Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Внутренняя дверная ручка


Рекомендуемые сообщения

А она прикручена? Там вроде как панель в сборе винтами фиксируется, а как к ней ручка присобачена - хз.
Ссылка на комментарий

А она прикручена? Там вроде как панель в сборе винтами фиксируется, а как к ней ручка присобачена - хз.

Прикручена изнутри к обшивке двери, подтянуть только сняв обшивку.

Ссылка на комментарий

Тока прикупи себе наборчик, чтобы не коцать обшивку :

2110-600x600.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо!

 

А как безболезненно снять обшивку? :)

 

Или может кто сможет помочь с вопросом в СПб? Готов подъехать, за небесплатно естественно..

Ссылка на комментарий

открути 3 болта и аккуратно дерни за ручку дверную либо за карман только без фанатизма держится только на пистонах

Ссылка на комментарий

Не рекомендую это делать при низких температурах. Пистоны поломаются. Или в теплом гараже, или дождаться когда потеплеет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не рекомендую это делать при низких температурах. Пистоны поломаются. Или в теплом гараже, или дождаться когда потеплеет.

 Ладно бы, если только пистоны, я умудрился обломить места креплений пистонов к обшивке(((

Теперь не знаю, что делать, обшивка держится только на трех саморезах и трех пистонах, которые в районе дверных петель (там они вроде отличаются от тех, что по внешнему краю и снизу)

Ссылка на комментарий

 

 Ладно бы, если только пистоны, я умудрился обломить места креплений пистонов к обшивке(((

Теперь не знаю, что делать, обшивка держится только на трех саморезах и трех пистонах, которые в районе дверных петель (там они вроде отличаются от тех, что по внешнему краю и снизу)

 

опытные форумчане советуют, как так то :haha:

теперь только одно решение менять дверь в сборе с обшивкой :laugh2:

 

PS пистоны целые посадите их на клей и все :popcorm2: отчет потом выложите как все прошло

Ссылка на комментарий

 

 

 Ладно бы, если только пистоны, я умудрился обломить места креплений пистонов к обшивке(((

Теперь не знаю, что делать, обшивка держится только на трех саморезах и трех пистонах, которые в районе дверных петель (там они вроде отличаются от тех, что по внешнему краю и снизу)

 

опытные форумчане советуют, как так то :haha:

теперь только одно решение менять дверь в сборе с обшивкой :laugh2:

 

PS пистоны целые посадите их на клей и все :popcorm2: отчет потом выложите как все прошло

 

Видать, в этот день что-то пошло не так....когда менял динамик в правой двери, все прошло удачно, а вот с левой дверью, что-то не срослось))) да, теперь придется что-то колхозить, иначе эта обшивка скоро в руках останется при попытке закрыть дверь!)))

Ссылка на комментарий

есть несколько решений проблемы, если поблизости есть контора по продаже пластиковой проволоки для 3д принтеров, берете 10 метров нужного цвета и обычный паяльник, и все аккуратно восстанавливайте, есть типа пластилина в хоз маге смешивайте 2 компонента и вуаля через 20 мин. он застывает еще час и он камень, можно использовать жидкие гвозди но они не имеют эластичности, могут в дальнейшем при морозах лопнуть, короче на что у вас хватит фантазии   

Ссылка на комментарий

есть несколько решений проблемы, если поблизости есть контора по продаже пластиковой проволоки для 3д принтеров, берете 10 метров нужного цвета и обычный паяльник, и все аккуратно восстанавливайте, есть типа пластилина в хоз маге смешивайте 2 компонента и вуаля через 20 мин. он застывает еще час и он камень, можно использовать жидкие гвозди но они не имеют эластичности, могут в дальнейшем при морозах лопнуть, короче на что у вас хватит фантазии   

Сомневаюсь, что в нашем городе знают про 3D принтеры, а в остальном спасибо за идеи. Про жидкие гвозди сам думал, но как-то про эластичность даже не задумывался. Как потеплеет, буду что-то придумывать.

Изменено пользователем NetSpyder
Ссылка на комментарий

а есть тема как заменить или востановить хром на рычажке открывания двери, или как его там правильно назвать?..

Ссылка на комментарий

а есть тема как заменить или востановить хром на рычажке открывания двери, или как его там правильно назвать?..

тема называется аквапринт, как вариант

Ссылка на комментарий

есть несколько решений проблемы, если поблизости есть контора по продаже пластиковой проволоки для 3д принтеров, берете 10 метров нужного цвета и обычный паяльник, и все аккуратно восстанавливайте, есть типа пластилина в хоз маге смешивайте 2 компонента и вуаля через 20 мин. он застывает еще час и он камень, можно использовать жидкие гвозди но они не имеют эластичности, могут в дальнейшем при морозах лопнуть, короче на что у вас хватит фантазии   

В общем, вчера при помощи обычного и паяльника и прямых рук отца решили проблему - собрали все осколки и припаяли их к родным местам, сверху на трещины наплавили слой пластика от обычного дюбеля строительного, в который саморезы вкручивают. Получилось не очень эстетично (хотя кто там увидит), но по ощущениям довольно крепко, хотя еще раз разбирать обшивку уже не полезу (нуевонафиг). Обшивку установили на место - вроде держится :yahoo:

Все-таки лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих!

Ссылка на комментарий

ну вот видите, ни чего страшного, кстати я уже подумываю над 3Д ручкой, что то типа 3д принтера: сопло с нагревом, подающий проволоку, и сама проволока, проволоку можно подбирать как по цвету так и по жесткости

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...