Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбор домкрата


Рекомендуемые сообщения

 

 

тем более - имея возможность содержать 3 машины ,и думать о смене колес во дворе с домкратом ,привлекая всю семью наверно! -это Россия ,извините ,ни логики ,ни практицизма ! 

 

 

К сожалению это действительно России, когда приходит время смены колес то начинается массовый коллапс, сродни массового бедствия. Стоять целый день на замену колес в шиномонтаже - это сильно и только в России, тут нужно иметь или вынужденную ситуацию от которой никуда не деться или очень сильно себя любить.

Был у меня такой случай: Стоял я в очереди на шиномонтаж (вынужденная ситуация), простоял я два часа, передо мной стоял Q5 с двумя мужчинами (отец и сын), разговорились мы за жизнь и все такое. Выясняется, что они привезли колеса полностью в сборе для простой смены открутить/закрутить и еще у них рядом свой гараж с почти что своим "шиномонтажом", ну люди в жизни многого добились и поэтому им не влом оплатить чужую работу, все ок! Я им легко намекаю, что они в моих глазах с такой очередью реальные мазохисты и намекаю, что за штуку я им сам поменяю на этом месте прям сейчас, они переглянулись и отъехали в свой гараж, ровно через 10 минут они подъехали ко мне на новых колесах.... я еще простоял в очереди два часа.

 

Нормально ты Виталий потролил мужиков. Заодно и ребят из очереди удалил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

тем более - имея возможность содержать 3 машины ,и думать о смене колес во дворе с домкратом ,привлекая всю семью наверно! -это Россия ,извините ,ни логики ,ни практицизма ! 

 

 

Да! я меняю колеса во дворе. Да! на всех трех машинах. В своем личном дворе, во дворе моего дома. Что-то не так? Почему я должен их возить куда-то на шиномонтаж, пачкать салоны и багажники, таскать, грузить и выгружать тяжеленные колеса в количестве 24 штук?

Балансировку не делал уже лет 15-ть, на наших дорогах не вижу в ней смысла.

А женский и детский труд на тяжелых физических работах не задействую.

Ссылка на комментарий

Часто, люди, пересев с девятки на автомобиль за миллион, думают что купили Майбах и стали иметь нефтяную вышку, довольно смешно смотреть на их наигранные амбиции.

Притом что бывают богачи, которые сами меняют себе колеса, то ли потому что экономные, то ли потому что просто любят немного покопаться с машиной.

Ссылка на комментарий

Часто, люди, пересев с девятки на автомобиль за миллион, думают что купили Майбах и стали иметь нефтяную вышку, довольно смешно смотреть на их наигранные амбиции.

Притом что бывают богачи, которые сами меняют себе колеса, то ли потому что экономные, то ли потому что просто любят немного покопаться с машиной.

толи просто ценят свое время.

Ссылка на комментарий

Устал стоять в очередях на шинку,с этого года сказал себе хватит))Я вот только так и не понял,для антары подкатной домкрат брать на 2 или 3 тонны?На 2т кто пользовал,нормально?

Ссылка на комментарий

Ну, не всё так однозначно.

Если по мне, так проще заплатить 1.5-2 тыр и помытые и упакованные колеса в пакетах тебе загрузятся в багажник.

А отбалансированные поставят на машину. Заниматься самому, мне жутко не комфортно. Я делал это самостоятельно, но это не мой конек. Крутить гайки мне не дано, о чем я знаю и не много сожалею. Но факт.

В нашем районном центре проблем с шиномонтажом у меня нет, мои знакомые держат пару точек шиномонтажа и берут с меня вполне вменяемые деньги за работу, так спрашивается какого же мне ломаться самому? В очереди стоять не надо, позвонят и обслужат в удобное для тебя время. Сумма для бюджета никакая. Уверен, что я не одинок, посему не стоит относиться с таким скепсисом к людям тоскливо стоящим в очередях шиномонтажа в период сезона смены колес.

Ссылка на комментарий

есть и третий путь, поставить всесезонки или зиму без шипов и ездить лет 5 не снимая

У меня так!

Ссылка на комментарий

Может в европейской части от дома и до работы пять лет одну резину круглый год возможно. Попробуйте от Урала и дальше на всесезонке круглогодично с пробегами мин в 20тыс походить на Антаре посмотрю на вас :bayan: .

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Странные рассуждения про машину за лимон и шиномотаж. Мне, например, влом ломать спину, запихивая 27ти кг колеса в багажник и обратно, да еще салон разбирать, чтоб эти "бублищи" разместить. Поднял подкатным, прикатил колесо, гайковертом скрутил-прикрутил. Потом, при случае, заезжаю в шиномонтаж, там снимут и отбалансируют. Хотя, в последнее время, смысла сильного в ежесезонных балансировках не вижу. Развод на деньги. До первого камня, застрявшего в покрышке, а зимой еще и лед прибавляется. Зимние чистил - там камней ого-го в протектор понабилось. Какой там баланс будет?

Но это конечно частный двор.

Ссылка на комментарий

Я считаю так: если у тебя машина за "лимон", то нужно ездить только с водителем на этой машине. Если у тебя машина за "лимон", то про шиномонтаж вобще можно не знать, всю работу личные рабы сделают.

Ссылка на комментарий

Я считаю так: если у тебя машина за "лимон", то нужно ездить только с водителем на этой машине. Если у тебя машина за "лимон", то про шиномонтаж вобще можно не знать, всю работу личные рабы сделают.

во как , значит Мы из грязи в Князи выбрались  :yahoo:

Ссылка на комментарий

Да по-моему сейчас и 2 и 3 и 4 "лимона" ничего не значат. Кто-то в лотерею выигрывает, кому то папа дает, кто-то своровал хорошо, кто-то просто зарабатывает, кто-то зарабатывает непросто, а работая на двух работах.... Это я на Урале живу, и про Москву с Питером ничего не говорю, там то лимон это так, на первоначальный взнос за гараж не хватит))

Кто позволил себе машину за "лимон", тот может себе позволить и домкрат подкатной хороший :super2: 

Ссылка на комментарий

да еще салон разбирать, чтоб эти "бублищи" разместить.

"бублищи" влезают в багажник со свистом, даже полку не снимаю, только сматываю.

Меняю сам на штатнике, храню на балконе. С машиной люблю поковыряться, но в меру, пока интересно; да и руки, слава Богу и отцу, заточены правильно.

Ничего зазорного в этом не вижу. Да и дети, смотря на меня, пытаются подрожать и учатся работать руками, что тоже полезно, а то кругом одни манагеры рукожопые, не хочу чтоб мои дети такими были...

post-6192-0-25374000-1420399873_thumb.jpgpost-6192-0-30949300-1420399893_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Да не подкалывайте друг друга, мне тоже не хочется возиться в межсезонье с грязными колёсами да в плохую погоду, хоть у меня только резина 18я, и зима, и лето. И руки выросли из нужного места, но также есть пара мест, куда позвонил, записался, приехал, сделали, заплатил. Я и на Волге также делал. Не исключаю возможность покупки штатного б/у литья подешевле, и тогда может сам буду менять, т к есть гараж друга и керхер там, чтобы помыть колёса для хранения + не грузить и не катать эти колёса в машине. Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

Мужики, почему у всех такое устойчивое мнение, что если Москва или Питер, значит все здесь миллионеры?! Я работаю по 12-13 часов в день, не плохо зарабатываю, но не отношу себя даже к среднему классу. И тем не менее считаю, что каждый должен заниматься своим делом - бухгалтер сводить баланс, а шиномонтажник менять колеса. 

Ссылка на комментарий
Ну в москве и питере почти все мильонщики - если хата приватизирована.. А если колесья в сборе че бы и не поменять в солнечный денек..
Ссылка на комментарий

Мужики, почему у всех такое устойчивое мнение, что если Москва или Питер, значит все здесь миллионеры?! Я работаю по 12-13 часов в день, не плохо зарабатываю, но не отношу себя даже к среднему классу. И тем не менее считаю, что каждый должен заниматься своим делом - бухгалтер сводить баланс, а шиномонтажник менять колеса. 

Не миллионеры, а люди со средней зарплатой выше чем у всех остальных россиян. А цены на машины по России одинаковые.

Ссылка на комментарий

"бублищи" влезают в багажник со свистом, даже полку не снимаю, только сматываю.

Ну не знаю как впихнуть 4 колеса да еще и если с шипами, это если весь багажник зашоркать. Я люблю чтоб в машине чистота и порядок были, как в кабинете УЗИ. Детям на ботинки в грязь бахилы натягиваю :D: А если надо покрышки отвезти куда, то газелька есть.

 

 

Мужики, почему у всех такое устойчивое мнение, что если Москва или Питер, значит все здесь миллионеры?! Я работаю по 12-13 часов в день, не плохо зарабатываю, но не отношу себя даже к среднему классу. И тем не менее считаю, что каждый должен заниматься своим делом - бухгалтер сводить баланс, а шиномонтажник менять колеса. 

Да фигня ваша Москва :D:  16 лет учился, жил. За 68 тыс. в 2007 последнем в Москве году как раб по 10 часов, да еще потом добирайся на метро/электричке по 4 часа в день. В выходные еле живой. Теперь в Волгограде в пригороде живу, фирмочку организовал, развиваемся потихоньку, и в ус не дую - квартира, дом, шашлыки, рыбалки, пикники.

Изменено пользователем chingizz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...