Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Выбор домкрата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#81 Иванович

Иванович

Отличник)

• Почетные Форумчане
  • 9 537 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА

Отправлено 01 Январь 2015 - 19:45

Ностальгируют :yes2: .

• 0

#82 meatgrinder

meatgrinder

Старожил

• Форумчане
  • 183 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus

Отправлено 01 Январь 2015 - 21:24

Устал стоять в очередях на шинку,с этого года сказал себе хватит))Я вот только так и не понял,для антары подкатной домкрат брать на 2 или 3 тонны?На 2т кто пользовал,нормально?

• 0

#83 Billy62

Billy62

Старичок

• Форумчане
  • 1 011 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 01 Январь 2015 - 21:27

Ну, не всё так однозначно.
Если по мне, так проще заплатить 1.5-2 тыр и помытые и упакованные колеса в пакетах тебе загрузятся в багажник.
А отбалансированные поставят на машину. Заниматься самому, мне жутко не комфортно. Я делал это самостоятельно, но это не мой конек. Крутить гайки мне не дано, о чем я знаю и не много сожалею. Но факт.
В нашем районном центре проблем с шиномонтажом у меня нет, мои знакомые держат пару точек шиномонтажа и берут с меня вполне вменяемые деньги за работу, так спрашивается какого же мне ломаться самому? В очереди стоять не надо, позвонят и обслужат в удобное для тебя время. Сумма для бюджета никакая. Уверен, что я не одинок, посему не стоит относиться с таким скепсисом к людям тоскливо стоящим в очередях шиномонтажа в период сезона смены колес.
  • 0

#84 BGS

BGS

Старожил

• Форумчане
  • 196 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 02 Январь 2015 - 14:39

есть и третий путь, поставить всесезонки или зиму без шипов и ездить лет 5 не снимая

• 0

#85 triton102

triton102

Старичок

• Форумчане
  • 2 501 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Самолёты

Отправлено 02 Январь 2015 - 14:43

есть и третий путь, поставить всесезонки или зиму без шипов и ездить лет 5 не снимая

У меня так!

• 0

#86 Иванович

Иванович

Отличник)

• Почетные Форумчане
  • 9 537 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА

Отправлено 02 Январь 2015 - 17:26

Может в европейской части от дома и до работы пять лет одну резину круглый год возможно. Попробуйте от Урала и дальше на всесезонке круглогодично с пробегами мин в 20тыс походить на Антаре посмотрю на вас :bayan: .

Сообщение отредактировал Иванович: 02 Январь 2015 - 17:43

• 0

#87 chingizz

chingizz

Свой

• Новички
  • 79 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 04 Январь 2015 - 15:24

Странные рассуждения про машину за лимон и шиномотаж. Мне, например, влом ломать спину, запихивая 27ти кг колеса в багажник и обратно, да еще салон разбирать, чтоб эти "бублищи" разместить. Поднял подкатным, прикатил колесо, гайковертом скрутил-прикрутил. Потом, при случае, заезжаю в шиномонтаж, там снимут и отбалансируют. Хотя, в последнее время, смысла сильного в ежесезонных балансировках не вижу. Развод на деньги. До первого камня, застрявшего в покрышке, а зимой еще и лед прибавляется. Зимние чистил - там камней ого-го в протектор понабилось. Какой там баланс будет?

Но это конечно частный двор.

• 0

#88 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy

Отправлено 04 Январь 2015 - 21:56

Я считаю так: если у тебя машина за "лимон", то нужно ездить только с водителем на этой машине. Если у тебя машина за "лимон", то про шиномонтаж вобще можно не знать, всю работу личные рабы сделают.

• 0

#89 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 206 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 22:04

Во во. У моей жены антара, но чаще вожу ее я и колеса тоже меняю. Все в рамках теории.
  • 0

#90 RIDER

RIDER

Старожил

• Форумчане
  • 459 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 04 Январь 2015 - 22:04

Я считаю так: если у тебя машина за "лимон", то нужно ездить только с водителем на этой машине. Если у тебя машина за "лимон", то про шиномонтаж вобще можно не знать, всю работу личные рабы сделают.

во как , значит Мы из грязи в Князи выбрались  :yahoo:

• 0

#91 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 206 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 22:08

Щас каждый второй фокус больше лимона , больно дофига князей получится
  • 0

#92 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 22:17

Да по-моему сейчас и 2 и 3 и 4 "лимона" ничего не значат. Кто-то в лотерею выигрывает, кому то папа дает, кто-то своровал хорошо, кто-то просто зарабатывает, кто-то зарабатывает непросто, а работая на двух работах.... Это я на Урале живу, и про Москву с Питером ничего не говорю, там то лимон это так, на первоначальный взнос за гараж не хватит))

Кто позволил себе машину за "лимон", тот может себе позволить и домкрат подкатной хороший :super2: 

• 0

#93 Sir Woland

Sir Woland

Старичок

• Форумчане
  • 613 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Семья, Машины, ФОРМУЛА 1

Отправлено 04 Январь 2015 - 22:31

да еще салон разбирать, чтоб эти "бублищи" разместить.

"бублищи" влезают в багажник со свистом, даже полку не снимаю, только сматываю.

Меняю сам на штатнике, храню на балконе. С машиной люблю поковыряться, но в меру, пока интересно; да и руки, слава Богу и отцу, заточены правильно.

Ничего зазорного в этом не вижу. Да и дети, смотря на меня, пытаются подрожать и учатся работать руками, что тоже полезно, а то кругом одни манагеры рукожопые, не хочу чтоб мои дети такими были...

IMG_2479.jpg IMG_2502.jpg

• 2

#94 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 22:46

О Боже, Вы сами меняете колеса и даже крутите домкрат??? У Вас же машина за "лимон"!

• 0

#95 Кислый

Кислый

Старичок

• Форумчане
  • 560 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 05 Январь 2015 - 09:22

Да не подкалывайте друг друга, мне тоже не хочется возиться в межсезонье с грязными колёсами да в плохую погоду, хоть у меня только резина 18я, и зима, и лето. И руки выросли из нужного места, но также есть пара мест, куда позвонил, записался, приехал, сделали, заплатил. Я и на Волге также делал. Не исключаю возможность покупки штатного б/у литья подешевле, и тогда может сам буду менять, т к есть гараж друга и керхер там, чтобы помыть колёса для хранения + не грузить и не катать эти колёса в машине.

Сообщение отредактировал Кислый: 05 Январь 2015 - 09:25

• 0

#96 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 424 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 11:21

Мужики, почему у всех такое устойчивое мнение, что если Москва или Питер, значит все здесь миллионеры?! Я работаю по 12-13 часов в день, не плохо зарабатываю, но не отношу себя даже к среднему классу. И тем не менее считаю, что каждый должен заниматься своим делом - бухгалтер сводить баланс, а шиномонтажник менять колеса. 

• 0

#97 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 206 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 12:11

Ну в москве и питере почти все мильонщики - если хата приватизирована.. А если колесья в сборе че бы и не поменять в солнечный денек..
  • 0

#98 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 12:12

Мужики, почему у всех такое устойчивое мнение, что если Москва или Питер, значит все здесь миллионеры?! Я работаю по 12-13 часов в день, не плохо зарабатываю, но не отношу себя даже к среднему классу. И тем не менее считаю, что каждый должен заниматься своим делом - бухгалтер сводить баланс, а шиномонтажник менять колеса. 

Не миллионеры, а люди со средней зарплатой выше чем у всех остальных россиян. А цены на машины по России одинаковые.

• 0

#99 chingizz

chingizz

Свой

• Новички
  • 79 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 05 Январь 2015 - 12:42

"бублищи" влезают в багажник со свистом, даже полку не снимаю, только сматываю.

Ну не знаю как впихнуть 4 колеса да еще и если с шипами, это если весь багажник зашоркать. Я люблю чтоб в машине чистота и порядок были, как в кабинете УЗИ. Детям на ботинки в грязь бахилы натягиваю :D: А если надо покрышки отвезти куда, то газелька есть.

Да фигня ваша Москва :D:  16 лет учился, жил. За 68 тыс. в 2007 последнем в Москве году как раб по 10 часов, да еще потом добирайся на метро/электричке по 4 часа в день. В выходные еле живой. Теперь в Волгограде в пригороде живу, фирмочку организовал, развиваемся потихоньку, и в ус не дую - квартира, дом, шашлыки, рыбалки, пикники.

Сообщение отредактировал chingizz: 05 Январь 2015 - 12:52

• 0

#100 BGS

BGS

Старожил

• Форумчане
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:19

да фигня, но не все это понимают и со всех просторов Рассеи ломятся, как будто здесь золотые горы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных