Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Собираюсь покупать! Вопросы.


Skynet

Рекомендуемые сообщения

Привет, Антароводы) Собственно, в семье решили купить внедорожник. И.. почти купили Peugeot 4007 :)/> Но после тестд-райва поехали смотреть все подряд: рав4,оутландер,форестер,сх7,соренто,санта фе и т.д. И все не то. После 3 часов я увидел Антару. Вопросы сразу отпали)

В общем не буду описывать свой опыт сравнения, но, т.к. в семье уже есть Опель Вектра Ц (хоть и не внедорожник, но качество есть с чем сравнить) то сомнений не было.

Тем более в Cosmo Premium Plus и с V6 :)/>

Через неделю Антару уже придется забирать, соответственно есть вопросы. На половину я нашел ответы на форуме, но боюсь что то пропустить, потому их задам.

Буду рад любым ответам :)/>

 

  1. Что с прошивкой БК?
    Как узнать свежая ли она и в каких случая требовать обновление прошивки?
  2. Сигнализация?
    На Вектре штатная, и все устраивает. Я так понял на Антары все ставят? Может кто то из форумчан посоветовать какую то модель?
  3. Что с климат-контролем?
    Увидел на форуме проблему, но не понял в чем именно она заключается и что потребовать у ОД при приеме авто.
  4. Инструкция)
    Нашел на форуме ссылки, но они битые. И потому если есть у кого нить прошу выложить в электронном виде
  5. На что обратить внимание при приеме машины у ОД в общем?
    Кузов, вмятины, схождение/разваоал. Наличие и работоспособность всех функций. Может есть что то особенное, кто хотел бы что то упомянуть?
  6. Резина на зиму
    Я так понял владельцы выбирают 50 на 50 между зимней шипованной и не шипованной. Что посоветуете?
    И лучше ли брать поменьше диаметром, 17(16)?

 

Вот, вроде пока все)

Это первый кроссовер, поэтому буду рад любым советам по машине :)/>

Ссылка на комментарий
Привет, Антароводы) Собственно, в семье решили купить внедорожник. И.. почти купили Peugeot 4007 :)/> Но после тестд-райва поехали смотреть все подряд: рав4,оутландер,форестер,сх7,соренто,санта фе и т.д. И все не то. После 3 часов я увидел Антару. Вопросы сразу отпали)

В общем не буду описывать свой опыт сравнения, но, т.к. в семье уже есть Опель Вектра Ц (хоть и не внедорожник, но качество есть с чем сравнить) то сомнений не было.

Тем более в Cosmo Premium Plus и с V6 :)/>

Через неделю Антару уже придется забирать, соответственно есть вопросы. На половину я нашел ответы на форуме, но боюсь что то пропустить, потому их задам.

Буду рад любым ответам :)/>

 

  1. Что с прошивкой БК?
    Как узнать свежая ли она и в каких случая требовать обновление прошивки?
  2. Сигнализация?
    На Вектре штатная, и все устраивает. Я так понял на Антары все ставят? Может кто то из форумчан посоветовать какую то модель?
  3. Что с климат-контролем?
    Увидел на форуме проблему, но не понял в чем именно она заключается и что потребовать у ОД при приеме авто.
  4. Инструкция)
    Нашел на форуме ссылки, но они битые. И потому если есть у кого нить прошу выложить в электронном виде
  5. На что обратить внимание при приеме машины у ОД в общем?
    Кузов, вмятины, схождение/разваоал. Наличие и работоспособность всех функций. Может есть что то особенное, кто хотел бы что то упомянуть?
  6. Резина на зиму
    Я так понял владельцы выбирают 50 на 50 между зимней шипованной и не шипованной. Что посоветуете?
    И лучше ли брать поменьше диаметром, 17(16)?

 

Вот, вроде пока все)

Это первый кроссовер, поэтому буду рад любым советам по машине :)/>

 

1. Если машина 2009 или 2010 года, то не заморачивайся даже!

2. Сигналку кто хочет тот и ставит, многие обходятся штатной, но мне приятней из дома машину заводить и садиться в уже теплую машину.

3. См. пункт 1.)))

4. Инструкцию тебе в салоне дадут, иначе не принимай авто!!! Мне через три дня инструкцию дали!

5. Смотри на всё, вмятины, царапины, капот открой, все двери, смотри на покраску, чтобы оттенки не различались. Сход-развал сразу не поймешь, как только начало уводить машину (если проехал не более 500 км), сразу к дилеру!! Они всё исправят! Но лучше спроси когда будешь машину забирать!

5. Резину тоже кто хочет, тот такую и ставит!

 

Удачи в эксплуатации авто))))

Ссылка на комментарий

4. http://www.antara-club.ru/forum/topic311.html - я отсюда качал.

5. http://www.antara-club.ru/forum/topic723.html, там чуть ниже есть список - проверить ВСЕ! Не поддаваться искушению сразу уехать на новой машине, слать дилера нафиг, если будет ныть, что у него мало времени и надо других клиентов обслуживать.

Взять с собой незамерзайку, чтобы проверить омыватель и за одно залить на обратную дорогу.

Попросить запустить двигатель несколько раз, если аккумулятор дохлый, то сразу будет видно - стартер будет крутить еле-еле. Требовать немедленной замены на новый, иначе потом никаких нервов не хватит.

Обратить внимание на уровень масла - часто переливают, требовать слива после отстоя :)/>

Я еще на всякий случай брал с собой распечатку лампочек на приборной панели, чтобы проверить какие горят при включении зажигания (ESP Not Ready не должна гореть - в инструкции ошибка).

Проверить штамп о предпродажной подготовке в сервисной книжке, там же должны быть заполнены соответствующие поля о жидкостях - какие и куда залиты.

Помимо инструкций и сервисной книжки не забудьте забрать карточку Car Pass, часто она лежит в бардачке, но если её нет то дилер сможет коды распечатать или переслать по email.

Еще одна распространенная проблема - неправильно установленная защита двигателя (если её ставил дилер). Кузов вообще не должен вибрировать во всех положения рычага АКПП.

6. R18 не рекомендуется инструкцией на зиму, но на это все забивают и дилеры тоже.

Ссылка на комментарий
2. Сигналку кто хочет тот и ставит, многие обходятся штатной, но мне приятней из дома машину заводить и садиться в уже теплую машину.

штатной сигнализации в антаре нет! есть иммобилайзер и центральный замок.

Ссылка на комментарий
штатной сигнализации в антаре нет! есть иммобилайзер и центральный замок.

 

Так можно поставить!!!! Тока на ней есть датчик объема и открытия дверей и всё!!! На удар не реагирует!!! А вообще на "голой" Антаре просто иммобилайзер!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, машина 2009г.в.

Еще по поводу:

 

1. Сигнализация. Согласен, штатной нет. Буду ставить, но не знаю что выбрать. Хочется и надежную естественно, и чтоб дилер в электронику авто сильно не лез. Как то так..

2. Инструкцию нашел :)/> . В салоне то дадут, но хочется и на компе иметь.

3. Зимние колеса. Машина будет на летних R18. Выбираю зимнюю. думаю что лучше 235/60 R 17 и 235/65 R 17? Я вообще склоняюсь к R16 225/70. Вопрос о размере собственно)

Ссылка на комментарий

1. так не бывает чтобы надёжно и в электронику авто никто не лез :)/>

дилеры ставят паршиво и дорого (по крайней мере ни разу обратного не видел) - лучше ставить в месте, которое специализируется на установке.

Это конечно если вас интересует надёжность защиты и качество установки :)/>

3. размер колеса (16 или 17) - компромисс между ценой и красотой - это для меня лично, хотя кто - нибудь и в управляемости почувствует разницу

себе брал 17 как более универсальные - если что можно будет и летнюю на них потом поставить

размерность 235/65 - более распространённая - будет проще докупить колесо в случае необходимости

Ссылка на комментарий
1. так не бывает чтобы надёжно и в электронику авто никто не лез :)/>

дилеры ставят паршиво и дорого (по крайней мере ни разу обратного не видел) - лучше ставить в месте, которое специализируется на установке.

Это конечно если вас интересует надёжность защиты и качество установки :)/>

Гарантия на машину слетит, если на стороне ставить. Потому дилеры и позволяют себе так цены накручивать :)/>

Предлагают шерхан 7, вот я думаю, как там на счет брелоков, с двумя то нет желания ходить.

 

3. размер колеса (16 или 17) - компромисс между ценой и красотой - это для меня лично, хотя кто - нибудь и в управляемости почувствует разницу

себе брал 17 как более универсальные - если что можно будет и летнюю на них потом поставить

размерность 235/65 - более распространённая - будет проще докупить колесо в случае необходимости

 

Так вопрос и идет о зимних. Летние R18 же уже на машине. Наверно R17 золотая середина все таки.

Но точный размер R16 может кто подсказать на всякий? Не могу найти допустимый на Антару. Хотя это наверно больше для бездорожья такой размер..

Ссылка на комментарий

Назрел тут вопрос: зеркала с электро-складыванием и электрохромным покрытием - это что?

И дадут ли мне диск какой то с картами?

Изменено пользователем Skynet
Ссылка на комментарий
Назрел тут вопрос: зеркала с электро-складыванием и электрохромным покрытием - это что?

И дадут ли мне диск какой то с картами?

 

На Вашей Вектре наружние зеркала заднего вида складываются вручную, а на некоторых Антарах с помощью электропривода в зеркалах при нажатии соответствующей кнопки из салона.

Очень удобно при стоянке и при проезде узких проемов.

Зеркала с электрохромным покрытие(противоослепляющие) необходимы для снижения ослепляющего действия света фар позади идущих машин. Здесь более подробно описаны зеркала с защитой от ослепления http://www.carmirror.ru/articles.php?id=6. На моей машине при работе данной системы зеркала становятся синеватого оттенка.

Ссылка на комментарий

Гарантия на машину слетит, если на стороне ставить.

уже много раз в обсуждалось - гарантия никуда не денется!!! - у установщика должен только быть сертификат на установку сигнализаций

так можно дойти до того что и переобуваться только у дилера, и машину мыть только у него....

Ссылка на комментарий
Гарантия на машину слетит, если на стороне ставить.

уже много раз в обсуждалось - гарантия никуда не денется!!! - у установщика должен только быть сертификат на установку сигнализаций

так можно дойти до того что и переобуваться только у дилера, и машину мыть только у него....

+1

Ссылка на комментарий
Привет, Антароводы) Собственно, в семье решили купить внедорожник. И.. почти купили Peugeot 4007 :)/> Но после тестд-райва поехали смотреть Вот, вроде пока все)

Это первый кроссовер, поэтому буду рад любым советам по машине :)/>

1. Хоть напишите в каком городе живете, легче помочь.

2. Если что то не проверили ли нет времене на проверку,или еще какие то причины ПИШИТЕ В АКТЕ ПРИЕМКИ АВТО , забрал авто без проверки обезательно ксерокопию!!!!!!

3. Сигнализация с пейджером Г......, лучше поставьте модуль GSM. или нераспрастраненую сигнализацию.

Ссылка на комментарий

Возникло еще пара вопросов :)/>

 

1. Что скажете по поводу обкатки? Сколько тысяч желательно не давать сильных нагрузок на двигатель и коробку?

СтОит ли и на каком пробеге делать ТО0 (замена масла)?

2. Собираюсь брать зимние колеса (диски с резиной) без датчиков. Компьютер не будет постоянно пищать и т.д?

Ссылка на комментарий
Возникло еще пара вопросов :)/>

 

1. Что скажете по поводу обкатки? Сколько тысяч желательно не давать сильных нагрузок на двигатель и коробку?

СтОит ли и на каком пробеге делать ТО0 (замена масла)?

2. Собираюсь брать зимние колеса (диски с резиной) без датчиков. Компьютер не будет постоянно пищать и т.д?

1. В инструкции написано про 1000 километров. ТО-0 по желанию. Хуже от лишней замены масла не будет точно, но я не делал.

2. Компьютер на отсутствие датчиков не ругается, просто рисует прочерки в соответствующей закладке БК.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Свеженькая, из салона :crazy:/>

http://s006.radikal.ru/i213/1002/7f/70acd61a8050.jpg

 

Поздравляю с приобретением и Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...