще пипец!За воздух брали!Слава богу это кп ликвидировали!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...