Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Омыватель ветрового стекла.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 217 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:26

Почему это?

Народ которому я доверяю ругается на них сильно... На корсе товарищ очень недоволен.
  • 0

#22 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 217 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:28

Кстати найти в Челябинске щетки не у ОД я не смог. Нет в наличии. Если кто знает код по каталогу Чемпионов - буду благодарен, но это на будущее... ибо у ОД я купил уже.

Но фишка: занес по совету товарища щетки на ночь домой, помыл их - и стали работать как новые :)/>/>
  • 0

#23 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:39

Это в теме народные советы: если добавить Фери в бачок омывателя, то они чистят намного лучше, но Фери лучше финский, наш бестолковый.
  • 0

#24 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:41

Бескаркасные щетки хороши для лета, зимой они ИМХО работают хуже, особенно если лед на стекле.
  • 0

#25 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:50

Это в теме народные советы: если добавить Фери в бачок омывателя, то они чистят намного лучше, но Фери лучше финский, наш бестолковый.

Я сегодня протер Фери щетки и стали они как новые. Зимой маслянистые нефтяные фракции, которые не успевают сгореть и содержатся в выхлопных газах очень сильно зажиривают слекло и щетки не очищают его нормально. Фери здесь лучший помощник.
  • 0

#26 Mexican

Mexican

Старожил

• Форумчане
  • 479 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, музыка, собаки

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:37

Бескаркасные щетки хороши для лета, зимой они ИМХО работают хуже, особенно если лед на стекле.

А мне наоборот бескаркасные нравятся. ИМХО зимой они лучше.
  • 0

#27 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 13 Январь 2009 - 07:52

:huh:/>/> В -26 и чего-то брызгать? :P/>/> а зачем?

Согласен, незанимаюсь этим в мороз.
  • 0

#28 Mexican

Mexican

Старожил

• Форумчане
  • 479 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, музыка, собаки

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:08

Согласен, незанимаюсь этим в мороз.

Если на дороге грязь в -26С, что будете делать? Протирать тряпочкой?
  • 0

#29 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:25

О чем вы тут, говорите, В Питере реагенты, которые и в -30 не замерзают. Они даже изоляторы на подстанции разъели, у Андрея,наверное на Новый год света не было. А Вы не хотите пользоватся стеклоочистителями. Да я ее как бензин лью чут ли не ежедневно.
  • 0

#30 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:36

О чем вы тут, говорите, В Питере реагенты, которые и в -30 не замерзают. Они даже изоляторы на подстанции разъели, у Андрея,наверное на Новый год света не было. А Вы не хотите пользоватся стеклоочистителями. Да я ее как бензин лью чут ли не ежедневно.

У меня свет был, но подстанцию разъело не по детски, каждый день пол района без света и воды горячей нет, отопление включили вчера и то слава богу! А дрянь у нас конкретную на дороги сыпят, она и в -40, наверное не замерзнет. Я пешком прогулялся до магазина, сразу боты не промыл и вся кожа на них побелела и наморщинилась, еле отреставрировал потом, пришлось на 300р. всякой обувной химии купить!
  • 0

#31 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:12

Плохо у вас с дорогами :P/>/> , у нас тока на трассах такое, в городе у меня покрайней мере не морается :huh:/>/>
  • 0

#32 slad

slad

Старожил

• Форумчане
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:55

Мы обуваем хорошую резину не для того, чтобы по грязи ездить при минусе! Надо просто хорошо дороги убирать. В столице много реагента, слишком много. И железо страдает и, мне кажется, что так загаживаются стёкла, что это и на безопасности сказывается... В Нижнем картина немного лучше, но убирают дороги тоже плохо! :rolleyes:/>/>
  • 0

#33 5005

5005

Старожил

• Форумчане
  • 135 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:01

Кто подскажет в каком случае форсунки омывателя подогреваются? Какой режим для этого нужно установить? Включить обогрев заднего стекла и зеркал? или что то другое?
  • 0

#34 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 135 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 08:21

Кто подскажет в каком случае форсунки омывателя подогреваются? Какой режим для этого нужно установить? Включить обогрев заднего стекла и зеркал? или что то другое?

Если бы форсунки были бы с обогревом то они включались бы с обогревом заднего стекла и зеркал заднего вида. А так как форсунки без обогрева то никак.
Но их можно доустановить вместе с обогревом шланга подачи жидкости, такая опция имеется.
  • 0

#35 Andr475

Andr475

Старожил

• Форумчане
  • 152 сообщений
  • Интересы:компьютеры

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:40

Если бы форсунки были бы с обогревом то они включались бы с обогревом заднего стекла и зеркал заднего вида. А так как форсунки без обогрева то никак.
Но их можно доустановить вместе с обогревом шланга подачи жидкости, такая опция имеется.

А у меня обогрев стоит. При включении обогрева заднего стекла через 3-5 минут жидкость выходит из форсунок.
Заправил жидкость -15. До -20 с обогревом форсунок все работает. Если выключить обогрев- все замерзает...
  • 0

#36 commadot

commadot

Свой

• Форумчане
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:46

А у меня обогрев стоит. При включении обогрева заднего стекла через 3-5 минут жидкость выходит из форсунок.
Заправил жидкость -15. До -20 с обогревом форсунок все работает. Если выключить обогрев- все замерзает...

+1
  • 0

#37 Flaer

Flaer

Свой

• Форумчане
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:12

А можно про опцию подробнее.
  • 0

#38 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 135 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 08:43

А можно про опцию подробнее.

В зимний период чистота лобового стекла очень актуальная тема. Особенно поддержания омывающей жидкости в жидком состоянии.
На сегодняшний момент у меня есть три способа решения.
1. Штатный способ – до установить обогреваемые форсунки и шланг к ним.
Номера форсунок Opel/GM - 4808175/96627174 - 2 шт. Шланг к ним Opel/GM 4808241/96673351 - 1 шт. Схему подключения можно посмотреть от Captiva (в FAQ) с той лишь разницей , что в Antare форсунки цепляются вместо подогрева зоны покоя щеток лобового стекла Captiv-ы.
2. Более продвинутый способ (как в Opel Insignia) с применением системы HotShot. В этой системе в разрыв подающего шланга вставляется подогреватель Opel/GM - 6239986 - 1 шт. стоит 6149 руб. Его также продают под брендом фирмы Webasto http://vatan.ru/hot_shot.html.
3. Моя система над которой я работаю состоит в следующем: перенести подогреватель в штатный бачок с теплоизоляцией, обогреваемые шланги от MB с обогреваемым обратным клапаном и форсунки с подогревом. Управление микроконтроллером (пошагово) всей системы завязать на кнопку омывателя заднего стекла.

Для АКБ тепло зимой тоже актуально, поэтому соорудил термозащитный кожух, на этих выходных буду проводить его испытания.
  • 0

#39 Corvin

Corvin

Свой

• Форумчане
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:30

Два дня мучался - ездил без воды, плескал грязью с впереди едущих машин ;)/>. Последовав примеру товарищей, залез в предохранители: вот он, родимый, сгорел! А я уж как только ни пытался отогреть: и под тепловую пушку ставил, и кипятком брызгал...
  • 0

#40 Марсель

Марсель

Старичок

• Форумчане
  • 903 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:24

Два дня мучался - ездил без воды, плескал грязью с впереди едущих машин ;)/>. Последовав примеру товарищей, залез в предохранители: вот он, родимый, сгорел! А я уж как только ни пытался отогреть: и под тепловую пушку ставил, и кипятком брызгал...

Между порочим предохранители на омыватель летят с завидной переодичностью. Я уже поменял 2 спереди и 1 с зади. ОД говорит нужно помощней ставить нежели штатные.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных