Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Свечи накала?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 dragun13

dragun13

Новичок

• Новички
  • 16 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 22:23

Подскажите, какие можно поставить хорошие неоригинальные свечи накала?? Они все в основном 11 вольт, а за оригинал меня жаба душит...
  • 0

#42 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 10 572 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:фазенда,охота,рыбалка,it,ремонт авто.

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 04:15

Любая правильная свеча брэндовая на рестайл идёт 4,4 вольта и стоит не дёшево. Такова реальность. NGK всегда были толковыми свечами.
Любая правильная свеча брэндовая на рестайл идёт 4,4 вольта и стоит не дёшево. Такова реальность. NGK всегда были толковыми свечами.
  • 0

#43 FLASH770

FLASH770

Старичок

• Форумчане
  • 795 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 14:03

Подскажите, какие можно поставить хорошие неоригинальные свечи накала?? Они все в основном 11 вольт, а за оригинал меня жаба душит...

DG-653 Denso попробуйте эти
  • 0

#44 Blocker

Blocker

Старожил

• Форумчане
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 20:50

Я поставил в своё время Hkt.Япония и цена адекватная. Уже две зимы откатал.
  • 0

#45 swenter

swenter

Свой

• Новички
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 22:30

Если актуально вдруг, у меня в посте указано я ставил Магнетти Марелли, это итальянская фирма вроде, знаком с этой компанией по другой зч.

Авто мой все также заводится только со второго раза )))) морозов пока правда не было сильных.

• 0

#46 Igori

Igori

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 12:15

Если актуально вдруг, у меня в посте указано я ставил Магнетти Марелли, это итальянская фирма вроде, знаком с этой компанией по другой зч.

Авто мой все также заводится только со второго раза )))) морозов пока правда не было сильных.

Может тестером посмотреть идет питание на свечи или нет, потом уже дальше думать. У меня было на паджеро свечи не успевали нагреваться (не оригинал стоял, другой вольтаж потом уж разобрался) напрямую питание давал подольше и заводилась хорошо. По поводу фильтров хоть и менял прежний владелец, а где заправлял не знаем. По насосу в баке у меня тоже хорошо слышно когда зажигание включаю.

По признакам на свечи похоже, если их исключить дальше все проверять надо

• 0

#47 Dr.Yu

Dr.Yu

Свой

• Новички
  • 41 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 13 Февраль 2020 - 15:34

Наши свечи на 4,4 вольта. Ставил Hidra ( H5240 ), два года назад - нареканий нет.

• 0

#48 Олег1981

Олег1981

Свой

• Новички
  • 38 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 10:57

Ну так разобрались с этой бедой? У меня тоже самое
  • 0

#49 swenter

swenter

Свой

• Новички
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 16:45

Нутак разобрались с этой бедой? У меня тоже самое 

Как будто специально сегодня забрел сюда)
Нет не разобрался, заводится все хуже и хуже, на днях было +3, завелась с третьего раза, а так стабильно только со второго, правда и авто стояло неделю почти без движения.

У меня не слышно работы топливного насоса, может в этом причина.

Еще у меня ошибки вылезли по егр, maf, не родной свист появился на 2000 оборотах, т.е. когда турбина включается, надеюсь патрубок только порвался, потеря мощности (как будто с двумя кондиционерами едешь на эко ))))

В общем надо в сервис, смотреть патрубки, может датчики смотреть чистить map, maf, хз.

• 0

#50 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 10 572 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 16:50

чистить ничего не надо.

• 0

#51 swenter

swenter

Свой

• Новички
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 09:14

В общем разобрался с плохим запуском.

Вчера сажусь, температура +3, крутил раз 5-6 бестолку, не схватывает, т.е. в этом году с приходом "чуть похолоднее" вообще перестала заводиться.
Открыл капот, скинул разъем с ДМРВ (maf) - сразу завелась схватила))) Сейчас утро, +4, надо повторить тест, разъем отключен, сажусь завожу - с пол оборота завелась.

Выводы - хер знает) У меня посторонний свист при работе турбины, надеюсь патрубки порвались. Есть мнение что при их дырявости плохая заводка, для начала надо их поменять, дальше смотреть. Возможно в том году уже была дырка, но маленькая, поэтому кое как заводилась.

Сообщение отредактировал swenter: 23 Октябрь 2020 - 09:15

• 0

#52 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 10 572 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 09:31

отлично....пайпы должны быть целы - это аксиома..

• 0

#53 fan

fan

Старичок

• Форумчане
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 12:21

Коллеги денсо сколько ходят, вторая зима пуск очень не уверенный, неужели свечи?!
  • 0

#54 Алекс_ПРС

Алекс_ПРС

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:36

Добрый вечер, коллеги. Позвольте крайне неудобный вопрос: а как вообще определить факт нагрева свечей? На панели значок спиральки то есть,но у меня она никогда не загорается при запуске. Сейчас на дворе -14 и заводится машинка после ночи на пятый раз. Расскажите новичку, что да как, пожалуйста :unknw:

• 0

#55 gremih

gremih

Старичок

• Форумчане
  • 512 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 16 Январь 2021 - 19:01

а как вообще определить факт нагрева свечей? 

А при запуске в мороз есть пропуски вспышки в цилиндре примерно до 2-5 сек уже работающего двигателя? 

если есть это один из показателей что какая-то свеча работает не правильно.

при Т до  -10 гр при одной неисправной свечи можно завести дизель, при 2-х сгоревших свечах завести на практике не удастся при Т от -3 до -10, также как при Т ниже  -10-12 гр  и с 1 неисправной свечой можно остаться и дома.

спиралька на табло может и не гореть (после начала пуска движка) при неисправной свечи, это зависит от неисправности свечи -обрыв или замыкание.

ЕLM (прога Torque и другие)  позволяет увидеть ошибку неисправной свечи и даже сбросить ее (неделю ездил именно так, запуск, сброс ошибки -хотя это ничего и не меняло при пуске, но чувство что ошибка "не весит"  успокаивало до следующего пуска  :D:     )

Можно добраться до свечей (или до колодки с проводами) и замерить их сопротивление, (но это муторно :) хотя и является определенным фактором уточнения исправности свечи.

проще прогой смотреть ошибку

Сообщение отредактировал gremih: 16 Январь 2021 - 19:05

• 0

#56 BVV83

BVV83

Старожил

• Форумчане
  • 365 сообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 19:05

Если я ничего не путаю,то при запуске сначала включаете зажигание(не заводя авто), выключаете и снова включаете-загорается спиралька на панели,т.е. свечи накала включились.

Прикрепленные изображения

• IMG_20210116_191309.jpg

Сообщение отредактировал BVV83: 16 Январь 2021 - 19:15

• 0

#57 gremih

gremih

Старичок

• Форумчане
  • 512 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 16 Январь 2021 - 19:51

Если я ничего не путаю,то при запуске сначала включаете зажигание(не заводя авто), выключаете и снова включаете-загорается спиралька на панели,т.е. свечи накала включились.

не очень понял " включаете зажигание(не заводя авто), выключаете и снова включаете"

В описании которые вы выложили написано "повернуть в положение ON, дождаться когда погаснет спираль -повернуть в положение START, т.е. запустить движок и когда двигатель запуститься отпустить ключ он вернется в положение ON.   

Вариант  "ON-Lock-ON-Start" возможен если хотим при сильных морозах (от -20 примерно) прогреть свечи нормально.

• 0

#58 BVV83

BVV83

Старожил

• Форумчане
  • 365 сообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:23

Я за 5 лет владения Антарой один раз только так делал как раз при сильном морозе,а так авто всегда просто заводится как и летом.
  • 0

#59 Алекс_ПРС

Алекс_ПРС

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2021 - 10:02

а как вообще определить факт нагрева свечей? 

А при запуске в мороз есть пропуски вспышки в цилиндре примерно до 2-5 сек уже работающего двигателя? 

если есть это один из показателей что какая-то свеча работает не правильно.

при Т до  -10 гр при одной неисправной свечи можно завести дизель, при 2-х сгоревших свечах завести на практике не удастся при Т от -3 до -10, также как при Т ниже  -10-12 гр  и с 1 неисправной свечой можно остаться и дома.

спиралька на табло может и не гореть (после начала пуска движка) при неисправной свечи, это зависит от неисправности свечи -обрыв или замыкание.

ЕLM (прога Torque и другие)  позволяет увидеть ошибку неисправной свечи и даже сбросить ее (неделю ездил именно так, запуск, сброс ошибки -хотя это ничего и не меняло при пуске, но чувство что ошибка "не весит"  успокаивало до следующего пуска  :D:     )

Можно добраться до свечей (или до колодки с проводами) и замерить их сопротивление, (но это муторно :) хотя и является определенным фактором уточнения исправности свечи.

проще прогой смотреть ошибку

ошибки по свечам у меня нет, при этом запуск очень плохой. При температуре -3 и ниже пропусков вспышек все больше становится. Вчера -13 на улице, раз пять гонял, еле завел. Принцип работы свечей то я понимаю, сам водитель большегруза с большим стажем. Просто у меня на фуре весь процесс запуска помощников старта виден на экране компьютера, а на маленькой ни одна пиктограммка на панели не светится. Судя по описанной выше коллегами процедуре запуска свечи либо не разогреваются до оптимальной температуры, либо не работают вовсе. ОП-ком подключу еще раз, посмотрю 

• 0

#60 AntonS

AntonS

Старичок

• Форумчане
  • 561 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Captiva c140 2.2 mt

Отправлено 17 Январь 2021 - 12:21

Алекс это либо аккум либо уже форсунки. Может ещё топливо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных