Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Замена датчика парковки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 photolab

photolab

Свой

• Форумчане
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:13

Обнаружил тут у себя хорошую царапину прямо посреди одного из передних датчиков парковки, видимо камешек чиркнул. Теперь во время движения переодически писчит. Кто-нить менял, покупал сам датчик??? Может кто в сервисе менял, сколько стоит сея услуга с датчиком у ОД?
  • 0

#2 Leoni

Leoni

Свой

• Форумчане
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:25

У меня было периодическое срабатывание датчика парковки. Поменял по гарантии. Бесплатно.

Думаю, что царапина не должна ни на что влиять, как и грязь на датчике...
  • 0

#3 Robin

Robin

Старожил

• Форумчане
  • 242 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 19:06

У меня было периодическое срабатывание датчика парковки. Поменял по гарантии. Бесплатно.

Думаю, что царапина не должна ни на что влиять, как и грязь на датчике...

Проблема с датчиками, видимо имеет место быть, на нее многие жалуются. Не избежала чаша сия и меня. Периодически ( без всякой связи с чем либо) передний парктроник периодически оживает сам по себе.
Видимо, кто-то из поставщиков подсунул некачественные комплектующие.
  • 0

#4 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 05:47

У меня тоже глючил передний парктроник. Специально ради него я к дилеру не поехал, что я дамочка какая, чтоб без парктроника не обойтись. Короче, предъявил его на ТО-1. Возвращают машину, говорят ничего не делали, все исправно. Я говорю, как исправно, если его уже три месяца, как заклинило и он свистит зараза так радостно, будто я во что-то уже почти въехал! Разводят руками. Проверяю,- работает скотина, прикидывается паинькой. Уже неделю без замечаний. Есть мысль, что неисправность была не датчика, а в мозгах. Мне перепрошивали климат, ошибки стирали и что-там еще, вот видно и помогло!
  • 0

#5 Robin

Robin

Старожил

• Форумчане
  • 242 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 20:10

У меня тоже глючил передний парктроник. Специально ради него я к дилеру не поехал, что я дамочка какая, чтоб без парктроника не обойтись. Короче, предъявил его на ТО-1. Возвращают машину, говорят ничего не делали, все исправно. Я говорю, как исправно, если его уже три месяца, как заклинило и он свистит зараза так радостно, будто я во что-то уже почти въехал! Разводят руками. Проверяю,- работает скотина, прикидывается паинькой. Уже неделю без замечаний. Есть мысль, что неисправность была не датчика, а в мозгах. Мне перепрошивали климат, ошибки стирали и что-там еще, вот видно и помогло!

Еще заметил, что во время дождя на небольшой скорости или остановке у светофора начинает пищать чаще, чем в сухую погоду
  • 0

#6 ЛАИ

ЛАИ

Новичок

• Форумчане
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 10:31

У меня тоже пищал, номерной знак стоял на рамке которая создавала возможно помеху. Убрал рамку, прикрепил номерной знак непосредственно к бамперу, пищать перестал.
  • 0

#7 setic

setic

Старожил

• Форумчане
  • 162 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 15 Март 2012 - 11:07

Пищал не пищал это все глюк

Скажи пипл лучше если эту сранную красную лампочку заменить на датчик размерности типа сколько осталось будет работать или блок надо менять!!! а то я по звуку два столба уже собрал зае вообщем чуть выпуклость не уеб вообщем жутко не удобная приблуда мучу камеру ну это хочеться до ума довести
  • 0

#8 komiv

komiv

Старичок

• Форумчане
  • 517 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Автомобили, спорт и путешествия

Отправлено 15 Март 2012 - 11:15

Пищал не пищал это все глюк

Скажи пипл лучше если эту сранную красную лампочку заменить на датчик размерности типа сколько осталось будет работать или блок надо менять!!! а то я по звуку два столба уже собрал зае вообщем чуть выпуклость не уеб вообщем жутко не удобная приблуда мучу камеру ну это хочеться до ума довести

И вправду вы сегодня в ударе как никогда
  • 0

#9 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 786 сообщений
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 15 Март 2012 - 11:18

И вправду вы сегодня в ударе как никогда

Блин, не то слово. Alexx может смело курить в сторонке, хотя он хоть грамотно и понятно писал.
  • 0

#10 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 15 Март 2012 - 11:46

Блин, не то слово. Alexx может смело курить в сторонке, хотя он хоть грамотно и понятно писал.

Такое ощущение, что чел курнул хорошо или нажрался какой-то дряни, тут его и поперло - разговаривает сам с собой..((
  • 0

#11 Pazhgan

Pazhgan

Старожил

• Форумчане
  • 242 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 15 Март 2012 - 11:47

Такое ощущение, что чел курнул хорошо или нажрался какой-то дряни, тут его и поперло - разговаривает сам с собой..((

Модераторы, забаньте этого setic...
Достал уже своим бредом!!!
  • 0

#12 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 786 сообщений
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 15 Март 2012 - 11:57

При этом ещё походу с мобилы пишет...
  • 0

#13 фишерманн

фишерманн

Старожил

• Форумчане
  • 358 сообщений
  • Интересы:Авто, рыбалка

Отправлено 15 Март 2012 - 13:36

Надо ему отдельную ветку выделить, а там все вместе будем переводить, так сказать тренировать свои МЫСЛИ :respect:/>
  • 0

#14 TMM

TMM

Новичок

• Новички
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 20:56

сегодня в снегопад датчики впереди все загрязнились снегом и грязью, потом отключились и теперь с панели не включаются, что делать?
  • 0

#15 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 00:12

сегодня в снегопад датчики впереди все загрязнились снегом и грязью, потом отключились и теперь с панели не включаются, что делать?

Что значит не включаются, - не пищит и не загорается лампа на кнопке парктроника? Первым делом снимите клему с аккумулятора и проверьте предохранители.
  • 0

#16 TMM

TMM

Новичок

• Новички
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 08:25

Что значит не включаются, - не пищит и не загорается лампа на кнопке парктроника? Первым делом снимите клему с аккумулятора и проверьте предохранители.

именно, не пищит, лампа на кнопке горит постоянно, при нажатии мигает 3 раза и опять горит постоянно. Спасибо за участие, посмотрю предохранители.
  • 0

#17 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 08:29

Спасибо за участие, посмотрю предохранители.

И клему скиньте обязательно - возможно это просто глюк.
  • 0

#18 setic

setic

Старожил

• Форумчане
  • 162 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 09:39

Злые вы, поэты!!!
Будем членораздельно описывать ситуацию, добрался до компа с нормальной клавиатурой, на планшете думаете удобно тут выводить!!!

Проблема в том, что парктронник который идет в комплектации Антары - крайне бесполезен, более того, только мешает вождению. Появилась идея - датчики на бампере уже стоят, почему не поставить именно табло с циферками расстояния стоит 700р, НО ВСТАЛ ВОПРОС к чему подключать?????? и имеет ли смысл или там се таки разные стандарты????

Кажется медленно и два раза, как в анекдоте :(/>))))))))))
  • 0

#19 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 26 Март 2012 - 10:12

именно, не пищит, лампа на кнопке горит постоянно, при нажатии мигает 3 раза и опять горит постоянно. Спасибо за участие, посмотрю предохранители.

протрите датчики, просто что-то попало, или соединение проводов некачественное

Проблема в том, что парктронник который идет в комплектации Антары - крайне бесполезен

да нормальный парктроник, при приближении звук и частота пищания увеличивается, зачем еще расстояния показывать
  • 0

#20 martyn121

martyn121

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 11 Март 2015 - 22:15

я вчера катался весь день, а потом заметил, что парктроник не работает, на панели горит значок. нажимаю кнопку, а она 4 раза моргает и гаснет, не работает не вперед, ни назад, подскажите, я уже клемы скидывал, датчики протер, по колесу стучал - результат без изменений

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных