Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Углы установки колес - Развал/Схождение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#41 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 20:12

очень знакомая проблема,машина правда каптива.развал на задней оси уплывает непредсказуемо.нужно смотреть сайлентбоки нижних поперечных рычагову ступицы.у меня разрушились-будут менять по гарантии обе ступицы.

Мне в итоге сделали - по гарантии. Протянули всю ходовую и выставили ровно руль. Сказали, что все должно быть идеально и что они более надеются меня долго не видеть.

Заодно получил ответ от GM по поводу развала - по словам московского сервисного центра болты с экцентриками сделаны только для удобства мастера в настройке развала-схождения и никак не отличаются от обычных. Замена производится по гарантии при обращении клиента в целях удобства сервисного обслуживания )))
Но опять же по словам GM при наезде на скорости свыше 80 км/ч на яму развал уйдет несмотря ни на какие болты (((

В общем буду далее радоваться Антаре.

Сообщение отредактировал Dmitry: 03 Сентябрь 2009 - 20:14

• 0

#42 tuhka

tuhka

Свой

• Форумчане
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:13

Парни подскажите где в Москве хороше делают сход развал, желательно в ювао.
У официалоффф нармальных мастеров нет, они только масло могут менять
  • 0

#43 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:06

Парни подскажите где в Москве хороше делают сход развал, желательно в ювао.
У официалоффф нармальных мастеров нет, они только масло могут менять

Сейчас,когда сход-развал делают уже не по отвесу и веревочке,нужно просто искать нормальный стенд...Потому что на хорошем стенда и медведь сделает нормально,потому что электроника все делает сама,остается только тупо вертеть гайки,и даже какие и куда крутить-стенд показывает...
  • 0

#44 Dmitriy

Dmitriy

Свой

• Форумчане
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 23:21

Понимаю что темы избитая и обсуждалась очень много раз но хочу получить конкретный ответ по теме если кто то справился с этой проблемой.
После покупки авто 5 месяцев назад сразу же после покупки заметил что при ровном руле машину тянет вправо, обратился в тех центр там где и покупал авто в Майджор Сити. Сделали вроде, но, потом заметил что не до конца, вернулся через несколько дней так как небыло возможности заехать сразу , опять сделали ....машину начало тянуть влево...перекрутили ) Одним словом делал уже 4 раза за 5 месяцев развал/схождения и машину как тянуло вправо ,так и тянет, немного, но неприятно постоянно его подворачивать влево чтобы она ехала прямо как будто машина не за миллион а за неизвестно сколько.Тут говорились об эксцентричных болтах, заявив об этом мастеру он ответил что они роли никакой не играют. По стенду все идеально, как и должно быть Хотя сам он заметил после очередного выезда на трассу что машину уводить вправо но ничего сделать так и не смог...Знаю что многие сталкивались с этой проблемой, подскажите в каком центре, какой мастер мог бы исправить сей недочет завода.Очень надоело так ездить!
Спасибо Заранее ))

Сообщение отредактировал Dmitriy: 02 Ноябрь 2009 - 23:39

• 0

#45 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 08:40

обратитесь к другому ОД
  • 0

#46 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:40

Я не представляю как можно было сделать регулировку несколько раз и не отрегулировать...
А вообще конструкция дорожного полотна такая что машину всегда тянет немного вправо,может вы слишком критично к этому подходите?Или другой вариант-развал-схождения все время делали медведи а не люди...
  • 0

#47 Bozman

Bozman

Старожил

• Форумчане
  • 191 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:54

Не хотелось бы повторяться ,но там в теме все описано : раза четыре подряд "мне" делали сход- развал но все было бесполезно . Пока сам в гараже не переставил колеса местами, т.е с переда на зад . По тому борту где тянуло . И все- тянуть перестало . Оказалось из-за резины . А на зимней резине такой проблемы вообще не возникало ! Удачи !
  • 0

#48 clash

clash

Старожил

• Форумчане
  • 277 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 16:25

Передние колеса местами поменяй.
  • 0

#49 Savelei

Savelei

Новичок

• Форумчане
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:04

У меня вообще глюк: при вхождении в затяжной поворот(когда руль отклонен влево или в право) при выходе чувствуется сопротивление руля-типа вывернуть в отбойник просто не получится : ) Может Вам просто обратиться в независимый шино-монтаж -сервис и проверить сход-развал.
  • 0

#50 calacanga

calacanga

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:22

Поменял резину: лето на зиму.
На летней резине неравномерный износ передних покрышек. У обоих передних колёс повышенный износ с внутренней стороны покрышки (пробег на этой резине 27000 км.). На следующий день у дилера сделал сход-развал. ВСЁ В НОРМЕ!!! :D/> Ну и что это было???
  • 0

#51 GoGa

GoGa

Старожил

• Форумчане
  • 271 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:14

Поменял резину: лето на зиму.
На летней резине неравномерный износ передних покрышек. У обоих передних колёс повышенный износ с внутренней стороны покрышки (пробег на этой резине 27000 км.). На следующий день у дилера сделал сход-развал. ВСЁ В НОРМЕ!!! :D/> Ну и что это было???

та же фигня. толко пробег 7 тыс.км. износ с внутренних сторон еле заметен,но все же виден. спереди больше. машину никуда не тянуло. странно... надо ехать на регулировку.
думаю погрешность не большая присутствует. вот только сможет ли стэнд ее выловить? или просто регулировщик с нормальными руками нужен?

Сообщение отредактировал GoGa: 05 Ноябрь 2009 - 20:19

• 0

#52 Dmitriy

Dmitriy

Свой

• Форумчане
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:38

Я немного скажем удивлен, читая предидущие темы по поводу сход/развала то и дело наталкивался на какие то эксцентричные болты...а пока про них никто ничего не сказал.ъНедавно поменял рзину и диски, никакой разницы нет вообще!
Делал 4 раза потому как выезжая на дорогу и сделав небольшой круг где и так дорога извилистая трудно понять едеть она прямо или уводит куда то,....из 4 раз один был удачным и машина ехала прямо но наехал на рельсы на скорости 80 - 90 вот и сбилось. По поводу того что мне может это казатся отвечу просто, Мастер сам заметил увод машины вправо ) но сделать ничего не смог )
  • 0

#53 GoGa

GoGa

Старожил

• Форумчане
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:39

Я немного скажем удивлен, читая предидущие темы по поводу сход/развала то и дело наталкивался на какие то эксцентричные болты...а пока про них никто ничего не сказал.ъНедавно поменял рзину и диски, никакой разницы нет вообще!
Делал 4 раза потому как выезжая на дорогу и сделав небольшой круг где и так дорога извилистая трудно понять едеть она прямо или уводит куда то,....из 4 раз один был удачным и машина ехала прямо но наехал на рельсы на скорости 80 - 90 вот и сбилось. По поводу того что мне может это казатся отвечу просто, Мастер сам заметил увод машины вправо ) но сделать ничего не смог )

эксцентричные болты меняются для того чтобы МАСТЕРУ УДОБНЕЕ БЫЛО РЕГУЛИРОВАТЬ!!! отрегулировать можно и с обычными болтами. заменили болты у дилера при регулировке безплатно? хорошо! если требуют денег-пошли в ...опу!!!другое дело если гарантия кончилась или у своего развальщика регулироваться собираетесь,то можно их и заменить при случае.
  • 0

#54 Dmitriy

Dmitriy

Свой

• Форумчане
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:55

Я не представляю как можно было сделать регулировку несколько раз и не отрегулировать...
А вообще конструкция дорожного полотна такая что машину всегда тянет немного вправо,может вы слишком критично к этому подходите?Или другой вариант-развал-схождения все время делали медведи а не люди...

Вы ведь сами в одной из таких тем говорили что Вам поменяли болты какието и теперь все в порядке )
Возможно и мне надо их поменять только незнаю где в Москве я мог бы это сделать , чтобы как в Майджор мне не сказали что болты ненужны по стенду норм значит все ок )
  • 0

#55 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:50

Вы ведь сами в одной из таких тем говорили что Вам поменяли болты какието и теперь все в порядке )
Возможно и мне надо их поменять только незнаю где в Москве я мог бы это сделать , чтобы как в Майджор мне не сказали что болты ненужны по стенду норм значит все ок )

Говорил.Поменяли болты,сделали сход-развал,проблема снята...Едет совершенно нормально...
  • 0

#56 Dmitriy

Dmitriy

Свой

• Форумчане
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:23

Может кто нибудь сказать где в Москве делали сход развал и там вам поменяли болты? У какого ОД ?
  • 0

#57 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 135 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:10

Может кто нибудь сказать где в Москве делали сход развал и там вам поменяли болты? У какого ОД ?

Если хотите сделать по гарантии бесплатно, то у меня нет такой информации.
А если за наличку, то эти операции можете сделать у ОД Автомир. Комплект болтов в наличии у него вряд ли есть, но они есть у меня.
Если будите в Автомире делать, то мой совет записываться на выходные с раннего утра, так часов в восемь и не будет проблем с очередями.
  • 0

#58 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:15

Автоцентр-Сити, ул. Антонова-Овсеенко. Сразу говорю, что поменяли небесплатно :fool:/>
  • 0

#59 Dmitriy

Dmitriy

Свой

• Форумчане
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:05

Спасибо большое )) Готов заплатить, нервы дороже )) Еще раз спасибо за инфо )))) Буду записываться )
  • 0

#60 Dmitriy

Dmitriy

Свой

• Форумчане
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:10

Автоцентр-Сити, ул. Антонова-Овсеенко. Сразу говорю, что поменяли небесплатно <_</>

Единственный момент при записи на сход/развал спрашивать ли про болты эти или не стоит .?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных