Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас в области вышло постановление администрации, о льготе на транспортный налог для авто на газомоторном топливе, т.е. 3 года можно не платить налог. А вот как оформить данную льготу ни где не могу найти. Налоговая то же молчит как партизан. Может кто подскажет? Газ в авто оформлен официально.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слышал что в СПб тоже какое то послабление по налогу...но пока в области слухов. С точной информацией не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Можно скачать программу ФНС личный кабинет. Ну и зарегистрироваться соответственно. Там есть раздел льготы. Можно попробовать туда обратится.
Ссылка на комментарий

Можно скачать программу ФНС личный кабинет. Ну и зарегистрироваться соответственно. Там есть раздел льготы. Можно попробовать туда обратится.

Да писал, но молчат. А в заявление на предоставление льгот можно выбрать только для грузовиков свыше 12 тонн (это для тех кто на платоне) и другое. Что такое другое не известно.

А какое у вас ГБО? Пропан или метан? Я вот читал по послабления для метана.

Пропан-бутан. То бишь по ГОСТу СУГ (сжиженный углеводородный газ ) или СНГ (сжиженный нефтяной газ). В постановлении написано природный газ, но ни где толком не нашел определения, т.к. под ним понимают КПГ, СПГ и СУГ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Opel Аntara 2.4L 2013 года выпуска. поставил ГБО, горит ошибка по высокому давлению топлива. Установщики говорят, нужно ставить обратку, либо эмулятор, По сумме каждый из вариантов на 8 т.р.

Прошу, подскажите кто сталкивался с такой же проблемой и как сней справиться?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Opel Аntara 2.4L 2013 года выпуска. поставил ГБО, горит ошибка по высокому давлению топлива. Установщики говорят, нужно ставить обратку, либо эмулятор, По сумме каждый из вариантов на 8 т.р.

Прошу, подскажите кто сталкивался с такой же проблемой и как сней справиться?

https://www.drive2.ru/l/497838800043508354/

 

Уже проходил этот вопрос

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Здравствуйте. Opel Аntara 2.4L 2013 года выпуска. поставил ГБО, горит ошибка по высокому давлению топлива. Установщики говорят, нужно ставить обратку, либо эмулятор, По сумме каждый из вариантов на 8 т.р.

Прошу, подскажите кто сталкивался с такой же проблемой и как сней справиться?

https://www.drive2.ru/l/497838800043508354/

 

Уже проходил этот вопрос

 

Благодарю за помощь и желаю крепкого здоровья!

Всё предельно понятно!

Ссылка на комментарий

ГБО поставил осень. Наездил уже около 30 тыщ. Было 2 ТО. После первого и начались проблемы. Я трижды возвращался, но так и не смогли исправить. Купил шнурок, сам подключаюсь. "Тянул" кривую газа выше бензина, но долгосрочные коррекции все равно лезут вверх.

По расходу так: показывает 15, по чекам (на газу) выходит 17.

Ссылка на комментарий

есть два способа коррекции: механический, с помощью редуктора и его настройки и электронный, если при ТО коррекцию редуктора не трогали, значит можно просто увеличить коэффициент газа, у меня он 1,6 вроде, да долгосрочные коррекции у меня тоже лезут в верх но не сильно отличимы от бензиновых, обратите внимание на лямбда 1-й его параметры гляньте... думаю, что что то не то вам накрутили....

Ссылка на комментарий
У меня коэффициент газа 2,5 примерно. Люмбду менял ( зря), дело не в ней. На бензине все хорошо, долгосрочные от 0 до 5. Остается только механически залезть и добавить давления?
Ссылка на комментарий

по сути да, фильтра точно чистые? кстати, мастер мне ставил стальную магистраль, от медной иногда проход зарастает маслом, если залиться на неправильной заправке..

Ссылка на комментарий
Фильтра чистые. Неделю назад менял. Да и старые на вид, как новые. Дело в настройках. Вот и хочу понять, куда крутить. Многие пишу, что давление нужно поднять. Сейчас стоит 130. Поднять его можно только механическим путем?
Ссылка на комментарий

на редукторе есть регулировка, как правило если редуктор был не правильно рассчитан под объем двигателя или предельный показатель, со временем мембрана дает о себе знать и начинаются свистопляски... если все хорошо, то небольшая регулировка должна исправить ситуацию в корне....

Ссылка на комментарий

Мучает ошибка по бедной смеси. Какие пути исправления?

Оборудование Европагаз.

после установки ГБО тоже такая ошибка появлялась.

Сказал об этом установщикам ГБО, Они сняли блок с форсунками, и увеличили отверстие подачи газа на форсунки, сверлением.

Пояснив что для дижка в 2,4 л.с. через диаметр который был, поступает мало газа. 

После чего вновь установили, отреглировали через ЭБУ ГБО на мониторе. Данная ошибка пропала.

Ссылка на комментарий

Решил САМ углубиться и перебрать ГБО, осилил. Пост запилить нет времени, к сожалению.

Вкратце....были ошибки по бедной смеси (при установке - 2016 год), с пол года ездил к мастерам-установщикам. Они что-то кулибили и в итоге, через пол года поездок ошибки пропали.

ДО

post-10680-0-90738100-1596734631_thumb.jpg

Коррекция за 2, что не есть гуд!

 

 

Сейса же решил форсунки перебрать самостоятельно (Закос под Valtec 30, об этом как нибудь позже) и что я увидел!?

Отверстия в жиклёрах 1,9 мм, а должны быть для 3,2 двигателя 2,4 - 2,8 мм. Эти самые маленькие зазоры, молодцы компенсировали повышенным давление газа, программно, что и на расход само собой повлияло.

Жиклёры рассверлил до 2,4 (на нижнем пределе) связался с представителями мозгов, они уверили, что больше не надо.

 

У меня редуктор Tomasetto Antartic super давление - 122кПа

post-10680-0-06601000-1596735073_thumb.jpg

винт регулировки

 

ПРОМЕЖУТОЧНОЕ

post-10680-0-07419500-1596734666_thumb.jpg

Сейчас ещё дошаманил, редуктор перебрал и и давление меньше чем на скрине.

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...