Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вот такой вот отзыв


Yakuza

Рекомендуемые сообщения

Все эти накладки идут одним цветом-серые.Т.е. некрашеные,и я не знаю как можно этот фактурный пластик красить.он ведь не предназначен для этого...Нет.конечно покрасить можно все что угодно,только тогда придется красить не только одну деталь,якобы подгоняя а все по кругу,посколько фактура покрашенной детали и некрашеной будет различаться...

Ну вот мне на арку заднего колеса и и на заднюю дверь поставили некрашенные. Отличаются от всех остальных оттенком цвета. Они чуть более светлые и имеют какой-то серо-бежевый оттенок по сравнению с родными, которые ближе к угольному цвету. В каталоге запчастей дверных накладок на одну и то же заднею дверь правой стороны приводится 4 штуки с разными каталожными номерами и столько же не левую заднюю дверь. На арку заднего колеса приходятся по две с разными каталожными номерами. Ни один дилер не знает, как их подбирать на конкретную машину. Представительсво GM в Москве, по всей видимости, то же:

"GM - ответил что пластик имеет оттенки

и не запрещается его подгонять по цвету

при правильной технологии - краска не облезит

так что я сегодня отдаю в переделку машинку - отпишу как заберу

с Мейджор Авто"

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не пойму как они будут подгонять по цвету окрашиванием??Текстура детали будет разная,это ж очевидно!Допускаю что пластик имеет разный тон,но этим тоном и надо подбирать,но никак не окраской!Вообще на самой детали внутри может быть каталожный номер.может по нему подобрать,наверняка цвет тут учитывается...
Ссылка на комментарий
Я не пойму как они будут подгонять по цвету окрашиванием??Текстура детали будет разная,это ж очевидно!Допускаю что пластик имеет разный тон,но этим тоном и надо подбирать,но никак не окраской!Вообще на самой детали внутри может быть каталожный номер.может по нему подобрать,наверняка цвет тут учитывается...

Вот специально для себя сохранил в вордовском формате фрагумент каталога:

 

ЗАЩИТНЫЙ ПРОФИЛЬ ЗАДНЕЙ ДВЕРИ

№ ил. Описание Применение Номенклатура № катал. Кол

 

14 ПРОФИЛЬ, ЗАЩИТНЫЙ, ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ, НИЖНИЙ, П/С, CHARCOAL (ИДЕНТ. 5F) (БНО.- ПРИМЕНЯТЬ 96848786 48 11 509) -70075541 (48 06 481) 1

14 ПРОФИЛЬ, ЗАЩИТНЫЙ, ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ, НИЖНИЙ, П/С, CHARCOAL (ИДЕНТ. 8D) 70075542- 48 11 509 1

14 ПРОФИЛЬ, ЗАЩИТНЫЙ, ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ, НИЖНИЙ, Л/С, CHARCOAL (ИДЕНТ. 5E) -70075541 48 06 480 1

14 ПРОФИЛЬ, ЗАЩИТНЫЙ, ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ, НИЖНИЙ, Л/С, CHARCOAL (ИДЕНТ. 8C) 70075542- 48 11 508 1

14 ПРОФИЛЬ, ЗАЩИТНЫЙ, ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ, НИЖНИЙ, П/С, ТРЕБУЕТСЯ ПОКРАСКА (ИДЕНТ. 5P) -70075542 48 08 531 1

14 ПРОФИЛЬ, ЗАЩИТНЫЙ, ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ, НИЖНИЙ, П/С, ТРЕБУЕТСЯ ПОКРАСКА (ИДЕНТ. 8H) 70075543- 48 11 511 1

14 ПРОФИЛЬ, ЗАЩИТНЫЙ, ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ, НИЖНИЙ, Л/С, ТРЕБУЕТСЯ ПОКРАСКА (ИДЕНТ. 5N) -70075541 48 08 530 1

14 ПРОФИЛЬ, ЗАЩИТНЫЙ, ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ, НИЖНИЙ, Л/С, ТРЕБУЕТСЯ ПОКРАСКА (ИДЕНТ. 8G) 70075542- 48 11 510 1

 

Что значит "требуется покраска" никто и нигде пояснить не может. Обратите внимание, что номер, под которым эта деталь приведена на схеме-рисунке в каталоге, один и тот же - 14. Это одна и та же деталь. Проще говоря, защитная пластиковая накладка на двери.

Ссылка на комментарий

Да,представляю какие непонятки...Кстати,с пластиковыми накладками всегда такая чепуха...

Очень сложно выбрать подходящие...

Вот где написано-требуется покраска,там приходят грунтованные детали,наверное на те машины,где эти накладки покрашены в цвет кузова(есть ведь и такие комплектации,правда не у нас),а все остальные не красятся,но как они отличаются по оттенку не знаю...Наверное все-таки не должны отличаться...Но факт,что требующие покраски от некрашеных отличаются текстурой,подчеркну!

Ссылка на комментарий
Да,представляю какие непонятки...Кстати,с пластиковыми накладками всегда такая чепуха...

Очень сложно выбрать подходящие...

Вот где написано-требуется покраска,там приходят грунтованные детали,наверное на те машины,где эти накладки покрашены в цвет кузова(есть ведь и такие комплектации,правда не у нас),а все остальные не красятся,но как они отличаются по оттенку не знаю...Наверное все-таки не должны отличаться...Но факт,что требующие покраски от некрашеных отличаются текстурой,подчеркну!

Да уж. Непонятки еще те. Тот факт, что фактурный пластик не окрашивается, а прибретает свой цвет при его отливке хорошо известен. Но, если поставленные на мою машину накладки имеют абслютно ту же самую фактуру, что и родные, но при этом отличаются оттенком цвета - это тоже факт. Во всяком случае для меня. И для ОД, которых их ставил тоже. Для ОД Мэйджер, который ремонтировал машину Волка тоже, если они накладку бампера решили красить.

Ссылка на комментарий
Да уж. Непонятки еще те. Тот факт, что фактурный пластик не окрашивается, а прибретает свой цвет при его отливке хорошо известен. Но, если поставленные на мою машину накладки имеют абслютно ту же самую фактуру, что и родные, но при этом отличаются оттенком цвета - это тоже факт. Во всяком случае для меня. И для ОД, которых их ставил тоже. Для ОД Мэйджер, который ремонтировал машину Волка тоже, если они накладку бампера решили красить.

Ну в конце концов пусть ОД парится,нам главное чтобы цвет не отличался...

Ссылка на комментарий
Ну в конце концов пусть ОД парится,нам главное чтобы цвет не отличался...

так и было

Ссылка на комментарий
ПРОФИЛЬ, ЗАЩИТНЫЙ, ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ, НИЖНИЙ, Л/С

вообще куда эта деталь идет?

Ссылка на комментарий
вообще куда эта деталь идет?

На дверь. В данном случае - пластиковая накладка задней левой двери. Низ двери.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Я не пойму как они будут подгонять по цвету окрашиванием??Текстура детали будет разная,это ж очевидно!Допускаю что пластик имеет разный тон,но этим тоном и надо подбирать,но никак не окраской!Вообще на самой детали внутри может быть каталожный номер.может по нему подобрать,наверняка цвет тут учитывается...

Большой привет!

В субботу или в Воскресенье заберу Антарку с ремонта( покраска накладки бампера - переднего)

раскажу как все выгледит - после покраски - когда сдавал в ОД ( Мейджор Авто) - то ОД уверенно сказал что существует технология ( GM - подтвердил) покраски накладок - при которой структура пластика не меняется ( т.е. не видно что что то нанесли - слишком тонкий слой) - окрашивают в цвет всего остального пластика и все ОК ( посмотрим)

А так конечно - супер - выдали подменную машину ( бесплатно) - при сдаче в ОД - собралась целая коммисия - сказали что это второй случай в их практики - но все исправят

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...