Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Вчера заехал к ОД купить на долив 1л масла, причём уже 2 раз за 12 000км, спросил новое масло на ветрине было оно, но продали мне старое масло со словами мол лучше долить то что было. В октябре кончается гарантия на машину к этому моменту думаю и ТО 2 подойдёт Хочу уйти на Mobil 0W40. Есть кто уже пользует это масло на опелях?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1520

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера заехал к ОД купить на долив 1л масла, причём уже 2 раз за 12 000км, спросил новое масло на ветрине было оно, но продали мне старое масло со словами мол лучше долить то что было. В октябре кончается гарантия на машину к этому моменту думаю и ТО 2 подойдёт Хочу уйти на Mobil 0W40. Есть кто уже пользует это масло на опелях?

 

Ну вообще-то это масло вроде как для новых машин, у вас какой пробег???

Ссылка на комментарий
Ну вообще-то это масло вроде как для новых машин, у вас какой пробег???

 

Пробег у меня 27 000км. Это масло мне лили в хундай с побегом 80 000км там в сервисной книжке чёрным по белому было написано Мобил 0W40 лить. В Пассат с турбиной в книге написано было Кастрол ТХТ и без вопросов. Не знаю почему но очень мне нравится Мобил. Может ностальгия какая.

Ссылка на комментарий
Пробег у меня 27 000км. Это масло мне лили в хундай с побегом 80 000км там в сервисной книжке чёрным по белому было написано Мобил 0W40 лить. В Пассат с турбиной в книге написано было Кастрол ТХТ и без вопросов. Не знаю почему но очень мне нравится Мобил. Может ностальгия какая.

Да об чем речь?Нравится Мобил-лейте на здоровье!Отличное масло.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лью во все машины эльф эволюшн 5 w40 или тотал 9000 кварц (смотря что по случаю достанется) для максимальной унификации. полет нормальный.

 

P.S. Сугубо по моему мнению все масла с соответствующим кодом по АСЕА подходят, главное не нарваться на левак.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Масло должно соответствовать ТТХ двигателя, учитывая сезонность, температурному режиму окружающей среды, и пробегу автомобиля.

Вот все-таки как глубоко человек мыслит!Удивляюсь только как это никто до этого не догадался до сих пор,хотя конечно это очень сложно,не каждый так глубоко копнуть сможет...только самые выдающиеся...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
ЛУКОЙЛовская синтетика хорошо идёт к Опелю по моему опыту

 

Даже на "пятнадцатую самару" в 2002 уже применял "Равенол",но никак не российские масла.Смысл экономии такой в чем заключается?

Ссылка на комментарий
И чем же сей ценный продукт так хорош для Опеля?

 

Видимо распространенностью продаж, в любом сельпо можно купить!!! B)/> B)/> :D/>

Я даже в "девятку" лил ELF.

Ссылка на комментарий
Он же сказал чем-ОПЫТОМ! ;)/>

А парни-то из GM и не знают... А то разливали бы в свои красивые канистры со своим логотипом этот продукт переработки российской нефти и не парилися бы с выбором постащиков моторных масел. :)/> Это же сколько потом можно заработать на замене растянутых цепей!

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Если б не гарантия то мой выбор за мобил 1 0w40, обычно брал американский вариант в квартах.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги, добрый день.

Буду вам признателен за совет по применению масла...

машина Saturn Vue, мотор 2,4 (не совсем такой как на Антаре, хотя внешне машины как близнецы братья....), АКПП, в книжке требования:

1. 5w30

2. ACEA C3 – API SM / CF

3. GM6094M

 

ОД предложил следующее масло для этого мотора:

GM genuine dexos2

допуски:

ACEA A3/B4, C3. API SM/CF

GM-LL-A-025, GM-LL-B-025

 

собственно волнует отсутствие в допусках надписи GM6094M, насколько это критично?

Ссылка на комментарий
Коллеги, добрый день.

Буду вам признателен за совет по применению масла...

машина Saturn Vue, мотор 2,4 (не совсем такой как на Антаре, хотя внешне машины как близнецы братья....), АКПП, в книжке требования:

1. 5w30

2. ACEA C3 – API SM / CF

3. GM6094M

 

ОД предложил следующее масло для этого мотора:

GM genuine dexos2

допуски:

ACEA A3/B4, C3. API SM/CF

GM-LL-A-025, GM-LL-B-025

 

собственно волнует отсутствие в допусках надписи GM6094M, насколько это критично?

 

Это скорее всего разные масла, GM6094M скорее всего и есть пресловутая Petro-Canada. Вот она - http://www.petrolube.ru/brands/detail.php?ID=802

У нас кстати вроде продают GM6094M, льёться она обычно в Кадилаки.

Ссылка на комментарий
Это скорее всего разные масла, GM6094M скорее всего и есть пресловутая Petro-Canada. Вот она - http://www.petrolube.ru/brands/detail.php?ID=802

У нас кстати вроде продают GM6094M, льёться она обычно в Кадилаки.

 

Спасибо за информацию.

но меня больше волнует вопрос - можно ли использовать предлагаемое ОД масло или искать именно с допуском GM6094M?

Ссылка на комментарий
Спасибо за информацию.

но меня больше волнует вопрос - можно ли использовать предлагаемое ОД масло или искать именно с допуском GM6094M?

 

Лучше всё-таки использовать - GM6094M, как-то узнавал у ОД увидев такое масло в салоне куда оно идёт, сказали, что только в американцев льют и никакое другое.

Ссылка на комментарий
Лучше всё-таки использовать - GM6094M, как-то узнавал у ОД увидев такое масло в салоне куда оно идёт, сказали, что только в американцев льют и никакое другое.

 

Вчера пообщался с ОД - клятвенно заверяли, что предлагаемый ими GM 5W-30 dexos2 c вышеперечисленными допусками подходит...

якобы GM6094M - это старый допуск который GM использовал ранее внутри страны и сейчас "якобы" предлагаемое ими масло имеет тот допуск по умолчанию но и имеет более новые допуски GM.

 

Просто если рассматривать новые допуски как то, от чего можно отталкиваться, то список производителей масел расширится...

Ссылка на комментарий
Вчера пообщался с ОД - клятвенно заверяли, что предлагаемый ими GM 5W-30 dexos2 c вышеперечисленными допусками подходит...

якобы GM6094M - это старый допуск который GM использовал ранее внутри страны и сейчас "якобы" предлагаемое ими масло имеет тот допуск по умолчанию но и имеет более новые допуски GM.

 

Просто если рассматривать новые допуски как то, от чего можно отталкиваться, то список производителей масел расширится...

 

Я слышал, что dexos 2 более продвинут в сравнении со старым маслом GM, но чтобы в америкосов лили его не слышал.

Ссылка на комментарий

Я слышал, что dexos 2 более продвинут в сравнении со старым маслом GM, но чтобы в америкосов лили его не слышал.

[/quote

как только кончится гарантия, сразу поменяю на Mobil 0w40, отличное масло, ни каких проблем ни на одной машине с ним не возникало

Ссылка на комментарий

Лучше переходить на масло 0W30, а не на 0W40. Это , конечно, при удовлетворении спецификации GM ACEA A3/B4, C3. API SL/CF

GM-LL-A-025, GM-LL-B-025

Вязкость масел 0w40 (по сравнению с 0W30 ) почти на 15 процентов выше при температуре 100 град. (зимой это просто не хорошо-мотор редко греется больше 90град.) А летом смысла нет при исправной системе охлаждения (редко выше ста с небольшим градусов).

Зимой однозначно надо нулевку. При прогреве можно потерять весь ресурс мотора.

Посмотреть можео тут.

http://www.mobil1.ru/products/ow40/default.aspx

http://lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/1174.pdf

Сорри выбрал двух производителей, но такие показатели вязкости характкрны для всех масел.

Более жидкое масло ACEA A5/B5 нам тоже не годится (хотя раньше лили 0w30 ACEA A5/B5 GM от ELF)

Но... масло GM не лить никогда!

 

p.s. 5W30 только летом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...