Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Запах в салоне


Рекомендуемые сообщения

В последние дни в салоне стало попахивать, как будто тосол парит. Заглянул под капот уровень всех жидкостей нормальный. Выхожу из машины запах отчётливый в районе передка. Трогал диски думал супорт клинет, нет холодные. Так и не понял. Пахнет до сих пор. Сильно не жарю на машине. Может от сырости на улице так пахнет. Погода реально уже 2 месяца как -1 +5.

 

На форумах не нашёл, может плохо искал?

Ссылка на комментарий
Вот скорее всего от сырости и пахнет...католик то до 1800 градусов разогревается,попадает на него влага,отсюда и запах...
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В последние дни в салоне стало попахивать, как будто тосол парит. Заглянул под капот уровень всех жидкостей нормальный. Выхожу из машины запах отчётливый в районе передка. Трогал диски думал супорт клинет, нет холодные. Так и не понял. Пахнет до сих пор. Сильно не жарю на машине. Может от сырости на улице так пахнет. Погода реально уже 2 месяца как -1 +5.

 

На форумах не нашёл, может плохо искал?

Особенно ощущается запах при закрытой заслонке доступа внешнего воздуха (режим рециркуляция). После открытия запах пропадает. Может заслонка "залегла"?

Ссылка на комментарий
Особенно ощущается запах при закрытой заслонке доступа внешнего воздуха (режим рециркуляция). После открытия запах пропадает. Может заслонка "залегла"?

 

В режиме автоматической рециркуляции можно отчетливо слышать как хлопает заслонка на открытие и закрытие.

Запах в салоне - это уже пора проводить дизенфекцмю конденсатора , а то Ваши легкие могут подхватить "Легионеров".

Ссылка на комментарий
В режиме автоматической рециркуляции можно отчетливо слышать как хлопает заслонка на открытие и закрытие.

Запах в салоне - это уже пора проводить дизенфекцмю конденсатора , а то Ваши легкие могут подхватить "Легионеров".

+1 и фильтр салона заменить.

Ссылка на комментарий
Особенно ощущается запах при закрытой заслонке доступа внешнего воздуха (режим рециркуляция). После открытия запах пропадает. Может заслонка "залегла"?

У меня на оборот, заслонку закрываю перестаёт пахнуть, запах явно снаружи. Сейчас похолодало, запах пропал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

После прогрева салона, примерно двух часов работы, появляется явный запах горелой резины. Заслонка открыта, отопитель на автомате в минимальном плюсовом режиме.

Звонил ОД, объяснил ситуацию. Сказали, нужно на диагностику. Как теперь показать эту ситуацию с запахом, два часа машину греть перед сдачей ОД.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В последние дни в салоне стало попахивать, как будто тосол парит. Заглянул под капот уровень всех жидкостей нормальный. Выхожу из машины запах отчётливый в районе передка. Трогал диски думал супорт клинет, нет холодные. Так и не понял. Пахнет до сих пор. Сильно не жарю на машине. Может от сырости на улице так пахнет. Погода реально уже 2 месяца как -1 +5.

 

На форумах не нашёл, может плохо искал?

 

 

Особенно ощущается запах при закрытой заслонке доступа внешнего воздуха (режим рециркуляция). После открытия запах пропадает. Может заслонка "залегла"?

 

Именно так. Но самое интересное - машина-то новая. Только купил. 1000 наездил. И именно при закрытой заслонке. Еще добавляется запах чего-то горелого. Не пойму совсем. Если разобрались - отпишите в личку.Что это?

Ссылка на комментарий
A когда воняет вентиляторы включаются или нет, и сколько температура движка.

 

 

Вот это не смотрел. Надо заострить внимание. Но звука вентилятора не слышал. Может и незамерзайка. Но я ее ни разу не пользовал!!!

 

А основной запах - именно горелого, когда заслонку рециркуляции закрываешь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В последние дни в салоне стало попахивать, как будто тосол парит. Заглянул под капот уровень всех жидкостей нормальный. Выхожу из машины запах отчётливый в районе передка. Трогал диски думал супорт клинет, нет холодные. Так и не понял. Пахнет до сих пор. Сильно не жарю на машине. Может от сырости на улице так пахнет. Погода реально уже 2 месяца как -1 +5.

 

На форумах не нашёл, может плохо искал?

здравствуйте. у меня такая же проблема. автомобиль только купил в салоне. пробег сейчас 300км. всё вроде в порядке, но запах достает точно так же как Вы описали. Причем появляется не всегда, а иногда есть даже после длительной поездки по сухому асфальту. обратился к дилеру - мастер подошел к машине, но как раз в этот момент как назло не пахло. сказал не обращать внимание, но запах сильный и раздражает. удалось ли Вам решить проблему?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Был запах чего-то горелого, держался несколько дней после покупки (купили в конце октября 2010), потом прошел. Позже периодически стал появляться запах тухлых яиц. Недавно прошли нулевое ТО, пробег ~6000 (замена масла, топл. фильтра, фильтр салона, кстати салонный фильтр был очень грязный, чистить кондиционер сказали надо летом). Из улучшений заметила-стал тише работать вентилятор, вроде тухлый запах пока не появлялся, но вот пару дней запах не то чтобы горелого, но какого-то масляного что ли присутствовал.

Вот наконец-то хоть что-то написала, а то полгода все читаю, читаю...

Ссылка на комментарий
Всем привет! Был запах чего-то горелого, держался несколько дней после покупки (купили в конце октября 2010), потом прошел. Позже периодически стал появляться запах тухлых яиц. Недавно прошли нулевое ТО, пробег ~6000 (замена масла, топл. фильтра, фильтр салона, кстати салонный фильтр был очень грязный, чистить кондиционер сказали надо летом). Из улучшений заметила-стал тише работать вентилятор, вроде тухлый запах пока не появлялся, но вот пару дней запах не то чтобы горелого, но какого-то масляного что ли присутствовал.

Вот наконец-то хоть что-то написала, а то полгода все читаю, читаю...

 

А можно поподробней про топливный фильтр, где покупали и сколько стоил??? ;)/> Тухлые яйца - это катализатор, отжигаете хорошо.

Ссылка на комментарий
А можно поподробней про топливный фильтр, где покупали и сколько стоил??? ;)/> Тухлые яйца - это катализатор, отжигаете хорошо.

Честно скажу, не знаю, были у ОД на Антонова-Овсеенко. Пойду посмотрю бумаги, может там что-нибудь есть.

Ссылка на комментарий
Честно скажу, не знаю, были у ОД на Антонова-Овсеенко. Пойду посмотрю бумаги, может там что-нибудь есть.

В акте написано: "масло и фильтр бензинового двигателя-замена"

Ссылка на комментарий
В акте написано: "масло и фильтр бензинового двигателя-замена"

 

Ну так это про масленный фильтр, у дизельного он немного другой, а вот про топливный хотелось услышать??? Или вы ошиблись, приняв желаемое за действительное??? ;)/>

Ссылка на комментарий
Ну так это про масленный фильтр, у дизельного он немного другой, а вот про топливный хотелось услышать??? Или вы ошиблись, приняв желаемое за действительное??? ;)/>

Точно, я ошиблась ;)/> , речь шла о масляном фильтре.

Ссылка на комментарий
У меня тоже вначале благоухала, но после тысячи запах потихоньку отступает. Запах похож на паленую трансмиссию.

точно. можно было бы сказать. что воняет паленым сцеплением если бы оно было. но еще напоминает и запах испарения грязной воды или тосола когда попадает на раскаленное железо. буду надеяться что пройдет...

Ссылка на комментарий
здравствуйте. у меня такая же проблема. автомобиль только купил в салоне. пробег сейчас 300км. всё вроде в порядке, но запах достает точно так же как Вы описали. Причем появляется не всегда, а иногда есть даже после длительной поездки по сухому асфальту. обратился к дилеру - мастер подошел к машине, но как раз в этот момент как назло не пахло. сказал не обращать внимание, но запах сильный и раздражает. удалось ли Вам решить проблему?

 

 

Проблему не решил. Но понял что пахнет. А пахнет жидкость омывателя, причём зимняя. Видимо попадает на горячие части двигателя начинает парить, а пахнут присадки в жидкости. Когда заливаю чистую воду в бачок запах другой.

 

У товарища на новом FX 35 такая же беда.

Ссылка на комментарий
Проблему не решил. Но понял что пахнет. А пахнет жидкость омывателя, причём зимняя. Видимо попадает на горячие части двигателя начинает парить, а пахнут присадки в жидкости. Когда заливаю чистую воду в бачок запах другой.

 

У товарища на новом FX 35 такая же беда.

я тоже об этом думал. и специально не прыскал омывателем. запах всё равно есть.

Ссылка на комментарий
А можно поподробней про топливный фильтр, где покупали и сколько стоил??? :)/> Тухлые яйца - это катализатор, отжигаете хорошо.

да нет у нас ни какого топливного фильтра, только на самом бензонасосе ( не думаю что снимали бак, это уже совсем другие деньги), просто как обычно развели и про чистку кондиционера при пробеге 6000 км скорее всего развод.

Ссылка на комментарий
да нет у нас ни какого топливного фильтра, только на самом бензонасосе ( не думаю что снимали бак, это уже совсем другие деньги), просто как обычно развели и про чистку кондиционера при пробеге 6000 км скорее всего развод.

 

Я в курсе на счёт фильтра топливного, просто думал, может иновации какие от GM пропустил!!!!!!!!! :lol2:/> :lol2:/> :)/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...