Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Выбор домкрата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#61 Иванович

Иванович

Отличник)

• Почетные Форумчане
  • 9 537 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:08

вообще-то родной ромбовидный высоту имеет 40 см. кто-нибудь покупал в замену ему тоже ромбовидный?

Антара тяжелая, по заданным параметрам подобрать можно, только все будет Китай.  Возможно надежней от какого нибудь БМВ Х5 поискать бу. Часто их владельцы только на шинке переобуваются.

Сообщение отредактировал Иванович: 05 Декабрь 2014 - 19:08

• 0

#62 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 10 673 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:фазенда,охота,рыбалка,it,ремонт авто.

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:45

хочу заметить , что оригинальный домкрат домкратит не кромку, а площадки около нее...

вот тут кто-то резинку под подкатной покупал, может ссылку на нее подадите...

• 0

#63 Иванович

Иванович

Отличник)

• Почетные Форумчане
  • 9 537 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 15:32

544e73d6bc.jpeg

У меня такая . Смотреть в поисковике; накладка резиновая на домкрат подкатной.

• 0

#64 Vlad

Vlad

Старичок

• Форумчане
  • 566 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:53

хочу заметить , что оригинальный домкрат домкратит не кромку, а площадки около нее...

вот тут кто-то резинку под подкатной покупал, может ссылку на нее подадите...

AJS01 AIRLINE
Насадка на домкрат

• 0

#65 Sid

Sid

Старичок

• Форумчане
  • 594 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:58

А я купил гидро, трехтонник. сзади офигенно получается поднимать под рычаг поперечный в месте опоры пружины- три качка и колесо висит! А перед за площадку, но не через резинку а через фанеру

• 0

#66 wowano

wowano

Старичок

• Форумчане
  • 501 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:41

не ожидал ,купив машину более чем за лям! еще надо домкрат искать и какие-то фанеры  или резинки покупать ,чтоб поднять машину самому  ! ну, Россия -тут все очень странно и не логично!

• 0

#67 БИг-64

БИг-64

Старожил

• Форумчане
  • 422 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus
  • Интересы:Настольный хоккей.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:51

не ожидал ,купив машину более чем за лям! еще надо домкрат искать и какие-то фанеры  или резинки покупать ,чтоб поднять машину самому  ! ну, Россия -тут все очень странно и не логично!

домкрат покупают те, кому необходимо самостоятельно менять колеса по сезону. Вот, смотри - у меня три машины в семье, сколько времени и денег нужно потратить на эту процедуру? Или проще - взял домкрат на 3 т, поднял машину, выкатил из гаража колеса, открутил/закрутил/поменял и всё.

• 0

#68 wowano

wowano

Старичок

• Форумчане
  • 501 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 00:04

домкрат покупают те, кому необходимо самостоятельно менять колеса по сезону. Вот, смотри - у меня три машины в семье, сколько времени и денег нужно потратить на эту процедуру? Или проще - взял домкрат на 3 т, поднял машину, выкатил из гаража колеса, открутил/закрутил/поменял и всё.

тем более - имея возможность содержать 3 машины ,и думать о смене колес во дворе с домкратом ,привлекая всю семью наверно! -это Россия ,извините ,ни логики ,ни практицизма ! 

• 0

#69 fan

fan

Старичок

• Форумчане
  • 779 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 07:07

а как же балансировка?

• 0

#70 triton102

triton102

Старичок

• Форумчане
  • 2 501 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Самолёты

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 07:25

А я вашпе круглый год на всесезонке

• 0

#71 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 992 сообщений
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 07:35

а как же балансировка?

А что балансировка. Отбалансировал в конце сезона и положил колёса. Пришёл сезон, поставил их.

• 0

#72 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 140 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 09:01

тем более - имея возможность содержать 3 машины ,и думать о смене колес во дворе с домкратом ,привлекая всю семью наверно! -это Россия ,извините ,ни логики ,ни практицизма ! 

К сожалению это действительно России, когда приходит время смены колес то начинается массовый коллапс, сродни массового бедствия. Стоять целый день на замену колес в шиномонтаже - это сильно и только в России, тут нужно иметь или вынужденную ситуацию от которой никуда не деться или очень сильно себя любить.

Был у меня такой случай: Стоял я в очереди на шиномонтаж (вынужденная ситуация), простоял я два часа, передо мной стоял Q5 с двумя мужчинами (отец и сын), разговорились мы за жизнь и все такое. Выясняется, что они привезли колеса полностью в сборе для простой смены открутить/закрутить и еще у них рядом свой гараж с почти что своим "шиномонтажом", ну люди в жизни многого добились и поэтому им не влом оплатить чужую работу, все ок! Я им легко намекаю, что они в моих глазах с такой очередью реальные мазохисты и намекаю, что за штуку я им сам поменяю на этом месте прям сейчас, они переглянулись и отъехали в свой гараж, ровно через 10 минут они подъехали ко мне на новых колесах.... я еще простоял в очереди два часа.

• 0

#73 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 206 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 09:13

когда по осени менял колеса чуть не дал слабину (меняю обычно на площадках либо с заправкой либо с тк, там чисто ровно и асфальт). подошел в сервис рядом- спрашиваю

сколько ?

600.

думаю - шара.

а счас?

тока по записи.

в итоге сам поменял за час со штатным.

кто скажет что сделает за 10 минут - интересно посмотреть.

• 0

#74 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 140 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 09:16

На штатном домкрате и три часа можно делать. Штатный домкрат не показатель к скорости.

• 0

#75 RIDER

RIDER

Старожил

• Форумчане
  • 459 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 09:24

К сожалению это действительно России, когда приходит время смены колес то начинается массовый коллапс, 

не только в России, у нас такая же беда только по записи.

• 0

#76 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 992 сообщений
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 11:00

К сожалению это действительно России, когда приходит время смены колес то начинается массовый коллапс, сродни массового бедствия. Стоять целый день на замену колес в шиномонтаже - это сильно и только в России, тут нужно иметь или вынужденную ситуацию от которой никуда не деться или очень сильно себя любить.

Был у меня такой случай: Стоял я в очереди на шиномонтаж (вынужденная ситуация), простоял я два часа, передо мной стоял Q5 с двумя мужчинами (отец и сын), разговорились мы за жизнь и все такое. Выясняется, что они привезли колеса полностью в сборе для простой смены открутить/закрутить и еще у них рядом свой гараж с почти что своим "шиномонтажом", ну люди в жизни многого добились и поэтому им не влом оплатить чужую работу, все ок! Я им легко намекаю, что они в моих глазах с такой очередью реальные мазохисты и намекаю, что за штуку я им сам поменяю на этом месте прям сейчас, они переглянулись и отъехали в свой гараж, ровно через 10 минут они подъехали ко мне на новых колесах.... я еще простоял в очереди два часа.

Нормально ты Виталий потролил мужиков. Заодно и ребят из очереди удалил.

• 0

#77 БИг-64

БИг-64

Старожил

• Форумчане
  • 422 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus
  • Интересы:Настольный хоккей.

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 18:10

Да! я меняю колеса во дворе. Да! на всех трех машинах. В своем личном дворе, во дворе моего дома. Что-то не так? Почему я должен их возить куда-то на шиномонтаж, пачкать салоны и багажники, таскать, грузить и выгружать тяжеленные колеса в количестве 24 штук?

Балансировку не делал уже лет 15-ть, на наших дорогах не вижу в ней смысла.

А женский и детский труд на тяжелых физических работах не задействую.

• 0

#78 RIDER

RIDER

Старожил

• Форумчане
  • 459 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 18:23

и у меня тоже две машины,тоже сам меняю, и ещё Сетры машину .

• 0

#79 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy

Отправлено 01 Январь 2015 - 19:05

Часто, люди, пересев с девятки на автомобиль за миллион, думают что купили Майбах и стали иметь нефтяную вышку, довольно смешно смотреть на их наигранные амбиции.

Притом что бывают богачи, которые сами меняют себе колеса, то ли потому что экономные, то ли потому что просто любят немного покопаться с машиной.

• 0

#80 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 897 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 19:25

Часто, люди, пересев с девятки на автомобиль за миллион, думают что купили Майбах и стали иметь нефтяную вышку, довольно смешно смотреть на их наигранные амбиции.

Притом что бывают богачи, которые сами меняют себе колеса, то ли потому что экономные, то ли потому что просто любят немного покопаться с машиной.

толи просто ценят свое время.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных