Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

 

если надо могу дать координаты хорошего спеца по эл.блокам в т.ч. Антары, мне он восстанавливал ВСМ

Да, если не трудно.

 

отправил в личку

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Датчик откалибровали, всё норм. Кнопки не активны. Такой момент: я когда отсоеденил карданчик, покрутил руль в лево/право,без усилия. Мог ли я этим повредить шлейф улитки.???

И второй момент диагност сказал, что кнопки отключены программно. Это возможно. ?? Теch-2 ничего не смог исправить. В смысле программно активировать управление руля. Фото прилагаю.

post-7694-0-76708300-1609063109_thumb.jpg

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий
Действительно ты задал сложный вопрос...
Ссылка на комментарий

Действительно ты задал сложный вопрос...

Так то по улитке идёт питание на всё. Сигнал, подушка, кнопки. Верно.? Шлейф же не мог оборваться выборочно. Сигнал есть, опрос подушек норм.
Ссылка на комментарий
Шлейф на мой взгляд наварят ли...
Ссылка на комментарий

Прочитал на Вектра форуме, что можно программно отключить управление на руле. Вот только где эта опция вкл/выкл в каком блоке.??? В CID.?

Ещё нарыл с другого Opel форума

(( Поползав по схеме из ТИС2000 у меня получилось что провод от резисторов кнопок должен прийти на контакт №1 радио. Два других в порядке, так как подсветка кнопок работает)).

Значит управление и подсветка кнопок на руле приходит на магнитолу. Может дело в магнитоле, в моем случае это Touch Connect.

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий
Не читай Опель форумы.... У нас корейский авто..
Ссылка на комментарий

Не читай Опель форумы.... У нас корейский авто..

Договорился к ещё одному диагносту, он сказал негде там чему-то переключаться. Вообщем, как докапаюсь до причины не работающих кнопок - отпишусь.
Ссылка на комментарий

Договорился к ещё одному диагносту, он сказал негде там чему-то переключаться. Вообщем, как докапаюсь до причины не работающих кнопок - отпишусь.

 

Позвони Михаилу, контакт я отправил ранее

Ссылка на комментарий

 

 

Договорился к ещё одному диагносту, он сказал негде там чему-то переключаться. Вообщем, как докапаюсь до причины не работающих кнопок - отпишусь.

 

Позвони Михаилу, контакт я отправил ранее
Он отказал, сказал не штатными ситуациями не занимается.
Ссылка на комментарий

Он отказал, сказал не штатными ситуациями не занимается.

странно, что он принял такое решение....

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

Я не пойму, подсветка кнопок управления на руле работает или нет?

Если не работает подсветка только кнопок руля, а остального всего работает, то можно посмотреть предохранитель. Расположение в салонном блоке прилагаю.

Также возможно виновата во всём отсутствующая масса. Она одна и для управления и для подсветки. Кнопки руля связаны с BCM, а он уже потом передаёт данные на магнитолу и дисплей о нажатии кнопок.

ПодсвКн2.bmp

ПодсвКн1.bmp

Ссылка на комментарий

Я не пойму, подсветка кнопок управления на руле работает или нет?

Если не работает подсветка только кнопок руля, а остального всего работает, то можно посмотреть предохранитель. Расположение в салонном блоке прилагаю.

Также возможно виновата во всём отсутствующая масса. Она одна и для управления и для подсветки. Кнопки руля связаны с BCM, а он уже потом передаёт данные на магнитолу и дисплей о нажатии кнопок.

ПодсвКн2.bmp

ПодсвКн1.bmp

Этот предохранитель смотрел, он в норме. Больше склоняюсь к обрыву подрулевой ленты. Так, как по не знанию крутил руль до упора в лево и право. С отсоедененным карданчиком.!!!
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Дошли руки до неработающих кнопок руля. Всё разобрал, вскрыл подрулевую ленту и о чудо.!! одна лента отскочила от контактов. Никаких разрывов нет, руль крутил аккуратно. Сам запаять не смог. Очень тонкая работа. Отдал спецам. Цена вопроса 500 рублей. Кстати Touch Connect очень корректно писал в в настройках,, кнопки руля отсутствуют ''. А отвалились только кнопки руля потому что, в подрулевой идёт две ленты. Одна отвечает за сигнал и подушку, вторая за кнопки руля.

post-7694-0-43667900-1611920735_thumb.jpg

post-7694-0-03307700-1611920757_thumb.jpg

post-7694-0-73161400-1611920768_thumb.jpg

post-7694-0-09320700-1611920785_thumb.jpg

post-7694-0-01784400-1611920796_thumb.jpg

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Сыро в Питере.... не выдерживает пайка ... :D:

Ссылка на комментарий

/// Резюмирую. ///:Если выскочила ошибка DTC C0460-71 значит датчик положения руля приказал долго жить.

Торопиться его снимать не нужно, при помощи Op-Com можно убедиться, что дело в нем.

Когда будет куплен рабочий экземпляр. Руль выставляеться в положение - ровно и блокируется. После снимаете нижний корданчик и демонтируете датчик. Устанавливаете новый датчик и собераете в обратном порядке.

Только после этого руль можно разблокировать. Финиш.

Сыро в Питере.... не выдерживает пайка ... :D:

Это точно :) Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Последний пост по данной проблеме : установил под-рулевую ленту - всё работает отлично .!!!  :super:  

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

да. ленту просто кидаешь под подушку...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...
Поменял датчик. Откалибровал. Его данные меняются. Через пару км вызезло U0415, U0101, U0121. Скинул. Тут же появилось С0460. Тоже скинул. Она хотя бы скидывается. Так понимаю, датчик живой и проблема еще в чем-то?
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вот и меня "обрадовала" С0460. Как всегда неожиданно и беспричинно (ну это я там считаю!). Ни КарСканнером, ни Торкью сбрасываться не хочет. Пришлось "поднимать" свой нетбук и подключать MDI. Хотелось убедиться датчик работает или нет, но так и не разобрался как можно проверить, тест проходит, калибровку делает, а ошибка горит! Просканировал всю систему и вылезло аж 8 кодов неисправности! Разных... Самое интересное, что С0460 тоже не сбрасывается... Короче, нажал Очистить все коды неисправности (DTC), Tech2web помаслал малость и всё сбросил! Чисто!

Может кому будет интересно, или для анализа и т.д. вот мои DTC:

 

 

Цитата

код1_.jpg

 

 

Цитата

код2_.jpg

 

 

Цитата

код3_.jpg

 

 

Цитата

код4_.jpg

 

 

Цитата

код5_.jpg

 

 

Цитата

код6_.jpg

 

 

Цитата

код7_.jpg

 

 

Цитата

код8_.jpg

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, bolex сказал:

Вот и меня "обрадовала" С0460. Как всегда неожиданно и беспричинно (ну это я там считаю!). Ни КарСканнером, ни Торкью сбрасываться не хочет. Пришлось "поднимать" свой нетбук и подключать MDI. Хотелось убедиться датчик работает или нет, но так и не разобрался как можно проверить, тест проходит, калибровку делает, а ошибка горит! Просканировал всю систему и вылезло аж 8 кодов неисправности! Разных... Самое интересное, что С0460 тоже не сбрасывается... Короче, нажал Очистить все коды неисправности (DTC), Tech2web помаслал малость и всё сбросил! Чисто!

Может кому будет интересно, или для анализа и т.д. вот мои DTC:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Думаю, что основная ошибка тут B1440, а остальные производные от сбоя питания на BCM.

Ссылка на комментарий
1 час назад, S@chok сказал:

Думаю, что основная ошибка тут B1440

Я тоже к этому склоняюсь, к сожалению знаний не хватает.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, bolex сказал:

Я тоже к этому склоняюсь, к сожалению знаний не хватает.

Тут проблема с питанием, значит либо контакт, либо проводка, либо надо пропаивать BCM.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, S@chok сказал:

Тут проблема с питанием, значит либо контакт, либо проводка, либо надо пропаивать BCM.

Посмотрим, что будет дальше. После замены силовой косы вообще всё поменялось в лучшую сторону, например уже готовился форсунки покупать, лямбду, ошибки постоянно вылетали, и B1440  тоже была. Словом, по живём увидим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...