Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Задний амортизатор - течь(потение)


Рекомендуемые сообщения

Забавно, по автодоку эти аммо применимы для антар до 2,4, но для каптив до 3,2 при этом ))

Один вопрос - обеспечит ли дешевая каяба в комплекте с дешевыми пружинами ATS нормальную работу задней подвески? Машина не из легких все-таки...

Кстати, еще пружины KLAKSON выдает, они вообще почти даром, да и аммо эти по 2000, так что можно и в 6000 уложиться :)

Пока не могу ответить на данный вопрос! Как только умрут мои задние амортизаторы, и я обязательно поставлю этот вариант - отпишусь!

Но пока могу сказать что эти амо высвечиваются на сайте каяба как персонально для антары!!! а уж они то прежде чем выкладывать такую информацию наверно проводили какие нибудь тесты!

Так же читал на каптива форуме, что один человек поставил назад амортизаторы каяба от газели!!! и машина (3.2) у него загруженная под завязку с родными пружинами проседала и проблема решилась установкой вот этих пружин! при всем при этом задок стал гораздо мягче!

Я думаю стоит рискнуть, в любом случае риск не велик! как вы сами сказали цена вопроса 6000р., а один оригинальный амо стоит просто не адекватных денег! при всем при этом гарантии на долгую его жизнь не кто не дает! и есчо я считаю что уж очень он жосткий!

Ссылка на комментарий

а если вообще амортизаторы выкинуть и лом приварить, то совсем бюджетно выйдет :lol2:

вам не понравился мой альтернативный вариант задней подвески?

жду грамотной критики, а не глупого утрирования!

предложите свой вариант!

Ссылка на комментарий
по передней подвеске думаю ставить амо Pjcfr003, тоже читал что они помягче оригинала!
Ссылка на комментарий

Забавно, по автодоку эти аммо применимы для антар до 2,4, но для каптив до 3,2 при этом ))

Один вопрос - обеспечит ли дешевая каяба в комплекте с дешевыми пружинами ATS нормальную работу задней подвески? Машина не из легких все-таки...

Кстати, еще пружины KLAKSON выдает, они вообще почти даром, да и аммо эти по 2000, так что можно и в 6000 уложиться :)

Я к стати имел ввиду именно KLAKSON. я прочитал про них не плохие отзывы на разных форумах про иномарки! (но не от владельцев антар)! при изготовлении они учитывают специфику русских дорог!

Ссылка на комментарий

вам не понравился мой альтернативный вариант задней подвески?

жду грамотной критики, а не глупого утрирования!

предложите свой вариант!

поставить штатные... они не так уж и дороги, если покупать через клубный магазинчик

Ссылка на комментарий

поставить штатные... они не так уж и дороги, если покупать через клубный магазинчик

мне не нравятся штатные амортизаторы! слишком жесткие! хочу попробовать что нибудь другое по мягче! да и автоматического регулирование дорожного просвета мне не нужно, сзади я вожу только пакеты с продуктами из ленты, ну а если под тяжестью упаковки молока машина немного просядет, то я думаю это не критично!

Но и то что альтернативный вариант лучше оригинала я не утверждаю, потому как сам не пробовал!, попробую!, а если не понравится, то не кто не мешает мне вернуться на оригинал!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Всем вечер добрый! Вот и меня коснулась весения проблема задних амортизаторов.Увидела фото которые выложил Maks,амортизаторов "Мандо" с автоподержкой. Пользуюсь случаем, обратится к вам Maks подскажите где и как можно их преобрести.Машинка 3.2 космо премиум.А то к официалам страшно даже ахать.Если можете скиньте реквезиты чудесного магазина.С. Ув.
Ссылка на комментарий

Всем вечер добрый! Вот и меня коснулась весения проблема задних амортизаторов.Увидела фото которые выложил Maks,амортизаторов "Мандо" с автоподержкой. Пользуюсь случаем, обратится к вам Maks подскажите где и как можно их преобрести.Машинка 3.2 космо премиум.А то к официалам страшно даже ахать.Если можете скиньте реквезиты чудесного магазина.С. Ув.

Я покупал в клубном интернет магазине http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4068-klubnii-internet-magazin/page__fromsearch__1 у Jet Li за ооочень недорого !!!
Ссылка на комментарий

Я покупал в клубном интернет магазине http://www.antara-cl...__fromsearch__1 у Jet Li за ооочень недорого !!!

 

На каком пробеге замена понадобилась? Стучать начали?

Ссылка на комментарий

На каком пробеге замена понадобилась? Стучать начали?

Я их еще не менял. Пока жду.

Нет, ничего не стучит. Просто задний правый был "потный" - как оказалось, еще с Германии.

Прошлой осенью, когда был по отзывной у официалов, заодно попросил проверить на стенде подвеску. По её результатам: задним (особенно потному) крышка. Передние в норме. Вот так-то. При этом никаких неудобств при езде не испытываю, Да и задок клиренс при нагрузке держит. Правда иногда этой зимой на больших колдыбобинах задний правый иногда подстукивал.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
коллеги подскажите что еще желательно поменять вместе с задними амортизаторами, чтобы более ближайшее время туды не соваться вообще? заранее благодарю, если можно сразу с указанием артикулов деталек!
Ссылка на комментарий

А что там ещё менять-то? Ну ради самоуспококоения можете резинки под пружинами сменить да отбойники.

http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=1ebf4785-a16a-476d-8a8f-313a53bed782&Unit=2756688d-9303-465b-81e0-c85909e75064&Title=undefined

Ссылка на комментарий
Ребята может не совсем в тему, но.........хочу заказать на экзисте передние амортизаторы, какой фирмы лучше купить? Выбор огромен! Про оригиналы не говорю!
Ссылка на комментарий

Выбор огромен!

да :chelust: , а можете расскзать, "огромен" это сколько и какие?

Ссылка на комментарий

это я с рычагами подвески перепутал))) оригинал стоит 9500 :chelust:

Варианты оригинал или http://www.antara-cl...ara-kajaba-kon/

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/781-zamena-stoiki/page__fromsearch__1

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На 65 тыс пробега при замене резины увидел весь в подтеках задний левый амортизатор. Во время поездок дискомфорта не чувствовал,

машина вела себя как обычно, а при промежуточном ТО попросил сделать диагностику ходовой, тем более что через пару недель заканчивается

3-годичная гарантия, и мне подтвердили что амортизатор подзамену, и что он весь вытек и что самое неприятное на него нераспространяется

гарантия и это прописано в сервис?книжке. Созвонился с другими сервисцентрами - там тоже самое подтвердили, и цена немаленькая, по 40-50

тыс. за шт. Отсюда вопрос а как определить что он полностью вытек, ведь во время поездок это никак не проявляется, правда машина не нагружается,

и сколько так можно еще поездить до замены нового. Спасибо если кто даст дельный совет.

Ссылка на комментарий
В техразделе был бюллетень гм,где приводились примеры течей амортизаторов и пояснениями, какие из них признаются гарантией. Моему другу меняли текущий, правда передний. Так что гарантия на стойки есть. Я бы посмотрел бюллетень, сравнил с машиной, и если похоже на примеры гарантийных случаев, позвонил бы на горячую линию гм
Ссылка на комментарий

На 65 тыс пробега при замене резины увидел весь в подтеках задний левый амортизатор. Спасибо если кто даст дельный совет.

 В реале амортизатор с поддержкой клиренса стоит 13,5-17,5тыс. Как вариант полностью перейти на заднюю подвеску без коррекции заменив пружины и стойки. Если не продавите гарантию, обратитесь к админу http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4068-klubnyi-internet-magazin/page-13.подберет вам по вменяемым ценам любой из вариантов подберет.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Мандо за примерно такие же деньги купил). Фото выкладывал. Как говорил один мой хороший знакомый: неизвестно кто для кого делает))).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...