Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Ложные срабатывания штатной сигнализации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 guro4kinya

guro4kinya

Новичок

• Новички
  • 30 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 08 Июль 2018 - 18:21

Мужики, обратите внимание на то, когда сирена самопроизвольно наченает орать, мигает ли индикатор сигнализации красным цветом на центральной консоли ( лампочка с права от кнопки складывания зеркал), если во время того когда сирена без причины орет, машина закрыта и лампа индикации состояния сегнализации не спешно мигает жёлтым цветом, значит сигнализация находится в нормально рабочем состоянии в режиме охраны и просто глючит сама сирена, ну а если же мигает красным, значит в режиме оварии(удар, наклон, двери салон), то причина в каком то из датчиков. Если сработала именно сигнализация, в режиме охраны, по причине датчика или концевика, сигнализация которая в свою очередь посылает сигнал на сирену, она выключается одним нажатием на кнопки ключа машины, при этом сирена сразу умолкает

Сообщение отредактировал guro4kinya: 08 Июль 2018 - 18:23

• 0

#82 guro4kinya

guro4kinya

Новичок

• Новички
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 19:06

В моем случае, после постановки машины на сигнализацию, спустя некоторое время, от 1до 10 мин, наченала орать сирена, при этом фары не моргали и индикатор состояния сигнализации неспешно мигал жёлтым цветом( то есть сигнализация в состоянии охраны, а не тревоги), нажимаем на кнопки ключа что бы отключить сигнализацию, разблакировываются двери, но сирена продолжала орать и индикатор состояния сигнализации наченает мигать чаще или просто горит жёлтым цветом( то есть в режиме ожидания- если открыть дверь сигнализация полностью отключится и индикатор состояния сигнализации погаснет, если не открывать дверь, сигнализация через примерно 10-15 сек вроде, сново блокирует двери и переходит в режим охраны). Хоть открываю дверь, хоть нет сирена не умолкает и орет раз 5 по 1 минуте с интервалом в 30 сек. (Где то так, точно не замерял), после отработочного цикла в 5 раз, сирена перестаёт орать. Иногда бывало что приезжаю на работу, на стоянке оставляю машину, когда в конце рабочего дня возвращаюсь, охранники мне говорили, что в течении дня на моей машине срабатывала сирена пару раз утром, разок в обед и вечером разок, по началу не могли понять что за машина орет, так как не у одной машины не моргали фары когда орала сигнализация, потом выяснили какая именно машина непосредственно в близи от неё по сирене.
В общем я к тому, что если у вас примерно такие же симптомы, то вероятно дело не в датчиках, концевиках и самой сигнализации, а скорее всего в самой серене, так как в самой серене есть свой контроллер( плата управления) и если эта плата по каким либо причинам повреждена, в моем случает или влага или аккамулятора которые на плате стоят потекли и произошло замыкание дорожек в следствии чего сирена иногда и глючила после постановки на охрану.
  • 0

#83 sN.Alexis

sN.Alexis

Новичок

• Новички
  • 10 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 16:12

Хотел подзарядить аккумулятор. Перед этим часа полтора ездил на машине. Заглушил машину, как только скидываю клемму с аккумулятора, начинает орать сирена. Перепробовал множество вариантов снять-поставить и отключить датчик. Не помогает, вот орёт и всё :moil: . Подскажите пожалуйста, как снять аккумулятор для подзарядки и не оставить орущую машину?

В мануале сказано, что для заряда аккумулятора, он снимается. Никаких дополнительных манипуляций вроде как не требуется.

• 0

#84 seat

seat

Старичок

• Форумчане
  • 517 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo
  • Интересы:алкоголь

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 18:08

Ващет, при снятии аккума должна орать только тогда, когда стоит на охране.

Возможно, проблема связана со смертью батарейки в сирене штатной сиги.

• 0

#85 Yorkty

Yorkty

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:10

Если интересно ещё кому то))), снял сигнал штатки(тот, что под аккумом стоит), так же срабатывает ложно иногда, только без звука теперь. Датчики объема и наклона отключал ранее, не помогало. Теперь останется грешить только на окисление каких-либо концевиков в дверях или капоте. Мое предложение...

Сообщение отредактировал Yorkty: 21 Январь 2019 - 22:10

• 0

#86 picaboo

picaboo

Свой

• Новички
  • 82 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 18 Февраль 2019 - 10:26

Есть опелевский бюллетень на непроизвольную сработку штатной сиги без причин. По нему идёт замена датчика объема.
  • 0

#87 seat

seat

Старичок

• Форумчане
  • 517 сообщений
  • Интересы:алкоголь

Отправлено 18 Февраль 2019 - 18:21

"Есть опелевский бюллетень на непроизвольную сработку штатной сиги без причин. По нему идёт замена датчика объема"

На Опель.ру не нашёл такой информации.

• 0

#88 Aliens

Aliens

Свой

• Новички
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 20:44

Прочитал тему, вопрос на который ответа не нашел: если поставлю старлайн, можно оставить только старлайн в качестве сигнализации или обе сигналки будут параллельно работать? (вопрос связан с самопроизвольным срабатыванием штатной сиги) Старлайн безбрелковый то есть управление от штатных кнопок ключа ну или через телефон.
  • 0

#89 Aliens

Aliens

Свой

• Новички
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 16:03

Посетила и меня беда ложных срабатывания сигнализации. Отключил датчик под сиденьем, три дня тишина. Новый 10рублей,офигели. Поставлю старлайн, хочу автозапуск - привык на прошлых авто садиться в тёплую машину зимой, у нее свой датчик наклона.

Сообщение отредактировал Aliens: 29 Сентябрь 2019 - 16:06

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных