Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Снегу навалило


VN

Рекомендуемые сообщения

Москвичи и жители Подмосковья. Как парковалось в последние 2-3 дня? Сегодня выехал и вьехал в сугроб возле дома, но воняла машина палёным страшно!
Ссылка на комментарий
Так точно, воняет :party:/> По идее горят фрикционы в муфте, больше нечему. Я ранжировку не делал, поэтому у меня фрикционы постоянно проскальзывают, запах - хоть святых выноси :lol2:/>
Ссылка на комментарий
Где эту ранжировку делать то,у ОД? Сколько стоит?

Можете съездить в кларус на Варшавке. Недавно вместе с ними сделал, так, что они теперь умеют. :lol2:/> Поведение машины на льду стало куда приятней. Ездил все праздники по Москве, излазил все сугробы, дерьмом не пахнет.

Ссылка на комментарий
Так точно, воняет :)/> По идее горят фрикционы в муфте, больше нечему. Я ранжировку не делал, поэтому у меня фрикционы постоянно проскальзывают, запах - хоть святых выноси :P/>

Ага!Синим пламенем горят!...

А у меня кипит "наш разум возмущенный" :excl:/> :rofl:/> :rofl:/>

Ссылка на комментарий

сегодня впервые посадил антару на брюхо в снег :excl:/>

на праздники уезжал, машина стояла на тротуаре, дорожники чистили проезжую часть. в результате - сугроб высотой до нижнего среза заднего бампера и длиной метра два. поскольку снег мокрый и слежавшийся, проскочить ходом не удалось, пришлось выруливать по тротуару до первой дырки в сугробе...

Ссылка на комментарий
Ага!Синим пламенем горят!...

А у меня кипит "наш разум возмущенный" :excl:/> :rofl:/> :rofl:/>

Уважаемый, потрудитесь, пожалуйста, озвучить другую версию за запах при пробуксовке в сугробе, а если у вас версий нету, то лучше не пишите ничего - так будет гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Уважаемый, потрудитесь, пожалуйста, озвучить другую версию за запах при пробуксовке в сугробе, а если у вас версий нету, то лучше не пишите ничего - так будет гораздо лучше.

Ничего я озвучивать и трудится не буду-это все равно без толку,и позвольте мне Вашим ценным советом не воспользоваться,и как будет лучше мне гораздо виднее чем Вам,поверьте!А уж если Вы в свою очередь потрудитесь и почитаете другие темы,в том числе и про запах,то возможно Вам станет более понятнее чем может попахивать в машине...

В свою очередь так же попрошу Вас-если не имеете никакого представления о работе механизма,тоже лучше пургу не писать,выглядит по меньшей мере смешно...Тут и так всякого бреда хватает... :excl:/>

Знаю конечно что советом не воспользуетесь,но прошу прощения,на мудрый совет обязан ответить аналогичным... :rofl:/>

Ссылка на комментарий
Поскольку тов. инвизибл свои слова, как обычно, ничем не подкрепляет, рискну предположить, что он имеет в виду запах перегретого катализатора. я, кстати, не в курсе, перегревается ли катализатор при буксовании, но думаю, что да. во свяком случае, похожий запах сероводорода, бывало, появлялся у меня на моноприводных машинах при резких разгонах и т.п.
Ссылка на комментарий
Так точно, воняет :excl:/> По идее горят фрикционы в муфте, больше нечему. Я ранжировку не делал, поэтому у меня фрикционы постоянно проскальзывают, запах - хоть святых выноси :rofl:/>

 

Фрикционы гореть не могут , т. к. весь механизм находится в маслянной ванне и срабатывает от повышения давления при проскальзывании колёс, а при перегреве автоматика принудительно фрикционы разводит чтоб они не стирались. Вроде так. Возможно ошибаюсь. А запах скорее всего от катализатора или сцепления. У меня на Шеви Ниве пахло при пробуксовке так же как на Антаре.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий

http://www.antara-club.ru/forum/topic1097.html

http://www.antara-club.ru/forum/topic824.html

можно конечно еще нарыть,но поиск не работает,а вручную искать в лом...

Да тут через одну темы о запахе,тут уже это все съели и высрали давно!

2Марсель довольно точно описана работа муфты...только срабатывают не от давления,а от пробуксовки...элетронное управление муфтой...

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Фрикционы гореть не могут , т. к. весь механизм находится в маслянной ванне и срабатывает от повышения давления при проскальзывании колёс, а при перегреве автоматика принудительно фрикционы разводит чтоб они не стирались. Вроде так. Возможно ошибаюсь. А запах скорее всего от катализатора или сцепления. У меня на Шеви Ниве пахло при пробуксовке так же как на Антаре.

У меня на Шевике тоже пахло при пробуксовках здорово,но только когда поставил сцепление Sachs,на Valeo ничем не пахло.Чем может пахнуть катализатор?ведь это закрытая система имеющая выход только,извините,сзади :excl:/>

А пахнет ,конкретно,в салоне.Вот только не понятно,почему попахивает у АТ,ведь автомат сводит пробуксовку на "нет"?Кстати,на антарке у меня сцеплением не попахивает,а на Шевике бывало при заезде на бордюр попадал в пикантные ситуации (я про запах..) :rofl:/> Молодым пассажиркам начинаешь бормотать про буксующее сцепление... :rofl:/>

Ссылка на комментарий
У меня на Шевике тоже пахло при пробуксовках здорово,но только когда поставил сцепление Sachs,на Valeo ничем не пахло.Чем может пахнуть катализатор?ведь это закрытая система имеющая выход только,извините,сзади :excl:/>

А пахнет ,конкретно,в салоне.Вот только не понятно,почему попахивает у АТ,ведь автомат сводит пробуксовку на "нет"?Кстати,на антарке у меня сцеплением не попахивает,а на Шевике бывало при заезде на бордюр попадал в пикантные ситуации (я про запах..) :rofl:/> Молодым пассажиркам начинаешь бормотать про буксующее сцепление... :rofl:/>

 

Как пахнет сцепление я знаю. Вот сероводородом пахнет это точно от катализатора. На Ниве точно также пахло когда буксовал. А как запах действительно выходит из катализатора действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Как пахнет сцепление я знаю. Вот сероводородом пахнет это точно от катализатора. На Ниве точно также пахло когда буксовал. А как запах действительно выходит из катализатора действительно интересно.

И все таки уверяю Вас-сцепление!!!А то что запах у сцеплений разный-так и фрикционные накладки разные,особенно воняют безасбестовые (бывал на заводе ТИИР ,нюхал :excl:/> )

Ссылка на комментарий
И все таки уверяю Вас-сцепление!!!А то что запах у сцеплений разный-так и фрикционные накладки разные,особенно воняют безасбестовые (бывал на заводе ТИИР ,нюхал :excl:/> )

 

А на скорости то же сцеплением пахнет?

Ссылка на комментарий
Фрикционы гореть не могут , т. к. весь механизм находится в маслянной ванне и срабатывает от повышения давления при проскальзывании колёс, а при перегреве автоматика принудительно фрикционы разводит чтоб они не стирались. Вроде так. Возможно ошибаюсь. А запах скорее всего от катализатора или сцепления. У меня на Шеви Ниве пахло при пробуксовке так же как на Антаре.

У нас электронно-управляемая электромагнитная многодисковая муфта. К сожалению, не смог найти информацию о том, сухая она или масляная.

 

TIS KTA-2633 00510774 от 28.07.2006:

 

В обычном режиме проскальзывание происходит только в момент сцепления и расцепления муфты.

 

Отсутствие калибровочной информации у CCM не есть "обычный режим" :)/> Муфта включается не полностью и вполне себе может пованивать через сапун при большой нагрузке.

 

У меня АКПП и запах не похож на обычную сероводородную вонь и появляется только при пробуксовке (правда не всегда). Хотя, может и не муфта, а просто грязный снег попадает на выпускной тракт.

Ссылка на комментарий
Invisible, делитетесь,что у Вас в городе творится?, а то по ленте новостей пишут совсем завалило незалежную страну Саратов, по самые уши :)/>
Ссылка на комментарий
Invisible, делитетесь,что у Вас в городе творится?, а то по ленте новостей пишут совсем завалило незалежную страну Саратов, по самые уши :)/>

 

не ответит... откуда у него в иглу интернет )))

Ссылка на комментарий
Invisible, делитетесь,что у Вас в городе творится?, а то по ленте новостей пишут совсем завалило незалежную страну Саратов, по самые уши :)/>

Да,снега конечно навалило,но не так уж и много...Впрочем,коммунальщиков и 0.5 см снега в ужас приводят :(/> они уже ведь все деньги поделили и лопаты в чехлы убрали...Надеялись всей душой что снега не будет,а тут вон оно! :(/>

Просто,как и везде,все делается через жопу...то вдруг бросаются убирать снег в час пик,парализуя все движение.то пару дней вообще никто ничего не убирает...Движение конечно полностью парализовано,и еще из-за полудурков.которые свои унитазы прям на дороге оставляют и вообще на всё пох...Удивляюсь просто откуда столько имбецилов ...

не ответит... откуда у него в иглу интернет )))

Так у меня ж беспроводной,ё-моё!У нас в любом иглу такой есть,чай в 21 веке живем!

Ссылка на комментарий
Москвичи и жители Подмосковья. Как парковалось в последние 2-3 дня? Сегодня выехал и вьехал в сугроб возле дома, но воняла машина палёным страшно!

 

а я все заснежнно-праздничные дни брала лопату и чистила место на стоянке себе сама :)/> , без ля-ля и без вони вообщем....

Ссылка на комментарий

И я так же свое место на стоянке чищу каждый раз при выезде и при въезде. Не тащить же снег в салон на ботинках.

А вот сосед мой не хочет чистить место, натоптал пастомент для своей королы и она стала выше моей машины.

Ссылка на комментарий
Москвичи и жители Подмосковья. Как парковалось в последние 2-3 дня? Сегодня выехал и вьехал в сугроб возле дома, но воняла машина палёным страшно!

Вчера наблюдал как Астрой вытаскивали Лексуc RX. Тот был припаркован мордой к бордюру под углом чуть менее 90 градусов. Под передними колесами снега было не так много, но он подтаял и уплотнился. Самое интересное, что задние колеса стояли на очищенном асфальте и абсолютно никаких признаков активности не проявляли пока Астра тащила этот RX. Зато потом, когда осводобившийся Лексус рванул на асфальте с пробуксовкой, задние колеса тоже включились в работу. Насколько мне известно, у RX постоянный полный привод. Непонятно, зачем его пришлось тащить, если под задними колесами была нормальная для сцепления поверхность?

Ссылка на комментарий
Да,снега конечно навалило,но не так уж и много...Впрочем,коммунальщиков и 0.5 см снега в ужас приводят :)/> они уже ведь все деньги поделили и лопаты в чехлы убрали...Надеялись всей душой что снега не будет,а тут вон оно! :(/>

Просто,как и везде,все делается через жопу...то вдруг бросаются убирать снег в час пик,парализуя все движение.то пару дней вообще никто ничего не убирает...Движение конечно полностью парализовано,и еще из-за полудурков.которые свои унитазы прям на дороге оставляют и вообще на всё пох...Удивляюсь просто откуда столько имбецилов ...

 

Так у меня ж беспроводной,ё-моё!У нас в любом иглу такой есть,чай в 21 веке живем!

Многие жители мегаполиса о жизне за МКАДом знают только из новостных лент медийных каналов....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...