Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбор шин!


Рекомендуемые сообщения

Да уж, проще один раз прилепить чем полчаса рассказавать почему ее не надо клеить.

С РФ всё просто - официальный документ, подтверждающий право автомобилиста не наклеивать знак «Шипы» — Постановление Правительства Российской Федерации №1414 от 24.11.2018. А ездящим за границу, стоит иметь ввиду, что знак может понадобиться.

- Украина. Отсутствие знака «Шипы» в Украине не считается правонарушением и не облагается штрафом. При этом, в случае аварии автомобилист будет считаться косвенно виновным, так как не предупредил других участников движения о необходимости соблюдения дистанции. - Беларусь. Здесь отсутствие соответствующей наклейки считается правонарушением и облагается штрафом. Однако в аварийной ситуации вина водителя оценивается объективно и к наклейке не привязывается.

- Казахстан. В РК действуют правила, аналогичные российским. Наличие или отсутствие наклейки – личное дело каждого водителя.

- Азербайджан. При визите в эту страну знак придется приклеить.

- Страны Евросоюза. В ряде стран Европы знак не понадобится по той причине, что само использование шипованной резины на их территории запрещено. Это касается Польши, Румынии, Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Сербии, Турции, Германии и ещё нескольких. В Прибалтике шипы разрешены, но знак не обязателен только в Латвии. В Литве и Эстонии знак нужен.

 

 

Ссылка на комментарий

 

Да уж, проще один раз прилепить чем полчаса рассказавать почему ее не надо клеить.

С РФ всё просто - официальный документ, подтверждающий право автомобилиста не наклеивать знак «Шипы» — Постановление Правительства Российской Федерации №1414 от 24.11.2018. А ездящим за границу, стоит иметь ввиду, что знак может понадобиться.

- Украина. Отсутствие знака «Шипы» в Украине не считается правонарушением и не облагается штрафом. При этом, в случае аварии автомобилист будет считаться косвенно виновным, так как не предупредил других участников движения о необходимости соблюдения дистанции. - Беларусь. Здесь отсутствие соответствующей наклейки считается правонарушением и облагается штрафом. Однако в аварийной ситуации вина водителя оценивается объективно и к наклейке не привязывается.

- Казахстан. В РК действуют правила, аналогичные российским. Наличие или отсутствие наклейки – личное дело каждого водителя.

- Азербайджан. При визите в эту страну знак придется приклеить.

- Страны Евросоюза. В ряде стран Европы знак не понадобится по той причине, что само использование шипованной резины на их территории запрещено. Это касается Польши, Румынии, Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Сербии, Турции, Германии и ещё нескольких. В Прибалтике шипы разрешены, но знак не обязателен только в Латвии. В Литве и Эстонии знак нужен.

 

 

Ай молодца, вот это ликбез!

Считаю шип для средней полосы насущной необходимостью. Всегда юзал Континенталь. 

Ссылка на комментарий

Континенталь ходил по 5 - 6 сезонов, 205/55/16 на зафире и 215(или 195 не помню,блин,по мануалу, короче)/70/16 на антаре, не более 50% потери шипов, а то и меньше. на взгляд как будто без износа, во как. Сейчас купил 235/55/18 Кумхо шиповку SUV, остальное неприлично дорого, будем посмотреть, в советские времена ездили на летней наварной резине круглый год и ничего. Кстати, машину тоже поменял, теперь Тойота ("мечта идиота"). 2,5АТ полный привод РАВ 4(4)

Ссылка на комментарий

Интересно, а как выглядит знак ШИПЫ на азербайджанском?  :D:

 

И вообще, по моему не зависимо от шин, дистанцию надо соблюдать всем! Меня просто бесят жопошники на всяких приорах и рио, которые на полной скорости прижимаются к заду моей Аннечки!  :8:

 

Пропала резина из продажи :(

continental viking contact 7 на 235 55 19

не могу найти про приемлемой цене или под заказ или цена завышена.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, объясните мне неучу  :D:

Как понять шины камерные или без камерные?

Если Rain Flat то они безкамерные и туда датчик давления наш не встанет? Вообще никакой датчик?

Ссылка на комментарий

Господа, объясните мне неучу :D:

Как понять шины камерные или без камерные?

Если Rain Flat то они безкамерные и туда датчик давления наш не встанет? Вообще никакой датчик?

Понять можно по надписи tubeless на боковине покрышки. Сложнее сейчас найти без таковой
Ссылка на комментарий

 

Господа, объясните мне неучу :D:

Как понять шины камерные или без камерные?

Если Rain Flat то они безкамерные и туда датчик давления наш не встанет? Вообще никакой датчик?

Понять можно по надписи tubeless на боковине покрышки. Сложнее сейчас найти без таковой

 

 

Первый класс какой-то... 

- Камерные или бескамерные. Вам уже написали как определить. Дополню: ничего не мешает из бескамерной сделать камерную. Но уже без датчиков.

- Run Flat. Обозначают на боковине, каждый производитель по своему. Goodyear RunOnFlat или EMT, Bridgestone RFT, Michelin ZP, Continental SSR, Pirelli Run Flat, Dunlop RunOnFlat (DSST), Nokian Flat Run, Hankook HRS, Yokohama ZPS. По конструкции - обычная бескамерная, только с усиленной боковиной. С ДД никак не связано.

Ссылка на комментарий

Доволен нижнекамскими шиноварами...

https://www.viatti.ru/ru/

Ссылка на комментарий

 

Первый класс какой-то... 

 

А Я и есть ПЕРВЫЙ КЛАСС! и вообще VIP персона  :D:

P.S. правильно один сказал, вроде бы машины одинаковы, а  люди на форумах каптивы и антара, разные!

Ссылка на комментарий

да, тут народец не любит воду попусту лить, как каптивщики  :D:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 

Первый класс какой-то... 

 

 

P.S. правильно один сказал, вроде бы машины одинаковы, а  люди на форумах каптивы и антара, разные!

 

 

Ну ответили же!

А машины разные. Философией отличаются. Поэтому каптивщики нудные старпёры с кучей детей и скарба  :D:  :D:  :D:

Ссылка на комментарий
Поэтому каптивщики нудные старпёры с кучей детей и скарба  :D:  :D:  :D:

а тут молодые старпёры

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Prjanik

Давай (-те) по датчикам перейдём в соответсвующую тему, например сюда: https://www.antara-club.ru/index.php/topic/412-datchik-davleniia-v-shinakh-pokazanie-davlenii/page-55?do=findComment&comment=304204

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

бррр, взяли у удалили мой пост, пусть он и не совсем по шинам! в датчиках инфа не корректная, а у меня все расписано было!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...