Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Закон о тюнинге 2021. Кто в теме?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 VVA

VVA

Старичок

• Форумчане
  • 1 542 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 12 февраля 2021 - 12:04

Да приклеить шильду Опеля и ездить. Оригинальные аксессуары никто не отменял.
  • 0

#22 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 546 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 12 февраля 2021 - 12:55

Кстати, у нас в одобрении типа транспортного средства фаркоп предусмотрен вообще?

• 0

#23 qwertynach

qwertynach

Старожил

• Форумчане
  • 224 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 12 февраля 2021 - 13:01

Кстати, у нас в одобрении типа транспортного средства фаркоп предусмотрен вообще?

Да, предусмотрен. Единственное но, явное упоминание в ОТТС на антару про фаркоп я нашел в более раннем сертификате, в последнем его уже не было. Но, если на информационной табличке указана вторая строка по допустимой массе с буксируемым чем-то (прицеп, другое авто), то это уже говорит о допустимости использования фаркопа. Даэе в инструкции к авто упоминается про такую опцию заводскую.

• 0

#24 СВМ

СВМ

Новичок

• Новички
  • 6 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 21 марта 2021 - 16:07

Коллеги, здравствуйте. Подскажите алгоритм, как найти ОТТС № E-RU.АЯ04.В.00114.Р1 указанный в ПТС. наших автомобилей. Единственное, что смог найти , так это то,  что вместо Р1 стало Р2. В  этом документе разъясняются вопросы по оборудованию ТС, в том числе и по элементам тюнинга. Возможно это может помочь при подготовке к ТО и быть аргументом в пользу владельца ТС. Мои поиски на сайте Росстандарта результата не дали.

• 0

#25 магнитчик

магнитчик

Старичок

• Форумчане
  • 1 234 сообщений
  • Интересы:все что с колесами (кроме тех что с крыльями)

Отправлено 13 октября 2021 - 12:52

Я не эксперт, чисто мысли. Пока вероятность, что на дороге гайцы вместе с технадзором полезут искать ОТТС близка к нулю, и на старые (наиболее уколхоженные) авты ОТТС вообще не было и не будет. Поэтому менты будут тупо смотреть фотку в яндексе, и при наличии видимых отличий от картинки будут направлять машу на ТО с формулировкой вроде "есть основания подозревать...".   

Чего нельзя менять: а ничего нельзя менять, кроме ковриков, цвета кузова и колес).  В техрегламенте прописано ВСЁ. Например, мощность и ЦВЕТ ламп. ПДД разрешает желтые лампы в фарах - техрегламент - нет, т.к. с завода шли "белые". Допустимые размеры резины и параметры дисков - понятное дело. Запрещены все присоски на лобовом, бронепленки на фарах, насадки на глушители, оплетки на руль, фаркопы, если их нет в каталоге производителя. Вырезан катализатор, стоят колесные проставки, неродная решетка радиатора - это все зашквар.

Кстати электронный каталог - единственный весомый аргумент в разговоре с ДПС. У меня есть моц, на нем ручки с подогревом. Это тоже зашквар, т.к. органы управления=). Но я сфоткал вкладку из каталога, где есть эти ручки с подогревом и они на вид похожи на мои.

• 0

#26 Сергей Егорушкин

Сергей Егорушкин

Старожил

• Форумчане
  • 152 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 13 октября 2021 - 16:26

Кого-нибудь хотя бы раз останавливали с этой темой? Тут столько проблем на дорогах!
  • 0

#27 Иванович

Иванович

Отличник)

• Почетные Форумчане
  • 10 420 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА

Отправлено 13 октября 2021 - 17:06

Из тюнинха светодиоды в передних габаритах( благодарочка) melbu ничего с филлипсом не делается несколько лет) колеса с 60 профилем.
Никому до этого дела нет).
пс коврики не одобреные GM в тюнинху относятся?)))
  • 0

#28 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 254 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 13 октября 2021 - 17:14

на то заставили крюк фаркопа снять чтоб не торчал на фотках. бронепленка на фарах - пофиг, как и светодиоды в габаритах и стопах.

до фаркопа докопались - есть ли на него сертификат. оказалось проще крюк снять и потом на место воткнуть.

• 0

#29 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 11 382 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:фазенда,охота,рыбалка,пчеловодство,it,ремонт авто.

Отправлено 14 октября 2021 - 10:23

да....а как вы думали...  :D:  

помню когда у меня бмв е30 была...у меня от фрицев были все бумажки, на обвесы zender, 

на задний спойлер....

• 0

#30 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 3 798 сообщений

Отправлено 14 октября 2021 - 16:43

помню когда у меня бмв е30 была...у меня от фрицев были все бумажки, на обвесы zender, 

на задний спойлер....

правда что бумажки. на нашем ТО можно было их просто выкинуть. Бумажки должны быть от Сертифицированной в РФ лабы

• 0

#31 Алексей63

Алексей63

Свой

• Новички
  • 62 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 14 октября 2021 - 17:51

У меня вот что было,при постановке на учёт гайцы сказали снимать фаркоп.показал эти бумажки,погрустнели и отстали.машину на учёт поставил

Прикрепленные изображения

• IMG_20211014_184748.jpg
  • IMG_20211014_184729.jpg

• 0

#32 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 11 382 сообщений

Отправлено 15 октября 2021 - 09:26

на задний спойлер....

правда что бумажки. на нашем ТО можно было их просто выкинуть. Бумажки должны быть от Сертифицированной в РФ лабы

ну это - да.... мы ж умнее всей планеты пытаемся быть,  не признаем иноземных доков.

• 0

#33 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 3 798 сообщений

Отправлено 15 октября 2021 - 09:33

ну это - да.... мы ж умнее всей планеты пытаемся быть,  не признаем иноземных доков.

Давайте представим обратную ситуацию. Вы приходите на TUV и даете бумажку из России. Ее признает бюргер? или это другое?

• 0

#34 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 254 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 15 октября 2021 - 11:12

конечно не признаем иностранные доки. иначе зачем оттс?

• 0

#35 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 3 798 сообщений

Отправлено 15 октября 2021 - 13:30

да я то это прекрасно понимаю. Это Кудану же все эсэнгэшное-гавно, а вот в германии все дартаньяны

• 0

#36 Иванович

Иванович

Отличник)

• Почетные Форумчане
  • 10 420 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА

Отправлено 15 октября 2021 - 13:40

да я то это прекрасно понимаю. Это Кудану же все эсэнгэшное-гавно, а вот в германии все дартаньяны

Ага,  дизельные вагены целыми полями ржавеют в Америке после дизельгейта. Красавцы)

• 0

#37 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 11 382 сообщений

Отправлено 15 октября 2021 - 14:07

Давайте представим обратную ситуацию. Вы приходите на TUV и даете бумажку из России. Ее признает бюргер? или это другое?

нет конечно....если она не будет какого международного образца....

ну И .. если российская компания получит сертификацию на свой тюнинг в том же кетае... пусть предлагает кетайскому покупателю 

свою продукцию... но наврятли такие найдутся...  чтобы освоить чужие рынки нужно впахивать... а не по 10 дней бухать на новый год... не так ли? :D:

• 0

#38 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 3 798 сообщений

Отправлено 15 октября 2021 - 14:16

ну И .. если российская компания получит сертификацию на свой тюнинг в том же кетае... пусть предлагает кетайскому покупателю 

свою продукцию... но наврятли такие найдутся...  чтобы освоить чужие рынки нужно впахивать... а не по 10 дней бухать на новый год... не так ли? :D:

фирма выдашая бумажки на тюнинх вашего бээмвэ получала аккредитацию в РФ (РБ)? зачем вы вообще об этом написали? какой был смысл в тех бумагах после того как авто пересекло границу ФРГ? вы по немецки шпрехаете? что там вообще написано было прочитали?

• 0

#39 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 11 382 сообщений

Отправлено 15 октября 2021 - 15:12

вообще-то я написал на пост об отсутствии бумаги на сертификат....если ты внимательно выше почитаешь,  и как в пример привел, что еще в 80-х у гансов прилагались такие бумажки потребителю.. 

просто к тому, что, как ни крути,  бумаги при тюнинге нужны..

• 0

#40 магнитчик

магнитчик

Старичок

• Форумчане
  • 1 234 сообщений
  • Интересы:все что с колесами (кроме тех что с крыльями)

Отправлено 15 октября 2021 - 16:25

На элементы тюнинга нужен не абы какой сертификат на соответствие нормам евросоюза на заборотехнические изделия, а сертификат о том что данный фаркоп или спойлер сертифицирован конкретно для авто марки опель антара 08-11 гв.))       Сертификат общего соответствия - тоже хорошо, но он не дает права ездить, он основание для внесения изменений в ПТС.   Кстати, на  лампы на сайтах висят часто сертификаты, коими можно только что подтереться, на ксеноновые лампы в галогеновых цоколях даны сертификаты о герметичности о работоспособности в диапазоне температур -40...+40, все такое). На светодиодные ПТФ марки Моримото, крутые, с маркировкой по ГОСТу,  я запросил сертификат. Дали, годный документ, соответвует техрегламенту. НО. Срок действия - один год или около того.

фирма выдашая бумажки на тюнинх вашего бээмвэ получала аккредитацию в РФ (РБ)? зачем вы вообще об этом написали? какой был смысл в тех бумагах после того как авто пересекло границу ФРГ? вы по немецки шпрехаете? что там вообще написано было прочитали?

У немцев даже тогда на тюнинг давали документы.И это правильно. У нас только начинается. Такой смысл сообщения.

Если у нас будет также, то все конторы, клепающие в гаражах колхоз, вымрут, на дорогах поубавится старых машин в дорогих обвесах)  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных