Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Закон о тюнинге 2021. Кто в теме?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Граф

Граф

Старожил

• Форумчане
  • 307 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:30

Больше всего интересует два момента:

- стоят подножки (внешние пороги).  Для критиков - когда с боксом езжу удобно грузить и ребенок 3,5 пользуется при посадке/высадке.

- и собственно бокс. Итальянский Менабо на поперечинах Фико. Покупал давно, сертификатов нет.

Оба случая можно притянуть к внесению изменений к конструкцию. Снимать и на помойку??? Или как?

• 0

#2 Иванович

Иванович

Отличник)

• Почетные Форумчане
  • 9 537 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА

Отправлено 10 Февраль 2021 - 19:46

Вот
https://xn--80aal0a....-2021-goda.html
Кое что. Вижу что пока до лета париться не надо. Если есть какие то знаки отличия на изделиях. Курнуть тырнет, посмотреть применимость и качнуть сертификаты если есть и распечатать в бумагу. Так вижу.
  • 0

#3 VVA

VVA

Старичок

• Форумчане
  • 1 537 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 10 Февраль 2021 - 21:20

Больше всего интересует два момента:
- стоят подножки (внешние пороги). Для критиков - когда с боксом езжу удобно грузить и ребенок 3,5 пользуется при посадке/высадке.
- и собственно бокс. Итальянский Менабо на поперечинах Фико. Покупал давно, сертификатов нет.
Оба случая можно притянуть к внесению изменений к конструкцию. Снимать и на помойку??? Или как?

Это все может волновать при осмотре в гибдд или официальном ТО.
А поперечины с боксом это вообще ни разу не изменение конструкции
  • 0

#4 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 3 716 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2021 - 22:19

И поперечины и бокс считаются грузом. Типа можете в любое время снять. Это не внесение изменений в конструкцию.
  • 0

#5 Gans

Gans

Старожил

• Форумчане
  • 167 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 11 Февраль 2021 - 09:06

Если рейлинги стационарные, а у нас они стационарные, то проблем нет. Только если самодельный багажник вкорячить.
  • 0

#6 qwertynach

qwertynach

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 11 Февраль 2021 - 13:09

Если рейлинги стационарные, а у нас они стационарные, то проблем нет. Только если самодельный багажник вкорячить.

Какая разница, самодельный багажник или нет - считай это груз, водитель просто должен обеспечить надежное крепление груза, сообветствующего разрешенным габаритам.

• 0

#7 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 206 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 11 Февраль 2021 - 13:12

у меня летняя резина нестандарт - 235 60 18. я испереживался весь. а ну как кто заметит. и фаркоп стоит..

• 0

#8 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 3 716 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2021 - 13:43

у меня летняя резина нестандарт - 235 60 18. я испереживался весь. а ну как кто заметит. и фаркоп стоит..

машину в лес, самому отращивать усы и бежать из страны!

• 0

#9 Граф

Граф

Старожил

• Форумчане
  • 307 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2021 - 14:22

Ну если от дома не отъезжать, то можно не пугаться сильно. А когда по матушке-рф прилично поездишь, начинаешь понимать, как москву в регионах любят.

Сообщение отредактировал Граф: 11 Февраль 2021 - 14:22

• 0

#10 oFORmitel

oFORmitel

Старожил

• Форумчане
  • 181 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 11 Февраль 2021 - 14:28

Ну если от дома не отъезжать, то можно не пугаться сильно. А когда по матушке-рф прилично поездишь, начинаешь понимать, как москву в регионах любят.

если я из глубинки России наведаюсь в ваше государство, то меня дрючить будут не менее задорно )

• 0

#11 Граф

Граф

Старожил

• Форумчане
  • 307 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2021 - 14:46

если я из глубинки России наведаюсь в ваше государство, то меня дрючить будут не менее задорно )

Та неее, не боись  :D:

Я живых гаишников уже с год не видел. Всё на камеры перевели. Один раз, правда, стояли у нас в районе, но тормозили только таксистов.

• 0

#12 oFORmitel

oFORmitel

Старожил

• Форумчане
  • 181 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 11 Февраль 2021 - 14:57

наших надолго не хватило. в эту зиму опять на улицы выставили

• 0

#13 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 897 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 05:45

Шины легко проверить на двери есть табличка, хотя бы а вообще как я понял в зоне риска владельцы уазов ибо априори с тюнингом ну и тот кто китайские дхо вкорячил в неестественные места))))
  • 0

#14 Иванович

Иванович

Отличник)

• Почетные Форумчане
  • 9 537 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА

Отправлено 12 Февраль 2021 - 06:07

У меня такая же резина зима 235/60/18. На крайнем ТО зафиксировали размер, мужик чето посмотрел в каталоге, замерил тормозные усилия на барабанах, записал марку и пожелал доброго пути. По 3d моделированию вполне себе вариант, ничего не трет и не мешает повороту.
ps И да не забывайте чистить арки, а то тут все озабочены как бы не обули на сумму, а в арках порой колесо не провернуть, так намерзнет. У меня спец. рейка для этих целей лежит в багажнике)))
  • 0

#15 Мазарин

Мазарин

Старожил

• Форумчане
  • 190 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 08:07

У меня резина тоже нестандарт, 225х60х19. Вот теперь тоже думай, переживай. С другой стороны, пусть дороги приведут в порядок, чтоб не переживать за низкий профиль. Я езжу постоянно по трассе (симферопольское шоссе), и вроде бы ничего, но стыки на эстакадах-это кабздец. На скорости 110-120 машину жалко прям.

• 0

#16 qwertynach

qwertynach

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 08:20

Я хотел себе не лето такую же размерность прикупить, но теперь в раздумьях - разрешенный размер легко уточнить на месте. А по фаркопу, я перед установкой запрос делал в электронную приемную ГИБДД, мне ответили, что никаких изменений вносить не требуется, документов никаких дополнительных возить не надо, главное - чтобы фаркоп был сертифицирован для конкретного ТС и был установлен по нормам допуска таможенного союза.

• 0

#17 Gans

Gans

Старожил

• Форумчане
  • 167 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 12 Февраль 2021 - 09:35

Какая разница, самодельный багажник или нет - считай это груз, водитель просто должен обеспечить надежное крепление груза, сообветствующего разрешенным габаритам.
Про самодельный багажник я имею ввиду, когда нет стационарных рейлингов и мест для их крепления и устанавливают самостоятельно багажник.
  • 0

#18 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 897 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 10:48

Я хотел себе не лето такую же размерность прикупить, но теперь в раздумьях - разрешенный размер легко уточнить на месте. А по фаркопу, я перед установкой запрос делал в электронную приемную ГИБДД, мне ответили, что никаких изменений вносить не требуется, документов никаких дополнительных возить не надо, главное - чтобы фаркоп был сертифицирован для конкретного ТС и был установлен по нормам допуска таможенного союза.
Ну они правы, на трассе если остановят то проверят страховку и техосмотр по базе, сертификаты и прочее на доп.приблуды нужны будут при прохождении тех.осмотра. есть гост с перечнем оборудования проверяемое при прохождении тех.осмотра с критериями оценки и методом проверки.
Гост 33670-2015
  • 0

#19 VVA

VVA

Старичок

• Форумчане
  • 1 537 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 11:21

Про самодельный багажник я имею ввиду, когда нет стационарных рейлингов и мест для их крепления и устанавливают самостоятельно багажник.

В дверные проёмы всё ставится, даже выштамповки специальные часто есть.

Сообщение отредактировал VVA: 12 Февраль 2021 - 11:23

• 0

#20 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 3 716 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 11:39

ну так то да. как правило даже "оригинальные" поперечины-это доп оборудование, и его не стоит с "завода". с "родными поперечинами" на ум приходят Туареги, х-трейл, и некоторые американцы. там вроде сразу они были. А, Навара еще

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных