Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно такой же подход и у меня. Скажу больше, мне даже на консульство в Чебоксарах наплевать. ))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2563

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1301

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

ютуб зайди и смотри сколько бомжей по улицам ходят в США. Им некуда бежать разве что в Мексику, но и там бомжей своих до места. Или это опять соловьев с киселевым денно и ночно ролики снимают напару с песковым.)))

Что то такое

Бомжи Нью-Иорка и будет тебе сча тье. Порадуешься за бабу в короне.

Свеженькое из Филадельфии, 21 октября. https://www.youtube.com/watch?v=vE3-W3bkvGA

 

  Специально отметил и процитировал. Такого беспредела у нас даже в 90х не было. И после этого они нам указывают как нам жить о ценностях И ДЕМОКРАТИИ

:rofl:  :rofl:  :rofl: . 

 

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

 Если что, это не я их так

Ссылка на комментарий

Я же вам написал вам скидка, а ложил я на вас  клоуны еще год назад. Таблетки пить не забывайте.

Ссылка на комментарий

Я же вам написал вам скидка, а ложил я на вас  клоуны еще год назад. Таблетки пить не забывайте.

  Друх, халатик  сними и тамблетками хорош делиться, у тебя режим и полоскания горла семычем три раза в день :rofl:

Ссылка на комментарий

Я же вам написал вам скидка, а ложил я на вас  клоуны еще год назад. Таблетки пить не забывайте.

Ложил ты только себе в шаровары, по старой рагульской традиции. )))

Ссылка на комментарий

 

Я же вам написал вам скидка, а ложил я на вас  клоуны еще год назад. Таблетки пить не забывайте.

Ложил ты только себе в шаровары, по старой рагульской традиции. )))

 

 

Не отпускают тебя лаптеногий цапьи дела - скрепы оно такое :D:

Ссылка на комментарий

Да уж, скрепы элитных рагулей, мриющих о своей арийской протоистории, но не знавших бань в своих хуторах как понятия- это нечто.))) 

Подкину немного учебного материала по вопросу лаптеногих- https://peremogi.livejournal.com/38637824.html

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Элитный украинец намекает что он из истых русичей и лаптей его предки не носили? Ядрена копоть :rofl: !

Однако ж документы говорят что носили. Как он с этим знанием сейчас жить станет :wall2: :cool2:

Внимательно читаем последний абзац - вековая мудрость!

"В дорогу взял с собой Пршемысл лыковую торбу и лычаки. Так сказал послам:

– И вам, и будущим поколениям завещаю я сберечь эти лычаки как напоминание о прошлом. Пусть мои потомки помнят, откуда они пошли, живут праведно, не притесняют вверенных им людей и не ослепляются гордыней, потому что все люди равны» (Алоис Ирасек)"

Ссылка на комментарий

http://padaread.com/?book=9633&pg=3  Иоан Готлиб 1776 год описание народов российской империи 1776 год по каждому народу описание и картинка как выглядело население. Большинство народов России сейчас нет они стали русскими , украинцы описаны как росиане и козаки, все финоугорские народы как русские. Найдите хоть одну картину 18-19 века где украинцы в лаптях или фото 19-20 веков,босыми есть фото, а картины в лаптях нема. Чёботы, черевики, поршень и т.д. В каждой семье держали волов потому проблем с сырьем для обуви не было.

Бань не было, были лазни те мылись в печи и корыте. Как говорила тетя бани то за десной у нас николы не було. Кстати такое было у всех славян, имеется ввиду лазня. При археологических исследованиях заселения на восток пример Вологда баня являлась маркером по наличию славян те ее отсутствие в домовладении говорило о том что это переселенцы с юга, коих от общего населения посчитали как 15%. Не только в Украине но и вкраснодарском крае с преимущественно украинским этническим населением не было бань и население мылось в печи (лазня)  и корыте. Будучи там посмотрите наличие в этно музеях или доме музее Шолохова баню ее нет...

Так что баня это чисто финноугорская тема.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Троцкий же все объяснил, про пули и штыки я не писал.

Почему идеалист должен чураться материального?, в случае с Сорокиным он с женой своим трудом создал свое материальное.

Ну а его отношение к Ленину и коммунистам ни чуть не умоляет его вклад в социологию и не делает его плохим человеком, как раз наоборот человек не был зашорен устоявшими "измами" поэтому и видел мир гораздо дальше своего носа.

 

Интересно а где, в каких мемуарах можно почитать, что это говорил действительно он, а то толкователей-то сейчас полно, ну и неплохо бы поставить себя на место такого человека в тех условиях и посмотреть является ли такой довод убедительным.

Названия в роде идеализм и материализм лишь описывают имеющуюся сущность, а безхребетность в виде колебаний в сторону побеждающей в данное конкретное время тенденции, есть простое приспособленчество. Можно одновременно быть и неплохим учёным и плохим теоретиком при таком подходе.

 

 

 

История с Маском показывает, чего может добиться талантливый человек в условиях рыночной экономики и демократии. Посмотрите зарплаты его инженеров и сотрудников - это о социальной стороне так называемого "капитализма" 

Что у нас? - нефтегаз и добыча других полезных ископаемых люди "владеющие" этими направлениями условно поставлены или назначены на эти "денежные потоки кремлем вот и вся экономика + закуп товаров за рубежом и продажа (с хорошей маржой) в России это вторая сторона и прослойка между ними (остатки советской промышленности), вот поэтому талантливая молодежь едет к Маску в силиконовую долину или ЕС то есть судьба России это сырьевой придаток цивилизованного технологичного мира.

 

Как написал М. Булгаков - "разруха она в головах"

Ну что же история так история: В 95-м создал на пару с братом товарищем компанию zip2 28000$ на которую дал его отец, в 96-м фонд mohr davidow вложил в его компанию 3 000 000 $. получил над ней контроль и серьёзно изменил стратегию. В 99-м бизнес был продан за 305 000 000 $, Маск получил на сделке 22 000 000 $ Далее приложил руку к созданию пей пал, а потом и стал инвестором уже имевшийся на тот момент "теслы" став её ген. директором только в октябре 2008 года, через 5 лет после возникновения компании. В июне 2009, компания получает огромный низкопроцентный кредит от министерства энергетики США в 465 000 000 $ Дальше больше , льготный налоговые ставки и вычеты, при этом компания стабильно работала с убытками

http://images.vfl.ru/ii/1635395256/b31320fa/36446574_m.jpg

И показала прибыль только в 2020 году, без гос. поддержки компания почила бы ещё в 2009-м. 

Немного другая история со "спейс икс", но и тут не обошлось без государства, засекреченные технологии предоставленные ему, как и гос финансирование, а так же знакомство с Томом Мюллером. Получили контракт не имея к тому времени ни одного успешного пуска, а с 2014 эти вливания увеличились благодаря международной напряжённости. В общем самый значительный действительно свой вклад он внёс в самом первом своём "стартапе", всё остальное типичная история развития типичного капиталиста, пусть даже и с хорошими способностями, но без гос. финансирования, без опоры на другие технологии, других разработчиков, и всего сопутствующего ничего не было бы.

Ссылка на комментарий

"В общем самый значительный действительно свой вклад он внёс в самом первом своём "стартапе", всё остальное типичная история развития типичного капиталиста, пусть даже и с хорошими способностями, но без гос. финансирования, без опоры на другие технологии, других разработчиков, и всего сопутствующего ничего не было бы."

- за пей пал он тоже не мало получил, государство вложило в него кредитами и технологиями грамотно - получив на выходе не сколько результатов - космос, электромобили и т.д. Рассмотрим "помощь" государства у нас на примере Сечина и Милера каков результат на выходе? - он опять скромнее американского свои люди на баблопотоке и все...

 

Касательно Питирима Сорокина вы продолжаете линию своего гуру т. Ленина, у которого с Сорокиным были плохие отношения, причем взаимно и высказанное Сорокиным о Ленине для вас имеет большую роль, чем вклад последнего в русскую и мировую социологию.

Ссылка на комментарий

или фото 19-20 веков,босыми есть фото, а картины в лаптях нема. 

 

Так что баня это чисто финноугорская тема.

Я же ссылку дал, там и фото есть. А насчет бань- главное это белорусам не говорите. Хотя ничего плохого в финноугорской теме нет, это только упоротые укронацики  почему-то считают, что мокша или мордва это что-то обидное и первобытное, поэтому какие-то свои внутренние комплексы неполноценности можно компенсировать пренебрежением к финно-уграм.

По поводу Кубани и этнических украинцев. Повторю еще раз, нет единого понятия- этнические украинцы. Есть просто объединительное название- "украинцы" причем  по географическому принципу.  Поэтому и "на" Украине. 

Кубань заселяли запорожские казаки (кстати им в этом помогали донские казаки), а не малорусы, а это разные этнические группы. В общем-то с Северного Кавказа пришли к Днепру и обратно ту да же и отправлялись.

Казаки никопольского "Вольного казачества Украины" во главе с гетманом Доброхотовым, во все документах, где можно указать национальность и во время переписи начала нулевых, указывали национальность "казак". 

А Никополь, это казачья столица Украины, большинство сечей вокруг него было, Хмельницкого тоже там избрали, Сирко там похоронен. Черкасы это, даже город целый на Днепре есть с таким названием...

Власти работающие на националистическую повестку конечно это игнорируют. Ну это как с русинами, которые признаны всеми странами,  где они проживают, кроме единственной. Догадайтесь какой.)) Догадайтесь почему. 

Ссылка на комментарий

за пей пал он тоже не мало получил, государство вложило в него кредитами и технологиями грамотно - получив на выходе не сколько результатов - космос, электромобили и т.д. Рассмотрим "помощь" государства у нас на примере Сечина и Милера каков результат на выходе? - он опять скромнее американского свои люди на баблопотоке и все...

 

Касательно Питирима Сорокина вы продолжаете линию своего гуру т. Ленина, у которого с Сорокиным были плохие отношения, причем взаимно и высказанное Сорокиным о Ленине для вас имеет большую роль, чем вклад последнего в русскую и мировую социологию.

Первая его компания была классически поглощена фондом, а все последующие свершения стали возможны только при вливании денег, технологий, специалистов, как таковой прибыли компания не показывала по 19-й год, о чём показано на графике.  Результат в сегодняшнем виде, это коллективный труд многих, Маск просто является его лицом, ничего феноменального и выдающегося не произошло. Про сечина и миллера не понял, насколько они помогают государству, за его же счёт, или насколько государство помогает им за свой? :-)

 

Сорокина вы выставили неким политэкономом который что-то там напророчил.  Причём о том чему сопротивлялся и чьих мнений не разделял, это примерно как спрашивать о вкусе колбасы того кто её терпеть не может.  Предлагаете судить по мыслям того кто только размышлял, причём в негативном ключе, а опыт того кто непосредственно осуществлял полностью отдаваясь идее не рассматривать.

Ссылка на комментарий

с утра как всегда включив телевизер  мне ютьюб выплюнул эту историю со ставропольскими гайцами

https://www.youtube.com/watch?v=x-m94QXUudc

 

гниет росиюшка гниет...   но, думаю на долго их не посадят, а имущество их на других оформлено...

как та история с бывшим министром 

Ссылка на комментарий

Вот ведь чудеса). Блумберг а за ним и Форбс заявили о России как наиболее выгодном месте для инвестиций.

Оказывается у нас есть нефтегазовый комплекс значительные накопления и минимальные долги). За какой то год все внезапно появилось.))))

https://www.forbes.ru/finansy/442541-bloomberg-nazval-rossiu-samym-privlekatel-nym-razvivausimsa-rynkov-dla-investorov

Ссылка на комментарий

с утра как всегда включив телевизер мне [/url]

 

Перефразируя слова Комаровского - под Тагилом места еще есть. Новость так то позавчерашняя).
Ссылка на комментарий

https://youtu.be/CcSkKOsXeqA

Профессор РАН, доктор физико-математических наук Людмила Фионова высказала своё мнение о ряде важнейших проблем современной России

Ссылка на комментарий

 Протестанты  на плюшках .  Горячее питание, гигиена, душ и мед обеспечение, социалка, работа  :shok:  :skoraya2:

Такое ощущение что это нереально и какой то экранный ужастик постапокалипсис

Streets of Philadelphia, Kensington Ave Story, What happened today, October, 2021.

https://www.youtube.com/watch?v=l6oeUCcc2es

Ссылка на комментарий

Кто еще недавно вещал что энергия с Белорусской АЭС слишком дорога и никто ее не будет брать?

Предполагал что как только включат углеродные налоги, так эл. энергия станет востребована, вместо того чтобы топить всяким шмурдяком типа опилок. Но это случилось значительно раньше. Литва выкупает значительные объемы эл. энергии из Белоруссии.

Вот такие частицы демократии от батьки на построенных русскими АЭС.)))

Давно бы так жить и работать рядом, а не сопеть и выть по указке заокеанских спонсоров.

Исторические коллизии однако)

https://belaruspartisan.by/economic/551067/

Ссылка на комментарий

строили АЭС белорусские специалисты ....Проект и реакторы - российские... Кредит российский, но не на всю сумму.... будем отдавать с процентами..

окупится эта станция...хрен его знает...10, 15, 20 лет сроки окупаемости... до ее введения по подсчетам энергетиков, электричество хватает и без нее...

это больше полит. проект.

оцениваются все расходы на строительство и поддержание АЭС в нормальном состоянии, оплату кредита, а также утилизацию токсичных отходов на сумму 15–17 млрд USD в эквиваленте.

 

а теперь задумайтесь , если бы наша страна хотя бы 5-7 млрд долларов потратила на другие виды зеленой энергетики...

 

у меня в одном из районов в  столице в Минске имея артезианские скважины , до сих пор вода в кране из поверхностных источников..

с душком...народ спрашивает, когда вы уроете эту систему и пробьете и дадите скважинную воду..., как в некоторых районах минска..

вертикаль говорит: нету денег...

 

вот и вся экология...
деньги до простых смертных от этой аэс не дойдут..

 

а вот те же швейцарцы https://w2e.ru/blog/shveytsariya-strana-pobedivshaya-svalki/

Ссылка на комментарий

Опять за рыбу деньги: французкие АЭС это экологично, модно, стильно современно. Российские грязь и никаких частиц делократии))).

Тебе про чистую воду говорил.

Водоробот и на нем реально еще зарабатывать. Но будем сидеть бубнить и сетовать на власть.

Ссылка на комментарий

Опять за рыбу деньги: французкие АЭС это экологично, модно, стильно современно. Российские грязь и никаких частиц делократии))).

 

не нада аэс.... есть куда в энергетике и так вкладывать... 

Ссылка на комментарий

 

Опять за рыбу деньги: французкие АЭС это экологично, модно, стильно современно. Российские грязь и никаких частиц делократии))).

 

не нада аэс.... есть куда в энергетике и так вкладывать...

Посмотри выкладки западных экспертов Таки нада и эта вакханалия на энергодефицитном рынке следствие непродуманной и поспешной политики в переходе на "зеленую" энергетику. Выводы: АЭС выход и перспектива доработать технологии до круговой выработки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...