Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Медиа-центр Phantom в штатное место Antara.


Рекомендуемые сообщения

Первым всегда быть приятно! Выглядит гармонично, на мой взгляд.

Как всегда, пипл ждет подробностей в цветах и красках

 

да-да, подробнее, плз, как что работает, все ли работает и т.п. :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Буду первым, заценивайте ;)/>

фоткал на телефон, сорри за качество

post-256-1248498110_thumb.jpg

первые ощущения

+

качество видео и аудио нравится, по звуку стало как в домашнем кинотеатре

-

тв фигово ловит

отключается и не работает, при вынимании ключа из зажигания (думаю исправить можно)

 

вобщем тестируем :kiss:/>

 

Приветствую.

 

если возможно, напишите пож. где производили установку ? сам девайс покупали самостоятельно ? нет ли проблем с регулировками с руля ?

 

а в целом очень хорошо выглядит...!

 

С уважением Евгений.

Ссылка на комментарий

А чего за фантом - там какой-то с приставкой HD появился. Как я понял, у HD разрешение эрана чуть больше, типа 640х480. С музыкой все понятно, а вот с навигацией как? Низковато она довольно, удобно смотреть?

Ссылка на комментарий

да разрешение стало 800х480, остальное без изменений

 

незнаю как будет смотрется на фото, вот с уровня глаз, мне например видно нормально (удобно)

post-256-1249100400_thumb.jpg

главное меню вот, экран сэнсорный, есть стайлусчтобы пальцами не нажимать, но места куда его положить, как на нормальных кпк навигаторах и тд., нет (ложу в подлокотник)

post-256-1249103410_thumb.jpg

как говорил музыка (радио (стало хуже ловить за городом, говорят у этой головы прием сигнала ниже), флэшки (есть разьем и провод на панеле внизу справо), диски) на слух нормальная, лучше звучание чем у обычной, преключение и громкость возможно с руля

post-256-1249103430_thumb.jpg

штатный блютуз отключен, работает через головное, качество звучания тоже нормальное, работает с руля (ответ, сброс), девушка тока перстала по немецкий говорить, набор номера через сэнсорный экран

post-256-1249103445_thumb.jpg

навигатор навителовский работает, отлично, через флэш карту, вставляется в гнездо (на фото синее), обнавляется через флэш карту (официальный сайт)

post-256-1249103469_thumb.jpg

по настройкам отдельное меню

post-256-1249103524_thumb.jpg

в настройки бортового компьютера заходим взамен часов в головном, на руле тоже кнопки работают (показания БК, расход, сброс), единственное нельзя сейчас зайти в просмотр всех данных бортового компьютера (через кнопку сеттинг)

post-256-1249103542_thumb.jpg

качество dvd (просмотр дисков, с флэшки, ТВ, камера заднего вида) тоже на высоте

тв показывает не очень из-за антенны (плохой прием)

камера заднего вида включается при включении задней передачи

post-256-1249103561_thumb.jpg

тв программа "ТВ3"

post-256-1249103581_thumb.jpg

есть настройки видео и аудио (по колонкам), при воспроизведении музыки есть несколько картинок, например

post-256-1249103597_thumb.jpg

также есть картинка с давлением и температурой в шинах, но нужны фантомавские датчики (продаются отдельно)

есть парктроник, но датчики только фантомовские (продаются отдельна), штатные подключить не возможно.

подсветка кнопок оранжевая, других нет

все нравится :mnogo:/> , вопросы есть задавайте

Ссылка на комментарий
где производили установку ? сам девайс покупали самостоятельно ? нет ли проблем с регулировками с руля ?

В Ектеринбурге (думаю название фирмы для вас не принципиально), покупал и устанавливал в одной фирме (головное, антенну, камеру заднего вида), установка заняла около 4 часов 9камера и антенна в основном долго), с руля все работает, проблем нет.

 

работает только когда ключ в замке зажигания

Ссылка на комментарий
В Ектеринбурге (думаю название фирмы для вас не принципиально), покупал и устанавливал в одной фирме (головное, антенну, камеру заднего вида), установка заняла около 4 часов 9камера и антенна в основном долго), с руля все работает, проблем нет.

 

работает только когда ключ в замке зажигания

 

Рамка чёрного света только, под цвет панели нет ?

Ссылка на комментарий
Рамка чёрного света только, под цвет панели нет ?

глянцевая

говорят другого не производят

Ссылка на комментарий

В целом мне тоже понравилось (сужу по фото и со слов первого обладателя).

Хотел бы уточнить такие моменты : как называется модель, как установлена камера заднего вида (где) и какая картинка с нее? Спасибо.

И жаль, что такое устройство сразу не ставят в машину.

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий

phantom 1200G HD

есть еще phantom 1200 HD (без навигации)

камеры есть разные, была в наличии дешево ТА-005 (Китай) врезная, ее и взял, поставлена рядом с плафоном освещения номерного знака (эта опция так себе, на любителя). вид на экране как видео (качественно), ночью не пробовал, разметочных линий нет, фото позже.

Ссылка на комментарий
есть еще phantom 1200 HD (без навигации)

камеры есть разные, была в наличии дешево ТА-005 (Китай) врезная, ее и взял, поставлена рядом с плафоном освещения номерного знака (эта опция так себе, на любителя). вид на экране как видео (качественно), ночью не пробовал, разметочных линий нет, фото позже.

 

Узнавал, без навигации будут через месяц.

Себе тоже, кстати, заказал. Сегодня привезут.

Камеру заднего вида взял тоже фантомовскую (http://www.autobort.ru/productID_1247560776.html). Посоветовали.

Хотел сначала эту: http://www.autobort.ru/productID_1246609178.html, но отговорили. Сказали, что сырая. Правда ли, или развели - не знаю.

На сервисе посоветовали ещё взять 2 антенны для лучшего приема ТВ (http://www.autobort.ru/productID_1247560776.html).

В четверг буду менять рулевую рейку, попробую и головное заменить.

Ссылка на комментарий
Посмотрел эти фантомы... Как-то совсем небюджетно. Цена накручена в полтора раза минимум, всего лишь за дизайн внешней рамки. Аналогичные устройства китайских производителе, но в стандартном двухдиновом исполнении стоят вдвое дешевле. Как-то задумываешься - а нужен ли этот экран-то...
Ссылка на комментарий

камера нормальная, вставляется в место подсветки номера, вырезать дополнительно ничего не надо, это плюс.

мне тоже хотели две антенны поставить, отказался, поставил одну, устраивает

Ссылка на комментарий
Как-то задумываешься - а нужен ли этот экран-то...

Имхо для меня нужен, из-за навигации (удобнее чем автонавигатор или КПК, да и тв с видео посмотреть, когда кого-то ждешь (скрашивает минуты) :acute:/>

Ссылка на комментарий
Имхо для меня нужен, из-за навигации (удобнее чем автонавигатор или КПК, да и тв с видео посмотреть, когда кого-то ждешь (скрашивает минуты) :acute:/>

 

Согласен, что экран нужен. Это и полезно, и современно, наконец. Непонял только в отношении 2-х антенн, как их в этом случае монтируют на кузов? И чем отличаются антенны фантомовские от штатной?

Ссылка на комментарий
Посмотрел эти фантомы... Как-то совсем небюджетно. Цена накручена в полтора раза минимум, всего лишь за дизайн внешней рамки. Аналогичные устройства китайских производителе, но в стандартном двухдиновом исполнении стоят вдвое дешевле. Как-то задумываешься - а нужен ли этот экран-то...

 

В отношении небюджетно...

Хочется все-таки на достаточно дорогой машине иметь и красивую, функциональную панель управления, а не только руль и педали. А если посмотреть на проблему с учетом скидки в 270 тыс. руб, которую дает ОД на машину..

Отложи эти деньги в сторону, возьми из кучки 40 тыс.на установку, все равно еще останется 230 штук, почти и не убыло. Сразу станет легко и спокойно :acute:/>

Ссылка на комментарий
Непонял только в отношении 2-х антенн, как их в этом случае монтируют на кузов?

есть отдельные гнезда для двух тв антенн (мне ставили одну, сама антенна прозрачная, клеится на стекло внутри (у меня поставили справо, вверху, где темная полоса), и одно гнездо для радио (ставится штатная)

И чем отличаются антенны фантомовские от штатной?

Они не фантомоские, они хорошая италия (так написано), типа самые лучшие по приему ТВ каналов (метровых и децимитровых)

Ссылка на комментарий

Виктор, еще хотел спросить. А "отшивать" штатную магнитолу надо ли перед установкрй Фантома?

Где-то у нас было на форуме, что надо это обязательно делать...

 

Мне вторую дали бесплатно. Зачем отказываться? :)/>

 

А поставил сколько? И как работает?

Ссылка на комментарий
Виктор, еще хотел спросить. А "отшивать" штатную магнитолу надо ли перед установкрй Фантома?

Где-то у нас было на форуме, что надо это обязательно делать...

если будеш, продавать, для другой машины, то отшивать надо, я оставил у себя (не отшивал), кому так-то она нужна. Если что обратно поставлю :)/>

А поставил сколько? И как работает?

одну,

в разных местах, ловит по разному, от 5 до 20 каналов, может и больше наверное, если стоять под телевизионной мачтой. Всего запоминает 40 станций. Все центральные каналы ловит.

плохо, что нет выставления частот вручную, поиск осуществляется только автоматически.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. В целом понятно.

Я записался на субботу, буду ставить Фантом, испытаю, так сказать, на себе.

А скажи, почему оставил себе пути отступления в ввиде возвращения к родной "голове" ?

Ссылка на комментарий
А скажи, почему оставил себе пути отступления в ввиде возвращения к родной "голове" ?

факторы разные, продажа машины, например с фантомом продать машину будет сложно, так как придется накидывать сверху стоимость головного, а антары и так плохо продаются, тем более 2.4.

второе есть факты поломки фантомов, тем более у нас модель новая, всякое бывает.

Ссылка на комментарий

второйна....

В System БК можно зайти, если в часах нажать 12H.

 

Не понравилось, что не отображаются тэги проигрываемой дорожки.

Звук действительно стал лучше. Особенно басы.

Почему-то автоматом не подкулючается блютус. Надо ещё посмотреть настройки.

Антенны поставили по верхним углам лобового (где затемнение). Показывает нормально. Ловит 11 каналов (в Москве).

ЗЫ. Ставил у ОД, поэтому обошлось не дешево - 8800р

post-273-1249722174_thumb.jpg

post-273-1249722425_thumb.jpg

post-273-1249722527_thumb.jpg

Изменено пользователем nilk
Ссылка на комментарий

Камеру заднего вида присобачили совсем не так, как думал.

Ругаться не было сил. Оставил как есть.

post-273-1249722640_thumb.jpg

post-273-1249722653_thumb.jpg

post-273-1249722676_thumb.jpg

post-273-1249722745_thumb.jpg

Изменено пользователем nilk
Ссылка на комментарий
Ждал фантом 2 месяца, оставил телефон в магазе как придет позвонили, 20 июля сразу и поставил. С навигацией 38200 + 1800 установка. Хрень в виде телевидения не ставил, так как вещь реально ненужная. все кто ставили недельку побаловались и забыли, камеру можь поставлю но пока необходимости нет. Навигация навител стоит, в принципе нормально. Через неделю зевел машину и тишина, потом вдруг заработало, сырая еще думаю проблемы все впереди. А так игрушка игрушкой , но смотрится ниче.
Ссылка на комментарий
Почему-то автоматом не подкулючается блютус. Надо ещё посмотреть настройки.

то-же неподключалось (неможет найти устройства), телефон настроил на поиск устройстройств, обнаружил фантом сразу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...