Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

Не одного Российского сертификата нет.

Вода при -26С становится слякотной ( с сайта), а если ниже.... все приехали

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа!

 

А вот про такое кто-нибудь слышал?

http://www.gazbrauna.ru/

 

Тема та не большая, :o/>/> смотрите выше, то же самое:

http://www.ecotoplivo.su/

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ГБО очень актуально - 95 у нас в Крс-ке, как правило г..но, кататься заправляться на одну "проверенную" заправку очень неудобно. На 92-ом двигатель подстукивает клапанами. К слову 92-q с четверга по 23.80. Водил "газированный" Toyote Town Ace. Впечетления только лучшие. Шумность двигателя снижается, работает как электромоторчик. 20 т.км. без замены масла - легко. Заправки - практически везде.

 

Проблема - не откажут ли в гарантии

Ссылка на комментарий
Осенью планирую установить газовое оборудование, ЕСЛИ НЕ ПРОДАМ АНТАРИКА. С инженером по гарантии я общался, и он сказал, что в таком случае двигатель будет снят с гарантии, но в данном случае (если устанавливать газовое оборудование на приличной станции) они несут гарантию за двигатель. В Питере установка газового оборудования на Антару 26-30 тыс.руб.
Ссылка на комментарий
Информация для очень крутых не считающих деньги на бензин, но катающихся на опеле, а не на бмв или мерсе. Опель вектра 2007г пробег 55тыс. км 50тыс. км на газу полёт нормальный. У Рокфеллера дети младшие носили веши старших, не потому, что он был бедный ( одно только имя говорит о многом) а потому что он умел считать деньги. Крутизна х...ва
Ссылка на комментарий

Если без обсуждения крутизны, то что правильнее устанавливать?

Какая система устанавливается штатно?

Современные системы подключаются к шине передачи данных автомобиля, нада знать какая шина в Антаре и где к ней правильней подключиться.

Какой и куда балон пристроить?

Куда удобнее заправочный штуцер вывести и слив конденсата, чтобы по возсожности бампер на дырявить?

Аналогично, где расположить переключатель "газ-бензин", чтобы не испортить панель?

В общем вопросов много...

Ссылка на комментарий
Информация для очень крутых не считающих деньги на бензин, но катающихся на опеле, а не на бмв или мерсе. Опель вектра 2007г пробег 55тыс. км 50тыс. км на газу полёт нормальный. У Рокфеллера дети младшие носили веши старших, не потому, что он был бедный ( одно только имя говорит о многом) а потому что он умел считать деньги. Крутизна х...ва

Тогда,думаю,Вам стоит предложить на мерседесовском форуме предложить х...вой крутизне поставить на 221 кузов с 5 литровым мотором ГБО...И лучше один баллон в багажник,а другой на место переднего пассажира,все равно там никто не ездит,а вот деньги считать умеют...и шмотки наверное друг за другом донашивают,но только не потому что бедные... :)/> :)/> :)/>

Ссылка на комментарий
Тогда,думаю,Вам стоит предложить на мерседесовском форуме предложить х...вой крутизне поставить на 221 кузов с 5 литровым мотором ГБО...И лучше один баллон в багажник,а другой на место переднего пассажира,все равно там никто не ездит,а вот деньги считать умеют...и шмотки наверное друг за другом донашивают,но только не потому что бедные... :)/> :)/> :)/>

 

Вставлю и свои 3 копейки раз уж тему поднял.

Газ считаю на сегодня самым выгодным и передовым видом топлива. Как уже писал в обслуге ваз 2107 инжектор на газу пробег 150 000 км всё в порядке. Единственная проблема найти балон бублик на место запаски что бы багажник не сокращать.

И ещё не мало важное значение имеет срок окупаемости оборудования. Если как писали стоимость 36 000руб, то окупиться оно должно при нашем расходе( 3.2л) примерно за полтора года. Данная эконмия интересна тем кто планирует юзать машину 3-5 лет.

 

И на счёт крутизны. Было бы больше бабла взял бы Х5 на бензине, потому как экономия на саляре сомнительная. У товарища Q 7 3л.

дизель расход 15 -17л при стоимости хорошей саляры 21р ( подчёркиваю хорошей саляры). Затраты на топливо как у нас вот только ТО дорогое и динамика слабее.

Может кому то и стыдно говорить про экономию ездя на Опеле, лично мне нет и не считаю это комплексом.

Ссылка на комментарий
когда завод сам сделает автомобиль на газе или даже на электротяге,буду с удовольствием ездить на нем,а самому что-либо маркитанить с имплантацией сомнительного девайса-увольте!Не хочу,просто не хочу ни себя подвергать,ни автомобиль.ИМХО!
Ссылка на комментарий

Дык, елы-палы, неужели никто не ставил ГБО и поделиться опытом не может! Х..ли щеки надувать и писками меряться - расходы на бензин для всех важны, не все в этом признаются.

 

К слову была такая история - у могольской границы бензонасос умер.

Благо двигатель не остыл на газу завелся и до цивилизации доехал своим ходом.

Ссылка на комментарий
когда завод сам сделает автомобиль на газе или даже на электротяге,буду с удовольствием ездить на нем,а самому что-либо маркитанить с имплантацией сомнительного девайса-увольте!Не хочу,просто не хочу ни себя подвергать,ни автомобиль.ИМХО!

В этой стране тебя нефтяники заставят долго ждать

Ссылка на комментарий
Дык, елы-палы, неужели никто не ставил ГБО и поделиться опытом не может! Х..ли щеки надувать и писками меряться - расходы на бензин для всех важны, не все в этом признаются.

 

К слову была такая история - у могольской границы бензонасос умер.

Благо двигатель не остыл на газу завелся и до цивилизации доехал своим ходом.

Первая ГБО за 10-15тыс.руб достала хлопками. Пока своими руками не настроил кое-какой материальный ущерб нанесла. На новую машину поставил за 30000руб, смесь готовят мозги,когда машина пустая разницы между бензином и газом нет. Гружоная чуть тупит. Но с учётом разницы цены..., эксплуатации свечей и чистоты масла....

Ссылка на комментарий
Если без обсуждения крутизны, то что правильнее устанавливать?

Какая система устанавливается штатно?

Современные системы подключаются к шине передачи данных автомобиля, нада знать какая шина в Антаре и где к ней правильней подключиться.

Какой и куда балон пристроить?

Куда удобнее заправочный штуцер вывести и слив конденсата, чтобы по возсожности бампер на дырявить?

Аналогично, где расположить переключатель "газ-бензин", чтобы не испортить панель?

В общем вопросов много...

А ты не устанавливай у дяди Вани в гараже

Ссылка на комментарий
Тогда,думаю,Вам стоит предложить на мерседесовском форуме предложить х...вой крутизне поставить на 221 кузов с 5 литровым мотором ГБО...И лучше один баллон в багажник,а другой на место переднего пассажира,все равно там никто не ездит,а вот деньги считать умеют...и шмотки наверное друг за другом донашивают,но только не потому что бедные... :)/> :)/> :)/>

Не буду делать рекламу конторе, но при очередной замене фильтров, ГБО ставили на Х5, а шмотками я чувствую тебя задел, не любишь правду, но ты не нервничай, баллона и одного хватит, в багажнике

Ссылка на комментарий
Осенью планирую установить газовое оборудование, ЕСЛИ НЕ ПРОДАМ АНТАРИКА. С инженером по гарантии я общался, и он сказал, что в таком случае двигатель будет снят с гарантии, но в данном случае (если устанавливать газовое оборудование на приличной станции) они несут гарантию за двигатель. В Питере установка газового оборудования на Антару 26-30 тыс.руб.

Мне сказали, что снимут с гарантии на топливную систему,но когда я к ним обратился(автомир) предложили только помощь в смене масла, по причине чего я послал их х...

Изменено пользователем timon629
Ссылка на комментарий
ГБО очень актуально - 95 у нас в Крс-ке, как правило г..но, кататься заправляться на одну "проверенную" заправку очень неудобно. На 92-ом двигатель подстукивает клапанами. К слову 92-q с четверга по 23.80. Водил "газированный" Toyote Town Ace. Впечетления только лучшие. Шумность двигателя снижается, работает как электромоторчик. 20 т.км. без замены масла - легко. Заправки - практически везде.

 

Проблема - не откажут ли в гарантии

Две недели назад выезжал из Москвы по трассе Дон обратил внимание, что 92 дороже 95. А был ещё случай, заправлялся бензином на юкосе и заправщик мне выдал тайну. У них постоянно заправляется начальство, но почему-то не 95 ,а 92. А посему вывод,нет у нас 95, его бодяжат из 92

Ссылка на комментарий
когда завод сам сделает автомобиль на газе или даже на электротяге,буду с удовольствием ездить на нем,а самому что-либо маркитанить с имплантацией сомнительного девайса-увольте!Не хочу,просто не хочу ни себя подвергать,ни автомобиль.ИМХО!

С электротягой на твоей стороне на все 100

Ссылка на комментарий
Две недели назад выезжал из Москвы по трассе Дон обратил внимание, что 92 дороже 95. А был ещё случай, заправлялся бензином на юкосе и заправщик мне выдал тайну. У них постоянно заправляется начальство, но почему-то не 95 ,а 92. А посему вывод,нет у нас 95, его бодяжат из 92

:lol2:/> Да,это ужасная тайна конечно,спасибо что раскрыли!У нас,по моему,каждый школьник знает что 95 делают из 92 путем добавки различных октаноповышающих присадок.

Ссылка на комментарий

Планирую также установить ГБО, но где-то через год. У меня много безнала закинуто на бензиновую карту Лукойла, надо чуть снизить остаток.

Считаю Антару удачной для подобной установки. Устанавливал инжекторную систему на Х5. Балон 95л вместо запаски - машина превращалась в танкер. Очень удачно ездить по Финляндии. Из практики: расход увеличивается на 15%, если нет желания терять в мощности. Все остальное как обычно: зависит от правильности установки и качества самой ГБ системы. Запаска пролежала все время в гараже. Меня это НИСКОЛЬКО не пугало даже когда я на этой машине в Италию ездил. Вообще, на последних 4-х машинах я ни разу домкрат не доставал. А надо будет - вызову техничку, что здесь, что там.

Заправочный штуцер ИНОГДА можно вывести в лючок бензобака. Видел такое во Франции. Подъезжает машинка на многопрофильную заправку. Водитель открывает обычный лючок, вворачивает переходник в штуцер и начинает заправляться. Вся операция занимает секунды.

Из негативного впечатления использования ГБО: заправка газом идет раза в 3 дольше обычной. Меня это, действительно, напрягало. Поэтому баллон надо иметь побольше.

Ссылка на комментарий

Если сказать честно, то с газом тоже все не очень чисто, но не так страшно.

Главная беда - высокое содержание воды ( конденсата ) на сельских заправках.

В баллоне вода отстаивается на дне и ее надо периодически сливать через специальный клапан.

Зимой может попасть в газовую магистраль и заморозить ее.

 

Я не сторонник уродовать самобеглую тележку кустарными приблудами, но если есть опрятное решение, применяемое самим производителем - было бы не плохо.

 

По моему опыту износ двигателя на газу реально значительно меньше.

Может я и не прав, хотел узнать чужое мнение.

При нашей эксплуатации - используем 92 с двигателем со степенью сжатия более 10-ти, потому, что 95-й опасный, двигатель не то что до миллиона, дай бог до 100 тыс. км проходит.

Кроме хозяина, конечно, это уже никого не парит, т.к. все гарантии закончаться

 

То что мощность снижается, меня лично не очень тревожит.

В повседневной езде по городу 230 кобыл девать некуда...

Ссылка на комментарий
:lol2:/> Да,это ужасная тайна конечно,спасибо что раскрыли!У нас,по моему,каждый школьник знает что 95 делают из 92 путем добавки различных октаноповышающих присадок.

Мне очень лестно узнать , что я стал просветителем дошкольного поколения. Дети наше будущее

Ссылка на комментарий
когда завод сам сделает автомобиль на газе или даже на электротяге,буду с удовольствием ездить на нем,а самому что-либо маркитанить с имплантацией сомнительного девайса-увольте!Не хочу,просто не хочу ни себя подвергать,ни автомобиль.ИМХО!

Уважаемый если Вам не нравится то, что кто то устанавливает ГБО, это еще не означает, что это плохо, или это не будет работать. Люди обсуждают тему которая им интересна и спрашивают мнение того кто с этим сталкивался как + так и -. Если есть примеры приводите, а высказывания типа это "колхоз", бензин экономят только лохи, здесь не интересны, и мало полезны. Имейте уважение к другому (отличному от Вашего) мнения.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Уважаемый если Вам не нравится то, что кто то устанавливает ГБО, это еще не означает, что это плохо, или это не будет работать. Люди обсуждают тему которая им интересна и спрашивают мнение того кто с этим сталкивался как + так и -. Если есть примеры приводите, а высказывания типа это "колхоз", бензин экономят только лохи, здесь не интересны, и мало полезны. Имейте уважение к другому (отличному от Вашего) мнения.

+100!

Ссылка на комментарий
Проблема - не откажут ли в гарантии

 

Обязательно откажут, что бы там не говорили предварительно. Газ в двигатель должен поступать в газообразном виде, т.е. его надо нагревать. Стало быть никаким другим путем, кроме как пускать провод через систему охлаждения двигателя, не получится.

Не говоря уже о том, что дырку в двигателе сверлить надо :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Уважаемый если Вам не нравится то, что кто то устанавливает ГБО, это еще не означает, что это плохо, или это не будет работать. Люди обсуждают тему которая им интересна и спрашивают мнение того кто с этим сталкивался как + так и -. Если есть примеры приводите, а высказывания типа это "колхоз", бензин экономят только лохи, здесь не интересны, и мало полезны. Имейте уважение к другому (отличному от Вашего) мнения.

Уважаемый!Мне совершенно фиолетово кто и что устанавливает и никаких оценок я этому не давал.Или может быть я помешал Вашему обсуждению интересной темы?А то что Вы,уважаемый,все время принимаете высказывания "колхоз" и "лохи" на свой счет(кстати,я таких выражений не употреблял,уж прочтите внимательно),то извините уж,с этим я ничего поделать не смогу!

А посему отвечу Вашими же словами-Имейте уважение к другому (отличному от Вашего) мнения.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...