Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Штатный GID дисплей в воздуховод


Рекомендуемые сообщения

Функционал и мультимедиа очень сложно вкорячить в наше авто так как даже сука подсветка кнопок и регулировка яркостью кнопок всё идёт по can шине. И это не изменить, я пытался подключить программистов из НПО в котором работаю, но после недельного изучения они сказали, что это капец как сложно. Если бы БК стоял отдельно от радио и музыки, то было бы проще, а там всё завязано, поэтому немного улучшил аудиопоказатели магнитолы и поставил усилитель на антену плюс в ветровик, который на двери багажника вмонтировал ещё 2 антенны, всё это пропустил через усилитель сигнал просто супер, сегодня поеду в Ханты-Мансийск протестирую качество приема. Жёлтый дисплей конечно убогий но ничего не поделаешь, а цветной по идее нужен только для навигации ну может интернет контент какой-то посмотреть либо как источник памяти для аудиофайлов.

AlexPit

никак. овчинка не стоит выделки. мне вчера приснилась рамка (с тремя воздуханами) цвета шампань в цвет магнитолки. думаю с темным салоном неплохо бы смотрелось.

ayvan

я там ссыль на драйв кинул - там три статейки с картинками.

Да посмотрел действительно интересно, я сразу не заметил что там крепление интересное. Но цена конечно кусачая. А как вариант для доработки моего проекта хорошая ссылка

Ссылка на комментарий

Помогите кто может, купил мафон и дисплей который поставил мафон без карпас, спец не смог всё пришить может есть у кого-нибудь CD30 MP3 отшитый я в Екатеринбурге может кто продаст?


Либо кто подскажет как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Никакая андроид система не сравнится со штатной, во первых БК я уже отвык от него пусть и жёлтый и убогий дисплей но он показывает температуру, часы и сколько бензина в баке я зря это всё убрал. Пришлось купить опять CD30 MP3 вместе с дисплеем, так как свой продал. После покупки прокачал мафон как описано здесь: https://www.drive2.ru/l/5736366/

Потом заменил штатный усилитель 09400036 на TDA7564B звук вообще мне очень понравился, на крышу поставил антенну с усилителем, запитал её от магнитолы выход AR там появляется +12В при включении. Радиостанции ловит просто супер никакой андроид нахрен не сравниться.

Подскажите пожалуйста, какую антенну с усилителем ставили? А поставил верхний экран андроид, радио реально отвратно ловит, спасает конечно интернет радио, но это если в городе ездить, а на трассе инет не везде есть) Изменено пользователем Gans
Ссылка на комментарий
Карпасс из мафона достаётся. Нужно считать 24с32 и воспользоваться русифицированным опкомом.
Ссылка на комментарий

Ставил антену от Peugeot с GPS и усилителем. На вид как антаровская вот ссылка если что подобная: https://www.avito.ru/orel/zapchasti_i_aksessuary/antena_gps_13171963_navigatsii_na_opel_astra_n_1439429880

Но в случае с андроид системой ничего не поможет, хоть всю машину антенами облепи не ловит китайское ГУ так как заводская магнитола.

Ссылка на комментарий

Карпасс из мафона достаётся. Нужно считать 24с32 и воспользоваться русифицированным опкомом.

Спасибо! Вот уже весь интернет перелазил, сейчас всё знаю по этой теме) Да и спасибо огромное человеку с DRIVE2 помог мне с корректировкой дампа. Я в Екатеринбурге обращался в центр правильного обслуживания 2 дня мне специалист что-то делал, я уже сам из магнитолы слил дамп вытащил из него карпас, сказал ему но всё равно нихрена не сделал. Он там такой важный электрик просто капец. Отдал 2,5 тыс. руб но без результата, парень из сервиса пыхтел, пыхтел переодически говорил что у него много работы а он тут со мной возится. После обратился к другому специалисту он 7 тыс зарядил и я окончательно решил разобраться сам как это сделать. В моей ситуации GID дисплей и магнитола от разных антар, поэтому слитый дамп я отдал специалисту который подкорректировал, сделав магнитолу отшитой(если знать где и как править то ничего сложного нет, ну конечно программатор нужен и небольшой опыт в программировании))) Этот дамп я залил в магнитолу, дамп дисплея я думал можно так же изменить, но достаточно из дисплея вытащить карпас и вин. После пришивать карпасом от дисплея магнитолу, после отшить вместе и пришить родным карпасом и прописать вин. Как-то так, возможно где-то я ошибаюсь пусть знающие меня поправят. Сейчас жду op-com обещал человек но сдулся заказал на али. По Op-com тоже много фуфла тоже тему поизучал вот такой нужен: https://aliexpress.ru/item/32729813553.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5cb633edd6xSYH&_ga=2.191674281.2078281200.1598780368-933624215.1598096041

В этой модели можно повышать или понижать прошивку в зависимости от потребностей. Вообщем эту модель рекомендуют.

Вообщем больше не хочу платить просто так никому. Сам всё сделаю, если кто поможет советами буду очень благодарен.

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Ставил антену от Peugeot с GPS и усилителем. На вид как антаровская вот ссылка если что подобная: https://www.avito.ru/orel/zapchasti_i_aksessuary/antena_gps_13171963_navigatsii_na_opel_astra_n_1439429880

Но в случае с андроид системой ничего не поможет, хоть всю машину антенами облепи не ловит китайское ГУ так как заводская магнитола.

Ну может хоть получше будет)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...