Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дизель или бензин?


Anaretas

Какой вид топлива вы используете?  

70 проголосовавших

  1. 1. Какой вид топлива вы используете?

    • дизель
      20
    • бензин
      35
    • буду брать дизель
      7
    • буду брать бензин
      4
    • жалею, что взял дизель
      1
    • жалею, что взял бензин
      3


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что было бы правильным высказаться тем, кто имел или имеет опыт эксплуатации машин с дизельным двигателем в условиях России. На этом форуме, как я вижу, таковых пока не видно. По моему скромному разумению последствия от некачественной солярки для дизельного двигателя горяздо более тяжкие, чем для бензинового от такого же некачественного бензина. Не поэтому ли авторпоизводители лишь очень осторожно и лишь с недавних пор стали поставлять свои дизельные версии авто в Россию. До этого они практически не рисковали экпериментировать у нас со своими дизелями. Да и замерзание зимой солярки в топливной системе у нас весьма распространенное явление, так как для наших топливоторговцев на АЗС понятия летная и зимняя солярка весьма абстрактны...

 

Отъездил на дизелях с 1982 г - 1997 г- 15 полных лет . Вспоминая все те муки ,которые я хлебнул при эксплуатации дизельных двигателей ( больше всего при эксплуатации зимой ) я не хотел бы иметь такой автомобиль . ( ИМХО) Сыт по горло и не нужна мне никакая экономия... По городу может и не страшно . Но когда встанешь на трассе и заглохнет двигатель при минус 30 - веселого мало ... Возможно сейчас по другому , топливо лучше чем тогда , но себя я уже настроить по другому не смогу ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отъездил на дизелях с 1982 г - 1997 г- 15 полных лет . Вспоминая все те муки ,которые я хлебнул при эксплуатации дизельных двигателей ( больше всего при эксплуатации зимой ) я не хотел бы иметь такой автомобиль . ( ИМХО) Сыт по горло и не нужна мне никакая экономия... По городу может и не страшно . Но когда встанешь на трассе и заглохнет двигатель при минус 30 - веселого мало ... Возможно сейчас по другому , топливо лучше чем тогда , но себя я уже настроить по другому не смогу ...

 

да и дизельные двигатели уж малость другие..)))

Ссылка на комментарий
Отъездил на дизелях с 1982 г - 1997 г- 15 полных лет . Вспоминая все те муки ,которые я хлебнул при эксплуатации дизельных двигателей ( больше всего при эксплуатации зимой ) я не хотел бы иметь такой автомобиль . ( ИМХО) Сыт по горло и не нужна мне никакая экономия... По городу может и не страшно . Но когда встанешь на трассе и заглохнет двигатель при минус 30 - веселого мало ... Возможно сейчас по другому , топливо лучше чем тогда , но себя я уже настроить по другому не смогу ...

 

да и дизельные двигатели уж малость другие..)))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Всем доброго времени суток.

Мне тоже хотелось бы поделится своим мнением.Я тоже ездил только на бензиновых автомобилях и никогда бы некупил себе дизель,Потомушто некачесвенная солярка и конешно наши суровые зимы.В 2002 году периехал поближе в тёплые кроя и стал подругому смотреть на дизельки,и с 2004 года ездию только на дизеле.Первая была АУДИ четвёрка, отъездил я на ней шесть лет,когда начел думать покупать АНТАРУ то и необсуждалась конешно дизельную.

Расход горючего при минус 18-22 градусов 11литров по городу и на длинные ростояния 9,5литров.

Сейчас плюс 3-8 расход по городу 10литров.

Объём двиготеля 2,0 TDI 150PS. АКП.

Разница с бензиновыми АНТАРОМИ канешно большая,но в Россий мне кажется лутше бензин,из-за некачесвенного горючего и больших морозов.

 

 

C автоматической коробкой расход по заводским нормам 11,6 л/100 км, по трассе 7,3 л/100 км. У меня тоже дизель с автоматом - в норму по трассе убираюсь, а по городу14-16 до 18 литров иногда может получиться , но 10-11 никогда. Зато приемистость при таком расходе весьма впечатляет (есть подозрение что движок чипованый, хочу разобраться). Может поделитесь опытом за счет чего добиваетесь экономии?

Ссылка на комментарий
Расход в городском режиме 10-11 литров - сказка, даже по паспортным данным больше!!! 3 мясяца на дизельной Антаре! Расход в Питерском городском режиме 13.5-16 литров, а если поднажать то и более!!! Прошил мозги под Евро-2, ощутил более мощную тягу при начале движения, расход увеличился где-то на 0,5 л. Изменено пользователем Nsee
Ссылка на комментарий
А скажите,уважаемые дизелисты,какая у вас комплектация авто?Зависит интересно от того дизель или бенз фарш машины?
Ссылка на комментарий
на сколько помню, у меня комплектация Cosmo. В наличиии имею комбинированный салон кожа/ткань, люк, климат, колёса 18, самый простой БК и т.д. Отсутствует: складывающиеся зеркала, эл.регулировка сидений. тонировка, навигация. Изменено пользователем Nsee
Ссылка на комментарий

вообще то daewoo windstorm это все таки не антара, а каптива.. но в принципе без разницы конечно.. но на антаре может быть слегка иной двигатель.. я по настройкам.. ведь 3.2 на антаре и каптиве по мощности отличаются.. на антаре помощнее.. но это все вода..

я вообще бы хотел себе дизель.. но езжу на бензине.. у нас дизели к сожалению не продаются.. так как есть проблемы и правда с топливом.. кстати наблюдал не помню на чьем сайте.. кого то из дилеров (кажется фольксваген), что гарантия на авто распространяется только в пределах петербурга, лен. области, москвы и московской области.. т.е. если машина эксплуатируется в этих городах.. если же она эксплуатируется в других местах, то с гарантии автоматически слетает.. ибо в ваше перечисленных местах есть заправки с более менее нормальным дизельным топливом.. я интересовался у менеджеров как же поступать, если я к примеру поеду в псков и мне понадобится там заправиться.. но убить двигло, да и с гарантии слететь не хочется.. он предложил покупать присадки шелла, как пример.. мол в таком случае все норм будет..

Ссылка на комментарий
Расход в городском режиме 10-11 литров - сказка, даже по паспортным данным больше!!! 3 мясяца на дизельной Антаре! Расход в Питерском городском режиме 13.5-16 литров, а если поднажать то и более!!! Прошил мозги под Евро-2, ощутил более мощную тягу при начале движения, расход увеличился где-то на 0,5 л.

 

А как же работает после прошивки сажевый фильтр? Ведь колличество сажевых частиц от Евро-2 возрастает на много.

Ссылка на комментарий
вообще то daewoo windstorm это все таки не антара, а каптива.. но в принципе без разницы конечно.. но на антаре может быть слегка иной двигатель.. я по настройкам.. ведь 3.2 на антаре и каптиве по мощности отличаются.. на антаре помощнее.. но это все вода..

я вообще бы хотел себе дизель.. но езжу на бензине.. у нас дизели к сожалению не продаются.. так как есть проблемы и правда с топливом.. кстати наблюдал не помню на чьем сайте.. кого то из дилеров (кажется фольксваген), что гарантия на авто распространяется только в пределах петербурга, лен. области, москвы и московской области.. т.е. если машина эксплуатируется в этих городах.. если же она эксплуатируется в других местах, то с гарантии автоматически слетает.. ибо в ваше перечисленных местах есть заправки с более менее нормальным дизельным топливом.. я интересовался у менеджеров как же поступать, если я к примеру поеду в псков и мне понадобится там заправиться.. но убить двигло, да и с гарантии слететь не хочется.. он предложил покупать присадки шелла, как пример.. мол в таком случае все норм будет..

 

ошибся.. с 2008 года в корее продается Daewoo Winstorm MaXX, который и правда является Антарой на корейском рынке.. простите за косяк

Ссылка на комментарий
А скажите,уважаемые дизелисты,какая у вас комплектация авто?Зависит интересно от того дизель или бенз фарш машины?

У меня комплектация COSMO. Кожа,автомат, навигация 100, зеркала складывающиеся, колёса 18, датчики давления в шинах. мне кажется всё присутствует кроме люка и багажника для велосипедов(Flex Fix). Две недели назад я пригнал авто из Германии.Мне понравился этот автомобиль, пока поездить можно.Думаю зимой будет заводиться без проблем.У меня дизелей было много- никаких проблем до минус 30 градусов(холоднее я из дому не выхожу).Форум ваш-дело полезное.Я уже скачал навигацию по России.На авто из Германии всё работает без проблем на немецком языке.Всё супер-жалко не очень подробная карта(В Иванове только перекрёстки). А для дизеля я никаких присадок не применяю-лишнее это.Заправляйся на Лукойле и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
У меня комплектация COSMO. Кожа,автомат, навигация 100, зеркала складывающиеся, колёса 18, датчики давления в шинах. мне кажется всё присутствует кроме люка и багажника для велосипедов(Flex Fix). Две недели назад я пригнал авто из Германии.Мне понравился этот автомобиль, пока поездить можно.Думаю зимой будет заводиться без проблем.У меня дизелей было много- никаких проблем до минус 30 градусов(холоднее я из дому не выхожу).Форум ваш-дело полезное.Я уже скачал навигацию по России.На авто из Германии всё работает без проблем на немецком языке.Всё супер-жалко не очень подробная карта(В Иванове только перекрёстки). А для дизеля я никаких присадок не применяю-лишнее это.Заправляйся на Лукойле и проблем не будет.

Вот мне такая и нужна...А можно нескромный вопрос-скока???

Ссылка на комментарий

уже продаете?

Ссылка на комментарий

Хорошая машина...дороговато только,считаю...за07 год

Ссылка на комментарий
уже продаете?

Почему уже? Я для этого и пригоняю авто из Германии.Просто авто понравилось и зима началась, вот и не тороплюсь с продажей.Хочется оценить возможности авто в зимних условиях.

Ссылка на комментарий
Почему уже? Я для этого и пригоняю авто из Германии.Просто авто понравилось и зима началась, вот и не тороплюсь с продажей.Хочется оценить возможности авто в зимних условиях.

А гоняете только трехлетки?А можно с минимальным пробегом пригнать на заказ?Я конечно понимаю что немцы берут машины для того чтобы ездить,а расстояния там дай боже!У меня дочь например работает в 300 км от дома...Почти каждый день ездит...по 600 верст...Но все же,можно че-нить подобрать?

Ссылка на комментарий
Хорошая машина...дороговато только,считаю...за07 год

Цена на дизель реальная(торг присутствует).Другой цены пока быть не может.У немцев такие дизеля пока в цене.И другие года пока недоступны по цене.

Ссылка на комментарий
А гоняете только трехлетки?А можно с минимальным пробегом пригнать на заказ?Я конечно понимаю что немцы берут машины для того чтобы ездить,а расстояния там дай боже!У меня дочь например работает в 300 км от дома...Почти каждый день ездит...по 600 верст...Но все же,можно че-нить подобрать?

Конечно можно,есть трëхлетки и с 20т.пробега,но цена будет уже неинтересная.На этих авто немцы почемуто много не ездят.Самый большой пробег я видел около 140тыс.км. за 3года.А так 40-90тыс.км.Для дизеля это только обкатка...

Ссылка на комментарий
!У меня дочь например работает в 300 км от дома...Почти каждый день ездит...по 600 верст...

 

это не шутка? я знаю как гоняют немцы по своим автобанам (там почти каждая дорога для нашего человека - автобан, а реальные автобаны - вообще улёт), сам облазил там от Дрездена до Мюнхена всё (этот "немецкий куст", так сказать), но 300 км в одну сторону похоже на перебор.

Всё же это изматывает, не говоря о других нюансах...каждый день это реально тяжко.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
ясно... :hmm:/>

Цена завышена минимум на 50 шт. Моя Антара летом обошлась в 850 тыс., пробег 60 тк, комплектация полная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...